Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 69 лет назад в Государственном реестре открытий СССР было зарегистрировано первое научное открытие
Текущее время: 26 июн, 2026, 14:37

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23860 сообщений ]  На страницу Пред. 1953 954 955 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 19:10 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 1796
Репутация: 852

Постоялец: Посиделки
Откуда: Россия
DeniSov писал(а):
22 июн, 2026, 19:07
Iwand писал(а):
Либо это фото московского кружка, либо петербургского. Других вариантов нет.
Но уже в постсоветское время.
Уже выше написал, что фото спорное, ибо комрады все рассмотрели детально и я согласился.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 19:10 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 1145
Репутация: 640

Откуда: Ленинград
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:15
5079 писал(а):
22 июн, 2026, 19:07
Ирина спб писал(а):
Вы меня пугаете. Что ж со страной стало...
Не бойтесь . В стране "День памяти и скорби" .
Ирина спб писал(а):
Не моложе 1965 - это значит, что те, кто старше, только и могут судить об СССР.
Что здесь не так ? Я вам пишу :
Не смешите камрадов , тут всё-же есть некий процент людей постарше и даже постарше 1965 г.р.
Объясните причину для смеха камрадов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 19:11 
В сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16979
Репутация: 3646

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
https://yandex.ru/images/search?cbir_id ... page=sites
Результат поиска по Яндекс картинкам. Решайте сами.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 19:13 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
Iwand писал(а):
5979, в деревне не могут быть светодиодные лампы. У меня бабка при свечах сидит. Да и такие огромные мастерские для детей тоже. Это московский или питерский кружок. Там могут быть вещи, которые ещё до 1991 года имелись.
Искромётный юмор , однозначно , приветствуется :D
Если вы определили по геолокации , тогда ОК .
Есть признаки обустройства мастерской в деревенском доме ( полы и система отопления )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 19:21 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 1796
Репутация: 852

Постоялец: Посиделки
Откуда: Россия
DeniSov писал(а):
22 июн, 2026, 19:11
https://yandex.ru/images/search?cbir_id ... page=sites
Результат поиска по Яндекс картинкам. Решайте сами.
А еще остался самый главный вопрос. Этот кружок бесплатный, или нет?
Что бесплатный, я сильно сомневаюсь. Это было только в СССР.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
5079 писал(а):
Есть признаки обустройства мастерской в деревенском доме ( полы и система отопления )
ужо проехали. товарищ сверху сообщил, что это кружок в Белоруссии. А там не может быть мастерской в деревенском доме с паркетными полами и центральным отоплением. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 19:44 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
Iwand писал(а):
А еще остался самый главный вопрос. Этот кружок бесплатный, или нет?
Что бесплатный, я сильно сомневаюсь. Это было только в СССР.
Кто-ж его знает , как оно в Белоруссии поставлено .
В РФ подобные вещи за символическую плату , полностью бесплатного нет .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 20:19 
В сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16979
Репутация: 3646

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Iwand писал(а):
товарищ сверху сообщил, что это кружок в Белоруссии.
Это значит, что Вы вброс про СССР сделали. Как можно публиковать информацию, не проверив её предварительно? Хотя, о чём это я...

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Iwand писал(а):
что это кружок в Белоруссии. А там не может быть мастерской в деревенском доме с паркетными полами и центральным отоплением.
Вот именно там и может быть.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 20:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1154
Репутация: -142

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:08
Iwand
Ну и что хорошего? Пионерия? Я был пионером! Ну и что в этой организации было такого??? Всех туда просто загоняли, был культ пионерии и не более, ну как и комсомол.
вторе фото мне вообще ничего не говорит. Может поясните?

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Инспектор По писал(а):
Тема называется "вспомнить", а не "сказать". Если ты в это время на горшке под столом сидел - то что ты вменяемое сказать можешь?
Ну культура у вас так и прет! На горшке сидел во второй половине 70-х, да было дело!
По ходу отстоять свой совок вы не способны ввиду отсутствия аргументов и переход на личности. Значит я прав совок полныйотстой, и не даром все кто мог бежали из этой замечательной тюрьмы народов

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 21:00 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
vaz111 писал(а):
вторе фото мне вообще ничего не говорит. Может поясните?
Белоруссия , село , авиамодельный кружок .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 21:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1154
Репутация: -142

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:08
5079 писал(а):
Белоруссия , село , авиамодельный кружок .
Белоруссия? это где? Белорусь знаю, а того что вы написали нет.
Ну да ладно. И что говорит данное фото в защиту совка?

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 21:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2008, 12:38
Сообщения: 4470
Репутация: 6823

Постоялец: Мамочки
помним, помним, дорогога и любимага Л.Ильича
в одном из изданий "Воспоминаний и размышлений"
маршал Жуков даже советовался с бровеносцем о
направлении главного удара.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 22:21 
В сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16979
Репутация: 3646

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
vaz111 писал(а):
Белорусь знаю, а того что вы написали нет.
Беларусь. Так правильно. Иди к Тихановской фарш готовь! Для котлеток.
Моя бабушка из Белой Вежи. Должность моего прадеда в Белой Веже озвучивать не буду.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 22:29 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
vaz111 писал(а):
Белоруссия? это где? Белорусь знаю, а того что вы написали нет.
Молодой ещё .
vaz111 писал(а):
И что говорит данное фото в защиту совка?
Зачем его защищать ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 23:02 
В сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16979
Репутация: 3646

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
5079 писал(а):
Молодой ещё .
Да и тупой.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 6:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1154
Репутация: -142

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:08
5079 писал(а):
Зачем его защищать ?
Все ясно, аргументов нет! Сдулся

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
DeniSov писал(а):
Иди к Тихановской фарш готовь! Для котлеток.
Моя бабушка из Белой Вежи. Должность моего прадеда в Белой Веже озвучивать не буду.
НКВД?

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 13:12 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 21:17
Сообщения: 2033
Репутация: 2152
Ирина спб писал(а):
22 июн, 2026, 19:00
Удивительное дело, что совершеннолетние люди не научились понимать написанное. Вы меня пугаете. Что ж со страной стало....
А вот что:
ЦИТАТА► Показать
Откуда цитата? схОдите, поищите? или -
"Тому не нужно далеко ходить, у кого чёрт за плечами!"(с)
5079 писал(а):
22 июн, 2026, 19:07
Не бойтесь . В стране "День памяти и скорби" .
Да ну-у-у???
Докажите!
На примере данной ветки форума за 22 июня 2026 года.
Iwand писал(а):
22 июн, 2026, 19:07
5979, уш какие вы ффффсе глазастые!! :mrgreen:
Совок научил "читать между строк" - ибо "верные ленинцы" страдали хронической болезнью "тотальная ложь под хреном" - и надо было постоянно держать ухо востро. Кстати, отличительная особенность здешних престарелых комуняк - никогда не пишут конкретики, только обще-лозунгОвые фразы, огульно обвиняющие всех (кроме них) в измене, предательстве, ждунизме, фашизме... Ещё один признак: публикация цитат и ссылок на "неопровержимые доказательства процветания СССР" без тщательной проверки оных - в результате ничего, акромя позорного пердежа в лужу не получается.
Лично мне хватило ровно одной секунды, чтобы понять, что фотка с авиамодельным кружком - современная. Ну, а тем кто ни разу не жил при СССР - рекомендую ознакомиться со старыми фото советских времён и задаться простеньким вопросом: а почему они все такого гавняного качества? Пожелтели от времени? Нифига! Они всегда были такими - ибо то, чего коснулась рука "верных ленинцев" - сразу же превращалось в УГ.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 15:47 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 3853
Репутация: 991

Постоялец: Интернет
Откуда: из местного Закулисья
Advin писал(а):
Совок научил "читать между строк" - ибо "верные ленинцы" страдали хронической болезнью "тотальная ложь под хреном" - и надо было постоянно держать ухо востро. Кстати, отличительная особенность здешних престарелых комуняк - никогда не пишут конкретики, только обще-лозунгОвые фразы, огульно обвиняющие всех (кроме них) в измене, предательстве, ждунизме, фашизме... Ещё один признак: публикация цитат и ссылок на "неопровержимые доказательства процветания СССР" без тщательной проверки оных - в результате ничего, акромя позорного пердежа в лужу не получается.
вполне возможно, что и поэтому тоже знатно п о д ч и с т и л и данную тему, укоротив её начало с 2021 года. :wink:
И там такие интересные персонажи вырисовываются - совсем не таким же настроением отличающиеся, как теперь.
А иной раз ещё под другими никами.
...но з л о с т и и раздражения было намного меньше. :idea:

_________________
Воспитывайте в себе брезгливость к фальши.(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 18:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 21:17
Сообщения: 2033
Репутация: 2152
Изображение
Turandot писал(а):
...но з л о с т и и раздражения было намного меньше.
Нет.
Было больше.
Потому и поскольку жила и здравствовала целая когорта "верных ленинцев", которая бодрилась настолько сильно, что в их мощный, непробиваемый строй тупого флуда вклиниться было почти невозможно. Потом безжалостный Хронос их сожрал-с-потрохами, остались слабые, а новообращённые не владеют информацией от слова "совсем".
Жаль.
Ибо враг должен быть сильным - иначе сражаться с ним не интересно и даже позорно.
Кстати, именно это деяние Хроноса является самой главной причиной развала СССР - вожди постарели, отупели, зажрались, обос*ались и врезали дуба сверх плана... А сама система была мёртворождённой и на самовоспроизводство была не способна.
Жаль.
Если бы за "коммунизмом" стояли хоть какие-нибудь научные разработки - глядишь, получилось бы нечто интересно-нестандартное...
На пути к Утопии. Противоречия при коммунизме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 18:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2014, 12:11
Сообщения: 1579
Репутация: 1503
Turandot писал(а):
23 июн, 2026, 15:47
вполне возможно, что и поэтому тоже знатно п о д ч и с т и л и данную тему, укоротив её начало с 2021 года. :wink:
И там такие интересные персонажи вырисовываются - совсем не таким же настроением отличающиеся, как теперь.
А иной раз ещё под другими никами.
...но з л о с т и и раздражения было намного меньше.
Посмотрела первую страницу темы. По-моему, бОльшая часть постов там про какое-то молоко, о котором findirgaz где-то написала :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 18:22 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 3853
Репутация: 991

Постоялец: Интернет
Откуда: из местного Закулисья
yz_ писал(а):
Посмотрела первую страницу темы. По-моему, бОльшая часть постов там про какое-то молоко, о котором findirgaz где-то написала
Нет, так не пойдёт, ибо посмотреть первую страницу это всё равно, что заглянуть за ширму... :wink:

Несколько страниц, где вспоминают Ласпи (а я ведь тоже там отмечалась!) и некто Боливар :roll: свои достижения, как всегда, выставляет...но моих замечаний там нет. Интересно, почему?
оказывается► Показать

_________________
Воспитывайте в себе брезгливость к фальши.(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 21:45 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10964
Репутация: 13813

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Advin писал(а):
А чё ж не вышло то, А?
О-ба-на...
Advin писал(а):
Да ну-у-у???
Докажите!
Advin писал(а):
И решил я поделится этим наблюдением с вумными-как-вутка совкодрочерами...
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2026, 7:17 
В сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3440
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
vaz111 писал(а):
22 июн, 2026, 7:01
Ирина спб писал(а):
А что Вы в этой теме делаете? Вы совок вообще не видели, Вы застали только его распад, а это совсем не совок. О времени его распада ни у кого нет ностальгии, имхо. Мы теплым словом вспоминаем настоящий СССР, о котором Вы лично понятия не имеете, а не разваливающийся СССР времён середины и конца 80-х.
Ну хорошо, а что было хорошего в 70-х? Расскажите
У меня: жизнь в коммуналке в полуподвале, 14 м2 на троих. Очереди в государственной торговле, когда там что-то приличное появлялось. Блат на каждом шагу. Коммунистическая пропаганда на каждом шагу.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
powermax писал(а):
Кукурузник успел расстрелять Лаврентия Павловича ( и других )
Стрелял генерал-полковник Павел Батицкий.

Отправлено спустя 16 минут 16 секунд:
findirgaz писал(а):
14 июн, 2026, 13:47
Тео писал(а):
Вас иудеи воспитывали с 1917 года, чтобы вы никогда не поверили в нечто подобное
их реально как крепостных холопов вместе с землёй передавали,
но мешки с картошкой представляют это фантастикой.
ничто не поколебёт их веру в Славу КЕПЕСЕС

Изображение
Подписанты должны быть прокляты навечно.

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 12:00 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 1796
Репутация: 852

Постоялец: Посиделки
Откуда: Россия
vaz111 писал(а):
Iwand
Ну и что хорошего? Пионерия? Я был пионером! Ну и что в этой организации было такого??? Всех туда просто загоняли, был культ пионерии и не более, ну как и комсомол.
vaz111, но, если вкратце, порядка было больше.Пионерская, комсомольская жизнь намного была интереснее и содержательная, чем жизнь нынешней молодежи. Пионерские лагеря, песни у костра, походы по родному краю... А сейчас? Выйди на улицу, посмотри кругом - молодежь слоняется без дела, курит всякую отраву, матюгами общаются...
Часть вины лежит на государстве. Развалили детские кружки, уничтожили пионерские и комсомольские организации.И вот куды молодежи податься?? Потому и ссут в подъездах, пьют всякое пойло по подворотням и улицам, всего не перечислить...

Беспризорные дети, оставшиеся без авиамодельного кружка, творят беcпредел



Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
DeniSov писал(а):
Это значит, что Вы вброс про СССР сделали. Как можно публиковать информацию, не проверив её предварительно? Хотя, о чём это я...
Да все правильно. Не проверил.
Поспешил. С кем не бывает?

Отправлено спустя 17 минут 38 секунд:

Фото из СССР.
► Показать


Последний раз редактировалось Iwand 25 июн, 2026, 13:20, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 12:51 
В сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16979
Репутация: 3646

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Iwand писал(а):
С кем не бывает?
Один бог без греха. Проехали. :friend:

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 13:04 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 1796
Репутация: 852

Постоялец: Посиделки
Откуда: Россия
DeniSov писал(а):
25 июн, 2026, 12:51
Iwand писал(а):
С кем не бывает?
Один бог без греха. Проехали. :friend:
:friend:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23860 сообщений ]  На страницу Пред. 1953 954 955 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AET, DeniSov, Frolya, klavdia, rossonero, Slepoy, TALES, Петр_, Приазовец_, Фламингооо, жучка1 и 269 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB