Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 18:40

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 616 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 525 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 6:46 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 271
Репутация: 49

Откуда: Вольный ветер
Mozk писал(а):
07 июн, 2026, 6:34
Ныкин Мовбыгора писал(а):
Скачал код.
Так пишет, что нету кодов. Лимит исчерпан на 7 июня. Что за х-ня?
Я зашёл одним из первых.
Эта тема появилась прямо когда смартфон был в руках.
Но!
Я в течении недели уже не получу второго кода. А вы свой первый - получите.
По ИХ версии, постепенно, раз в неделю, ВСЕ получат.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 7:11 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 7679
Репутация: 1366

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
Вот тебе бабушка и Юрьев день!
С чата Развозжаева.
Уважаемые севастопольцы!

Департамент цифрового развития совместно с IT-специалистами завершил разработку системы учёта и продажи топлива на городских АЗС. Её цель — в условиях ограниченных поставок упорядочить, систематизировать и обеспечить справедливый доступ к горючему для всех жителей.

Важно: на первом этапе сервис запущен только на сети заправок «ТЭС».

Как это работает:
Принцип простой: вы получаете персональный QR-код, который даёт право приобрести ❗️20 литров❗️топлива только для конкретного автомобиля и только при предъявлении этого QR-кода.

Количество доступных QR-кодов ежедневно будет соответствовать объёму топлива в свободной продаже на сутки.
✔️Полученный QR-код необходимо использовать в период с 09:00 до 21:00 текущего дня. В другое время АЗС «ТЭС» работать не будут.
✔️На следующий день возможность сгенерировать код будет предоставлена другим людям, и так — в ротационном порядке.
✔️ Полученный вами QR-код будет действовать до момента гашения на заправке, в том числе и на следующий день.

❗️Обратите внимание:
После того, как вы заправились и погасили QR-код, следующий QR-код для указанного вами автомобиля сервис позволит сгенерировать только через 7 календарных дней. Эта мера призвана обеспечить равный доступ к топливу максимальному количеству людей, а также избежать спекуляций, очередей и излишней суеты на заправках.

Еще раз акцентирую внимание: в текущих условиях ограниченных поставок один QR-код даёт право на разовую заправку объёмом до 20 литров. Пожалуйста, планируйте свои маршруты и поездки исходя из этого.

Алгоритм ваших действий сейчас ⬇️

1️⃣Перейдите в бот в мессенджере Макс по следующей ссылке: https://max.ru/id9719010438_1_bot
2️⃣Получите QR-код
3️⃣Сохраните его на мобильном телефоне
4️⃣Прежде чем ехать на заправку, проверьте доступность топлива на ресурсе: https://fuel.sevtech.org/map
5️⃣На АЗС предъявите QR-код сотруднику с повязкой «контролер»для его гашения перед заправкой и последующей оплатой.

⚡️⚡️⚡️: завтра заправка для частных лиц по ранее купленным талонам «ТЭС» будет невозможна. По талонам смогут заправляться только службы и организации, обеспечивающие жизнедеятельность города. Основная их масса будет заправляться с 6 до 9 утра, и по необходимости в течение дня на отдельных колонках на АЗС.

Мы не исключаем, что возможны сбои и не всегда корректная работа, поэтому прошу всех проявить терпение и понимание. Если система будет работать некорректно, то будем её дорабатывать.

И далее:
Уважаемые севастопольцы! На 7 июня QR-коды закончились. Новая партия будет доступна завтра после 22.00.

Количество доступных к выдаче QR-кодов ежедневно будет соответствовать объёму топлива в свободной продаже на сутки.

Вижу все ваши вопросы, завтра утром на канале Правительства опубликуем на самые часто задаваемые — ответы.

_________________
"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 7:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3087
Репутация: 914
В ночъ с субботы на воскресенье, ни свет ни заря, qr-коды расхватали за считанные минуты. Что-то мне подсказывает, что было прям совсем немного.

Борьбу с очередями вижу. Борьбу с дефицитом не наблюдаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 7:15 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 7679
Репутация: 1366

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
Доступность топлива на ресурсе: https://fuel.sevtech.org/map проверить невозможно, выдает ошибку.

_________________
"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 7:21 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 271
Репутация: 49

Откуда: Вольный ветер
Настоящий Полковник писал(а):
07 июн, 2026, 7:15
Доступность топлива на ресурсе: https://fuel.sevtech.org/map проверить невозможно, выдает ошибку.
Если не дозвонюсь, думаю сходить на ближайшую заправку ТЭС, выяснить наличие.
Есть бензин - поеду заправлюсь.

Нет, не дозвониться.... Абонент недоступен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 7:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3087
Репутация: 914
Настоящий Полковник писал(а):
Доступность топлива на ресурсе: https://fuel.sevtech.org/map проверить невозможно, выдает ошибку.
А у меня работает. Но показывает, что большая часть заправок свободно продаёт большую часть топлив. Смахивает на очковтирательство для отчётов в Кремль.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 9:40 
В сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 6502
Репутация: 1449
Ныкин Мовбыгора писал(а):
07 июн, 2026, 7:21
Настоящий Полковник писал(а):
07 июн, 2026, 7:15
Доступность топлива на ресурсе: https://fuel.sevtech.org/map проверить невозможно, выдает ошибку.
Если не дозвонюсь, думаю сходить на ближайшую заправку ТЭС, выяснить наличие.
Есть бензин - поеду заправлюсь.

Нет, не дозвониться.... Абонент недоступен.
Там в сообщении Развожаева написали, что по ранее купленным талонам, не будут сегодня заправлять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 9:46 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 20:53
Сообщения: 101
Репутация: 0
Сегодня писали в дзене:Ситуация с нехваткой бензина в Крыму не повлияет на туристический поток на полуостров. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах ПМЭФ президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

"В целом проблемы с топливом в Крыму были и до этого. Они просто не имели такого яркого освещения. Но они локально вспыхивали и очень эффективно местными региональными властями решались. Я думаю, что существенно это ни на что не повлияет, кроме той вспышки информации, которая в прессе прошла. Как вам такое,этот человек идиот?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 10:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 12170
Репутация: 1405

Откуда: Рожденный в СССР
viro
А что еще от чиновника ждать? Его задача - показывать лояльность руководству. Будет говорить всё, что написано в "методичке". Иначе от кормушки отстранят, а что оно в жизни умеет кроме просиживания штанов?

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Настоящий Полковник писал(а):
На АЗС предъявите QR-код сотруднику с повязкой «контролер»для его гашения перед заправкой и последующей оплатой
Кто-то уже прошел этот квест? Чем они гасят куар код?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 10:18 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2003, 0:46
Сообщения: 1901
Репутация: 227

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Сегодня в 00:05 получил QR код
В 08:00 стал в очередь счасливых обладатеей QR кодов на заправке ТЭС на Хрусталева, 78. впереди было машин 30.
В 8:50 выставили цены
Изображение
В 9:15 начали давать бензин.
Благодаря баку слева проехал почти в ачало очереди, :lol: на входе два человека с красными повязками смотрят QR код, сканируют, сверяют номер машины, пропускают на оплату.
Потом в приложении чат бота появилась запись
Ваш QR-код на топливо A95+ для автомобиля А***АА92 был погашен. Новая возможность получить QR-код появится после завершения периода ограничения.

_________________
:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 11:02 
В сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 6502
Репутация: 1449
Fisher
А вообще машин много было? Большая очередь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 11:13 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 271
Репутация: 49

Откуда: Вольный ветер
Fisher писал(а):
...получил QR код...
Всё тоже самое, только бенз 92-й.
Если бы не тревоги, заправился бы минут за 15, стоял где-то двадцатым.
Машину не брал, залил в канистру.
ТЭС на Пожарова, машин в очереди ОЧЕНЬ много.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 11:43 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1666
Репутация: 1382

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
С 12.00 на трех заправках «АТАН» будет в СВОБОДНОЙ продаже бензин марки АИ-92:

📍АЗС 67 ул Хрусталева 74 Г
📍АЗС 81 ул Хрусталева 62
📍АЗС 161 с. Гончарное ул.Дрыгина 16

❗️На сети «ТЭС» заправка продолжается только по QR-кодам
ТГ _ Развожаев

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 12:03 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13703
Репутация: 1510
Fisher писал(а):
07 июн, 2026, 10:18
В 8:50 выставили цены
И сколько 95 сейчас?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 12:04 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 7679
Репутация: 1366

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
А вот мне интересен данный пассаж с чата Развозжаева: "завтра заправка для частных лиц по ранее купленным талонам «ТЭС» будет невозможна. По талонам смогут заправляться только службы и организации, обеспечивающие жизнедеятельность города."
Он что, ГК РФ отменяет? Весь раздел обязательственного права и взаимоотношений между субъектами такого права, сторонними третьими лицами? А ТЭС исков за невыполнение своих обязательств, со взысканием морального вреда тысяч в сто, не боится? Или эти, с красными повязками, платить по искам будут?

_________________
"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


Последний раз редактировалось Настоящий Полковник 07 июн, 2026, 12:07, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 12:07 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2003, 0:46
Сообщения: 1901
Репутация: 227

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
93,20
Там же фото стенда есть

_________________
:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 12:27 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18294
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
viro писал(а):
07 июн, 2026, 9:46
Сегодня писали в дзене:Ситуация с нехваткой бензина в Крыму не повлияет на туристический поток на полуостров. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах ПМЭФ президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

"В целом проблемы с топливом в Крыму были и до этого. Они просто не имели такого яркого освещения. Но они локально вспыхивали и очень эффективно местными региональными властями решались. Я думаю, что существенно это ни на что не повлияет, кроме той вспышки информации, которая в прессе прошла. Как вам такое,этот человек идиот?
Я так понимаю что они нароч оторваны от реальной жизни.

Отправлено спустя 41 минуту 14 секунд:
Косяк системы - если я не успел отоварить свой код в течении трёх дней то сосу пистолет или что то другое ещё семь дней. А очереди либо обстоятельства ни кто в расчёт не берёт😁

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 13:09 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 19:41
Сообщения: 1825
Репутация: 654
anhelskaya писал(а):
07 июн, 2026, 11:02
Fisher
А вообще машин много было? Большая очередь?
живу на Корабельной, получив вчера код, поехать решила после отбоя на Семипалатинскую, но когда увидела,что очередь начинается от выезда с Горпищенко, передумала заправляться ( в прошлый раз я в очереди, начинавшейся значительно ближе к заправке,стояла 2 часа) по дороге видела очередь на Музык(начиналась от поворота с Котовского) и на Пожарова, там даже ГИБДД регулировало что-то на подъезде к самой заправке. пока код мой не отоварен остался


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 13:20 
В сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 6502
Репутация: 1449
begemott писал(а):
если я не успел отоварить свой код в течении трёх дней то
Я почему-то подумала, что талоны действуют день в день. Т.е. к этим сегодняшним диким очередям прибавятся еще и те люди, которые получили кюкод завтра и послнзавтра. О, ужас!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 13:44 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18294
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
anhelskaya
Но не будет тех кто отоварился сегодня. Потихоньку ситуация выровняется, единственно что 20 литров в неделю это ни о чём. Вот 21,5 было бы в самый раз🤣 (шучу)

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 13:45 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13703
Репутация: 1510
anhelskaya писал(а):
07 июн, 2026, 13:20
Т.е. к этим сегодняшним диким очередям прибавятся еще и те люди, которые получили кюкод завтра и послнзавтра. О, ужас!
Ну по логике вещей, никто не обещал, что куар коды будут раздавать каждый вечер. :roll:
Если на условное завтра будет мало топлива - раздачи куар кодов не будет, я как-то так поняла.


Последний раз редактировалось Птичка 07 июн, 2026, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 13:45 
В сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 6502
Репутация: 1449
stvalentine
Спасибо за информацию. Грустненько...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 14:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 май, 2015, 16:01
Сообщения: 826
Репутация: 54
Подскажите, как вводить номер авто с регионом 777 для получения QR-кода, если под регион только две цифры предусмотрено?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 14:50 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 271
Репутация: 49

Откуда: Вольный ветер
ШатАп писал(а):
07 июн, 2026, 14:07
Подскажите, как вводить номер авто с регионом 777 для получения QR-кода, если под регион только две цифры предусмотрено?
У меня также, все три ввелись.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 16:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2010, 15:57
Сообщения: 3635
Репутация: 457
Птичка писал(а):
07 июн, 2026, 12:03
Fisher писал(а):
07 июн, 2026, 10:18
В 8:50 выставили цены
И сколько 95 сейчас?
АТАН - 95 по 95 руб.

_________________
i5-7600k @4700Mhz + Noctua D15 | Asus z170 Pro Gaming | 2x8GB Kingston 3000Mhz | ASUS GTX 670 2GB | SSD Samsung 850 EVO 256gb | Seasonic SSR-600TL | ROG Xonar Phoebus Solo | Fractal Design Define R5


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 616 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 525 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB