Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓22.5°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 38 лет назад был учрежден День изобретателя и рационализатора
Текущее время: 28 июн, 2026, 0:26

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15342 сообщения ]  На страницу Пред. 1612 613 614 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 10:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
vaz111 писал(а):
Да что вы как ребенок, уже все знают как работет криворукое наше пво. задайте им вопрос, зачем сбивали над историческим?
Давай, давай, повторяй за своим телемарафоном! Мы-то здесь всем городом слышим, когда сбивают, когда не сбивают и когда сбитое "прилетает". Так вот наверно любой здесь сможет подтвердить, что никакого "воздушного боя" не было, сначала был мощный прилёт, а только потом сирена и всё остальное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 10:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 6:33
Сообщения: 157
Репутация: 120

Откуда: Санкт-Петербург
Alex CBR писал(а):
11 июн, 2026, 10:14
КВН - наш главный враГ.
Вне всякого сомнения.
Похоже, этого же мнения придерживается и Наталья Касперская:
В понедельник Федеральный регулятор по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, сокращенно называемый Роскомнадзор или РКН, провел встречу с компаниями-разработчиками ПО, куда пригласили и меня.

Ну, о самой встрече я писать не буду — информация уже есть на просторах Рунета.

На мой вопрос об эффективности блокировок высокий чиновник ответил, что они находят блокировки успешными. Я задала вопрос присутствующим, кто из них общается в Телеграме. Все подняли руки.

- Ну что, — сказал председательствующий — тогда у вас и проблем нет.

Ответ остроумный, конечно. Но всё-таки я не перестаю думать о целесообразности траты времени и государственных средств на то, что вообще не работает...

...Почему же РКН не может сказать о невозможности блокировки некоторых ресурсов, вроде Телеграма и VPN, тому органу, который нельзя называть? Пилот может, разработчик может, а РКН не может?

Это — профессиональный орган, где работают крутые специалисты в области связности сетей и блокировки плохого контента, которые не могут не понимать, что реализуемо, а что — нет, что полезно и достигнет заданных целей, а что вредно.

Мы же видим, что ТСПУ работает всё хуже, блокировки результата не достигают. Вся страна поднимет руки, если спросить, есть ли у них доступ в Телеграм или к другим заблокированным ресурсам.

Эскалация — вплоть до ковровой блокировки протоколов и сколько-нибудь подозрительного трафика — ухудшает связность сетей в стране. А исполнитель продолжает делать всё то же самое, не взирая на негодный результат...

... хотелось бы, чтобы у исполнителя такого уровня была хоть какая-то субъектность, сопротивляемость.

Чтобы РКН мог объяснить неназываемым начальникам, что не всё реализуемо и не всё полезно, проявлял техническую честность и упругость.
Полностью https://t.me/natalya_kasperskaya_channel/274


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 10:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
Alex CBR писал(а):
Разве крыша там медная???
Этже мишка-историк! Откуда она медная, оцинковка обычная. Да и зачем "кумулятивным" зарядом жечь, пусть даже медную? За счёт кинетики жестянку пробьёт, а уже внутри фугас бахнет и устроит пожар, т.к там всё легковосламеняющееся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 10:35 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Так я и думал... фсю медь аборигены спи....ли ещё при хахле.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 10:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
и Наталья Касперская:
Вот как не восхищаться этой бабой? У неё помимо прочего ещё и своих детей 5 (прописью: ПЯТЬ!) штук!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 11:40 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 20:03
Сообщения: 1897
Репутация: 471
vaz111 писал(а):
Да что вы как ребенок, уже все знают как работет криворукое наше пво.
Твое пво - ххляцкое пво и на твоем родном хуторе оно именно так и работает, чему накопилось миллион доказательств за эти годы, а здесь оно работает не так. И никакого другого "антикриза" от чубатого дурачка я и не ожидал, кроме как стандартные истории про "они бомбят сами себя".
Хотя тебе тут уже накидали в панамку, не буду напрягаться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 12:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2609
Alex CBR писал(а):
QR_BBPOST Разве крыша там медная???
В это невозможно поверить. Зная страсть аборигенов к цветмету.
Медная.
Здание панорамы было полностью отреставрировано к концу 2024 года. В нем заменили устаревшие инженерные сети, установили современную систему поддержания влажности и температуры воздуха. До этого здание отапливалось углем. Особенность севастопольской панорамы в том, что она имеет естественное освещение. Внутри здания установлен новый зонт-рефлектор - огромный тканевый шатер под куполом, который отражает и рассеивает солнечный свет на живописное полотно. Чтобы создать эффект раннего июньского утра, когда происходят события панорамы, использован простой некрашеный холст.

Также полностью заменена медная купольная крыша со световым фонарем - круговым рядом окон, пропускающих внутрь солнечный свет
https://rg.ru/amp/2025/06/28/reg-ufo/ka ... polia.html

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 12:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 10:10
Сообщения: 399
Репутация: 34
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:11
Банщик писал(а):
блокировки VPN:
А зачем они его блокируют?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 12:55 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
салгир писал(а):
11 июн, 2026, 12:23
Банщик писал(а):
блокировки VPN:
А зачем они его блокируют?
Делать нечего, вот и блокируют.
Когда коту нечем заняться...

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 13:13 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 8682
Репутация: 3002

Откуда: Севастополь
салгир писал(а):
11 июн, 2026, 12:23
Банщик писал(а):
блокировки VPN:
А зачем они его блокируют?
Чтобы россияне не читали вредоносного

_________________
•Не достигнув желаемого, сделай вид, что желал достигнутого.
•Лучше выглядеть страшным, чем слабым


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 13:40 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
Тео писал(а):
Это наверх докладывают, что над городом сбито н...е количество дронов, (а повреждения - из-за их падения или осколков) чтобы прикрыть свою задницу. Реально, на мой взгляд, количество сбитых дронов на порядок меньше, а все повреждения и пожары - результат прямого попадания.
Может никакого вранья нет и докладывают о количестве сбитых сущую правду , просто не докладывают о количестве не сбитых .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 14:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2015, 8:02
Сообщения: 628
Репутация: 466
Что-то давно Дмитрий Анатольич в заблокированной телеге холам не угрожал. Сейчас бы самое время.
Здоров ли?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 14:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14407
Репутация: 8244

Откуда: Местный
ramzay писал(а):
11 июн, 2026, 9:28
Надо снабжение через Киев налаживать. Тамошние мосты - самые безопасные в мире.
А чем вы их предлагаете разнести? Там мосты настоящие, а не мостики через СК-канал или на Чонгаре, в которых хохлы только мелкие дырки делают. Мосты через Днепр далеко от линии фронта, их можно разнести только тем, что применять нельзя. Ну или крупной диверсией, но в такое у нас не умеют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 15:45 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 13467
Репутация: 6310

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:19
Slepoy
Возвращаясь к нашей склоке по поводу вооружённых двуногих роботов. На ютьюбе и в инстаграме есть видео, как в бой идут китайские дроны с автоматами. Не знаю, что у вас есть, но запрос: "китайские дроны с автоматами идут в атаку" приведёт вас в нужное место. :pp:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 16:56 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 20:03
Сообщения: 1897
Репутация: 471
Тео писал(а):
Slepoy
Возвращаясь к нашей склоке по поводу вооружённых двуногих роботов. На ютьюбе и в инстаграме есть видео, как в бой идут китайские дроны с автоматами. Не знаю, что у вас есть, но запрос: "китайские дроны с автоматами идут в атаку" приведёт вас в нужное место.
Ага, все что показывает этот ролик это возможности современных нейросетей по генерации видео.
И чего стоит ваша "аналитика" раз вас так легко провести.
Но даже, если роботы достигнут подобного уровня координации в пространстве и манипулирования предметами, остается все еще вопрос электропитания, на современных аккумуляторах оно долго не проходит, а прогресса в этой области особого нет.
Короче, кончайте позориться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 17:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2609
Изображение
Вот с таких машинок работают. ЛПД 2000.

Система целеуказания «Катран» объединяет сразу несколько средств обнаружения и сопровождения воздушных целей. В её состав входят радиолокационная станция, лазерный целеуказатель, а также оптико-электронная система с автоматическим поиском и сопровождением объектов в воздухе.

Изображение

Видео: https://t.me/condottieros/19108?single

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 20:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2607
Репутация: 1141

Откуда: Севастополь
Grindfucker писал(а):
11 июн, 2026, 14:43
Что-то давно Дмитрий Анатольич в заблокированной телеге холам не угрожал. Сейчас бы самое время.
Здоров ли?
Ему уже стыдно самому. Итак многие стали считать его балаболом. Хотя в своей войне он как раз таки победил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 20:36 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1154
Репутация: -142

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:08
Банщик писал(а):
Мы-то здесь всем городом слышим, когда сбивают, когда не сбивают и когда сбитое "прилетает"
Так и я слышу, а иногда вижу! А еще понимаю принцип как это делается! Вы бы лучше перестали бред нести, а то ведь люди не дураки все видно и понятно, особенно на 5 год по плану.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Slepoy писал(а):
Твое пво - ххляцкое пво и на твоем родном хуторе оно именно так и работает, чему накопилось миллион доказательств за эти годы, а здесь оно работает не так. И никакого другого "антикриза" от чубатого дурачка я и не ожидал, кроме как стандартные истории про "они бомбят сами себя".
Хотя тебе тут уже накидали в панамку, не буду напрягаться.
а тут можно подумать работает по другому!!!! особенно сделанное из г... и палок. У нас доказательств тоже хватает, увы все видно, а еще никуда невозможно спрятаться от утренних рассуждений колег о ночных делах недопво. Можите сколько угодно закидывать куда угодно но правду все знают, особенно как обломки поджыгают и взрывают что-то. Ну как сегодня ночью.

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 21:08 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 20:03
Сообщения: 1897
Репутация: 471
vaz111 писал(а):
а то ведь люди не дураки все видно и понятно
Конкретно, ты - кастрюлеголовоый дебил, ты за 12 лет не понял почему крымчане свалили из свинарника в 14м и почему случилось сво, что ты там вообще пыжишься?
И, кстати, ты не севастополец.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 23:13 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 21:17
Сообщения: 2034
Репутация: 2152
Изображение
Российские антидроновые модули БМ-30-Д «Спица» научили сбивать БПЛА «Лютый»
* * *
Изображение
На боевое дежурство заступила антидроновая система «Зубр»
* * *
Осталось уточнить один вопрос: где именно и в каких количествах применяются вышеуказанные системы?
Я ответа не нашёл.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 23:41 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
Advin писал(а):
Осталось уточнить один вопрос: где именно и в каких количествах применяются вышеуказанные системы?
Я ответа не нашёл.
Военная тайна может быть ...
Пару лет назад показывали , что концерн Калашников изобрёл , испытал и запустил в серию антидроновый патрон , показали испытания ... Смысл такой , что заряд в патроне выстреливается из ствола и перед дроном разлетается в стороны и распускает сеть не то 1мХ1м , не то 1,5мХ1,5м в неё попадает дрон , вернее она его ловит ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 23:49 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Slepoy писал(а):
11 июн, 2026, 21:08
крымчане свалили из свинарника в 14м
Кримчян свалили. Со свинарника.
Только совсем недалёкий/slepoy человек может считать, что от местных аборигенов что-то зависело тут в 2014-м ;) :) .
У сажка просто поменялся хозяин.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2026, 0:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2607
Репутация: 1141

Откуда: Севастополь
Alex CBR писал(а):
11 июн, 2026, 23:49

Только совсем недалёкий/slepoy человек может считать, что от местных аборигенов что-то зависело тут в 2014-м ;) :) .
У сажка просто поменялся хозяин.
Зависело . Если бы 23-го февраля 2014 года на площадь Нахимова вывалила толпа в тридцать тысяч чел. местных жителей с жовтоблакитными флагами и черно-белыми тоже, и скандировала бы : "москалей на ножи!!! " , а до этого Караваев со товарищи каждое воскресенье ходил бы по центру города с портретом бандеры и шухевича , то хрен бы тут что-то было. Так что вы опять обосрались...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2026, 0:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 685
Репутация: 471

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
Зависело, вопрос в какой мере. Сколько процентов успеха обеспечила инициатива людей, а сколько - инициатива властей? Судя по опросам, большинство населения Крыма в любой момент поддержало бы присоединение к России. Но присоединили только в определённый момент. То есть не желание людей в этом вопросе было определяющим. Я ни на что не жалуюсь, мне просто странно наблюдать взрослых людей, на полном серьёзе считающих, что от их желания что-то в политике зависит.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 2:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2607
Репутация: 1141

Откуда: Севастополь
Ого. Воскресла тема .


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15342 сообщения ]  На страницу Пред. 1612 613 614 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АнтонГорин, maxxtor, Rina_G, Sotnykov, sp13, Veteran, Итого и 172 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB