Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 6:43

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34628 сообщений ]  На страницу Пред. 11384 1385 1386 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2026, 15:22 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 13460
Репутация: 6307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
жоглик писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пож кто самый грамотный невролог в городе?
manreg писал(а):
Остеопат/мануальщик Потапцев Геннадий Николаевич где сейчас принимает, никто не в курсе?
Не знаю ваших проблем, но наиболее частые обращения к этим специалистам - боль в спине в области поясницы. (Если у вас другие проблемы - пропустите текст: он для других страдальцев!) К сожалению, ни врачи, ни мануальщики решить эту проблему не могут (или не хотят). Врачи вам уберут временно боль, но не причину боли. Аналогично остеопаты-мануальщики: устранят протрузию, иногда даже вправят грыжу, выправят позвоночник, но причину не устранят. Это их методами НЕВОЗМОЖНО. А неустранённая причина вновь вызовет те же проблемы: сначала просто боль, потом большая боль - протрузия, позже невыносимая боль - грыжа, выпадение диска... Тогда вам предложат операцию, которая тоже ничего не решит, а лишь превратит вас в инвалида. Это не считая огромного вреда, который нанесут вам дорогие инъекции, лекарства, несущие смерть... Помочь вам могут только... мудрые старцы, вроде Тео, которые прожили долгую жизнь, всё видели, и впитали множество знаний. Бесплатно! Даже без ожидания благодарности, тем более, что фамилия вашего спасителя вам неизвестна. И ни копейки денег на лекарства, которые разрушают ваш организм.
Итак, причина первичной боли в спине - спазм подвздочно-поясничной мышцы. Эта мышца миллионы лет держала нашу спину в полугоризонтальном положении. Потом мы встали на задние лапы, и она вынуждена держать спину и всё тело уже вертикально, к чему она не готова. Мышца устаёт, и... спазмируется - болит. Игнорирование проблемы ведёт к сжатию позвоночника: протрузии, грыже и т.д. Чтобы избавиться от боли - надо мышцу расслабить. Это можно сделать уколом, таблеткой, массажем, точками, каким-то упражнением... Боль на время уйдёт, но проблема останется. Выход только один: натренировать эту мышцу, укрепить её, научиться напрягать и расслаблять выборочно только её, как вы напрягаете и расслабляете например, бицепс. Натренировать мышцу можно разными упражнениями, просто ходьбой, бегом, одновременно со всем телом... Но это потребует много времени и сил. А нам надо сейчас и сразу. Упражнение, а вернее поза, в которой задействована лишь эта мышца - планка. Ложитесь горизонтально на живот, отжимаетесь на руках, и так стоите около минуты, не менее трёх раз в день. Можно опираясь локтями о диван, кресло. Три минуты в день - и через пару месяцев вы забудете о боли. Если есть протрузия, грыжа, они уйдут тоже, только здесь двух-трёх месяцев будет недостаточно. Боль уйдёт, но если не будете продолжать тренировать мышцу - боль вернётся. После планки вы прочувствуете именно эту, нужную вам мышцу, и уже вам не нужна будет планка. Просто вы сами в любое время сможете напрячь - расслабить эту мышцу. Т.е. её потренировать. Только не забывайте это делать каждый день хотя бы пару раз! Здоровья вам и хорошего настроения! Главное - обходите врачей десятой дорогой!

П.С. Теперь вы понимаете, что простейший совет, который не несёт никаких расходов на лекарства, процедуры, операции... - это потеря огромных денег для БигФармы, для многих тысяч "специалистов", занятых на почве лечения протрузий и грыж. :D
Аналогично выше я дал совет как избавиться от головной боли. Без анальгетиков, без последствий приёма ядов. Просто задержкой дыхания, а после тренировки - и простым усилием воли. За секунды. :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2026, 11:34 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011, 17:03
Сообщения: 1548
Репутация: 99
Добрый день.Посоветуйте хорошего невропатолога


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2026, 14:14 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 18208
Репутация: 4253

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
С бурситом локтя к кому порекомендуете обратиться в Севастополе?
Спасибо.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2026, 16:20 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 13460
Репутация: 6307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
alanin писал(а):
С бурситом локтя к кому порекомендуете обратиться в Севастополе?
Спасибо.
Ничего врачи не сделают с вашим бурситом. Сначала назначат многодневное прогревание увч, если не поможет (а как правило, не помогает) - выпишут уколы серьёзного яда, который вас отравит, и сделает постоянным клиентом поликлиник уже с другими диагнозами. Лучше всего обратиться к специалисту по иглоукалыванию. Но можно всё сделать самому. Для этого сильным надавливанием пальцев продавите всю руку от пальцев до плеча. Это займёт пару минут. Отметьте точки, где при надавливании возникала небольшая боль. Таких точек будет от трёх до пяти. Начинайте давить на эти точки пальцем, нащупывая центр боли, куда воткните ноготь. Можно просто давить, можно вращать палец. На каждую точку давите от 1,5 до 3 минут. Если при первом надавливании где-то на теле начнёт колоть, то отметьте и эту точку для последующей её обработки. Чем чаще будете воздействовать на точки, тем быстрее боль уйдёт. Но давите не менее 3-х раз в день! Обычно это занимает 2-3 дня для купирования боли, и неделя до полного выздоровления. На второй день точки станут очень болючие, аж прикоснуться к ним больно. Значит, вы всё сделали правильно. Когда точки перестанут быть болючими при надавливании - вы здоровы. Если не удаётся найти активные точки при бурсите локтя - спросите у Гугли: она-то знает. Удачи!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2026, 19:19 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 30 янв, 2011, 23:36
Сообщения: 1512
Репутация: 172

Откуда: Севастополь
Тео.
Подскажите, поза планка это "упор лёжа" (по военному)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2026, 19:42 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 18208
Репутация: 4253

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Тео писал(а):
спросите у Гугли: она-то знает
Ок, спасибо)

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2026, 19:42 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 13460
Репутация: 6307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
andgey писал(а):
05 апр, 2026, 19:19
Тео.
Подскажите, поза планка это "упор лёжа" (по военному)?
Поза планка - есть картинка в интернете. Ложитесь на живот, и отжимаетесь от пола. Здесь главное не тренировка рук, а тренировка спины, поэтому опираться можно локтями о диван, кровать, кресло... Так для многих гораздо легче, чем классическая планка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2026, 17:47 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2011, 12:31
Сообщения: 844
Репутация: 731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
А что у нас в городе по массажистам? Нужно найти спеца человеку с шеей и поясницей, в физио, в 1й гор все очень грустно стало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2026, 20:00 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13703
Репутация: 1510
manreg писал(а):
15 апр, 2026, 17:47
А что у нас в городе по массажистам? Нужно найти спеца человеку с шеей и поясницей, в физио, в 1й гор все очень грустно стало.
"Радость движения" на Острякова, там главврач - вертебролог, сначала к ней, потом она сориентирует к кому из сотрудников дальше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2026, 17:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 окт, 2014, 23:39
Сообщения: 541
Репутация: 112

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Будьте добры, подскажите, невролог Косован Виктория Владимировна принимает в какой- нибудъ частной клинике или только в Балаклаве?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2026, 18:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 май, 2007, 21:43
Сообщения: 648
Репутация: 48
ФуняшкА писал(а):
04 апр, 2026, 11:34
Добрый день.Посоветуйте хорошего невропатолога
Калиничев СН -Бонус
Бильдер СП-Медикал


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2026, 7:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 окт, 2014, 23:39
Сообщения: 541
Репутация: 112

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
ФуняшкА писал(а):
04 апр, 2026, 11:34
Добрый день.Посоветуйте хорошего невропатолога
Косован Виктория Владимировна в Балаклаве


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2026, 10:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 22:13
Сообщения: 726
Репутация: 30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего кардиолога


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2026, 10:42 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13703
Репутация: 1510
kent22 писал(а):
25 апр, 2026, 10:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего кардиолога
Бубнова Екатерина (в Симферополе), кандидат медицинских наук.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2026, 14:55 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 ноя, 2014, 20:08
Сообщения: 986
Репутация: 180

Откуда: Севастополь
kent22 писал(а):
25 апр, 2026, 10:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего кардиолога
Головенко,Дубовик, Бурдеев.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2026, 13:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 01 июл, 2024, 14:37
Сообщения: 28
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Бурдеев в Зелёной Волне
Лучший


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2026, 17:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 май, 2007, 21:43
Сообщения: 648
Репутация: 48
сирень 58 писал(а):
27 апр, 2026, 13:25
Бурдеев в Зелёной Волне
Лучший
поддерживаю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2026, 13:53 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 10:54
Сообщения: 1482
Репутация: 257

Откуда: Севастополь
А где сейчас принимает Мельниченко Андрей Степанович?

_________________
Свежее масло холодного отжима:
льняное, горчичное, подсолнечное, кунжутное,
тыквенное, грецкого ореха, расторопши, черного тмина.
Отжим в день продажи!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2026, 22:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 дек, 2025, 21:46
Сообщения: 8
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Посоветуйте, пожалуйста, врача, который занимается коксартрозом тазобедренного сустава?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 11:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2009, 17:14
Сообщения: 674
Репутация: 163
Подскажите хорошего врача. У пожилого человека панические атаки. Невролог, кардиолог или сразу к психиатру.Может кто-то сталкивался.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 13:20 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 10:54
Сообщения: 1482
Репутация: 257

Откуда: Севастополь
Подскажите, пжлст, где (в частной организации) принимает Яковенко Анастасия Игоревна?
Или посоветуйте гинеколога-хирурга.
Благодарю!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 16:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 дек, 2025, 21:46
Сообщения: 8
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Тай писал(а):
17 май, 2026, 13:53
А где сейчас принимает Мельниченко Андрей Степанович?
Там же, на челнокова 4а по живой очереди с 9 до 15 по будням.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 17:38 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2013, 0:32
Сообщения: 1365
Репутация: 46
Тай писал(а):
08 июн, 2026, 13:20
Подскажите, пжлст, где (в частной организации) принимает Яковенко Анастасия Игоревна?
Или посоветуйте гинеколога-хирурга.
Благодарю!
В Бонусе на Хрусталева была

_________________
Вкусные тортики https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1379820&p=29347193#p29347193


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 15:01 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16243
Репутация: 9005

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Юик писал(а):
29 май, 2026, 22:41
Посоветуйте, пожалуйста, врача, который занимается коксартрозом тазобедренного сустава?
Попробуйте обратиться к Гурьеву В.М.,он оперирует в Балаклаве в 9-ке,
а частный прием ведёт в Медикале на Одесской.
При 1-2 стадии можно облегчить боли и вернуть немного подвижность
сустава,но это все временно .
При 3 стадии консервативное лечение не показано, можно пить
обезбол, но мази,таблетки,грязи бесполезны,

Доктор не будет назначать уколы ,если они не принесут облегчения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 18:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 дек, 2025, 21:46
Сообщения: 8
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
ANNA35 писал(а):
09 июн, 2026, 15:01
Юик писал(а):
29 май, 2026, 22:41
Посоветуйте, пожалуйста, врача, который занимается коксартрозом тазобедренного сустава?
Попробуйте обратиться к Гурьеву В.М.,он оперирует в Балаклаве в 9-ке,
а частный прием ведёт в Медикале на Одесской.
При 1-2 стадии можно облегчить боли и вернуть немного подвижность
сустава,но это все временно .
При 3 стадии консервативное лечение не показано, можно пить
обезбол, но мази,таблетки,грязи бесполезны,

Доктор не будет назначать уколы ,если они не принесут облегчения.
Спасибо!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34628 сообщений ]  На страницу Пред. 11384 1385 1386 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cepesh, vaz111, КадватиК, Приазовец_ и 260 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB