Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.9°C, 745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 18 июл, 2019, 3:28

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2883 сообщения ]  На страницу Пред. 1114 115 116
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май, 2019, 6:12 

VIPded писал(а):
27 май, 2019, 20:54
equity писал(а):
Оспаривается приказ кчф о новом заслужебливании.
Кем оспаривается? Проходящим военную службу или уже уволенным до этого "нового заслужебливания"?
Посмотрите пож. мой первый пост на эту тему по обстоятельствам.

СообщениеДобавлено: 28 май, 2019, 8:45 

Постоялец: Везде и всегда
equity писал(а):
28 май, 2019, 6:12
VIPded писал(а):
equity писал(а):
Оспаривается приказ кчф о новом заслужебливании.
Кем оспаривается? Проходящим военную службу или уже уволенным до этого "нового заслужебливания"?
Вы про этот пост? -
equity писал(а):
27 май, 2019, 11:36
Приказы КЧФ по заслужебливанию сейчас КЧФ квартир, которые ранее были предоставлены всл как служебные при Украине, потом расслужебливались в связи с увольнением (при определенных обстоятельствах), последующим требованием ЮРУЖО о выселении из них можно обжаловать в военный суд. Срок на обращение в суд-3 месяца с момента когда стало известно о его издании. При пропуске этого срока его можно восстановить будет при наличии уважительных причин пропуска.
Там разве есть ответ на мой вопрос: "Кем оспаривается? Проходящим военную службу или уже уволенным до этого "нового заслужебливания"?

СообщениеДобавлено: 28 май, 2019, 15:32 

VIPded писал(а):
28 май, 2019, 8:45
equity писал(а):
28 май, 2019, 6:12
VIPded писал(а):
Вы про этот пост? -
equity писал(а):
27 май, 2019, 11:36
Приказы КЧФ по заслужебливанию сейчас КЧФ квартир, которые ранее были предоставлены всл как служебные при Украине, потом расслужебливались в связи с увольнением (при определенных обстоятельствах), последующим требованием ЮРУЖО о выселении из них можно обжаловать в военный суд. Срок на обращение в суд-3 месяца с момента когда стало известно о его издании. При пропуске этого срока его можно восстановить будет при наличии уважительных причин пропуска.
Там разве есть ответ на мой вопрос: "Кем оспаривается? Проходящим военную службу или уже уволенным до этого "нового заслужебливания"?
Ну конечно же речь идет об уволенном всл, которому кчф приказом заслужебил снова квартиру... Этот вопрос жилья связан с прохождением службы и рассматривается военным судом.

СообщениеДобавлено: 28 май, 2019, 16:00 

equity писал(а):
речь идет об уволенном всл, которому кчф приказом заслужебил снова квартиру... Этот вопрос жилья связан с прохождением службы и рассматривается военным судом.
Это подсудность районного "гражданского" суда!!! "С прохождением военной службы" было связано разве что "расслужебливание" перед увольнением.
И мне очень жаль "гипотетического военпенса", который "на издохе" 3-месячного срока оспаривания обратится в военный суд с подобным админ.иском... и профукает срок для обращения в районный суд после соответствующего определения военсуда...
з.ы. Не исключаю, конечно, и принятие иска военсудом, но почему-то больше чем уверен, что в удовлетворении иска будет отказано.
equity писал(а):
рассматривается военным судом
Имя, сестра, имя!!! (с))) Номерок дела соответствующего (желательно, победоносного) написать можете?

СообщениеДобавлено: 28 май, 2019, 20:05 

VIPded писал(а):
28 май, 2019, 16:00
Это подсудность районного "гражданского" суда!!! "С прохождением военной службы" было связано разве что "расслужебливание" перед увольнением.
И мне очень жаль "гипотетического военпенса", который "на издохе" 3-месячного срока оспаривания обратится в военный суд с подобным админ.иском... и профукает срок для обращения в районный суд после соответствующего определения военсуда...
equity писал(а):
рассматривается военным судом
Имя, сестра, имя!!! (с))) Номерок дела соответствующего (желательно, победоносного) написать можете?
Я свой первый пост написал исключительно для того, чтобы уволенные когда-то всл знали по сути обстоятельств и что можно сделать с этим, а не для размусоливания здесь кучи постов.. Причем, каждый случай перед этим надо разбирать по костям. Если вы считаете, что приказ кчф свежий по новому заслужебливанию ранее расслужебленного перед увольнением жилья подсудностью райсуда, ну чтож, попробуйте туда :).
По поводу номерка дела. Я думал, что вы отслеживаете суд. практику по категориям дел... Мне пиар не нужен :)

СообщениеДобавлено: 28 май, 2019, 20:40 

equity, ну как знаете... :) Я своё мнение высказал.
VIPded писал(а):
мне очень жаль "гипотетического военпенса", который "на издохе" 3-месячного срока оспаривания обратится в военный суд с подобным админ.иском... и профукает срок для обращения в районный суд после соответствующего определения военсуда...
Только потому и запостил про подсудность дела, чтобы кто-то не вляпался.
equity писал(а):
По поводу номерка дела. Мне пиар не нужен
А я и не прошу сослаться на дело с Вашим участием.
equity писал(а):
Я думал, что вы отслеживаете суд. практику по категориям дел...
Правильно думали. Потому и спросил у Вас примерчик дела. А в ответ:
equity писал(а):
размусоливания здесь кучи постов..
Федеральный конституционный закон от 23 июня 1999 г. N 1-ФКЗ "О военных судах Российской Федерации"
Статья 7. Подсудность дел военным судам
2. Граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, вправе обжаловать в военный суд действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных граждан в период прохождения ими военной службы, военных сборов.

СообщениеДобавлено: 29 май, 2019, 6:17 

VIPded, не стоит цитировать мне законодательство. Я слава Богу умею читать и между строк тоже :) По поводу "вляпаться". Вляпываются и с юристами даже тогда, когда изначально железно видно нулевые перспективы дела, но все равно судятся... На этом все.

СообщениеДобавлено: 06 июн, 2019, 15:12 

Уважаемые юристы, кто-нибудь подробнее в теме про разъяснение, о котором идет речь на начфине? http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.1695 Интересно вот что: касается это только членов семьи военнослужащего, либо не только?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2883 сообщения ]  На страницу Пред. 1114 115 116

Часовой пояс: UTC+03:00