Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓23.3°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 101 год назад в Балаклаве родился Д. С. Бисти, советский график, народный художник РСФСР, член–корреспондента Академии художеств
Текущее время: 27 июн, 2026, 23:07

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15340 сообщений ]  На страницу Пред. 1611 612 613 614 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 22:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14407
Репутация: 8244

Откуда: Местный
HomerSimpson писал(а):
10 июн, 2026, 21:18
Да плевать они хотели
В общем, всё понятно. Кругом враги. Где же выход?
sezak писал(а):
10 июн, 2026, 21:54
и вперед , как Иран - неядеркой.
Наши мост в Затоке снести не могут. Вчера опять долбили-долбили, не развалился. Хохлы ремонтируют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 22:54 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 7743
Репутация: 1899

Откуда: Спрингфилд
Забанен: до 11 июл, 2026, 11:19
sev_sky писал(а):
10 июн, 2026, 22:49
HomerSimpson писал(а):
10 июн, 2026, 21:18
Да плевать они хотели
В общем, всё понятно. Кругом враги. Где же выход?
Так выше он и был :roll:

Да и какие враги? Все честнейшие люди

_________________
А мне приснилось: миром правит любовь
А мне приснилось: миром правит мечта
Я проснулся и понял - беда...

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 23:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1154
Репутация: -142

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:08
sev_sky писал(а):
Но медленно потому, что установка беречь личный состав.
Что???? вы на приколе? Тут увы люди говорят совсем другое. И я не думаю что врут! Век цифровых технологий на дворе, тонны видео где люди показывают правду. В официальный бред только слабоумный поверит.

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 23:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14407
Репутация: 8244

Откуда: Местный
vaz111 писал(а):
10 июн, 2026, 23:07
Что???? вы на приколе? Тут увы люди говорят совсем другое. И я не думаю что врут!
Так это вы наверное своих слушаете, из ВСУ. Там только нациков берегут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 23:14 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1154
Репутация: -142

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:08
sev_sky писал(а):
Ваша украина сегодня ночью в очередной раз дала повод, чтобы её "любили".
А к вам не приходят мысли что на любое действие приходи противодействие? я вот еще в феврале 22 когда пошли первые залпы в сторону Украины понял что обстрелы нашего города дело времени, и вот оно настало. А что дальше? Дальше будет только хуже. Нет вы можите по прежнему смеяться со всяких мемов и картинок с зеленским, но практика показывает обратное, лично мне нет никакого дела он взята ли Константиновка или Купянск, особенно когда взрывается рядом около моего дома.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
sev_sky писал(а):
Так это вы наверное своих слушаете, из ВСУ. Там только нациков берегут.
Я всех слушаю, и делаю выводы! И пока врут те что пришли с лозунгами спасти у уберечь, а в итоге сигналы воздушной тревоги каждый день и ночь.

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 23:20 
В сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16982
Репутация: 3646

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
vaz111 писал(а):
нашего города
А ты какое отношение к Севастополю имеешь? Или это про Киев?

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 23:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1154
Репутация: -142

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:08
DeniSov писал(а):
ты какое отношение к Севастополю имеешь? Или это про Киев?
Самое прямое! Родился, вырос, и детей рощу я здесь! А вот вас по ходу случайно занесло из каих нибуть кучугур

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 23:28 
В сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16982
Репутация: 3646

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
vaz111 писал(а):
кучугур
Не так уж и далеко.https://yandex.ru/maps/geo/posyolok_kuc ... 435&z=11.4

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 0:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14407
Репутация: 8244

Откуда: Местный
vaz111 писал(а):
10 июн, 2026, 23:14
я вот еще в феврале 22 когда пошли первые залпы в сторону Украины
Что-то путаете. Первые залпы были от ваших свидомых по мирным людям на площади в Луганске.
Ещё раньше были поезда с бандеровцами в Севастополе.
Ну а началось всё с "нового мЫшления".
vaz111 писал(а):
10 июн, 2026, 23:14
И пока врут те что пришли с лозунгами спасти у уберечь,
Надо было со своими единомышленниками уезжать в 14-м. Туда, где всё хорошо. А мы тут понимаем, из-за чего и из-за кого тревоги.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 0:22 
В сети
*****

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 20:03
Сообщения: 1897
Репутация: 471
vaz111 писал(а):
Я всех слушаю, и делаю выводы! И пока врут те что пришли с лозунгами спасти у уберечь, а в итоге сигналы воздушной тревоги каждый день и ночь.
Чудеса ментальной эквилибристики от чубатого дебилушки.
Ты нам лучше растолкуй на кой черт твои побратимы, от которых по твоему мнению Севастополь и севастопольцев не следовало защищать, сожгли Панораму?

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
HomerSimpson писал(а):
Абрамович в Киеве на переговорах - вам мало ссанья в лицо?
Как же легко спровоцировать рассерженных патриотов(тм) на бомбежку.
Зовешь лондонского олигарха, чтобы тот передал от тебя что-то в Кремль, а потом делаешь вид, что это Кремль его прислал и ищет переговоров.
Или как в 22м спихиваешь ненужного Медведчука и делаешь вид, что это именно его Кремль выменивал на азовцев, а не пилотов.
Это исключительно вам кокаинус ссыт в лицо, а вы в этом плещетесь и радостно обмазываетесь.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
HomerSimpson писал(а):
А может побег из Херсона 40 тысячной армии с плакатами "мы тут навсегда"?
Еще один стратег типа Ромича, который считает, что он умнее Суровикина и 40 тысяч нужно было оставить с риском отрезания от снабжения. Ромич тогда от прямого вопроса позорно слился.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 5:52 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
vaz111 писал(а):
10 июн, 2026, 23:24
DeniSov писал(а):
ты какое отношение к Севастополю имеешь? Или это про Киев?
Самое прямое! Родился, вырос, и детей рощу я здесь! А вот вас по ходу случайно занесло из каих нибуть кучугур
Вiн москаль просто ;) :) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 6:14 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2018, 14:08
Сообщения: 1784
Репутация: 922

Откуда: г. Севастополь
vaz111 писал(а):
Самое прямое! Родился, вырос, и детей рощу я здесь!
В 1941-42 некоторые родившиеся в городе тоже помогали фашистам его бомбить.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
sev_sky писал(а):
Ну а началось всё с "нового мЫшления".
Об этом никто не хочет вспоминать. Слишком сложно наверное.

_________________
Если крикнет рать святая
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".
С. Есенин, 1914.
мой тг-канал https://t.me/SV_total истории города.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 6:53 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1154
Репутация: -142

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:08
ВВертинский писал(а):
В 1941-42 некоторые родившиеся в городе тоже помогали фашистам его бомбить.
представлю как младенец или 4-х летний ребенок корректирует обстрел:)

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
sev_sky писал(а):
А мы тут понимаем, из-за чего и из-за кого тревоги.
Да все все понимают, и не даром наачали проклинать того кто все начал достигать целей по плану

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Slepoy писал(а):
сожгли Панораму?
Да что вы как ребенок, уже все знают как работет криворукое наше пво. задайте им вопрос, зачем сбивали над историческим?

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 7:33 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 685
Репутация: 471

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
На ПВО пожалуй не стоит катить бочку, им спасибо сказать надо за их труд. Вряд ли это работает так: надо, чтоб обломки попали туда, значит сбиваем здесь. Где сбить получилось, там и хорошо. Понятно, что не всегда обломки в поле упадут.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 7:51 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18306
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
vaz111 писал(а):
уже все знают как работет криворукое наше пво. задайте им вопрос, зачем сбивали над историческим?
Сходите в МОГ, а потом нам тут доложите сколько дронов сбили. А сбивать надо, потому что если эта срань долетит куда целились то беда может быть побольше. Смоделируйте что попало в объект от которого зависит жизнедеятельность города. Вы же первый помчитесь рассказывать что вокруг одни пидарасы и только Вы Дартаньян. У нас была ситуация когда с водой было всё плохо, хотя откуда вам знать.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 8:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2609
vaz111 писал(а):
QR_BBPOST уже все знают как работет криворукое наше пво
О, типичная манипуляция.
Кто эти все? И что значит "криворукое:? Примеры есть что-ли...

Updt.
Хотя я возможно просто не понял, " наше" эт украинское....

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Последний раз редактировалось John_S 11 июн, 2026, 9:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 8:37 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Таааак... панику не разводить!
Паникёрофф к стенке!
У нас всё ништяк!
Фсьо идёт по плану.
Просто план такой ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 8:46 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 13467
Репутация: 6310

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:19
vaz111 писал(а):
как работет криворукое наше пво. задайте им вопрос, зачем сбивали над историческим?
Была информация, что по зданию работал дрон со специальным кумулятивным зарядом, предназначенным, чтобы прожечь металлическую медную крышу и всё внутри сжечь. Не знаю, насколько всё так, но эффект именно такой. Насчёт "криворукого ПВО". Да, ребята там не мастера спорта по стрельбе, и быстролетящую цель ночью по звуку сбить - задача не тривиальная. Но если ничего другого нет, то хотя бы такой способ попытаться остановить атаку дрона - это лучше, чем просто сидеть и ждать удар. Это наверх докладывают, что над городом сбито н...е количество дронов, (а повреждения - из-за их падения или осколков) чтобы прикрыть свою задницу. Реально, на мой взгляд, количество сбитых дронов на порядок меньше, а все повреждения и пожары - результат прямого попадания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 9:04 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Разве крыша там медная???
В это невозможно поверить. Зная страсть аборигенов к цветмету.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 9:19 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 13467
Репутация: 6310

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:19
Alex CBR писал(а):
Разве крыша там медная???
За что купил (прослушал на каком-то канале, кажется севастопольском) за то и продаю. А там - Х.З.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 9:28 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3105
Репутация: 919
Про медную крышу и губер писал. Но тут дело не в кумулятивном заряде, из прилетающего такие заряды много на чём стоят. И далеко не всегда цель - медные крыши. Там скорее всего ставят то, что под рукой было. Да и в советских запасах таких зарядов весьма и весьма немало. Инженерные ву на бпла вешают часто и обе стороны.

А про возможности ПВО... Если бы финансировались они, хотя бы, как Роскомнадзор, их возможности были бы куда больше. Панорама не столь важна, как борьба с интернетом. Мосты в Херсонской области тоже не имеют значения. Так что все, кто поддерживает людей достойных, дискредитации не подлежащих, получили чего добивались. О том, что будет именно так предупреждали и не раз.

Киев ночью атаковал в Херсонской области мосты через Северо-Крымский канал в районе Преображенки и Мирного, автомобильный мост на направлении Перекоп — Армянск, а также мост в районе населенного пункта Ставки
Надо снабжение через Киев налаживать. Тамошние мосты - самые безопасные в мире.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 9:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 6:33
Сообщения: 157
Репутация: 120

Откуда: Санкт-Петербург
ramzay писал(а):
Если бы финансировались они, хотя бы, как Роскомнадзор, их возможности были бы куда больше.
Лярд зелени планируют выделить на блокировки VPN:

Российские власти потратят 1,3 млрд рублей на новые серверы для борьбы РКН с VPN. Принадлежащая «Ростелекому» компания ДЦОА, ключевой интегратор «суверенного интернета» и поставщик ТСПУ для РКН, объявила о закупке 154 новейших серверов на базе процессоров Intel Xeon Gold. При этом Минпромторг исключил Intel и других производителей из списка параллельного импорта.

Власти готовы тратить миллиарды, чтобы полностью заблокировать VPN в России. Ранее РКН поставил задачу заблокировать 92% VPN в стране к 2030 году. Суммарно на блокировку интернета из федерального бюджета хотят потратить 84 млрд рублей, писал ранее Коммерсантъ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 10:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
Alex CBR писал(а):
Вiн москаль просто
Да походу и сам "ВАЗ" недостаточно щирый. "Кучугур"- это по-украински сугроб. Так что тут скорее надо не Денисова упрекать,что он из Кучугур, а ВАЗу гордиться своими "кучугурами".
► Показать


Последний раз редактировалось babay 11 июн, 2026, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 10:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 14:10
Сообщения: 4714
Репутация: 2651
Банщик писал(а):
11 июн, 2026, 9:50

Власти готовы тратить миллиарды, чтобы полностью заблокировать VPN в России. Ранее РКН поставил задачу заблокировать 92% VPN в стране к 2030 году. Суммарно на блокировку интернета из федерального бюджета хотят потратить 84 млрд рублей, писал ранее Коммерсантъ. [/i]
Успеют ли потратить ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 10:14 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
КВН - наш главный враГ.
Вне всякого сомнения.

А Кучугуры - хороший посёлоГ. Там часть сериала "сваты" снимали. Прикольное место... обрыв к азову... искатана Тамань на двух колёсьях... эххх

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Последний раз редактировалось Alex CBR 11 июн, 2026, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15340 сообщений ]  На страницу Пред. 1611 612 613 614 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Arkanicus, Connect 1200/75, cooper066, Смотрели, DeniSov, elima1, MьIШk@, Philosopher, Prickly Ivy, serzh 66, Slepoy, vima, хабиби45, МС(вуглускр), черрТЯ и 161 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB