Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 18:23

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13846 сообщений ]  На страницу Пред. 1548 549 550554 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 30 май, 2026, 20:25 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7920
Репутация: 1801

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Некрасиво выражаетесь....проблемы есть,проблемы надо решать,а не глумится...
Слава Богу что это происходит летом...а если Не Дай Бог зимой? Что тогда делать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 30 май, 2026, 20:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3087
Репутация: 914
seachest писал(а):
утром сел в машину и опять там полный бак.
До "Новуса" и обратно? А потом опять на зарядку от "солнечных батарей"? Или, в случае китайчатины, сразу на свалку толкать своими силами?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 30 май, 2026, 22:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 14:35
Сообщения: 2342
Репутация: 52
ramzay писал(а):
30 май, 2026, 20:55
seachest писал(а):
утром сел в машину и опять там полный бак.
До "Новуса" и обратно? А потом опять на зарядку от "солнечных батарей"? Или, в случае китайчатины, сразу на свалку толкать своими силами?
могу до новуса, могу и в ларек, даже в булочную могу поехать в отличии от вас.
сегодня мотался в Евпаторию и обратно. сейчас лагу спать и утром полный бак опять.
та так сможешь . или пешком до новуса пойдешь? :pop:

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
abys писал(а):
30 май, 2026, 19:44
seachest
Прикинь...и НЕ на электричках такое бывает, и вообще по..й на очереди и все остальное)
я прикидываю, держать в подвале цистерну. это хорошо когда есть частный дом. а вот на балконе или в ванне держать ее это такое удовольствие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 30 май, 2026, 23:30 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 19042
Репутация: 3824

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
KryaK писал(а):
Некрасиво выражаетесь.
Так не я первый начал, нужно же было обозначить, что такое возможно и НЕ имея электрички)
seachest писал(а):
это хорошо когда есть частный дом
отвечу,твоим любимым ютубом)

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 31 май, 2026, 0:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 14:35
Сообщения: 2342
Репутация: 52


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 31 май, 2026, 13:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16122
Репутация: 3027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
seachest
как только хохлы закончат выносить наши НПЗ и АЗС, они наверняка примутся за электростанции. Но проблема в том, что бензин/солярку гораздо проще перевозить, чем электричество...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 31 май, 2026, 14:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2965
Репутация: 464

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
Sotnykov писал(а):
как только хохлы закончат выносить наши НПЗ и АЗС, они наверняка примутся за электростанции. Но проблема в том, что бензин/солярку гораздо проще перевозить, чем электричество...
Покупаете солнечную панель и аккумулятор, и можно заряжать дома


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 31 май, 2026, 16:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2010, 11:24
Сообщения: 982
Репутация: 205

Откуда: Севастополь\Подольск
viRUS писал(а):
31 май, 2026, 14:30
Sotnykov писал(а):
как только хохлы закончат выносить наши НПЗ и АЗС, они наверняка примутся за электростанции. Но проблема в том, что бензин/солярку гораздо проще перевозить, чем электричество...
Покупаете солнечную панель и аккумулятор, и можно заряжать дома
Чето не особо много в Севастополе покупают солнечные батареи для микрогенерации, хотя Фиолент вечно мучается с отключениями.ибо мощности не хватает.
Так же и для зарядки их покупать почти никто не будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 31 май, 2026, 18:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2965
Репутация: 464

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
Cepesh писал(а):
Так же и для зарядки их покупать почти никто не будет.
Ну не будут и не будут, значит нравится сидеть без электричества и пешком видать многие любят.

На Фиоленте можно ветряками питаться не только солнцем, но все ждут пока сделают нормальное электричество там где его никто никогда не предполагал, когда выделял участки, там до сих пор ИЖС это мизер от общей застройки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 31 май, 2026, 20:06 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7920
Репутация: 1801

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Sotnykov писал(а):
Но проблема в том, что бензин/солярку гораздо проще перевозить,
Ну по заправкам заметно.
А еще заметно что ты электричкофоб,где мы тебе амперов на хрен насыпали,что тебя так полыхает?


Последний раз редактировалось KryaK 31 май, 2026, 20:32, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 31 май, 2026, 20:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3087
Репутация: 914
Были бы ЛЭП ближе к лбс, сидели бы мы без света. А так сидим без бензина, потому что его решили под носом у хохлищ возить, что бы безопасностью моста заниматься только для показухи и распилов. Собственно момент когда к ЛЭП свинарник имел доступ и электричество было по 2 часа в сутки не помнят только понаехи.
И да. На тему панелек. Я вот днём катаюсь, а ночью сплю. И заряжать авто днём возможности не имею. Что же за аккумуляторы нужны, что бы зарядить авто? И сколько панелек надо навешать, что бы терпеть потери на десятке преобразований? Даже в частном доме это будет проблематично. Не говоря, что в такие дни как сегодня(последний весенний день, между прочим) заряд будет весьма скромным.

Если уж смотреть на ситуацию трезво, то надо иметь на своей парковке авто с бензиновым двигателем, дизелем и электричку. А ещё пару бочек и свою зарядку. Тогда всё будет шоколадно. Ну или переезжать в деревню и ездить до сельмага на велосипеде. Хотя в дауншифтинг удариться и в городе можно, разве что возвращаться в прошлое не всем нравится.


Последний раз редактировалось ramzay 31 май, 2026, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 31 май, 2026, 20:23 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7920
Репутация: 1801

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Cepesh писал(а):
31 май, 2026, 16:38

Чето не особо много в Севастополе покупают солнечные батареи для микрогенерации, хотя Фиолент вечно мучается с отключениями.ибо мощности не хватает.
Так же и для зарядки их покупать почти никто не будет.
Это пока электричество есть и оно дешевое...как только один из этих параметров изменится...все изменится.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
ramzay писал(а):
А так сидим без бензина,
Будь мужиком,купи дизель)) Соляра на заправках есть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 31 май, 2026, 21:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16122
Репутация: 3027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
viRUS писал(а):
31 май, 2026, 14:30
Sotnykov писал(а):
как только хохлы закончат выносить наши НПЗ и АЗС, они наверняка примутся за электростанции. Но проблема в том, что бензин/солярку гораздо проще перевозить, чем электричество...
Покупаете солнечную панель и аккумулятор, и можно заряжать дома
Перелогинься, Шифер... Цена вопроса сравнима по стоимости с ценой авто, а выхлоп так себе... Ночью и в пасмурный день панельки не сильно поможет...

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
KryaK писал(а):
31 май, 2026, 20:06
Sotnykov писал(а):
Но проблема в том, что бензин/солярку гораздо проще перевозить,
Ну по заправкам заметно.
А еще заметно что ты электричкофоб,где мы тебе амперов на хрен насыпали,что тебя так полыхает?
Не-не, никаких фобий. Трезвый рассчет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 31 май, 2026, 22:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2965
Репутация: 464

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
Sotnykov писал(а):
Перелогинься, Шифер... Цена вопроса сравнима по стоимости с ценой авто, а выхлоп так себе... Ночью и в пасмурный день панельки не сильно поможет...
Ну удачи вам с талонами, может дроны укровские наконец законтрят, хотя уже не первый год они урон наносят, и электричество всегда будет стабильно , не доберутся до него те же дроны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 31 май, 2026, 23:12 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 19042
Репутация: 3824

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
ramzay писал(а):
Что же за аккумуляторы нужны, что бы зарядить авто? И сколько панелек надо навешать, что бы терпеть потери на десятке преобразований?
Бюджет плюс-минус мильен, и землицы соток 5-6,считали такую систему недавно одному дурачку)
ramzay писал(а):
на своей парковке авто с бензиновым двигателем, дизелем и электричку. А ещё пару бочек и свою зарядку
Зачем так сложно??? Достаточно 1й дизельной+еврокуб и цать канистр в гараже)

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 31 май, 2026, 23:13 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16122
Репутация: 3027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
viRUS писал(а):
31 май, 2026, 22:55
Sotnykov писал(а):
Перелогинься, Шифер... Цена вопроса сравнима по стоимости с ценой авто, а выхлоп так себе... Ночью и в пасмурный день панельки не сильно поможет...
Ну удачи вам с талонами, может дроны укровские наконец законтрят, хотя уже не первый год они урон наносят, и электричество всегда будет стабильно , не доберутся до него те же дроны
Шифер размножился, модерам пофиг, как обычно)))
Электричество же из розетки берется, да? Дроны в розетку не попадают))

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
abys писал(а):
31 май, 2026, 23:12
ramzay писал(а):
Что же за аккумуляторы нужны, что бы зарядить авто? И сколько панелек надо навешать, что бы терпеть потери на десятке преобразований?
Бюджет плюс-минус мильен, и землицы соток 5-6,считали такую систему недавно одному дурачку)
Вот вот. 5 мультов за землю, полтора-два мульта на оборудование. Элементарный забор лям ещё. И самое главное, ездить только ночью, днём надо заряжать)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 31 май, 2026, 23:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2965
Репутация: 464

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
Sotnykov писал(а):
Электричество же из розетки берется, да? Дроны в розетку не попадают))
Солнечную панельку вашу может быть не тронут, если к ней ещё и акум добавить то будет у вас на каких киловатах до магаза доехать, а то что дорого ну так Крым ныне не дешёвое место для жизни)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 31 май, 2026, 23:21 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 19042
Репутация: 3824

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
Sotnykov писал(а):
5 мультов за землю
Кстати именно это его и остановило)))
Sotnykov писал(а):
И самое главное, ездить только ночью, днём надо заряжать)))
ну ты не перебарщивай) бюджет был с акумами, заряжаться можно когда хочешь

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 31 май, 2026, 23:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16122
Репутация: 3027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
abys писал(а):
31 май, 2026, 23:21
Sotnykov писал(а):
5 мультов за землю
Кстати именно это его и остановило)))
Sotnykov писал(а):
И самое главное, ездить только ночью, днём надо заряжать)))
ну ты не перебарщивай) бюджет был с акумами, заряжаться можно когда хочешь
Если с аккумами, то ок. Но бюджет ещё больше растет. Как я и говорил, цена современного дизельного Х3 от БМВ просто ради зарядки))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 31 май, 2026, 23:37 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 19042
Репутация: 3824

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
Sotnykov писал(а):
цена современного дизельного Х3 от БМВ просто ради зарядки))
Ну а как ты хотел? Хочешь надувать щеки,и всячески выепываца,какой ты модный-плати)
А потом,можешь впаривать дичь,веслоухой аудитории,сколько и чего ты секономил)

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 31 май, 2026, 23:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 14:35
Сообщения: 2342
Репутация: 52
Sotnykov писал(а):
31 май, 2026, 21:28
viRUS писал(а):
31 май, 2026, 14:30
Sotnykov писал(а):
как только хохлы закончат выносить наши НПЗ и АЗС, они наверняка примутся за электростанции. Но проблема в том, что бензин/солярку гораздо проще перевозить, чем электричество...
Покупаете солнечную панель и аккумулятор, и можно заряжать дома
Перелогинься, Шифер... Цена вопроса сравнима по стоимости с ценой авто, а выхлоп так себе... Ночью и в пасмурный день панельки не сильно поможет...

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
KryaK писал(а):
31 май, 2026, 20:06
Sotnykov писал(а):
Но проблема в том, что бензин/солярку гораздо проще перевозить,
Ну по заправкам заметно.
А еще заметно что ты электричкофоб,где мы тебе амперов на хрен насыпали,что тебя так полыхает?
Не-не, никаких фобий. Трезвый рассчет.
Не трезвого .

один кубы закупает с топливом и в каком то моменте это спасает. до первой жалобы соседей и огромным штрафом за хранение ГСМ в гараже. один мечтает о парке машин , можно еще и на паровой тяге тогда точно будет топливо всегда. но зависть не зависит от мощности и кубовых запасов топлива, она есть всегда что у кого-то нет проблем и ездят они даже в булочную без проблем не оглядываясь на других. То солнечные батареи не той конструкции то участки не той цены. у брата стоят батареи и даже зимой в дождливую погоду дают 3 кВт и ему хватает. и стоит это все не дорого как оказалось. уже раз 10 все окупилось, даже если считать амортизацию блоков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2026, 0:20 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 19042
Репутация: 3824

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
seachest писал(а):
до первой жалобы соседей и огромным штрафом за хранение ГСМ в гараже
Блажен,кто верует (с)
seachest писал(а):
стоит это все не дорого как оказалось
Ясен пень,кто спорит) Я давеча, приставку прикупил себе, кино смотреть, за 12 косых всего-то, а знакомец мой, сказал что они почти месяц живут на эти деньги...
Но вам водоплавающим что то доказывать,легче супротив ветру ссать.
Как там Руссо говорил? Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
п.с. Ну и правды ради,куб был еще ДО того, как вы начали мечтать о свое божественном БИдоне)

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2026, 0:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16122
Репутация: 3027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
abys писал(а):
31 май, 2026, 23:37
Sotnykov писал(а):
цена современного дизельного Х3 от БМВ просто ради зарядки))
Ну а как ты хотел? Хочешь надувать щеки,и всячески выепываца,какой ты модный-плати)
А потом,можешь впаривать дичь,веслоухой аудитории,сколько и чего ты секономил)
Слушай, ну если отмотать страниц 100-200 назад, я та выкладывал рассчеты. У меня уже нету сервиса, аналогичного твоему. Но я в теме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2026, 10:03 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7920
Репутация: 1801

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Я почитал вашу высокотехническую беседу, если вы такие умные , то подскажите где я ошибаюсь, в своих измышлениях….
Итак солнечные панели не стоят дохрелион, контроллер тоже… аккумулятор нахрен не нужен, ведь в машине он есть на 70 кВт, отдавать она может 3,5 кВт, да это не много, но с этим уже можно жить, на фиоленте же живут.
В чем я не прав?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2026, 10:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 16182
Репутация: 1798

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
viRUS писал(а):
не доберутся до него те же дроны
Блаженен верующий. Не буду ванговать, но...ждите.

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13846 сообщений ]  На страницу Пред. 1548 549 550554 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vampir4ik и 109 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB