Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.6°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 96 лет назад родился Коваленко В.К., автор картин на тему истории Севастополя и флота, почетный гражданин Севастополя
Текущее время: 29 май, 2026, 23:26

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14887 сообщений ]  На страницу Пред. 1210 211 212596 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010, 22:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 сен, 2004, 10:40
Сообщения: 756
Репутация: 298

Откуда: Севастополь
Сайт МРЭО | Камера на площадку | тел. 55-19-50 | График работы

Замена номерных знаков UA -> RU
1 | 2 | 3 | 4 кредитное | 5 +ВУ | 6 +ВУ | авто с доверенностью | эл очередь | gosuslugi | gosuslugi 9ч | gosuslugi 1 апреля | схема с одним талоном

:!: Регистрация транспортного средства через портал gosuslugi.ru скидка на пошлину 30%
Необходимые документы► Показать

Покупка-Продажа (ДКП)
1 | 2 | 3 с Укр доверенностью | 4 подробно | 5 | 6 авто в аресте | 7 СН+Укр доверенность | 8 | 9 Покупка авто в Краснодаре | 10 Краснодар eОСАГО
Договор купли-продажи (ДКП). Шаблон и формат заполнения.
FAQ Читать всем у кого остались вопросы► Показать
за любые вопросы про бегунков/решал в МРЭО, либо предложение их услуг - бан две недели
И прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с содержанием первого сквозного сообщения, и приведёнными в нём историями и ссылками, может в нём расписана аналогичная ситуация...
а если не потрудились прочитать первый пост - не обижайтесь, если вас пошлют его перечитать...


Последний раз редактировалось WeTeR 09 июл, 2017, 21:34, всего редактировалось 117 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 17:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2010, 21:13
Сообщения: 628
Репутация: 13

Откуда: Севастополь
Подскажите такую ситуацию. Есть владелец авто по генеральной доверенности, может ли он сейчас получить рос номера и что бы меня вписали в паспорт ТС или как там это в России делают, что бы я имел право управлять автомобилем? И когда разрешат по генералке переоформлять машины и разрешат ли вообще? Никак не могу разобраться с этой Рос. системой...
Информация про покупку и регистрацию авто по генералке нашел только по Ялте, в Севастополе делают?

_________________
Авторемонт, диагностика, продажа запчастей и расходников +7(978)-730-14-46


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 19:23 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13868
Репутация: 1842

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
romanov194 писал(а):
Информация про покупку и регистрацию авто по генералке нашел только по Ялте, в Севастополе делают?
В Севастополе ничего не делают, кроме того, что в верхнем сквозном посте написано. Чтобы иметь право управлять машиной- требуется наличие при себе свидетельства о регистрации ТС и страховки ОСАГО, где Вы упомянуты и все.

_________________
«Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа»
Мишель де Монтень (1533-1592)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 20:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 июн, 2012, 17:00
Сообщения: 28
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
Подскажите пожалуйста!!!!
Автомобиль новый, оформлен только на меня, куплен в январе 2014 г. Поставлен на учет в г. Севастополь. У меня паспорт РФ с Российской пропиской (не в Крыму) Сейчас утеряли тех паспорт, но чтобы его восстановить (украинский не восстанавливают, а выдают сразу российский) надо поставить на учет авто в г. Севастополе и иметь севастопольскую прописку (все это со слов начальника ГИБДД сегодня целый день там провела).
Вопрос вот в чем: почему я не имея местной прописки не могу в Севастополе поставить на учет авто, которое и так стоит на учете в Севастополе. При чем тут мое место регистрации?
Предыстория еще в том, что прописку местную мне делали по виду на жительство (когда первоначально ставила авто на учет) и штамп стоит в заграничном паспорте, она теперь является не действительной? Вроде как в двух городах одной страны нельзя быть прописанной


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 20:34 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21147
Репутация: 2291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Ума
На территории РФ действительным является только паспорт гражданина РФ)
Надеюсь дальше пояснять не надо)

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
juristoffise@mail.ru
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2014, 8:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 16:49
Сообщения: 200
Репутация: 17
Подскажите, кто-нибудь узнавал, можно ли СЕЙЧАС поставить на российский учет авто с транзитными номерами(до референдума машина была на укр.номерах(материк) в Крыму, а после референдума снята с учета в Херсоне) в Симферополе или в Ялте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2014, 20:47 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2012, 10:30
Сообщения: 308
Репутация: 23

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Добрый вечер люди добрые, многим из нас надоело бездействие наших чиновников( касательно этих вопросов) работы нашего МРЭО и т.д
Многие едут переоформлять авто в Крым. Я уже получил номера а776ам92, но суть в том, что езжу сейчас с ДКП и ПТС и мне немного не комфортно, хочу чтобы автомобиль принадлежал мне. И вот тоже собрался ехать в города Крыма, вопрос в следующем:
Если я переоформлю авто. в городе Крыма, например в Ялте. Я получу СОР(СТС, Свидетельство о Регистрации т.с) выданный Ялтинским МРЭО. и печати в ПТС будут не нашенские. Где я буду обязан проходить тех.осмотр? Смогу ли я его проходить в Севастополе? Или нужно будет ехать в Ялту?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2014, 21:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 июл, 2009, 22:05
Сообщения: 268
Репутация: 32
Allex777
Хоть, как тут неоднократно советовали, в магадане. ТО надо проходить там, где есть лицензия на оказание данного вида услуг. география тут не при чем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2014, 7:50 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2009, 12:26
Сообщения: 1328
Репутация: 702

Постоялец: Везде и всегда
Allex777
Езжайте! Огромный "камень с души" снимите!
P.S. меня в Симферополе заставили вписываться в ПТС от руки.
В очереди было несколько севастопольцев.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2014, 8:35 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21147
Репутация: 2291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Kirill2003
Нет

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
juristoffise@mail.ru
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2014, 8:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2009, 19:45
Сообщения: 2490
Репутация: 427

Постоялец: Мамочки
Откуда: Фиолент-Кожанова
Здравствуйте!
А на обмен прав по-прежнему огромная очередь и надо в 4 утра записываться в списки или что-то изменилось к лучшему?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2014, 8:58 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2011, 10:45
Сообщения: 404
Репутация: 52
Доброе утро!
Сам с Белгородской области, служу в Севастополе уже давно, прописка Белгородская.
Имеется авто в гараже ВАЗ 21083, (кузов голый, готов к работам, движок отдельно, перебрали)
Машину снял с учета и перегнал в Севастополь, поставил в гараж.

Вопрос таков: реально ли спустя энное количество лет поставить сейчас машину на учет? ПТС имеется.
Есть возможность записать машину на человека с местной пропиской.

Или может кто нибудь посоветует человека, который может помочь с вопросами в МРЭО.

Спасибо, буду очень признателен за ответ.

_________________
Бортики, коконы, одежда, шарики на выписку и многое другое https://vk.com/club92513186


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2014, 10:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 авг, 2008, 20:08
Сообщения: 504
Репутация: 58
в ГАИ бардак,никто ничего не знает и на вопрос,когда наведут порядок с очередями - отсылают к начальству, с ними и решайте этот вопрос. Очереди большие.
В общем приехал я (16.08) в гаи к 6 утра, на номера записался 19, на права 24. Взял с собой планшет с фильмами и начал коротать время. В 8:45 проходит перекличка записавшихся. Всё вроде бы хорошо, но к 9 часам подтянулись 2 очереди за 14ое и 15ое число, началась ругань между очередями и решение вопроса, кто же первый пойдёт получать свежие права, в итоге пошли по порядку, т.к. нам сказали что все пройдут, ругаться незачем. Моё удивление было, когда вышли сотрудники ГАИ и сказали что работают до 13:00, у них сокращённый день, хотя в расписании написано (суббота с 9 до 18). Параллельно я стоял в очереди на номера, хорошо там такого бардака нет и всё проходит в порядке живой очереди. Огромное спасибо мужчине, который стоял на входе и осуществлял пропускной контроль, строго по списку и никого лишнего) в 12 я уехал с новыми номерами, но к сожалению без прав, думаю в эту субботу попытать счастье. Всем удачи и терпения)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2014, 13:09 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2012, 10:30
Сообщения: 308
Репутация: 23

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
ibarabus писал(а):
Хоть, как тут неоднократно советовали, в магадане. ТО надо проходить там, где есть лицензия на оказание данного вида услуг. география тут не при чем.
Ну, хорошо хоть не как в укропии.
Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2014, 15:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2009, 19:45
Сообщения: 2490
Репутация: 427

Постоялец: Мамочки
Откуда: Фиолент-Кожанова
Уже вели бы электронную очередь где-нить у себя на оф.сайте...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2014, 16:05 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 янв, 2011, 18:38
Сообщения: 146
Репутация: 4
Allex777 писал(а):
ibarabus писал(а):
Хоть, как тут неоднократно советовали, в магадане. ТО надо проходить там, где есть лицензия на оказание данного вида услуг. география тут не при чем.
Ну, хорошо хоть не как в укропии.
В "Укропии" вообще техосмотров нет! так что, хорошо что у нас техосмотры есть? или что вы имели ввиду?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2014, 17:39 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2012, 10:30
Сообщения: 308
Репутация: 23

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
dm130473 писал(а):
В "Укропии" вообще техосмотров нет! так что, хорошо что у нас техосмотры есть? или что вы имели ввиду?
Я про то время, когда они там были. Был у меня авто с Севастопольской регистрацией, а потом был авто с Симферопольской регистрацией.
Тех.осмотр можно было проходить только по месту регистрации авто, так вот из-за отсутствия знакомых в Симферополе т.о обходился на порядок дороже.
А насчет хорошо-ли, что они у нас есть.. Даже не знаю, все равно все Мы знаем как проходится ТО. Надеюсь, что перевозчикам его будет сложнее пройти (именно сложнее, а не дороже).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2014, 18:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 апр, 2014, 17:11
Сообщения: 7
Репутация: 0
/////AMG писал(а):
номер 077 никто не получил
Номер 077 регион 777 получил мой отец. Никакого блата у него нет! Что дали - то взял


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2014, 18:25 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2012, 10:30
Сообщения: 308
Репутация: 23

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Kyron писал(а):
Номер 077 регион 777 получил мой отец. Никакого блата у него нет! Что дали - то взял
Это не показатель. 077 это не 777, а меня с 777 просто поимели, обидно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2014, 18:55 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21147
Репутация: 2291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Allex777
эко как Вас легко обидеть то)))) :lol: :lol: :lol:

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
juristoffise@mail.ru
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2014, 19:03 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 11:22
Сообщения: 17058
Репутация: 1890

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь, Україна
Allex777 писал(а):
Тех.осмотр можно было проходить только по месту регистрации авто
так раньше и с учёта снимать можно было - только по месту регистрации, дальше что?

_________________
CRIMEA IS UKRAINE


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2014, 22:04 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2013, 12:21
Сообщения: 53
Репутация: 3
У кого какая есть информация по поводу транзитных номеров (интересует всё, сроки,постановка и тд. )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2014, 22:19 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7559
Репутация: 1164

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
сходил сегодня в МРЕО, ответ из Симферополя уже пришел, никаких звонков, естественно, не было
по глупости забыл дома заявление, так бы уже сегодня получил номера

часа в три-четыре никакой очереди, те кто подавали документы в это время,минут через 15 уже сдавали номера, очереди на осмотр так же не наблюдалось. ажиотаж, видимо, только по утрам

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2014, 7:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 июн, 2012, 17:00
Сообщения: 28
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
Консультация
Консультация писал(а):
Ума
На территории РФ действительным является только паспорт гражданина РФ)
Надеюсь дальше пояснять не надо)
На территории РФ, где машина, там ее и на учет ставят, а прописка ваша, хоть в Магадане будет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2014, 7:57 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21147
Репутация: 2291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Ума
Абсолютно верно) есть только одно НО) Ваше авто уже имеет регистрацию РФ? Если нет,то как Вам помочь?

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
juristoffise@mail.ru
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2014, 9:58 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7559
Репутация: 1164

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
дождался, пля
30 суток с осмотра прошло, теперь заново на него тащиться и ещё пол машины разбирать, приводить в первозданный вид

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14887 сообщений ]  На страницу Пред. 1210 211 212596 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ^ABC^, gorb49, Руc, Sotnykov и 135 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB