Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑27.3°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 101 год назад в Балаклаве родился Д. С. Бисти, советский график, народный художник РСФСР, член–корреспондента Академии художеств
Текущее время: 27 июн, 2026, 13:04

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12588 сообщений ]  На страницу Пред. 1502 503 504
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2026, 22:16 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 6337
Репутация: 3350

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:13
Elena-S писал(а):
12 июн, 2026, 18:52
Развожаев пиарит Новый Херсонес:
в этом нет ничего плохого.. плохо что видимо такие как он оказавшись на руководящих должностях видимо не понимают в чем должна заключаться их работа..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2026, 6:45 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5835
Репутация: 618

Откуда: отсюда
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:16
Я взял бесплатные билеты на Грифон

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 9:29 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 20631
Репутация: 7735

Откуда: ***
Подскажите пжлст. в Херсонес пускают во время тревоги? Что с теми, кто уже там?
Интересуют оба Херсонеса. Гостей свозиить нужно.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 9:50 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10965
Репутация: 13813

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
черрТЯ писал(а):
Что с теми, кто уже там?
Ведут в укрытие.
Мои гости в прошлом году были в Херсонесе во время тревоги.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2026, 14:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 ноя, 2024, 17:33
Сообщения: 248
Репутация: 144

Откуда: Карантинная бухта
черрТЯ писал(а):
17 июн, 2026, 9:29
Подскажите пжлст. в Херсонес пускают во время тревоги? Что с теми, кто уже там?
Интересуют оба Херсонеса. Гостей свозиить нужно.
Сегодня были в Новом Херсонесе. Бесплатно для всех. НХ стал еще лучше. Река чистая, много карпов, кувшинки разных цветов. Все радует глаз. Посетителей мало. Когда началась воздушная тревога, всех попросили пройти в укрытия. Мы были в музее истории Христианства. Все спокойно разместились на лавочках. Рядом сувенирный киоск, кофейные аппараты, туалеты. Кстати по туалетам. В этом году были в Царском селе и в Эрмитаже, в Новом Херсонесе санузлы лучше.
Тревога закончилась быстро. Люди воспринимали ВТ довольно буднично, спокойно зашли, позанимались своими делами и без всякой паники и суеты вышли по окончанию ВТ, продолжили любоваться Новым Херсонесом. Мы в июне были в Екатерининском парке Царского села, у нас не хуже!


Последний раз редактировалось NazarovR 20 июн, 2026, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2026, 14:47 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6710
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
NazarovR писал(а):
Мы в июне были в Екатерининском парке царского села, у нас не хуже!
Это как сравнивать натуральную шоколадку и яйцо киндер сюрприза.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 9:11 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 20631
Репутация: 7735

Откуда: ***
heland
NazarovR
Спасибо за ответы.
Тоже выгуляла гостей в НХ.
Что сказать... от всей души рекомендую брать обзорную экскурсию.
Надеюсь, там все такие, как Андрей Крюков - наш экскурсовод. Живо, интересно, с юмором, наполнил все это "дорого-богато" смыслом. Объяснил, что хотели авторы проекта донести людям. Много интересных деталей и фактов. Очень впечатлили барельефы. Но чтоб они впечатлили о них надо грамотно и интересно рассказать.
Экскурсия заканчивается храмом на Старом Херсонесе. Храм после реконструкции это отдельная тема. Даже будучи ни разу не религиозным человеком им можно любоваться, как воплощением человеческих способностей. Храм внутри весь отделан мозаикой.
► Показать
Все это дает совершенно волшебную игру света и воздуха.
Технические вопросы:
- обзорка по НХ длится 1.5 часа: дети до 7 бесплатно. 7-14 лет, пенсионеры 500 руб. (наверное, и другие льготники, льгот там много, если идете компанией, советую ознакомиться со списком льгот). Нельготники 1000 руб. с человека.
- цены в музеи такие же. Сейчас работает 1 музей итории христианства.Экскурсия по музею 40 мин.
- вход на НХ: на период акции всем бесплатно, но билет надо брать и сохранять. Он может пригодиться в любой момент. На период без акции местные бесплатно, приезжие платно.
- вход на Старый Херсонес: местным бесплатно, приезжим платно. Старый Херсонес не участвует в акции НХ. Тоже надо интересоваться льготами. Тоже надо брать билеты и сохранять их.
У нас, как получилось.. Прошли на СХ по обзорной экскурсии НХ. После экскурсии гости естественно захотели погулять по СХ. К Колоколу и Базилике их не пустили без билета СХ, хотя билет бесплатный. А возвращаться за билетом на проходную уже уставшие были. Пришлось посмотреть издали.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 21:35 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 10142
Репутация: 2613

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Не Старый Херсонес, а Настоящий.
Новый - это имитация.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за..." +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 22:39 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 12:15
Сообщения: 5070
Репутация: 988

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Elena-S писал(а):
21 июн, 2026, 21:35
Не Старый Херсонес, а Настоящий.
Новый - это имитация.
И правда. Херсонес - это Херсонес, а ПНХ - это Понастроенный Новый Херсонес. :smith:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 9:03 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 20631
Репутация: 7735

Откуда: ***
Вот не зря посоветовала на обзорку сходить. )

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2026, 11:45 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 мар, 2020, 10:36
Сообщения: 179
Репутация: 593

Откуда: Севастополь
черрТЯ писал(а):
22 июн, 2026, 9:03
Вот не зря посоветовала на обзорку сходить. )
Чужое мнение в приоритете?
Конечно, обзор какого-то экскурсовода и программные инсталляции в музеях сильно исправляют назначение этого места от истинного "хлеба и зрелищ" в культурно-просветительское. :)

Мне, к примеру, понравилось исполнение барельефов (в целом, кроме них понравилась речка, все-таки водоем и живые рыбки, и классическая музыка из динамиков. И всё). Но когда мы подошли к барельефу, посвященному ВОВ, меня передернуло - такой взгляд не прошедшую войну (взгляд конченного либераста), уничижающий подвиг народа, переписывает историю не в пользу СССР. Это стыд и страх за воспитание тех, кто не изучал историю в Советском Союзе.
Что в Ньюхере может понравиться? Свеженький новодел - без архитектурной и исторической правдивости? Или удушающий запах фастфуда?

_________________
Ваш ум – всё. Вы становитесь тем, что думаете.
Сиддхартха Гаутама (Будда)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2026, 21:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 мар, 2025, 17:26
Сообщения: 33
Репутация: 16

Откуда: 5 мр
У старперов всё одно -
Всё что новое - гавно!
Хоть театр, хоть марина!
Не прокатят всё равно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2026, 22:47 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 20631
Репутация: 7735

Откуда: ***
НК391 писал(а):
Чужое мнение в приоритете?
Конечно, обзор какого-то экскурсовода...
Что мешает посмотреть, послушать экскурсовода и составить свое мнение..?
Ну и в самом то деле... зачем нужны экскурсоводы... каждый же лучше знает.. )

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12588 сообщений ]  На страницу Пред. 1502 503 504

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], степной волк*, krymsev, manreg, marixa669, maxxtor, negoro, powermax, Приазовец_, Дед Пихто, Злая собака, Тай, черрТЯ, Читатель и 214 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB