Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓24.1°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 101 год назад в Балаклаве родился Д. С. Бисти, советский график, народный художник РСФСР, член–корреспондента Академии художеств
Текущее время: 27 июн, 2026, 21:47

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17586 сообщений ]  На страницу Пред. 1651 652 653704 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 19:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14407
Репутация: 8244

Откуда: Местный
copywriter писал(а):
05 июн, 2026, 19:47
задним умом мы все сильны(с)
У кого-то задний ум очень сильно отстаёт.
4 года назад некоторые с одной извилиной от фуражки откровенно насмехались над "войной дронов". Типа, всё баловство и фантазии...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 19:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29465
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Emilly писал(а):
Трамп прокомментировал опус Зели.
мы живем в странную эпоху клоунов. и слегка))) в неё не вписываемся.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
sev_sky писал(а):
Типа, всё баловство и фантазии...
ну да. и фильмы про терминатора считали далекой фантастикой)))
когда я пишу некоторым пользователям, что ИИ убьет человечество при первой возможности, они не воспринимают это всерьёз :|

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
опять тревога :?

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Последний раз редактировалось copywriter 05 июн, 2026, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 20:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2013, 11:34
Сообщения: 2543
Репутация: 67
Kyzma писал(а):
05 июн, 2026, 19:34
Сегодня дрон продефелировал перед выходом с Омеги. По нему стреляли но он прошёл. Грят позднее сбили.
Подростки ле 12-15 с матом пронеслась в убежище
Думаю когда уже все закончиться. Забыть этого уже нельзя
Прям над людьми стреляют?

_________________
https://vk.com/sevkoshki


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 20:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29465
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Random писал(а):
Прям над людьми стреляют?
АААААА :o :o
да, представляете)) в центре всегда так происходит.
людей под выходом из бухты вообще-то нет)))это море. к чему этот вброс?

сбивать(имхо) необходимо везде. случайные жертвы при этом чаще всего несопоставимы с целями, на которые идут беспилотники.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 20:47 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2018, 14:08
Сообщения: 1784
Репутация: 922

Откуда: г. Севастополь
sev_sky писал(а):
4 года назад некоторые с одной извилиной от фуражки откровенно насмехались
5 лет назад некоторые с одной извилиной писали докладные дсп по поводу бпла, но колеса госмашины очень медленные.
copywriter писал(а):
ИИ убьет человечество при первой возможности


а уже сейчас военные его спокойно используют чтоб уйти от ответственности за преступления,
а школьник используют для обмана родителей и учителей.

_________________
Если крикнет рать святая
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".
С. Есенин, 1914.
мой тг-канал https://t.me/SV_total истории города.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 20:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29465
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
ВВертинский писал(а):
а уже сейчас военные его спокойно используют чтоб уйти от ответственности за преступления,
а школьник используют для обмана родителей и учителей.
да. это только незаметное многим начало.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 22:43 
Не в сети
___________

Зарегистрирован: 02 апр, 2007, 15:53
Сообщения: 4368
Репутация: 518

Постоялец: Везде и всегда
sev_sky писал(а):
05 июн, 2026, 19:45
Kyzma писал(а):
05 июн, 2026, 19:34
Сегодня дрон продефелировал перед выходом с Омеги. По нему стреляли но он прошёл.
По нему должна стрелять автоматика, а не люди. Любая высокоскоростная пулемётная турель с многоканальным захватом цели (лазер, видео, тепловизор) собьет этот драндулет легко и почти на 100%. Но такие штуковины только проходят испытания, успешные. А нужно было всё начинать ещё пару лет назад. Поэтому у нас всё как всегда.
Тот же панцирь, далеко не всегда справляется.
Автоматика, разнообразные варианты сопровождения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 22:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14407
Репутация: 8244

Откуда: Местный
Нmar писал(а):
05 июн, 2026, 22:43
Тот же панцирь, далеко не всегда справляется.
Автоматика, разнообразные варианты сопровождения
Панцирь это классическое ПВО и заточен под другие цели - ракеты и авиация. Когда Панцирь и Тор создавались, дронов и прочей мелочи ещё не было. Даже ПЗРК дроны не видят. На испытываемых сейчас противодроновых мини-комплексах блоки обнаружения, захвата и сопровождения целей работают на других принципах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 22:58 
Не в сети
___________

Зарегистрирован: 02 апр, 2007, 15:53
Сообщения: 4368
Репутация: 518

Постоялец: Везде и всегда
Да ну
Основная проблема - не обнаружение и сопровождение малоразмерных целей(рлс, калманы с камерами итд)
Проблема - попасть. И все эти решения упираются в жоскую реальность отдачи.
моги, спасибо им, хоть вручную стараются облако сделать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 23:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14407
Репутация: 8244

Откуда: Местный
Нmar писал(а):
05 июн, 2026, 22:58
Основная проблема - не обнаружение и сопровождение малоразмерных целей
Увы, проблема в обнаружении. У мелких пластиковых и фанерных БПЛА очень мизерная ЭПР, и летят они низко, под радиогоризонтом.
Нmar писал(а):
05 июн, 2026, 22:58
Проблема - попасть. И все эти решения упираются в жоскую реальность отдачи.
Попасть - проблема у человека с пулемётом. Автоматическая турель с ИИ мгновенно высчитывает траекторию цели и работает на упреждение. Отдача тоже учитывается. Тем более все модули жёстко фиксированные. Результаты испытаний очень обнадёживают. Затык пока с шрапнельными боеприпасами с дистанционным управляемым подрывом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 23:24 
Не в сети
___________

Зарегистрирован: 02 апр, 2007, 15:53
Сообщения: 4368
Репутация: 518

Постоялец: Везде и всегда
Не буду углубляться в пуб форуме


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 20:50 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18306
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
Чё за хня? Такое ощущение что я на полигоне🥺

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 21:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 3853
Репутация: 991

Постоялец: Интернет
Откуда: из местного Закулисья
copywriter писал(а):
05 июн, 2026, 16:48
sev_sky писал(а):
Второй вариант
на данный момент представляется наиболее вероятным, причем раньше, чем могло бы казаться. :wink:
возможно даже прямо завтра.
copywriter писал(а):
05 июн, 2026, 21:04
кто планировал сходить в театр, идите уже прямо завтра. если ещё получится :wink:
гм...Вроде заканчивается этот день 6.06.2026. :roll:
Взрывы есть, бензина нет. :cry:

_________________
Воспитывайте в себе брезгливость к фальши.(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 21:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29465
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Turandot писал(а):
гм...Вроде заканчивается этот день 6.06.2026.
хорошо, что заканчивается относительно спокойно.
прогнозы и опасения остаются в силе. к слову завтра не стоит относиться столь буквально.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 22:20 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2014, 12:11
Сообщения: 1579
Репутация: 1508
copywriter писал(а):
06 июн, 2026, 21:17
хорошо, что заканчивается относительно спокойно.
прогнозы и опасения остаются в силе.
А зачем вы пишете свои прогнозы и опасения? С какой целью?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 22:26 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 13103
Репутация: 4361

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:17
А зачем вы пишете свои прогнозы и опасения? С какой целью?
Наверное, чтобы поделиться хладнокровием.
Ничто так не укрепляет дух, как пуля у виска! (це JA-2)

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 22:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29465
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
yz_ писал(а):
А зачем вы пишете свои прогнозы и опасения? С какой целью?
не все люди живут, глядя только под ноги. возможно, это кому-то поможет или просто интересно.
мы часто обращаем внимание в прошлое, что кто-то довольно точно "угадал" происходящее сейчас. но смелости или ума принять всерьез и как-то учитывать это в жизни вОвремя из раза в раз не хватает.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Doctorbrom писал(а):
Наверное, чтобы поделиться хладнокровием.
да, наверное и это тоже. люди очень нервными стали.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 23:50 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2014, 12:11
Сообщения: 1579
Репутация: 1508
copywriter писал(а):
06 июн, 2026, 22:43
не все люди живут, глядя только под ноги. возможно, это кому-то поможет или просто интересно.
мы часто обращаем внимание в прошлое, что кто-то довольно точно "угадал" происходящее сейчас. но смелости или ума принять всерьез и как-то учитывать это в жизни вОвремя из раза в раз не хватает.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Doctorbrom писал(а):
Наверное, чтобы поделиться хладнокровием.
да, наверное и это тоже. люди очень нервными стали.
Кмк, довольно странный способ успокоить нервных людей вы выбрали.
► Показать
И да, для тех, кто любит глядеть не только под ноги, но и в окно, и при этом жить хочет, вы хоть уточняйте, что пялиться в ничем не защищённое окно иногда может быть опасно. У вас же на окнах наверное наклеена хотя бы плёнка какая-нибудь? А то на форуме уже есть один "Слепой", а с вашим хладнокровием может появиться ещё один, но уже без кавычек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 0:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29465
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
yz_
я думаю, в этой теме не стоит вдаваться в столь пространную дискуссию. вы выбрали отрицание(это ваше право, естественно) и объяснять что-либо не имеет смысла. чтобы моя писанина не раздражала, можете просто внести меня в ЧС по примеру тёти-аниматора и продолжать жить своей жизнью. :rose:
а мне позволить жить своей.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 12:23 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18306
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
Вам не кажется что это ж-ж-ж неспроста?

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 12:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3443
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
В Херсонской области в результате удара со стороны Украины поврежден мост в районе населенного пункта Чонгар, движение через АПП "Джанкой" приостановлено. Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо.

"В результате ночной атаки БПЛА повреждено мостовое полотно в районе н.п. Чонгар. В целях безопасности движение через АПП "Джанкой" временно перекрыто", — написал губернатор в мессенджере MAX.
На месте работают аварийные бригады, сроки восстановления движения будут объявлены позже.

Водители могут проехать через пункты пропуска "Армянск" и "Перекоп".

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 12:59 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18306
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
Приазовец_
Ожидаемо. Вообще удивлён что раньше не атаковали.

Отправлено спустя 21 минуту :
https://dzen.ru/?clid=2041723
Всё. Скоро цензура все "негативные" новости заблокирует и будем мы читать о концертах Зыкиной и рецептах пирожков с капустой😁

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 13:52 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3443
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
В Ленинградской области временно перекрыли движение по автомобильной дороге 41А-007 между Большой Ижорой и Лебяжьем. Причина — работы по разминированию взрывоопасных предметов. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в своём канале в «Максе». Также перекрыта прилегающая железнодорожная ветка.

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 13:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14407
Репутация: 8244

Откуда: Местный
begemott писал(а):
07 июн, 2026, 12:59
Ожидаемо. Вообще удивлён что раньше не атаковали.
И раньше атаковали. В том числе и ракетами. Но дырки в полотне быстро заделываются. А развалить мост полностью - это нужны прямые попадания тяжёлых боНбочек в опоры. Хохлы до туда не дотянутся. Так же как и наши не дотянутся ФАБами до мостов на Днепре. А дроны по мостам - это больше для информационного шума.
begemott писал(а):
07 июн, 2026, 12:59
Всё. Скоро цензура все "негативные" новости заблокирует
Да вот, когда крупный налёт был и в крышу банка ракетой попали - Развожаев объявил, что по всему городу насчитали 40 повреждений в домах.
А если даже стекло в подъезде треснуло - это считается повреждением дома, так как ремонт УК компенсируется из городского бюджета.
Позднее на сайте Ленты.вру напечатали - "В Севастополе разрушено 40 домов после ночной атаки". И дальше ещё на каком-то помоечном новостном сайте: "Севастополь в тяжёлых разрушениях после атаки".
Это всё, что нужно знать о наших СМИ. А ещё смеёмся с хохлятских инфо-помоек, что они преувеличивают и придумывают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 14:05 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3443
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
При атаке Сочи части БПЛА упали на дорогу, повредив маршрутку.

У маршрутки с пассажирами взрывной волной выбило стекла, пострадавших нет, сообщает оперштаб Краснодарского края.

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17586 сообщений ]  На страницу Пред. 1651 652 653704 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chemist T, Connect 1200/75, cooper066, степной волк*, DeniSov, irinapolshakova, manreg, Nmusor, Плут, Птичка, манюк, Монтажник окон, черрТЯ и 224 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB