Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓23.8°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 101 год назад в Балаклаве родился Д. С. Бисти, советский график, народный художник РСФСР, член–корреспондента Академии художеств
Текущее время: 27 июн, 2026, 22:19

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15340 сообщений ]  На страницу Пред. 1602 603 604614 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 11:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2965
Репутация: 464

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
John_S писал(а):
Есть мнение, о его достаточно мутной истории. Он 2015г как организатор одесского подполья получил 8 лет и сидел в застенках сбу. Но в19ом вышел по обмену. И всё у него неплохо и со здоровьем в т.ч. потом он сильно рассердился и стал рассержаным патриотом. Мнение, что из сбу он вышел уже с заданием.
Ещё не один шпион не нанёс столько вреда России как некоторые бывшие начальники, некоторые из них до сих пор очень хорошо себя чувствуют, почитайте про украденую связь у армии, очень может быть что в 2022 это и стало причиной что всё так происходит как сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 11:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2609
Ирина спб писал(а):
QR_BBPOST
DeniSov писал(а):
04 июн, 2026, 6:35
Slepoy писал(а):
Хренасе, Аналитический центр! А этот Аналитический центр Рамзая он где то рядом с баней Подоляки находится?
Сгорел сарай - гори и баня.
Сотнику майдана (Юра -Сумы) другой судьбы не пожелаю.
А что с Подолякой? Я что-то пропустила?
Юра Сумы был комендантом майдана одноимённого города. Ну потом стал блогером-патриотом. И мелькал по всем каналам. Потом его ЧСВ раздулось до размера дирижабля и он стал "военным экспертом" и принялся критиковать всех подряд "всяких генералов" которые воюют не так и не туда. За что его немного "задвинули" резонно указав, что чувак, мол, ты кто, ты ничего не попутал в своей бане....

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 11:36 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3443
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
Вот что пишет Грубник:

Если противник будет и дальше делать то, что он делает и не будет этому системного противодействия, то мы можем получить очень тяжелую ситуацию в ближайшие месяцы. Будет не весело. Дроны атакуют всё подряд.
Начиналось это 3 месяца назад. Сейчас уже вошло в системную работу противника. В Донецке сейчас стало опаснее, чем в 2024 году, когда после взятия Авдеевки украинскую артиллериею отодвинули от города.

Используются чаще всего американские дроны "Хорнет" (5000 долларов штука), американской качественной сборки: не кустарщина, эргономика и ответственность сборки впечатляет. Они долетают до трассы, летают вдоль неё в поисках целей. В Донецке часто заходят через реку Кальмиус.

Но это вершина айсберга. У многих подразделений ВС РФ этими дронами ВСУ выбивают ТЭЧ - технические эксплуатационные части, мастерские, склады с топливом и боеприпасами, командные пункты. Судя по всему используется вся накопленная база по нашим ПВД и тыловым объектам.
До недавних пор, в 2024-25 годах по таким объектам противник "жертвовал" 5-6 ракет Химарсов или Штормшэдоу. Сегодня летят вереницы недорогих дронов, летят по всему.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
John_S писал(а):
Мнение, что из сбу он вышел уже с заданием.
Доказать можете? Если нет, то это клевета.

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 12:06 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2609
Приазовец_ писал(а):
QR_BBPOST Доказать можете? Если нет, то это клевета.
Ну вы сами почитайте, что он пишет и подумайте. Типичная риторика. Всё плохо, караул караул. Путин слил.
Сожитель Монтян Грубник вместе с ней собирают донаты " нашим мальчикам" в число которых входят видимо и сыновья монтян, которые в ОАЭ.... эт чиновников за это ругать можно, а патриотов нельзя. Они помогают фронту.
Монтян любила Соловьева упрекать, где его дети и почему не воюют, а про своих она вопросы не любит, не ваше это дело.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Последний раз редактировалось John_S 04 июн, 2026, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 12:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3443
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
04.06.2026 - 11:30

ФСБ задержала жителя Севастополя, передававшего СБУ информацию о российских военных.

Сотрудник украинской спецслужбы в беседе с севастопольцем представился знакомым его родственника, проживающего в Запорожье.

Он втёрся к мужчине в доверие и начал давать ему задания. Согласившийся сотрудничать с противником житель Крыма был задержан сотрудниками ФСБ при попытке сфотографировать автомобиль военного.

Возбуждено уголовное дело о госизмене.

https://rusvesna.su/news/1780561058

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 12:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2605
Репутация: 1140

Откуда: Севастополь
Уважаемые форумчане. Я могу ошибаться, но кажется мне, что это не Подоляка виноват в том, что Питер атакуют с территории Прибалтики и Финляндии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 12:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 1145
Репутация: 640

Откуда: Ленинград
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:15
John_S
А я поняла,что Подоляка погиб от пожара, когда мылся в своей бане. :mrgreen: Мне показалось это странно, потому и попросила уточнить. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 12:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
Ирина спб писал(а):
Подоляка погиб от пожара, когда мылся в своей бане
Подоляка, как и некто Тамир Шейх, вещают из каких-то бревенчатых интерьеров. Видимо, эту "баню" имели в виду уважаемые форумчане.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 12:58 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 1145
Репутация: 640

Откуда: Ленинград
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:15
babay писал(а):
04 июн, 2026, 12:45
Ирина спб писал(а):
Подоляка погиб от пожара, когда мылся в своей бане
Подоляка, как и некто Тамир Шейх, вещают из каких-то бревенчатых интерьеров. Видимо, эту "баню" имели в виду уважаемые форумчане.
О, Господи, теперь понятно, спасибо! :rose:
Шейх не сто́ит траты времени, другие блогеры интереснее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 13:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2965
Репутация: 464

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
sezak писал(а):
Уважаемые форумчане. Я могу ошибаться, но кажется мне, что это не Подоляка виноват в том, что Питер атакуют с территории Прибалтики и Финляндии.
Эт вы зря конечно так уверено заявляете! У вас нет доказательств что это не они :mrgreen: Может быть виноват кто угодно что нет бензина и ВСУки атакуют поезда КЖД, кто угодно но только не уважаемые господа внутри Садового Кольца, обладающие деньгами и всей полнотой власти в стране, вот они не порочны, а виноваты другие, вот кто угодно может быть виноват, выбирайте любого :smith:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 15:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2609
Склады атб в Днепропетровске

Изображение

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 16:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 3853
Репутация: 991

Постоялец: Интернет
Откуда: из местного Закулисья
viRUS писал(а):
04 июн, 2026, 13:26
sezak писал(а):
Уважаемые форумчане. Я могу ошибаться, но кажется мне, что это не Подоляка виноват в том, что Питер атакуют с территории Прибалтики и Финляндии.
Эт вы зря конечно так уверено заявляете! У вас нет доказательств что это не они :mrgreen: Может быть виноват кто угодно что нет бензина и ВСУки атакуют поезда КЖД, кто угодно но только не уважаемые господа внутри Садового Кольца, обладающие деньгами и всей полнотой власти в стране, вот они не порочны, а виноваты другие, вот кто угодно может быть виноват, выбирайте любого :smith:
Можно сколь угодно долго сомневаться в уверенности заявляющего, но нельзя не отметить, что манера общения кардинально сменилась, и если ранее мы могли читать лишь про ...и ..., то нынче подобный речи оборот
sezak писал(а):
Уважаемые форумчане. Я могу ошибаться, но кажется мне...
указывает, что пребывание в местах столь отдал в бане хоть на время, но освобождает...от резкости-грубости-хамства.
...что там про Подоляку?

_________________
Воспитывайте в себе брезгливость к фальши.(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 16:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 10:10
Сообщения: 399
Репутация: 34
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:11
Alex CBR писал(а):
у нас нет такого разнообразия
В КК? Да у вас и утья и, самое желанное гуся, просто океан. Как охотних в птице можетне разбираться? Рыбу жрё поганка, крохаль и ещё пара редких утей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 17:51 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2605
Репутация: 1140

Откуда: Севастополь
Польша закрывает своё воздушное пространство вблизи Украины и Беларуси, — PANSA (https://www.pansa.pl/pazp-wprowadza-str … ie-polski/)

Ограничения введены официально по соображениям безопасности государства и будут действовать с 10 июня по 9 сентября.
Я так полагаю, что всем понятно - для чего ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 18:22 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 1145
Репутация: 640

Откуда: Ленинград
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:15
sezak писал(а):
04 июн, 2026, 17:51
Польша закрывает своё воздушное пространство вблизи Украины и Беларуси, — PANSA (https://www.pansa.pl/pazp-wprowadza-str … ie-polski/)

Ограничения введены официально по соображениям безопасности государства и будут действовать с 10 июня по 9 сентября.
Я так полагаю, что всем понятно - для чего ...
Чихать наш суперзвук хотел на их закрытия. Нефиг было Питер бомбить во время форума. Прибалтике приготовиться к ответке за дроны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 18:27 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1667
Репутация: 1382

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Приазовец_ писал(а):
04 июн, 2026, 11:36
John_S писал(а):
Мнение, что из сбу он вышел уже с заданием.
Доказать можете? Если нет, то это клевета.
Может и клевета. А может нет.

— «Как же тебя в подполье не раскусили?»
— «Как же ты меня раскусишь? Я поезда под откос пускал, в немцев стрелял» (с)

В случае Грубника даже стрелять самолично ни в кого не надо

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 18:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2605
Репутация: 1140

Откуда: Севастополь
Ирина спб писал(а):
04 июн, 2026, 18:22

Чихать наш суперзвук хотел на их закрытия.
Закрытие для пролета свинячьих дронов. А в гиперзвук по польше я не верю уже.
Прибалтике приготовиться к ответке за дроны.
И в это не верю. Вы обратили внимание на полнейшую тишину на всех федеральных СМИ после бомбежки Питера с территории прибалтики и финляндии ? Если до этого хотя бы ртом Марии Захаровой возмущались, то сейчас полное замалчивание сего факта.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 18:53 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 13103
Репутация: 4361

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:17
sezak писал(а):
04 июн, 2026, 18:42
Ирина спб писал(а):
04 июн, 2026, 18:22

Чихать наш суперзвук хотел на их закрытия.
Закрытие для пролета свинячьих дронов. А в гиперзвук по польше я не верю уже.
Прибалтике приготовиться к ответке за дроны.
И в это не верю. Вы обратили внимание на полнейшую тишину на всех федеральных СМИ после бомбежки Питера с территории прибалтики и финляндии ? Если до этого хотя бы ртом Марии Захаровой возмущались, то сейчас полное замалчивание сего факта.
Что там говорить о какой-то банальной прибалтике, когда начались разговоры о серьезных вещах?
https://absatz.media/news/166152-ekonom ... iej-i-ssha
Абзац писал(а):
Экономист подсчитал астрономическую стоимость строительства тоннеля между Россией и США
Видимо, морских грузоперевозок строевого леса и урана уже становится маловато...

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 7:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 14:10
Сообщения: 4714
Репутация: 2651
John_S писал(а):
04 июн, 2026, 15:49
Склады атб в Днепропетровске

Изображение
Крышу обвалило , а товары как стояли , так и стоят .

Джонс ! Что тогда скажешь по Стрелкову ( Гиркину ) , если не нравится Подоляка ??? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 7:40 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 13103
Репутация: 4361

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:17
powermax писал(а):
05 июн, 2026, 7:19
John_S писал(а):
04 июн, 2026, 15:49
Склады атб в Днепропетровске

Изображение
Крышу обвалило , а товары как стояли , так и стоят .

Джонс ! Что тогда скажешь по Стрелкову ( Гиркину ) , если не нравится Подоляка ??? :mrgreen:
По нему в заседании Мосгорсуда уже достаточно сказано...

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 9:42 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 14:10
Сообщения: 4714
Репутация: 2651
Doctorbrom писал(а):
05 июн, 2026, 7:40

По нему в заседании Мосгорсуда уже достаточно сказано...
Остаётся один Шапиро , которому можно верить ??? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 11:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3443
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
Мощный взрыв прогремел в порту Констанца (Румыния).

Сообщается, что незадолго до этого там был обнаружен морской дрон.

Он был оснащён таймером и запрограммирован на взрыв. За несколько минут до взрыва жителей района эвакуировали.

По данным местных служб, объект был обнаружен ещё в 05:50 утра, а взрыв произошёл около 10:30.

Порт закрыт. В городе активирован красный код.

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 13:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2609
Там пишут 5 граждан Азербайджана- 200. Потому как хохлы атаковали сухогрузы.
Но помидорный султан сказал, что они наёмники и впринципе сами виноваты, хотя их немного жалко, но дело житейские.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 14:17 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 окт, 2025, 15:47
Сообщения: 113
Репутация: -13

Откуда: палуба
Забанен: до 11 июл, 2026, 13:22
8


Последний раз редактировалось МИВ 05 июн, 2026, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2026, 15:05 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2605
Репутация: 1140

Откуда: Севастополь
С. ПЕТЕРБУРГ, 5 июн — РИА Новости. Владимир Путин ознакомился с открытым письмом Владимира Зеленского, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков на полях ПМЭФ.
"Мы в ночи уже передали письменный вариант, он ознакомился, доложили и о разных реакциях мировых лидеров", — рассказал он "Известиям".


В том письме один глум и оскорбления с насмешками в адрес страны и президента.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15340 сообщений ]  На страницу Пред. 1602 603 604614 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angemon, Chemist T, Connect 1200/75, Matr0wka, olfagp, Prickly Ivy, Slepoy, stvalentine, wind11, Полина Ивановна, Плут, игорь, Ленчонок111, черрТЯ и 207 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB