Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.8°C, 750 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 78 лет назад был учрежден Международный Олимпийский день. Быстрее, выше, сильнее, дорогие форумчане!!!
Текущее время: 23 июн, 2026, 4:23

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17494 сообщения ]  На страницу Пред. 1416 417 418700 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 10:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29450
Репутация: 4920

Откуда: белый город на синем морском берегу
❗️Средства ПВО уничтожили и перехватили 102 БПЛА над регионами РФ, в том числе над Крымским полуостровом и Кубанью, сообщили в Минобороны.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 10:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 11 окт, 2009, 20:18
Сообщения: 2043
Репутация: 77

Откуда: Севастополь
dimdim писал(а):
17 май, 2024, 10:00
Утро началось без света и воды
Это ещё нечего...
У меня вот утро началось без стекла в балконной двери ...
При очередном бабахе треснуло и вывалилось
Утром (примерно в 8-15) зашёл в управляющую компанию , рассказал что и как , спросил что делать
И моментально получил ответ в виде вопроса "А почему больше не у кого не вывалилось ?"
Понял что дальше о чём то спрашивать бесполезно...
А Вы тут про без воды , без света ... :)

_________________
Покупаю на запчасти бобинные магнитофоны +7 978 844 41 53


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 10:39 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 окт, 2011, 11:43
Сообщения: 123
Репутация: 44
На Колобова свет дали!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 10:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14530
Репутация: 2274

Откуда: Камышовая
Камышовая включился свет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 10:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29450
Репутация: 4920

Откуда: белый город на синем морском берегу
SVDelfin33 писал(а):

Понял что дальше о чём то спрашивать бесполезно...
ну дык в МЧС обращаться надо было наверное. :wink:

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 11:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 23:26
Сообщения: 52
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
SVDelfin33 писал(а):
17 май, 2024, 10:27
dimdim писал(а):
17 май, 2024, 10:00
Утро началось без света и воды
Это ещё нечего...
У меня вот утро началось без стекла в балконной двери ...
При очередном бабахе треснуло и вывалилось
Утром (примерно в 8-15) зашёл в управляющую компанию , рассказал что и как , спросил что делать
И моментально получил ответ в виде вопроса "А почему больше не у кого не вывалилось ?"
Понял что дальше о чём то спрашивать бесполезно...
А Вы тут про без воды , без света ... :)
Это что за УК такая дерзкая?

_________________
Рожден в СССР.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 11:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 11 окт, 2009, 20:18
Сообщения: 2043
Репутация: 77

Откуда: Севастополь
evgeniy58 писал(а):
17 май, 2024, 11:12
SVDelfin33 писал(а):
17 май, 2024, 10:27
dimdim писал(а):
17 май, 2024, 10:00
Утро началось без света и воды
Это ещё нечего...
У меня вот утро началось без стекла в балконной двери ...
При очередном бабахе треснуло и вывалилось
Утром (примерно в 8-15) зашёл в управляющую компанию , рассказал что и как , спросил что делать
И моментально получил ответ в виде вопроса "А почему больше не у кого не вывалилось ?"
Понял что дальше о чём то спрашивать бесполезно...
А Вы тут про без воды , без света ... :)
Это что за УК такая дерзкая?
УК "Стрелецкая бухта" на Дм.Ульянова 16

_________________
Покупаю на запчасти бобинные магнитофоны +7 978 844 41 53


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 11:55 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 18208
Репутация: 4253

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
SVDelfin33
Напишите жалобу на них губеру и этому, который тут за хозяйство отвечает, очкарик такой белобрысый. Прям в соц сетях, телеге.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 11:57 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 8142
Репутация: 8300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Ходил в магазин, встретил знакомую барышню, она на корабле работает, пришли сегодня на работу и обомлели, не буду пересказывать, жуть в общем.
Так что уничтожили перехватили- это все условно.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 12:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2591
Репутация: 1132

Откуда: Севастополь
Combo11 писал(а):
17 май, 2024, 9:32
sezak писал(а):
17 май, 2024, 9:22
Включили свет у нас
Хоть район пишите
А вдруг хохлы прочтут и разбомбят подстанцию того района, где я живу

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
SVDelfin33 писал(а):
17 май, 2024, 10:27
dimdim писал(а):
17 май, 2024, 10:00
Утро началось без света и воды
Это ещё нечего...
У меня вот утро началось без стекла в балконной двери ...
При очередном бабахе треснуло и вывалилось
Утром (примерно в 8-15) зашёл в управляющую компанию , рассказал что и как , спросил что делать
И моментально получил ответ в виде вопроса "А почему больше не у кого не вывалилось ?"
Понял что дальше о чём то спрашивать бесполезно...
А Вы тут про без воды , без света ... :)
Та же история была у сотрудницы, которая возле штаба ЧФ живет. Но она добилась своего. Зря так быстро сдались.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 12:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 11 окт, 2009, 20:18
Сообщения: 2043
Репутация: 77

Откуда: Севастополь
alanin писал(а):
17 май, 2024, 11:55
SVDelfin33
Напишите жалобу на них губеру и этому, который тут за хозяйство отвечает, очкарик такой белобрысый. Прям в соц сетях, телеге.
Нет у меня этих сетей ...

_________________
Покупаю на запчасти бобинные магнитофоны +7 978 844 41 53


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 13:03 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1664
Репутация: 1382

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
График временного ограничения электроэнергии потребителям г.Севастополя на период аварийно-восстановительных работ
https://sevenergo.net/news/official/gra ... ergii.html

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 13:14 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 окт, 2018, 13:32
Сообщения: 1456
Репутация: 208

Откуда: Крым
Aurora писал(а):
17 май, 2024, 10:40
Камышовая включился свет
И выключился? Омега

_________________
 «Вот тебе пальто, Базин, и мечтай о чем-нибудь высоком!»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 13:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14530
Репутация: 2274

Откуда: Камышовая
Combo11 писал(а):
17 май, 2024, 13:14
Aurora писал(а):
17 май, 2024, 10:40
Камышовая включился свет
И выключился? Омега
И выключился. Ровно по графику, в 13. Жаль, что график опубликовали позже((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 13:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 16:28
Сообщения: 2294
Репутация: 360

Постоялец: Хуторчанин
Апельсин Маршала Блюхера есть свет

_________________
МО РФ ОсН оперативность и достоверность
Дальше Северной земли нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 13:28 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 18208
Репутация: 4253

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Round писал(а):
Ходил в магазин, встретил знакомую барышню, она на корабле работает, пришли сегодня на работу и обомлели, не буду пересказывать, жуть в общем.
Так что уничтожили перехватили- это все условно.
Тогда не пишите об этом вообще. Это не требование или что-то такое, просто чтобы не расползались слухи, домыслы, не пытали вопросами.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 13:39 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3082
Репутация: 909
Round писал(а):
17 май, 2024, 11:57
Ходил в магазин, встретил знакомую барышню, она на корабле работает, пришли сегодня на работу и обомлели, не буду пересказывать, жуть в общем.
Так что уничтожили перехватили- это все условно.
Публикуется информация о количестве сбитых. Но не пишут сколько всего было. Если что, бэков из Одессы вышло 30. Посчитайте сколько было уничтожено в открытом море и у Севастополя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 13:44 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5830
Репутация: 618

Откуда: отсюда
SVDelfin33 писал(а):
17 май, 2024, 12:27
alanin писал(а):
17 май, 2024, 11:55
SVDelfin33
Напишите жалобу на них губеру и этому, который тут за хозяйство отвечает, очкарик такой белобрысый. Прям в соц сетях, телеге.
Нет у меня этих сетей ...
Зайдите на сайт Правительства Севастополя и оттуда напишите жалобу на управляшку в адрес департамента городского хозяйства.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 13:57 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1664
Репутация: 1382

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
alanin писал(а):
17 май, 2024, 13:28
Round писал(а):
жуть в общем.
Тогда не пишите об этом вообще...просто чтобы не расползались слухи, домыслы, не пытали вопросами.
Вы просите о невозможном. :mrgreen:
«Ужас», «страшно» и «очень страшно», теперь вот «жуть» – это традиционный формат сообщений Round в этой ветке. Я допускаю, что он быть может и хотел бы написать что-то другое, но получается только так.

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 13:58 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 8142
Репутация: 8300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
alanin
Больше не буду, кстати вчера, утром пошел гулять и первый человек, с кем заговорил, выложил мне все что произошло на аэродроме, в подробностях и позже это все подтвердилось в этой ветке, про что это я, в Севастополе все про все знают, а я написал сегодня лишь для того, что очень переживаю...Когда я написал той ночью, что вижу большой пожар, меня забанили...
Всем добра и береги нас Бог!

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 14:05 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 12:51
Сообщения: 10463
Репутация: 1214

Откуда: Clermont, QLD, Australia
Забанен: до 08 июл, 2026, 19:45
Emilly писал(а):
Уже от 30-ти БПЛА в направлении Орлиного
Ласпи много БПЛА
Зачем?
Что они в Орлином то забыли?
В Ласпи еще понятно, там Дача (Украденный у Севастополя пансионат троллейбусников) за высоким забором с охраной и камерами. А в Орлином то что ?

_________________
Принципы - это тоже своего рода имущество.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 14:11 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1664
Репутация: 1382

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Массированный удар ВСУ по югу России в ночь с 16 на 17 мая 2024 года _ разбор Рыбаря

Украинские формирования провели самую масштабную атаку беспилотниками по Севастополю и Краснодарскому краю, в общей сложности запустив более 140 летательных аппаратов и 20 морских дронов.
🔹В Севастополе нападение длилось несколько часов. Беспилотники выдвинулись с трех направлений в Одесской области: атаки отмечались и в Севастопольской бухте, и у мыса Фиолент, и в районе Балаклавы.

◻ Всего подразделениями 31 дивизии ВВС и ПВО были сбиты 46 БЛА, пять подавлены средствами РЭБ. Ещё девять беспилотников уничтожены стрелковыми отрядами Группировки обороны Крыма.

◻ Однако без повреждений не обошлось: один из подавленных БЛА всё же смог дотянуть до Балаклавской ТЭЦ. Из-за этого большая часть города осталась без электричества. На текущий момент идёт восстановление энергообеспечения (как минимум, две трети абонентов уже подключено).

◻ Одновременно с налётом БЛА Севастопольскую бухту атаковали семь безэкипажных катеров. Четыре из них смогли прорваться через боновые заграждения и были уничтожены на ближних подступах, а еще три подбиты у Севастополя.

◻ Восьмой БЭК был обездвижен вертолётом морской авиации, а его фотографии на побережье Крыма в итоге и облетели интернет. Девятый дрон также был подбит около часа назад западнее Севастополя.
🔹Также ВСУ атаковали Краснодарский край. Основной удар пришелся по Новороссийску. Целью были нефтебазы, промзона и городской порт. Всего по состоянию на 12.00 сбито более 60 БЛА над Новороссийском и на ближних подступах.

◻ Есть информация, что для атаки на порт использовались БЭКи, но на данный момент подтвердить или опровергнуть информацию не можем.

◻ Сами беспилотники, учитывая маршрут их полёта, с высокой вероятностью заходили на Новороссийск через Азовское море, а пуск, скорее всего, был осуществлен со стороны Запорожской области.

◻ Помимо этого, под утро атаке подверглась нефтебаза в Туапсе. Видео прилета дрона опубликовали местные каналы. БЛА летел через горы: это говорит о том, что дрон облетел Новороссийск и через Горячий Ключ зашел с тыла, обходя позиционные районы ПВО.

:!: Как мы прекрасно видим, атаки ВСУ вновь выросли по числу применяемых средств. Это самое крупное нападение за всё время СВО, целью которого было поражение энергообъектов в Севастополе и Краснодарском крае, а также перегрузка систем ПВО.

Сейчас локальные проблемы присутствуют в нескольких районах Севастополя, в городе введены плановые отключения энергосбережения для проведения ремонтно-восстановительных работ, но всё же основной удар удалось сдержать.

При этом расслабляться не стоит. Помните тактику прошлого года? После массированных налётов БЛА идет не менее масштабная ракетная атака, так что и сейчас этого стоит ожидать.
карта_удар по югу России► Показать
Карта в высоком разрешении
https://rybar.ru/piwigo/upload/2024/05/ ... f6eac7.jpg
https://t.me/rybar/60141

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 14:48 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6437
Репутация: 1171

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
FlyFish писал(а):
17 май, 2024, 14:05
Зачем?
Что они в Орлином то забыли?
В Ласпи еще понятно, там Дача (Украденный у Севастополя пансионат троллейбусников) за высоким забором с охраной и камерами. А в Орлином то что ?
В Орлином горная местность, которая затрудняет работу ПВО. Для радаров там вообще по факту мёртвая зона. Каких-либо значимых объектов там нет, но маршрут для подхода к той же электростанции просто идеальный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 15:20 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2591
Репутация: 1132

Откуда: Севастополь
С Бельбеком все еще хуже оказалось. :((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2024, 16:18 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1664
Репутация: 1382

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
🔹 Так выглядит уничтожение британских БЭКов (безэкипажных катеров), которые укры регулярно в изобилии засылают по адресу наших кораблей в Черном море, экипажем вертолета Ми-35М.
https://t.me/proofzzz/21736
🔹 Кадры уничтожения безэкипажных катеров ВМС Украины в акватории Чёрного моря патрульными катерами и вертолетами Черноморского флота в ночное время
https://t.me/Ministerstvo_oborony_official/10477

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Последний раз редактировалось Emilly 17 май, 2024, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17494 сообщения ]  На страницу Пред. 1416 417 418700 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 226 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB