Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.4°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 8 лет назад был основан Международный день жестовых языков
Текущее время: 23 сен, 2025, 0:49

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 221 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 49 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 14:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2926
Репутация: 464

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Да уж,
заказчики получили результат, более чем наверное рассчитывали.
В этом году больших мероприятий и так не планировалось в Севастополе, главный праздник сейчас в Новороссийске, там всё по плану прошло, не преувеличивайте значимость события, всем было ясно что такое случится, вокруг флота большой город, большие города контролировать сложно, большая часть ВМБ в РФ это небольшие закрытые городки только для военных, у нас такое не возможно, пол миллиона человек с флотом никак не связанных не выгонишь одним приказом


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 14:38 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13831
Репутация: 1836

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
aris, так себе ссылки, по ним можно перейти только после одобрения заявки

_________________
«Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа»
Мишель де Монтень (1533-1592)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 14:41 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2007, 17:36
Сообщения: 1899
Репутация: 266

Откуда: Севастополь
Хотелось что бы правда, получил одобрение - а там одна желтизна...!
Приношу извинения за вброс...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 14:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
viRUS писал(а):
31 июл, 2022, 14:38
не преувеличивайте значимость события
Если мы с Вами, :roll:
как и севастопольцы его обсуждаем, то результат от заказчиков (скажем теракта), удался. Мало того, меня сегодня конечно разбудил этот "Бах", но первый звонок был не от друзей/сослуживцев из Севастополя, а из Питера ("Что со штабом ЧФ?)..

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 15:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 3232
Репутация: 607

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Ходил сегодня по району: Сталинграда, Омега, Русь, Юмашева. О чем люди говорят, из того, что можно услышать просто проходя мимо - о беспилотниках. По телефону, между собой... Таки да, результат имеется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 15:14 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009, 13:49
Сообщения: 10066
Репутация: 2637

Откуда: Севастополь, Россия
Но паники, тем не менне, нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 15:16 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 5152
Репутация: 1564

Откуда: ГБ ЧФ
RiZhenkaJa писал(а):
Но паники, тем не менне, нет.
Паники нет, это точно. Есть здоровая злость.
У Кассада в телеге
В Севастополе официально введен Желтый уровень террористической опасности в связи с терактом у штаба флота.

При высоком ("желтом") уровне террористической опасности (наряду с мерами, принимаемыми при установлении повышенного ("синего") уровня террористической опасности):

реализация внеплановых мер по организации розыска на воздушном, водном, автомобильном, железнодорожном транспорте, а также на наиболее вероятных объектах террористических посягательств лиц, причастных к подготовке и совершению террористических актов;

усиление контроля за соблюдением гражданами Российской Федерации, в том числе должностными лицами, порядка регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту их пребывания и по месту жительства в пределах участка территории Российской Федерации, на котором установлен уровень террористической опасности, а также за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства порядка временного или постоянного проживания, временного пребывания в Российской Федерации, въезда в Российскую Федерацию, выезда из Российской Федерации и транзитного проезда через территорию Российской Федерации;

уточнение расчетов имеющихся у федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий террористических актов, а также технических средств и специального оборудования для проведения спасательных работ;

проведение дополнительных тренировок по практическому применению сил и средств, привлекаемых в случае возникновения угрозы террористического акта;

проверка готовности персонала и подразделений потенциальных объектов террористических посягательств, осуществляющих функции по локализации кризисных ситуаций, и отработка их возможных действий по пресечению террористического акта и спасению людей;

определение мест, пригодных для временного размещения людей, удаленных с отдельных участков местности и объектов, в случае введения правового режима контртеррористической операции, а также источников обеспечения их питанием и одеждой;

перевод соответствующих медицинских организаций в режим повышенной готовности;

оценка возможностей медицинских организаций по оказанию медицинской помощи в неотложной или экстренной форме, а также по организации медицинской эвакуации лиц, которым в результате террористического акта может быть причинен физический вред;
https://t.me/boris_rozhin/58963

_________________
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 16:05 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2101
Репутация: 433

Откуда: Севастополь
SagittariusЪ
А сколько офицеров ВСУ терроризировали военнослужащих в Севастополе за то, что не хотели говорить и петь на укр языке ? И что? Получили и должности и повышение званий после 2014 года в России:(
Не слухи- сестра служила и потом в шоке была, когда узнавала куда попадали ее бывшие укроначальники…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 16:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 16:28
Сообщения: 2119
Репутация: 345

Постоялец: Хуторчанин
закрыть город

_________________
МО РФ ОсН оперативность и достоверность
Дальше Северной земли нет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 16:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2006, 12:33
Сообщения: 850
Репутация: 352
Насколько мне известно современные модели гражданских дронов стали очень интеллектуальны, с "компьютерным зрением" и кучей сенсоров. Они могут идти по заданному маршруту на заданных высотах избегая препятствий даже без связи с оператором и навигации GPS. Теоретически не помогут даже глушилки связи и навигации.
Собрать такую штуку вручную думаю невозможно, особенно в плане программного обеспечения. Но вот купить в интернет-магазине готовый - запросто.
Надеюсь сегодняшнее происшествие даст усиленное развитие оборонной отрасли по противодействию подобным небольшим автономным БПЛА.
И хочется верить, что ФСБ найдет местных крыс, провернувших подобное.

PS: самый идиотский вопрос, который я сегодня слышу "почему не сработали ПВО?". Люди вообще не представляют размер гражданского дрона в 30-40 см и размер ракет комплексов С-300/400 или даже панцирей?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 16:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2011, 15:47
Сообщения: 859
Репутация: 210
Предоставить информацию о нападении украинского беспилотника на штаб ЧФ в Севастополе очевидцев попросило управление ФСБ по Крыму. Об этом 31 июля сообщается в Telegram-канале телеканала «СТВ».

«УФСБ обращается к очевидцам сегодняшнего происшествия, у которых есть информация по инциденту с беспилотником», — пишет источник.

«Если у вас есть информация по утреннему происшествию со взрывом беспилотника во дворе штаба Черноморского флота, просьба сообщать по телефону доверия УФСБ России по Республике Крым и Севастополю», — обратились в управлении ФСБ к жителям и гостям Севастополя.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/ab5a64c5


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 16:13 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 7579
Репутация: 7400

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
aaz10
Конечно электрический и летает по GPS, глушилка панацея.
Запуск сто пудов был из соседнего двора, кто запускал? Я не знаю, думаю кто- то из жителей нашего славного города.
Уже писал в разных темах, на Северной звука взрыва не слышал, уже давно не спал, правда у меня окна на аэродром, а там постоянно что- то гудит.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Последний раз редактировалось Round 31 июл, 2022, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 16:15 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2018, 14:08
Сообщения: 1913
Репутация: 876

Откуда: г. Севастополь
sev_sky писал(а):
Внутренний враг - самый опасный
С такими друзьями (кто этим детям разъяснить что может, ну ни в ГУЛАГ же их)))), врагов не надо. Канал Sevastopol Life
63,6 тыс. подписчиков

" ... тротильное изделие" самодельное ...

и отдельное спасибо от украинской разведки.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Nino писал(а):
У Кассада в телеге
Украинская разведка пасется тоже.

_________________
Если крикнет рать святая
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".
С. Есенин, 1914.
мой тг-канал https://t.me/SV_total истории города.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 16:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2006, 12:33
Сообщения: 850
Репутация: 352
Нийя писал(а):
31 июл, 2022, 16:12
Предоставить информацию о нападении украинского беспилотника на штаб ЧФ в Севастополе очевидцев попросило управление ФСБ по Крыму. Об этом 31 июля сообщается в Telegram-канале телеканала «СТВ».

«УФСБ обращается к очевидцам сегодняшнего происшествия, у которых есть информация по инциденту с беспилотником», — пишет источник.

«Если у вас есть информация по утреннему происшествию со взрывом беспилотника во дворе штаба Черноморского флота, просьба сообщать по телефону доверия УФСБ России по Республике Крым и Севастополю», — обратились в управлении ФСБ к жителям и гостям Севастополя.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/ab5a64c5
Было бы замечательно чтобы эту информацию подхватили и другие паблики, сайты и каналы для большего охвата аудитории. Чем больше показаний граждан, тем больше шанс установить примерное место запуска, камеры наблюдения задействовать и в целом этот клубок распутать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 16:24 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 7579
Репутация: 7400

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Запуск мог быть откуда угодно, я сегодня ходил плавать в Голландию, плавал и смотрел на штаб, в шесть утра там волки в зубах ковыряются, в смысле взлетел, долетел и уехал.
Это например.
Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
DIMAOPER13
Думаю что надо всю Россию закрыть!

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 16:31 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 16:42
Сообщения: 1770
Репутация: 223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: пр-кт Генерала Острякова
:rose:
Andrey1969 писал(а):
31 июл, 2022, 14:36
Я слышал БАХ - но он странный ( хруст слышен был ) .. Идентифицировать по звуку не смог. Не мина, не арта ..
На нижних Остряках хорошо бабахнуло. Сигнализация на машинах не сработала, но тряхнуло хорошо. Звук был глухой, как будто под землёй что-то рвануло. Я ещё подумала - бомбу что ли взрывают, но не в такое же время.
Кстати, месяц назад отдыхала в Коктебеле. Поразилась сколько там на пляже и в целом в поселке ходит мужчин с красочными тату по всему телу. И чего там только не было изображено: и какие-то "типа славянские" символы и зверьё непонятное. Неужели ФСБ не проверяет пляжи, где все раздетые?

_________________
Будьте счастливы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 16:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 19:36
Сообщения: 4133
Репутация: 236

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Проспект Победы
У меня вопрос:какой звук издаёт дрон когда летит?

_________________
Об оплатах в СП и раздачах-просьба писать в ЛС, темки теряю. Спасибо за понимание)
Изображение
телефон
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 16:38 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 7579
Репутация: 7400

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
888
Смотря какой, если это квадрик, то жужжание, если одновинтовой, то никакой.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 16:53 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 1049
Репутация: 477
Кошша писал(а):
31 июл, 2022, 16:31
На нижних Остряках хорошо бабахнуло.
...
Действительно, бабахнуло сильно. На Макарова было очень слышно.
Но тогда вопрос: почему всюду пишут про маломощное взрывное устройство?
В качестве успокоительного?
...

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Кошша писал(а):
31 июл, 2022, 16:31
Неужели ФСБ не проверяет пляжи, где все раздетые?
...
ФСБ непременно должно проверять пляжи, где "все раздетые".
...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 17:10 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 19:36
Сообщения: 4133
Репутация: 236

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Проспект Победы
Round
Может быть похож на работу триммер а, когда траву косят?

_________________
Об оплатах в СП и раздачах-просьба писать в ЛС, темки теряю. Спасибо за понимание)
Изображение
телефон
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 17:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 ноя, 2007, 10:48
Сообщения: 698
Репутация: 77

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: :)
На большей части территории Москвы никакой дрон не запустишь, глушат все + подмена GPS. Чтобы не дай бог домики сиротские сверху не увидели.
Почему этого нет в главной базе ЧФ - вопрос.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 17:11 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6442
Репутация: 1171

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Котовасий писал(а):
31 июл, 2022, 16:53
Но тогда вопрос: почему всюду пишут про маломощное взрывное устройство?
Ну сами подумайте, сколько может поднять малогабариnный беспилотник?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 17:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 1049
Репутация: 477
Olegbsss писал(а):
31 июл, 2022, 17:11
Котовасий писал(а):
31 июл, 2022, 16:53
Но тогда вопрос: почему всюду пишут про маломощное взрывное устройство?
Ну сами подумайте, сколько может поднять малогабариnный беспилотник?
...
Значит не таким уж малогабаритным он был.
Ведь шестеро пострадавших вряд ли стояли плотной группой.
Особенно в шесть утра.
...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 17:34 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8805
Репутация: 1686

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
NAMI писал(а):
31 июл, 2022, 16:05
SagittariusЪ
А сколько офицеров ВСУ терроризировали военнослужащих в Севастополе за то, что не хотели говорить и петь на укр языке ? И что? Получили и должности и повышение званий после 2014 года в России:(
Не слухи- сестра служила и потом в шоке была, когда узнавала куда попадали ее бывшие укроначальники…
Два командира корабля, два командира подводных лодок, которые добросовестно наносят удары Калибрами по Украине, один летчик - уже Герой России ...

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кошша писал(а):
31 июл, 2022, 16:31
Кстати, месяц назад отдыхала в Коктебеле. Поразилась сколько там на пляже и в целом в поселке ходит мужчин с красочными тату по всему телу. И чего там только не было изображено: и какие-то "типа славянские" символы и зверьё непонятное. Неужели ФСБ не проверяет пляжи, где все раздетые?
Вы позвонили в ФСБ и сдали его? Или как думаете они должны узнавать о всякой нечисти?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 17:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14646
Репутация: 7689

Откуда: Местный
Котовасий писал(а):
31 июл, 2022, 16:53
Действительно, бабахнуло сильно.
Но тогда вопрос: почему всюду пишут про маломощное взрывное устройство?
Самодельные взрывпакеты знаете как шарахают? :mrgreen: А они помещаются в кулаке.
Flex писал(а):
31 июл, 2022, 17:11
Почему этого нет в главной базе ЧФ - вопрос.
Зато есть над сиротскими дачками и пансионатиками на ЮБК.
Котовасий писал(а):
31 июл, 2022, 17:17
Ведь шестеро пострадавших вряд ли стояли плотной группой.
Возможно организаторы теракта наблюдали за жизнью во дворике штаба и знали, что там например в шесть утра построение. Всех пострадавших осколками вылетевших стёкол посекло.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 221 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 49 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СЕрДЖИО, Читатель и 94 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB