Bandit писал(а): ↑06 июн, 2026, 8:13
Очередь во всю Индустриальную.
Ночевали некоторые в машинах даже. Как приехал, пошел по очереди просить людей разъехаться - смысла ждать не было. Попросил проезжающий мимо наряд ГАИ помочь, периодически ездили туда-сюда, делали объявления, им тоже забитая улица не нужна. Напротив еще газ привезли, хватало и на другой обочине машин. Заодно спрашивал людей как вы собрались, почему решили, что будет заправка работать. Итак, что узнал: есть интерактивная карта "Где есть бензин..." или как-то так называется. На ней в 21 час еще светился зеленый значок о наличии топлив, женщина скриншот показала. Какова реакция людей с пустыми баками без особых перспектив их наполнить в свой выходной ? Верно, занять очередь кто когда может, т.к. днем все же была продажа и есть зеленая точка на карте, значит есть некий шанс. Так, ладно, иду дальше по очереди. Разговариваем со многими, девушки смешливые спросили о наличии неженатых заправщиков, нет ли хостела на территории и вообще почему мы его еще не открыли )) Все водители с пониманием и без нервов, все меня слышат и доброжелательно общаются, НО не уезжают. Невыспавшийся чувак в мятом спортивном костюме (это я, если что) ходит рассказывает неприятные вещи. А вдруг врёт. И тут один мужчина на вопрос - почему Вы здесь в 7 утра, показывает телефон. В Максе оказывается тоже есть группа про наличие топлив. Оформлен в виде эдакого агрегатора отзывов. Только не дословные тексты скопированы, а админ четко и собранно своими словами пишет "На Севастопольской АЗС есть 95+, 95, 92, ДТ..." и внизу строка "По отзывам пользователей". Типа, это люди где-то там в разных местах пишут, а администрация группы просто сюда для удобства переносит, типа, помогает собрать воедино. И вот этих коротеньких красиво оформленных текстов целая полоса с одним и тем же текстом про нас. Смотрю время опубликования - уже после 23 часов вечера. Какой-то человек почти в полночь, т.е. через 10 часов после остановки АЗС, один за одним выкладывает кривую инфу, ссылаясь на "отзывы пользователей". Лучше бы он в 5 вечера спать лег, чесслово, и смуту не наводил. Ну как после таких текстов людям не поехать в надежде заправиться, я б и сам поехал на их месте. И никакой ответственности этих "специалистов" за бессонные ночи людей, доработанный в очереди бензин, брошенные заглохшие тачки, сорванные планы, стресс и прочее, прочее, прочее...
Отправлено спустя 10 минут :
А камеру поставьте. Если есть очередь, значит можно ехать
Поверьте, очередь не показатель. Да и будут ли работать вебкамеры сейчас ? Что-то сомневаюсь