Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 18:40

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6645 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3266 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:20 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 19096
Репутация: 4727

Постоялец: Везде и всегда
BlackRaven писал(а):
Он хочет как живет, хочет ПДД не соблюдает, захочет какашками закидает вас...ну и дальше по списку :)
Да я в курсе, но просто это уже совсем офигеть что творится...

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2004, 20:21
Сообщения: 3416
Репутация: 937

Постоялец: Коммерсант
уважаемый Шмидт, мне кажется что Вы чем-то расстроены и пытаетесь чуток сорваться на пешеходах.
В ролике лично я не увидел ничего крамольного со стороны пешехода. Ну отвернулся он на секунду к подруге. Так это было сделано когда он убедился в том, что машина останавливается. И по переходу он идет довольно бодро. Это не прогулочный шаг. Автор ролика (кем бы он ни был) шибко нервный, чтобы сигналить в такой ситуации.

Есть много других случаев нарушений со стороны пешеходов, но ни этот.

_________________
[color=#666666]Я очень терпеливый. Я люблю смотреть, как сохнет краска.
Чтобы подкова реально принесла счастье,надо прибить её к копыту и ПАХАТЬ-ПАХАТЬ-ПАХАТЬ[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:54
Сообщения: 3384
Репутация: 750
Шмидт
Если не трудно, найдите другой ролик для полной наглядности Вашего первого поста. Тогда все дебаты по поводу болтовни пешеходов во время перехода по зебре сразу же отпадут. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:22 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15019
Репутация: 2420

Откуда: старый русский Севастополь
во насочиняли.
Скорость была сброшена, но если смотреть внимательно, он пешеход заранее стоял на дороге и жопом к дороге и что-то рассказывал своей спутнице. Причем в таком-же режиме он и дорогу переходил, аки по парку гуляющий. На что ему тонко и намекнули сигналом. Так что не надо тут в ПДД тыкать особо в них не шаря. Пешеходы получили свое премущество при переходе дороги. Причем заметив такого неадеквата еще на светофоре на Юмашке, скорость была сброшена заранее и был режим повышенного внимания. Но вот потокать таким звездам ютюба я тоже не собираюсь. Это не старенькая бабуля, не инвалид, не ребенок и не беременная барышня. И его "души прекрасные порывы" не есть оправдание перехода дороги абы как. Кстати, может мне отрыть обязанности пешеходов? Ну чтоб вы не только водительскую часть копипастили.

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:23 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15019
Репутация: 2420

Откуда: старый русский Севастополь
Thanatoz
"нервный" если че это я :)

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:24 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 19096
Репутация: 4727

Постоялец: Везде и всегда
TYMAH писал(а):
Причем в таком-же режиме он и дорогу переходил, аки по парку гуляющий.
Он может хоть на голове стоять. И переходил он нормально, как и те, кто переходил с другой стороны - также смотрели во все стороны. Никто не выёживался, кроме водителя, сигналившего на ПП. Если нервы не в порядке - лучше поехать на топике :mrgreen:

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:25 
Не в сети
отдамся красивой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 17:16
Сообщения: 10375
Репутация: 2851

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Москва
BlackRaven
Дело все в том, что по человеку видно, когда у него сломана нога или он инвалид или он старая дедушка или бабушка и в последнем случае, если это необходимо, я перекрываю бортом второй ряд, чтоб они перешли.
BlackRaven писал(а):
чтобы Шмидт мог на машинке 80 км\ч
Не имея доказательств, лучше сидеть молча.
Аyna писал(а):
Или пока ты не собъешь кого на переходе и не сядешь со своими приколами.
Чему быть, того не миновать. Я не от чего не зарекаюсь. Потому и хочу, чтоб пешеходы берегли себя, а не права качали на дороге.
Thanatoz
Туман ответил.
cvc
Все никак регистратор себе не заведу. В день проезжаю минимум 150 км, все описанное происходит очень часто.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2010, 17:36
Сообщения: 1318
Репутация: 77

Постоялец: Посиделки
Откуда: Мурманск-Севастополь
Для полноты картины, автору ролика надо было выйти из авто и отлупить обоих битой. А то разгуливаю, понимаешь, когда Я еду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:26 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 19096
Репутация: 4727

Постоялец: Везде и всегда
affalline писал(а):
Для полноты картины, автору ролика надо было выйти из авто и отлупить обоих битой. А то разгуливаю, понимаешь, когда Я еду.
ну тут +100500 ))))))))))) токо хотела написать)

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:28 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2004, 20:21
Сообщения: 3416
Репутация: 937

Постоялец: Коммерсант
TYMAH
та я уже понял после твоего поста :)
но я все равно считаю, что этот ролик ну никак не показатель нарушения пешехода. Мне кажется вы оба уж слишком придираетесь к пешеходам.
Из личного могу сказать, что я переходил дорогу на ушаках по пешеходному. Быстро. На работу опаздывал. Так мне еще и сигналил один. :D Это ж не показатель того, что я медленно иду. Это скорее показатель его нетерпения.

_________________
[color=#666666]Я очень терпеливый. Я люблю смотреть, как сохнет краска.
Чтобы подкова реально принесла счастье,надо прибить её к копыту и ПАХАТЬ-ПАХАТЬ-ПАХАТЬ[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:30 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15019
Репутация: 2420

Откуда: старый русский Севастополь
Если для вас всех нормально ожидать перехода стоя на проезжей части и вообще спиной к дороге и переходить опять-же спиной к едущему транспорту, то мне тут писать больше нечего.

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:30 
Не в сети
отдамся красивой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 17:16
Сообщения: 10375
Репутация: 2851

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Москва
Thanatoz
Это не нарушение пешехода, это его халатность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 10:56
Сообщения: 225
Репутация: 32
Непонятно, как можно гнать на пешеходов, обвинять их в невнимательности, когда многие водители разговаривают по телефону за рулём, отвлекаются на разговоры с пассажирами или на прелести, сидящей рядом дамы. И это ещё не говоря об алкоголе. Рассеянный пешеход рискует только своей жизнью, а водитель- чужими!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:35 
Не в сети
отдамся красивой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 17:16
Сообщения: 10375
Репутация: 2851

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Москва
Разница лишь в том, что за все это водитель платит, а пешеход - нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2004, 20:21
Сообщения: 3416
Репутация: 937

Постоялец: Коммерсант
TYMAH, Шмидт
та ну бросьте. Он её уговаривает переходить дорогу, когда с противоположной стороны пошли. Она тупит. Потому он и стоит спиной к камере. После она пошла и он пошел. Убедился, что машина останавливается и повернулся снова к ней. Потому что она тупила и он хочет увидеть, что она идет рядом. Все банально до ужаса :) За руку взять её не может (вдруг они просто любовники, палиться нельзя :) ), чтобы знать где она, вот потому такое поведение.
Идут бодро. Чего вы оба так завелись.

_________________
[color=#666666]Я очень терпеливый. Я люблю смотреть, как сохнет краска.
Чтобы подкова реально принесла счастье,надо прибить её к копыту и ПАХАТЬ-ПАХАТЬ-ПАХАТЬ[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:38 
Не в сети
отдамся красивой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 17:16
Сообщения: 10375
Репутация: 2851

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Москва
Thanatoz
Я не делал привязку темы конкретно к этому видео. Это просто свежий пример.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2008, 23:04
Сообщения: 2328
Репутация: 489

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город Русской Славы - Севастополь.
Ребята, тут дело не в пешеходном переходе, и соблюдение\несоблюдение пдд тут тоже не при чем. если я правильно понял, Шмидт этим топом хотел сказать что отношение наших пешеходов (а они тоже обязаны знать пдд) к своей безопасности и дорожному движению в целом просто наплевательское. То, что люди ходят по дороге как по подиуму, это факт известный, у нас город непуганных пешеходов, все считают что если он идет по дороге, то все вокруг должны встать как вкопанные, ведь он Бог, и только что сожрал амброзию.
Пешеход прав, пока жив - эту догму людям надо заучить и помнить всегда.

_________________
Honesta mors turpi vita potior.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:39 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008, 12:46
Сообщения: 5556
Репутация: 483
Пешеходам, может, вообще телепортироваться надо с одного края пешеходного перехода на другой, ибо машинки по дорогам катаются? :idiot:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:39 
Не в сети
отдамся красивой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 17:16
Сообщения: 10375
Репутация: 2851

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Москва
Pivo_Buffy
Совершенно верно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010, 14:53
Сообщения: 378
Репутация: 37
TYMAH писал(а):
Если для вас всех нормально ожидать перехода стоя на проезжей части
Справедливости ради стоит отметить, что пока не встанешь обеими ногами на зебру, то ни один водитель и не подумает тебя пропускать мотивируя тем ,что непонятно будет ли пешик переходить дорогу или просто так стоит у края проезжей части.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2004, 20:21
Сообщения: 3416
Репутация: 937

Постоялец: Коммерсант
Шмидт писал(а):
Разница лишь в том, что за все это водитель платит, а пешеход - нет.
как раз платит за ошибки свои и чужие пешеход. Своим здоровьем. Пискун жив, а девушка и двое детей заплатили за его ошибку.
Невнимательность пешехода выходит боком именно ему. Водитель, чувствуя себя в более защищенных условиях, подвержен большей расхлябанности, чем пешеходы. ;)

Pivo_Buffy
+1

Шмидт
тогда видео надо другое ;)

_________________
[color=#666666]Я очень терпеливый. Я люблю смотреть, как сохнет краска.
Чтобы подкова реально принесла счастье,надо прибить её к копыту и ПАХАТЬ-ПАХАТЬ-ПАХАТЬ[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:43 
Не в сети
отдамся красивой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 17:16
Сообщения: 10375
Репутация: 2851

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Москва
Bonefolder писал(а):
Справедливости ради стоит отметить, что пока не встанешь обеими ногами на зебру, то ни один водитель и не подумает тебя пропускать мотивируя тем ,что непонятно будет ли пешик переходить дорогу или просто так стоит у края проезжей части.
Если вы все такие знатоки ПДД, то они именно этим и мотивируют.
Thanatoz
Сейчас надо отъехать. Вечером зайду, поищу еще видео. Но пример Тумана хороший, а посигналил он, чтоб пешеход осознал, что он на дроге, где бибики ездят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:45 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2009, 19:34
Сообщения: 5046
Репутация: 538

Постоялец: Мамочки
Откуда: Л. Толстого
Ролик только доказывает, как не нужно себя вести водителю. Он ом побибикал, чтобы они по ПП перебегали? Это из серии не надо ходить в темное время суток, если тебя ограбили - сам виноват. А вообще правильно, с нашими водителями, которые сами все на свете правила нарушают спокойно переходить можно только по подземному переходу.

_________________
Индивидуальные развивающие занятия от 1,5 лет. Запуск речи, игровые логопедические занятия для малышей. https://vk.com/club86005422
Грызунки, слингобусы, развивающие игрушки ручной работы https://vk.com/slingobusy_sevastopol


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:46 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 19096
Репутация: 4727

Постоялец: Везде и всегда
Шмидт писал(а):
Но пример Тумана хороший, а посигналил он, чтоб пешеход осознал, что он на дроге, где бибики ездят.
Не бибики ездят, а ЦАРИ.
А смерды бродят по ПП. Отстреливать их надо, чтобы вообще никого не было на дороге и можно было гнать, когда опаздываешь не останавливаясь.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:47 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2009, 19:34
Сообщения: 5046
Репутация: 538

Постоялец: Мамочки
Откуда: Л. Толстого
Еще забавно, когда машина сигналит, требуя пропустить, двигаясь по тротуару))) Сколько раз такое было. А то ходят тут всякие, ездить мешают)))

_________________
Индивидуальные развивающие занятия от 1,5 лет. Запуск речи, игровые логопедические занятия для малышей. https://vk.com/club86005422
Грызунки, слингобусы, развивающие игрушки ручной работы https://vk.com/slingobusy_sevastopol


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6645 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3266 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, egoMANIAC, lanist, Panomax и 260 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB