Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 16:42

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17507 сообщений ]  На страницу Пред. 1659 660 661701 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 23:24 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18294
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
marten333
Ну как акустик Вы по жизни по-любому сталкивались с людьми которые определённые звуки воспринимали не так как Вы. Слух как и зрение не бывает у всех одинаковые и то что Вам кажется естественным для других "хренпойми откуда звенит"

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 23:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 2086
Репутация: 460

Откуда: Севастополь (Летчики)
Taison писал(а):
Я не акустик , но определить мопед или летящая шайтан- араба, могу только когда очень близко они находятся. А это уже может быть поздно
Он шёл, не маневрируя, со стороны моря, над омегой, в метрах 50. Звук было хорошо слышно. Минуты через 4-5, раздался взрыв.
Кстати, вода тёплая. даже дети купаются.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
begemott писал(а):
09 июн, 2026, 23:24
marten333
Ну как акустик Вы по жизни по-любому сталкивались с людьми которые определённые звуки воспринимали не так как Вы. Слух как и зрение не бывает у всех одинаковые и то что Вам кажется естественным для других "хренпойми откуда звенит"
Да нет, почти все слышат одинаково, просто, в большинстве своём, люди не пытаются понять и обработать окружающий звуковой фон.
Наверное, это и не нужно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 23:50 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 6565
Репутация: 1569

Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
marten333 писал(а):
Звук мопеда и беспилотников отличается весьма существенно.
Здоров.Слышу их пролеты с последующей стрельбой периодически недалеко от дома,сказал бы что слышится звук мопеда(а что пролетает и на каком расстоянии-ночью не видно) как на мой слух,а не газонокосилки-но есть разница в тембре по отсутствию низкочастотной составляющей,которая отражается от земли или асфальта у настоящего мопеда,звук не "рваный" а более монотонный и плюс положение источника звука иногда можно достаточно точно в пространстве определить.
У Лютого двухбашковый двигатель с соответствующей ЭБУшкой,что более подходит по мощности под какой-нибудь тяжелый мотик а не мопед.У мелочи типа блискавки(если название не путаю) вот как раз на вид типичный мопедник,разве что без педалей :)

_________________
+79789565886


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 0:14 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18294
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
marten333
Я ж расказывал:
Приехал ночью, суета разнокалиберная, там жужжит, здесь жужжит с изменением курса или высоты (судя по звуку), прожектора мечутся... Решил покурить, полюбоваться. Вроде всё стихло. Опять жужжит... По дороге ровно подъезжает мопедист на своей вариаторной табуретке, сворачивает за угол и тут раздаётся пулемётная очередь. "Наконец то и до этих добрались" подумал я.
Так вот к чему я - спереди дома разноэтажные и стоят под разными углами (оттуда летело), позади сквер, влажность повышенная, ветер северо-западный, умеренный. Налёт с запада, мопедист по ровной дороге с востока. Звуки похожие, разница только при приближении.
Чё то дофига я печатал, устал.
Всем спокойной ночи.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 0:20 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 6565
Репутация: 1569

Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
marten333 писал(а):
в большинстве своём, люди не пытаются понять и обработать окружающий звуковой фон.
Вот,слышат одинаково,а аудиограммы у каждого индивидуальные в зависимости от возраста и пола,плюс наверняка имеется и индивидуальная личная привязка к базовому образцу звука для сравнения на подсознательном уровне.

_________________
+79789565886


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 0:21 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18294
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
Liberti Fox писал(а):
10 июн, 2026, 0:20
marten333 писал(а):
в большинстве своём, люди не пытаются понять и обработать окружающий звуковой фон.
Вот,слышат одинаково,а аудиограммы у каждого индивидуальные в зависимости от возраста и пола,плюс наверняка имеется и индивидуальная личная привязка к базовому образцу звука для сравнения на подсознательном уровне.
Точно так👍

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 0:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
Забанен: до 25 июн, 2026, 22:42
В 0:55 громко гэпнуло


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 6:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3087
Репутация: 914
babay писал(а):
10 июн, 2026, 0:59
В 0:55 громко гэпнуло
"Беспилотник атаковал здание Панорамы "Оборона Севастополя 1854–1855 гг." — загорелась крыша. "
У кого-то хватает бпла, что бы запускать по парочке на каждый квадратный метр. А кто-то за май месяц нанёс невиданный удар по впн-сервисам... И, по затраченным усилиям и вложенным средствам, это не такие далёкие друг от друга вещи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 7:41 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 7738
Репутация: 1888

Откуда: Спрингфилд
Нормально так по Чебоксарами прилетело ракетами(!) (в сети фото есть).

пс, с 7 утра уже летают, только недавно пролетел над головой в Стрелке, это явно не ДВС, вообще на бпла не похоже, это дрон, имхо

_________________
А мне приснилось: миром правит любовь
А мне приснилось: миром правит мечта
Я проснулся и понял - беда...

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 7:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2015, 8:02
Сообщения: 628
Репутация: 466
После Старобельска наш МИД пообещал системные удары. И не соврал.
Но есть нюанс.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 8:16 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
Grindfucker писал(а):
После Старобельска наш МИД пообещал системные удары.
Как говорится "Пока говорят дипломаты - пушки молчат" (с) :smith:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 8:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29455
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Панораму сожгли :cry:

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 8:55 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
Совсем ? Или хоть что осталось( с надеждой спрашиваю)

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 9:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29455
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Taison
На месте продолжают работать 83 человека и 22 единицы техники спасательной службы Севастополя и МЧС России. Пожару присвоен 4-й ранг. Ситуация крайне сложная: уже сейчас понятно, что великий шедевр Франца Рубо практически уничтожен…
https://t.me/razvozhaev/21412

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 9:08 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:55
Сообщения: 1859
Репутация: 378

Откуда: я на Качу еду-плачу, возвращаюсь-хохочу.
В ВОВ уберегли,тут не смогли... Жаль,пипец,аж сердце защимило...
У меня дочке 14,она и не знает даже что это такое за здание.... 12 лет в ремонте. И. На тебе...

_________________
Navigāre necesse est, vivere non est necesse


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 9:12 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
4 ранг и 22 единицы техники- это очень серьезно .

Блин, c детства помню запах в панораме - то ли краски то ли мастики для пола
и атмосферу
Для меня это часть моего родного города, моего дома .
Родного, знакомого с детства, а не вот эти все новоделы


В Великую Отечественную спасли - сомневаюсь, что тогда было 22 единицы пожарной техники

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 9:15 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009, 13:49
Сообщения: 10043
Репутация: 2677

Откуда: Севастополь, Россия
Как-будто близкого потеряла...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 9:16 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
RiZhenkaJa
Именно.

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 9:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 окт, 2019, 14:53
Сообщения: 933
Репутация: 46

Откуда: Sevastopol
Ну всё приехали :( теперь точно застроят непонятно чем.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 9:18 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
Проезд то для спецтранспорта там был свободный?

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 9:22 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
В новостях " возгорание крыши после атаки бпла" , а не "панораму сожгли" ... И фото с фасада - с крыши дым чёрный ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 9:26 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
5079 писал(а):
10 июн, 2026, 9:22
В новостях " возгорание крыши после атаки бпла" , а не "панораму сожгли" ... И фото с фасада - с крыши дым чёрный ...

Цитата;
Ситуация крайне сложная: уже сейчас понятно, что великий шедевр Франца Рубо
практически уничтожен…

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 9:35 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 1042
Репутация: 296

Откуда: СССР, Севастополь.
Штаб Флота... А теперь Панорама...
Это уже ЗА ГРАНЬЮ... :devil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 9:37 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 5433
Репутация: 492

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь >>> Минск
Taison писал(а):
10 июн, 2026, 9:26
5079 писал(а):
10 июн, 2026, 9:22
В новостях " возгорание крыши после атаки бпла" , а не "панораму сожгли" ... И фото с фасада - с крыши дым чёрный ...

Цитата;
Ситуация крайне сложная: уже сейчас понятно, что великий шедевр Франца Рубо
практически уничтожен…
Какой кошмар... Просто нет слов...

_________________
Посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 9:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2015, 8:02
Сообщения: 628
Репутация: 466
Option писал(а):
10 июн, 2026, 9:35
Это уже ЗА ГРАНЬЮ...
Парад в Москве проведен успешно, а значит ни о каких гранях не может быть и речи.
Лес рубят - щепки летят.
МИД выразит озабоченность, мы с вами повозмущаемся на кухнях и будем жить дальше.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17507 сообщений ]  На страницу Пред. 1659 660 661701 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Банщик, michel.sosnin, SEiS и 296 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB