Яхве писал(а):
А про организацию дорожного движения- эт к Автодору (ОБДД)
Можно не надо?
NT писал(а):
Есть правила, есть общая разрешенная скорость.
Угу, а еще есть расчетные скорости для дорог и улиц в зависимости от их категорий и геометрических параметров. Скажем, для улиц местного значения это 30-50 км/ч, что всегда меньше разрешенной ПДД скорости.
watch писал(а):
Напросилась аналогия на индустриальной вместо установки опор освещения поставили знаки 40 и камеры прикрутили. Риторический вопрос как днем наличие освещения влияет на ограничение скорости. Не надо ставить телегу впереди лошади. Сначала норамльная организация - потом камеры и еже с ними.
Есть приказ ДТРДТИ, согласно которому и установлены данные ограничения скорости. Про время действия таких ограничений ничего не сказано. Все сделано четко по приказу.
Более того, за пару месяцев до следующего года примерно определяется потребность в тех или иных знаках, в том числе табличках. Затем на торги по сорокчетвертомуфэзэ отправляется поставка этих самых знаков на целый год, общее количество табличек там зафиксировано. Уже сейчас, почти через полгода, практически все таблички по контракту выбраны. Поэтому даже если и будет какое-то указание сверху ограничить скорость только на темное время суток, то быстро данную ситуацию никто разрешить не сможет.
watch писал(а):
И на мой взгляд 2 светофора подряд там перебор.
На соседней улице в районе остановки "Юность" из года в год сбивали пешеходов, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу сквозь стоящие перед перекрестком машины. Здесь, видимо, по этой же причине и заложено дополнительное светофорное регулирование на близстоящем переходе. Благо, еще в том году мы его перевели на "кнопочный" режим.
NT писал(а):
Результат -- тянучка на полторы сотни метров в час пик.
Нормальный человек: понимает, что дополнительную фазу светофорного регулирования ввели не для левого поворота, а для обеспечения безопасности движения пешеходов путем ввода бесконфликтного регулирования ввиду расположения учреждений школьного и дошкольного образования.
Человек, который много ездит и который начал хейтить камеры после того, как получил штраф, в очередной раз проехав давным-давно установленный знак 40, но недавно включенную на это значение камеру: дорожники дебилы по-дебильному настроили светофоры.