Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.4°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 8 мкр/ч :: instagram :: telegram :: + реклама :: Коронавирус COVID-19: в России - 237443 больных, 221729 выздоровело, 5751 умерло; в Севастополе - 29 больных, 145 выздоровело, 3 умерло; в Крыму - 105 больных, 308 выздоровело, 5 умерло
Текущее время: 07 июн, 2020, 3:38

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30889 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 31236 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
12k сообщений+

Постоялец: Везде и всегда
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.

Пересечение границы время карантина по коронавирусу

С 18 марта по 22 июня ограничен проезд через украинские КПП. В Крым пропускаются только жители с крымской регистрацией в паспорте. Из Крыма - постоянно проживающие на материковой части Украины.
Для прохождения из Крыма украинского КПП заранее необходимо скачать приложение на смартфон Дiй вдома, иметь украинскую симку для телефона. Приложение активируют полицейские, если приложение активировать не получается - помещаются на принудительную обсервацию в Каланчаке.

+38 044) 527-63-63 горячая линия" Госпогранслужбы Украины.

Если в силу обстоятельств необходимо проехать в Крым зарегистрированным на материковой части, допускаются исключения, уточнить можно
на горячей линии ДМС - +38 (044) 279-98-99

Или в Представительстве президента Украины по Крыму:

— по телефону бесплатной «горячей линии»: 0800502192 и по телефону (0552) 49-59-39;
— с помощью сети Skype — учетная запись: ark predstavnictvo;
— по электронной почте: zvernennia@ppu.gov.ua.

Во время карантина российское КПП пропускает только жителей РФ, все они обязаны пройти карантин в течение 14 дней или отправится на обсервацию (Ялта и Евпатория)

Пограничники Крыма запустили горячую линию на время ограничений
в режиме работы пунктов пропуска
За консультацией можно обратиться в Погрануправление по телефонам:
8(3652) 77-16-71,
8 (3652)77-16-73,
8 (3652)77-16-20.
Пограничная служба ФСБ России Телефон доверия: +7(495) 224-2222, +7(495) 914-43-69 (круглосуточно).

Для тех, кому необходимо получить паспорт в Украине - в период карантина ограничена работа ДМС.
Работают только несколько отделений и принимают в исключительных случаях.
В том числе:
- вклеивают фотографию в паспорт книжечку по достижению 25 и 45 лет.
- оформляют ИД-карту взамен утраченной.

По какому паспорту пересекать границу взрослым крымчанам► Показать
Пересечение границы с несовершеннолетними детьми► Показать
Пересечение границы на автомобиле► Показать

Пересечение границы лицами, не имеющими украинского гражданства, и гражданами Украины, заехавшими в Крым по мосту или самолетом
Таможня. Что разрешено и запрещено провозить

Мужчинам в возрасте от 18 до 60
Денежные вопросы - сколько можно провезти, где обменять
Пересечение границы с животными
Как купить билет на поезд Укрзализницы

Поиск попутчиков, чтобы доехать от/до КПП в другой теме

Если вы найдете в этом сообщении неактуальную информацию, напишите, пожалуйста, мне в личку с указанием официального источника - внесу изменения.

Категорически запрещено публиковать ссылки на троллинговые статьи желтой прессы и прочих интернет-помоек, а также рекламировать сопутствующие пересечению границ услуги. Напоминаем забывчивым, что в соответствии с п.3.2. и 3.4. Правил форума ЗАПРЕЩЕНО унижать и оскорблять собеседников, а также культуру, традиции и иные национальные ценности любого народа или страны.

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...

Последний раз редактировалось oll 22 май, 2020, 22:52, всего редактировалось 97 раз.

СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 18:08 
12k сообщений+

Андрей12345 писал(а):
высадят с поезда в Белгороде.

письменные основания есть?

СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 18:11 
12k сообщений+

Bungee писал(а):
Сегодня родители сказали, что по телевизору говорили - с 1 января 2014 года пересечение границы Украина-Россия возможен только по загранпаспорту. Правда ли?

читайте http://www.travel.ru/formalities/visa/visafree

Украина (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)

Нужна ли виза в Россию для граждан Украины?

Нет. Виза не нужна.

Теперь подробно.
http://www.aviakassa.net/vizovyy-kontro ... n-ukrainy/

СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 18:42 

фуксия* писал(а):
что не так?

Никто не запрещает въезд по внутреннему паспорту ... если все буквы читаемы, имя разборчиво и т.д. Разборчивость коих определяет погранец, может признать паспорт и не действительным, согласно своим внутренним фсбэшным инструкциям. :smith:
Новые правила пребывания вступили в силу с 1 января. Вы, пробыв на территории России 90 дней и пытаясь вновь въехать до истечения 180 дней, нарушаете эти правила и как только ФМС это установит по базе погранцов, тут же вынесет запрет на 3 года.
Активность российских пограничников явно совпала с событиями на Украине в конце осени, но формально все в рамках закона. Если Вы въехали без проблем, то это не значит, что их не было у других. И запреты на въезд на 3 года и просто не пропуск через границу носят массовый характер.
По словам въезжающих из каждого вагона высаживали не менее 4-5 человек, на автомобильных ПП тоже совсем не единичные случаи.
Профильные форумы вскипали от живописаний людей развернутых пограничниками. Письменный отказ никому не давали - все вопросы к ФМС, у нас стоит запрет на ваш въезд. почему мы не знаем.

СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 18:44 
апостол

Colonist писал(а):
По рассказам с ПП российские погранцы в ноябре-декабре, масово заворачивают граждан Украины с внутренним украинским паспортом заполненным от руки, а не с пропечатанными графами.

в декабре на направлении Таганрог и Порт Кавказ ничего подобного не наблюдалось. Знаю, что заворачивали с просроченными фото и подобными траблами, делающими паспорт недействительным.

СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 18:46 
**

Так а по загранпаспорту ездить можно?

СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 18:52 

Формально можно с любым. но лучше с заграничным, на то он и заграничный. :pp:

СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 19:02 
12k сообщений+

John F Kennedy писал(а):
Так а по загранпаспорту ездить можно?

В Россию можно по обоим. Я подала оба. Штамп стоит и в ЗП и в дата в миграционке

Colonist писал(а):
фуксия* писал(а):
что не так?

Никто не запрещает въезд по внутреннему паспорту ... если все буквы читаемы, имя разборчиво и т.д. Разборчивость коих определяет погранец, может признать паспорт и не действительным, согласно своим внутренним фсбэшным инструкциям. :smith:
Новые правила пребывания вступили в силу с 1 января. Вы, пробыв на территории России 90 дней и пытаясь вновь въехать до истечения 180 дней, нарушаете эти правила и как только ФМС это установит по базе погранцов, тут же вынесет запрет на 3 года.

А если у мигранта разрешение на работу? Или родственники требующие постоянного ухода?
Насколько я поняла, то это весьма сырая и не отработанная тема.

СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 19:17 

фуксия* писал(а):
А если у мигранта разрешение на работу? Или родственники требующие постоянного ухода?
Насколько я поняла, то это весьма сырая и не отработанная тема.

Ответ на ваши сомнения называется:
Разрешение на временное проживание в Российской Федерации
:arrow: http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 19:29 
Случайный посетитель

Народ, а подскажите, пожалуйста, вот если я выехала из России 1 января по загранпаспорту, штамп о пересечении стоит, соответственно от 01.01.2014, заехать обратно мне нужно 7-го января, пропустят ли сейчас меня через границу-то? И как - может лучше попробовать заехать по синему паспорту, нежели заграну? Кто чего может знает? Я, откровенно говоря, пропустила выход этого закона нового и не оформилась в России официально, а теперь хоть бы вещи поехать оттуда забрать получается...

СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014, 19:53 
12k сообщений+

Labirint это да)))
правда, меня вполне устраивало пересечение каждые 90 дней...)))

СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 0:27 

Oliko писал(а):
Народ, а подскажите, пожалуйста, вот если я выехала из России 1 января по загранпаспорту, штамп о пересечении стоит, соответственно от 01.01.2014, заехать обратно мне нужно 7-го января, пропустят ли сейчас меня через границу-то? И как - может лучше попробовать заехать по синему паспорту, нежели заграну? Кто чего может знает? Я, откровенно говоря, пропустила выход этого закона нового и не оформилась в России официально, а теперь хоть бы вещи поехать оттуда забрать получается...

Простите, не поняла - а в чем проблема? Загран есть. 90 дней из 180 не превышено. Оформление на неделю в рф не нужно... Да и домой не пустить - это уже надо веские основания...

СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 0:44 
**

Постоялец: Коммерсант
Oliko писал(а):

домой пустят в любом случае, если даже превысите. А у Вас все нормально. Вы всего 7 дней находились в России, сможете выехать и еще заехать на 53 дня в этом полугодие ))

СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 0:48 
**

Постоялец: Коммерсант
фуксия* писал(а):
Теперь подробно.
http://www.aviakassa.net/vizovyy-kontro ... n-ukrainy/

ну подробно вы ссылаетесь на статью от 2007г, а мы говорим про нововведения 2014г ))

СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 0:50 

подруга уехала взяла 2 паспорта
бабушку ссадили с поезда из-за плохо написанной буковки в паспорте(так им показалось)

СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 1:53 
лякин

Мартиньян писал(а):
document писал(а):
гр. Украины не может превышать прибывание на территории РФ 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней

вот это новость, получается что если 90 дней пробыл, выехал, то обратно в Россию пустят только через ещё 90?

именно так. такие же самые условия для всех остальных иностранцев были раньше и в Украине.

фуксия* писал(а):
теперь смотрим на факты: резидент Украины, при выезде из РФ показывает и отдает на российской таможне заполненную и проштампованную датой миграционную карту. Границу Украины пересекает по предъявлению синего паспорта.
Через пару часов едет обратно, заполняет новую миграционную карту от руки и снова пересекает границу с синим паспортом (т.к. законодательно никто не запрещал пересекать границу Украины и России по внутреннему синему паспорту) и едет снова на 90 дней.
что не так?

Не знаю как в России, но украинские\белорусские\европейские погранцы давно работают с электронными базами. Думаю и в РФ не тупые таможенники

СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 2:13 

mrLucky писал(а):
Bungee

ты че там забыл? )

в Москву надо сгонять драника раскулачить )

СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 2:32 

mrLucky писал(а):
Не знаю как в России, но украинские\белорусские\европейские погранцы давно работают с электронными базами

Такое сравнение, видимо для российских погранцов должно быть лестным. :shock:
В России база ФМС, погранслужбы, судебных приставов, ГАИ уже объединена, а паспорта у граждан с 2010 года биометрические. Погранцам в КПК вся база доступна автономно.
Оснащение и оборудование ПП, дороги к ним, да просто наличие электричества на пункте пропуска никак не позволяют украинские ПП перечислять в общем ряду.
А уж дежурные - ну дай хоть на пиво, видимо предполагают любые договоренности с базой.
28 декабря отправил мать в Севастополь, на поезде. И как всегда, на границе укаинцы выклянчили очередные 500 р.

СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 9:52 

фуксия* писал(а):
Границу Украины пересекает по предъявлению синего паспорта.

Oliko писал(а):
может лучше попробовать заехать по синему паспорту, нежели заграну

Что это за термин - "синий паспорт"? :mrgreen: А загран у вас какого цвета? А то может я чего не знаю, отстала от жизни со своим синим загранпаспортом.

СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 9:58 
апостол

у меня загран тоже синий, или сейчас какие-то новые стали вводить?

СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 9:58 
12k сообщений+

Olivochka писал(а):
Что это за термин - "синий паспорт"? .

термин введенный народным фольклором, (читай хохлами часто находящимися на территории РФ где паспорт красный)
так проще и все прекрасно понимают о чем речь
цвет ЗП здесь не причем)))

СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 10:02 

фуксия*
А, ясно. :)

СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 10:24 
Случайный посетитель

lexy писал(а):
Простите, не поняла - а в чем проблема? Загран есть. 90 дней из 180 не превышено. Оформление на неделю в рф не нужно... Да и домой не пустить - это уже надо веские основания...

Да как бы вроде и нет проблемы. Просто, в данной недавней поездке, при пересечении границы Россия/Украина (на украинской стороне), мне попался попутчик из "ссаженных". Он выехал из России 19 декабря 2013 года и 1-го января 2014 попытался с семьёй въехать в Россию. Семью, т.к. они давно не были в России, пропустили, а его (при наличии и украинского и заграна) ссадили с поезда, мотивиров это новым законом и сказав при этом, что теперь в Россию он сможет заехать лишь 19 марта 2014, т.е. по прошествии 90 суток от даты выезда. Вот как-то так вышло у человека. В то же время, по всей логике вещей, закон не должен иметь обратной силы и точка отсчёта должна начинаться с января 2014, т.е. с момента его принятия. Момент мне крайне непонятен и просто пугает вероятными проблемами при выезде.

СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 10:46 
апостол

фуксия* писал(а):
термин введенный народным фольклором, (читай хохлами часто находящимися на территории РФ где паспорт красный)

так укрозагран предыдущий тоже красный.

СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 10:48 
12k сообщений+

100рина писал(а):
Андрей12345 писал(а):
все же с загран паспортом как-то надежней.

Нужно срочно делать.А я ещё раздумывала.Эх,займусь после Рождества.
если часто ездите в Россию, тогда проще получить российское гражданство. И на разных границах предъявлять разные паспорта :mrgreen: А вообще конечно идеально было бы вообще отсутствие границы и одно гражданство РФ, думаю когда-нить мы именно к такому варианту и придём :lol:

СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014, 10:53 
12k сообщений+

Paxa писал(а):
тогда проще получить российское гражданство.

да ну? ))) ввели особо упрощенный способ получения гражданства?
tatianasurf писал(а):
фуксия* писал(а):

так укрозагран предыдущий тоже красный.

ну так читайте выделенную Вами же цитату - синий украинский паспорт, красный - российский. всё)))

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30889 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 31236 След.

Часовой пояс: UTC+03:00