интересно, при каком из г у б е р н а т о р о в было так?
Ну, чтоб как-то к теме пристегнуть...
интересно, при каком из г у б е р н а т о р о в было так?
А это типа красиво? Клумбы у дороги....Elena-S писал(а):QR_BBPOSTИ это не нейросеть. Это быль.► Показать
ПротивоПодводно-Диверсионная Оборона (обеспечение).
а при татарском хане там просто степь была,Turandot писал(а):интересно, при каком из г у б е р н а т о р о в было так?
вы действительно не знаете не понимаете7 или уж извините придуриваетесь? .. и да радовать глаз окружающим они будут до того времени пока за ними будут ухаживать.. кстати
и в этом случае также зрелище будет печальным если не ухаживать.. p.s. уже говорил сравнивая две клумбы в городе.. напомню одна это центральная клумба на Ушакова а вторая это на кольце у строймаркета на Генерала Мельника.. так вот последняя по сути все лето была реальным украшением лишь потому что там не просто что называется сунули в землю цветы в том числе и розы а их и поливали и обрезали то есть ухаживали.. и к сожалению такого сказать о клумбе на Ушакова сказать нельзя..John_S писал(а):озеленение деревьями и кустарниками
Это вы или не читаете или придуриваетесь.Railwayman писал(а):QR_BBPOSTвы действительно не знаете не понимаете7 или уж извините придуриваетесь? .. и да радовать глаз окружающим они будут до того времени пока за ними будут ухаживать.. кстатии в этом случае также зрелище будет печальным если не ухаживать.. p.s. уже говорил сравнивая две клумбы в городе.. напомню одна это центральная клумба на Ушакова а вторая это на кольце у строймаркета на Генерала Мельника.. так вот последняя по сути все лето была реальным украшением лишь потому что там не просто что называется сунули в землю цветы в том числе и розы а их и поливали и обрезали то есть ухаживали.. и к сожалению такого сказать о клумбе на Ушакова сказать нельзя..John_S писал(а):озеленение деревьями и кустарниками
видимо для вас главный показатель благоустройства это как можно больше закатать все в подобие плаца на котором разместить качели карусели и тому подобное..
а пыль грязь по вашему какимто для меня уж точно непонятным образом обходит деревья? и про тень.. уж извините для кого тень создали деревья высаженные на клумбе где десятилетиями были цветы на площади Ушакова? ..John_S писал(а):Деревья у дороги создают тень, а цветы собираются с дороги пыль и грязь.
вам осталось для полноты добавить что то про ваш эталон.. который видимо для некоторых вроде вас заключается именно в покрытии всего и вся плиткой и на этом по сути плаце разместить всякое зачастую одноразовое.. p.s. а между тем созидатели города после ВОВ в отличии от видимо таких как вы понимали значение именно в части клумб и тому подобное.. поэтому и город в том числе и в ваши детские годы был полон цветов.. но для вас это видимо называете вкусовщиной.. вам не кажется вы со своей оценкой явно перебарщиваете?..John_S писал(а):Клумбы это никакой не эталон. Это просто хотелка. Вкусовщина, как сейчас говорят.
Они были. И они цвели. Можно фотку тех лет с пл. Ушакова приложить. Но там уже сейчас всё уничтожено.John_S писал(а):И сколько они цвести будут?
Раньше дети в школе рефераты делали на эту тему: "Деревья - лёгкие города".....Railwayman писал(а):QR_BBPOST а пыль грязь по вашему какимто для меня уж точно непонятным образом обходит деревья? и про тень.. уж извините для кого тень создали деревья высаженные на клумбе где десятилетиями были цветы на площади Ушакова
и .. теперь раз вы такой знаток по легким города обьясните как эти легкие борются с пылью и грязью.. кстати еще про деревья.. совсем недавно по сути целый массив из сосен что рос то что сегодня называют верхняя Горпуха.. и результат теперь из себя представляет каменные джунгли.. там нет ни одного парка сквера и тому подобное.. хотя для их создания даже не требовалось высаживать и годами ухаживать чтоб выросли и радовали глаз создавая комфортную обстановку деревья.. всего то надо было хотя бы по образцу как сделали на Генерала Мельника.. но видимо желание побольше впихнуть коробок преобладает над разумом.. к сожалению сложилась тенденция когда застроить все и вся жилыми коробками преобладает над здравым подходом.. поэтому имеем сухие стоящие годами деревья в городе и регулярно уничтожаемые порой целые массивы как вы верно сказали легкие города создающие микроклимат в нашем регионе..Раньше дети в школе рефераты делали на эту тему: "Деревья - лёгкие города".....Railwayman писал(а):QR_BBPOST а пыль грязь по вашему какимто для меня уж точно непонятным образом обходит деревья? и про тень.. уж извините для кого тень создали деревья высаженные на клумбе где десятилетиями были цветы на площади Ушакова
Вы правы, по сравнению с цветами, деревья аж никак не борются с пылью и грязью.и .. теперь раз вы такой знаток по легким города обьясните как эти легкие борются с пылью и грязью..
yz_ писал(а):Вы правы, по сравнению с цветами, деревья аж никак не борются с пылью и грязью...
а про напоминания, возникающие с пугающей периодичностьюyz_ писал(а):Цветы реально гораздо лучше борются с пылью и грязью - они просто собирают все это на себя. Чем ниже клумба и чем меньше цветы - тем лучше борются. Ах как бы сейчас красиво было любоваться цветами в пылище!!Зачем высаживать деревья??! Лучше цветы!!
Ах...как на пасхальной картинке
Перефразируя братцев-стругатцев с их "Трудно быть богом":
все это очень блаародно, но как там насчетбабобщественных уборных?
к чему это фото? и да.. уверен у вас хватит способностей если не помните как выглядела площадь Ушакова в вашем детстве юности найти подобные виды тех времен..
если речь про площадь Ушакова то у библиотеки Толстого еще с советских лет и как не странно но до сих пор туалет работает..как там насчетбабобщественных уборных?
эти самые слова сказаны по делу и отражают реальность.. и да .. вы как насекомое надеюсь вам известное каждый раз слетаетесь именно на эти слова..
Площадь Ушакова ещё может выглядеть вот такесли не помните как выглядела площадь Ушакова в вашем детстве юности найти подобные виды тех времен..

Шо, опять??Enrgyyyy писал(а):Тоннель и новый ЖД вокзал
Мост сделали, может и тоннель получитсяШо, опять??Enrgyyyy писал(а):![]()
И дирижабль. Городу просто необходим дирижабль. Нет нормальной жизни без дирижабля.Enrgyyyy писал(а):Мост сделали, может и тоннель получится