Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.8°C, ⇑750 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 21 авг, 2018, 7:01

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4282 сообщения ]  На страницу Пред. 1110 111 112172 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2017, 22:50 

swm писал(а):
19 июн, 2017, 13:23
Карамболь писал(а):
А чем не устраивает существующая от 5 км до Сапун? Зачем нужна новая в 1 км от этой?
Сразу видно людей, которые не ездят вокруг бухты.

equity, Покатайтесь месяцок-другой с Северной, потом посмотрите на проект дороги и подумайте на своими словами. Ну а про тот союз архитекторов я скажу просто - сборище баранов для которых то, что не нужно им не нужно никому. Ну и в добавок, эта дороге не спроста кочует из генплана в генплан. Она городу необходима для разгрузки существующих дорог, но деньги на нее никогда не выделяли. Ну а через 5-й сами катайтесь. Можете еще и через Балаклаву в центр покататься, если так нравится окольными путями ездить.
swm, я не ездил месяцами, не езжу и не собираюсь.Вас почитаешь, так везде бараны. А 5-й находится в 1 км от океана, потому самый оптимальный вариант на мой взгляд для людей, которые месяцами катаются с Северной- расширить дорогу через 5-й и пустить достаточное к-во общественного транспорта по нормальным тарифам. Вариант 2- закупить и пустить катера в кол-ве, как было при совке и паром не один. А тут выплывет вопрос, в что стало с портофлотом? куда все делось, почему не закупалось, где паромы кроме Истомина, купленного руководством Яцубы? Что в этом направлении сделано с 2014? Не надо прикрывать бездействие фантастическими проектами и поездками месяцами с Северной. До 1991 какой был интервал между катерами с Северной, знаете? Уже давно и сейчас в т.ч. развитие получает не Северная и Инкерман, а рушить то, что не создавали и гадить десяткам тысяч людей не лучший явно вариант.

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 0:00 

Постоялец: Везде и всегда
в скором времени у нас

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 6:51 
оби ван кеноби

Кто-нибудь получил письменный ответ на своё обращение, поданное в первых числах мая?

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 8:05 

На генплане мой единственный дом попал с какого то Хе.. в природоохранную зону . Это значит что 100%под снос . Оставить семью из 4 взрослых и 3 детей бомжами ? За это мы боролись ? Частный сектор вдоль проспекта Гагарина. Что там природоохранного? Свалки у дороги? Подразумеваю скорее всего на расширение дороги . Подскажите куда идти писать эти бумажки , если это хоть на 1% поможет

http://doors92.ru/входные-двери-в-квартиру/ http://doors92.ru/раздвижные-купе/

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 8:45 

ЦУКЕРКА писал(а):
20 июн, 2017, 6:51
Кто-нибудь получил письменный ответ на своё обращение, поданное в первых числах мая?
Если подано и было зарегистрировано, есть номер, то по истечении 30 дней (срок на письменный ответ на обращение), что предусмотрено Федеральным законом №59-ФЗ, ответ не получен, гражданин вправе обратиться в органы прокуратуры с заявлением о совершении должностными лицами административного правонарушения, предусмотренного ст.5.59 КоАП РФ.
Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

К слову, по этим основаниям уже неоднократно разные должностные лица были привлечены. Только надо не затягивать с данным вопросом. Закон должен быть один для всех.

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 8:56 

ЦУКЕРКА писал(а):
20 июн, 2017, 6:51
viewtopic.php?p=27041772#p27041772

Отправлено спустя 17 минут 56 секунд:
Lenysik2092 писал(а):
20 июн, 2017, 8:05
На генплане мой единственный дом попал с какого то Хе.. в природоохранную зону . Это значит что 100%под снос . Оставить семью из 4 взрослых и 3 детей бомжами ? За это мы боролись ? Частный сектор вдоль проспекта Гагарина. Что там природоохранного? Свалки у дороги? Подразумеваю скорее всего на расширение дороги . Подскажите куда идти писать эти бумажки , если это хоть на 1% поможет
Ситуация у меня аналогичная. Написал, куда только можно написать. Писем около десятка. Все решается в комиссии простым голосованием, большинством. Не думаю, что мои обращения как то повлияли(ют) на результаты голосования.

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 9:16 
оби ван кеноби

Катеринка7777, у Вас ответ на обращение в прокуратуру.
equity, спасибо. Я знаю, что это нарушение.
Интересуюсь, я одна такая или это массовое наплевательство на Закон?
Хотя...Слово "закон" смешно употреблять в нынешних условиях)))

Я обращалась (как и большинство жителей и форумчан) в приёмную врио
с оф.обращением, которое регистрируется с вход.номером.
Ответа я не получила до сих пор.
Вот и спрашиваю, ЕСТЬ ЛИ СЧАСТЛИВЧИКИ, которые получили ответ от Овсянникова и Ко?

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 9:32 

Т.е. ответ ниочем? Даже не сомневалась. Я до сих пор даже не смотрела куда мои то попадают, не могу найти нормального видимого плана. Но думаю туда же как и все.
Там говорят спец.технику завозят? Нац.гвардию тоже. Защищать будут подданных преданных.
И еще про тех.условия. Там написано что у какого то председателя есть тех.условия /жст , ст .../ А у вас что нет ТУ на Ваш участок? Как же вы покупали землю? ТУ, согласования, решения сессий, съемки, межи- этого у вас что нету? Т.е Вы купили просто по гос.акту? И все? А что Вы купили, откуда взялась эта земля, кто когда ее выделят, где решение сессии? Эти документы должны быть у вас, в вашей папке, конкретно на Ваш участок. И тогда вперед, в по правам человека, хотя бы на возмещение миним. коммерческой и максимальной за моральный ущерб. Ну это так...

Продается теплый сухой каменный гараж " Элеватор"
Продается жилая дача Дергачи-4, 8соток
Продаются участок ИЖС Резервное ул. Вишнякова,10 соток
Продается участок СТ " Солнечный"4 сотки район Дергачей
Документы все российские. Участки к продаже готовы.
Вайбер, Ватсап 095 78 25 839

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 10:30 

Карамболь писал(а):
Какая конкретно дорога кочует из генплана в генплан? Я без ехидства спрашиваю.
Можно посмотреть на этот проект дороги? Как она облегчает проезд с северной?
Я выше уже три раза писал за последние 7 дней. Дорога, начинающаяся от Графского ж\д моста, и идущая мимо Океана до Камышовой бухты. Именно эта дорога и была в генплане 2005 года. Ее не придумали вчера или позавчера, ее придумали более 15 лет назад!
equity писал(а):
где паромы кроме Истомина, купленного руководством Яцубы
Какие паромы покупал Яцуба? Можете назвать их, или фотки показать? Хотя не утруждайтесь, он ничего не покупал. Они до недавнего времени были частными и Яцуба к ним не имел никакого отношения. Ну и для справки, на пароме не ездил и не буду ездить. Кто хочет - пусть сам на нем катается. Мне бенз выходит в пределах 200 рублей в зависимости от стиля езды и пробок, на пароме за эту сумму я даже в одну стороне не проеду. Ну и по второму парому, он ходит только в летнее время.
equity писал(а):
Вас почитаешь, так везде бараны.
Не все, но этот Ваш союз архитекторов именно таковым и является. Их задача на данный момент не развитие города, а месть за то, что генплан разрабатывали в МСК. Они критикуют то, что сами утверждали более 10 лет назад, Вам не смешно от такого лицемерия? Мне смешно.

Давайте обратимся к одному из разработчиков генплана 2005 года Георгию Григорьянц:

Его мнение о развитии балок до появления генплана, еще в 2014 году:
Вторая особенность Севастополя - это балки, которые являются продолжением бухт на суше, и гривы (холмы). Они создают уникальный ландшафт города, который надо охранять и разумно использовать. Сейчас эти красивые места завалены мусором или застроены гаражами.
Ну если кратко, гаражам тут не место. В какой-то степени можно согласиться т.к. гаражи превратили в мусорки, но с другой стороны, гаражи в балке под мостом мешать никому не будут (мое личное мнение).

Ну и почитайте его интервью по поводу генплана:

Променад по генеральному плану Севастополя с Георгием Григорьянцем

Сам факт наличия такой дороги его, заслуженного и грамотного архитектора, не смущает, более того, он понимает ее необходимость и только предлагает ее улучшить. А пускать всех через пятый не вариант, итак перегружен перекресток и по выходным там многокилометровые тянучки.

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 11:07 

swm, уточню тогда. Речь вел о пароме, купленном при руководстве городом Яцубой. Так точнее.То, что часть катеров портофлота была за ГП Севморторгпорт, а часть катеров была в аренде я в курсах.Я местный изначально, а не в луны взялся и в теме всего, что происходило все годы. Как ремарка и Ваше утверждение, что Союз архитекторов мой...Он не МОЙ и к нему лично я отношения не имею. Я не архитектор, если не видно из подписи. По поводу гаражей под мостом. Я согласен с Вами, что ГК мешать не будет, но...если бы все делалось всегда по уму, а не через одно место. Судя по тому, что происходит с 2014 с обликом города, то ...далее не пишу, ибо понятно и так все.

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 11:46 
оби ван кеноби

На Форпосте статья о продлении разработки генплана на два года - "Девелоперам дают шанс застроить Севастополь как попало". Ну, у Форпоста своя тенденция, но ВРИО, кажется, и в самом деле хочет перевести часовой механизм этой мины "на попозже".

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 12:04 

Постоялец: Интернет
swm

По поводу дороги мимо Океана спорить не буду. Возможно она необходима. Не зная что там придется убрать для ее возведения, не хочу никого задеть.

Я же писала о другом, так называемом проезде №5, от Стахановцев через Лебедя на Мельника. Так вот этот проезд в 1 км от объездной 5 км и выходит на Корабелку на ул 2ой Оброны, тоже в паре км от объездной. При этом она делает замысловатый зигзаг над Максимкой.
Не буду говорить о том, что там тоже задета часть ГК, это второстепенно. На участке от Хрусталева по Лебедя, это сейчас плотная жилая застройка, и не ИЖС, а МКД. При таком проектировании там под снос домов 20, чтобы обеспечить необходимое расстояние от проезда такого уровня до домов. То есть, сама дорога это огромные средства, плюс расселение жителей МКД. Если конечно, оно планируется. Я молчу, про магазины типа ПУД, это мелочи, им возможно никто компенсировать ничего не будет, хотя этот комплекс был построен еще до 1991 года.
Смысл таких затрат, если есть аналогичная в 1 км?

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 12:09 

На месте никто ничего решать не будет. Надо Путину писать. Решает только он.

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 12:31 
апостол

Здравствуйте! Что-то я рокадой совсем запуталась. В Генплане она одна, на сайте зак. собрания она другая. Интересует ее прохождение по Фиоленту. Если у кого есть что-то свеженькое по рокаде - киньте пож. ссылку, буду очень признательна

СП обувь Rider,Grendha,Ipanema http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=53&t=1034408
СП Джинса Турция http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=53&t=937851&start=0

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 12:48 

Забанен: Бессрочно
Люси писал(а):
но ВРИО, кажется, и в самом деле хочет перевести часовой механизм этой мины "на попозже".
Еще бы... у врио этом механизм а *опе, и допустить его срабатывания да выборов никак нельзя...
а после выборов его увлекут и распихают по аналогичным местам всех горожан...

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 15:42 

Готовятся...https://news.mail.ru/politics/30132349/?frommail=1

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 16:27 
Д.Б!

Постоялец: Политикан
Забанен: до 22 окт, 2018, 3:00
Ждём трактовки от грамотных юристов из ЗакСа, что площадь Нахимова - это Морской вокзал, морской порт или Графская пристань. Или одновременно и то и другое. Или что-то подобное.

Thus bad begins and worse remains behind.

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 16:28 

equity писал(а):
swm, уточню тогда. Речь вел о пароме, купленном при руководстве городом Яцубой. Так точнее.
Повторю, паромы покупал частник. Оба парома в Севастополе, но в зимний период ходит только один паром. Второй паром ходит только в летний период и уже должен ходить.
Люси писал(а):
На Форпосте статья о продлении разработки генплана на два года - "Девелоперам дают шанс застроить Севастополь как попало". Ну, у Форпоста своя тенденция, но ВРИО, кажется, и в самом деле хочет перевести часовой механизм этой мины "на попозже".
Разрабатывали 3 года, доделывать 2 года. Шустро работают)))

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 16:41 

Забанен: Бессрочно
Механизм принятия ГП будет элементарный, после выборов Пупс захреначит указ
До принятия ГП, все текущие стройки остановить - примут в течении 2х недель,
без всяких поправок.

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 16:45 
Д.Б!

Постоялец: Политикан
Забанен: до 22 окт, 2018, 3:00
Naish писал(а):
после выборов Пупс захреначит указ
До выборов надо захреначить, глядишь, и выиграет. :mrgreen:

Thus bad begins and worse remains behind.

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 17:55 

Такого губернатора Севастополю не надо.
Своего у него ничего нет. Просто транслирует чью-то волю и говорит по русски.

Нужен управленец и личность.

Нет дела праведнее защиты Родины. На первом месте должно быть именно оно, а только потом семья. Те, кто жил иначе, допустили то рабское существование, при котором мы живём сегодня. Наша задача - исправить их ошибку. ©

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 23:38 

Карамболь писал(а):
swm

По поводу дороги мимо Океана спорить не буду. Возможно она необходима. Не зная что там придется убрать для ее возведения, не хочу никого задеть.

Я же писала о другом, так называемом проезде №5, от Стахановцев через Лебедя на Мельника. Так вот этот проезд в 1 км от объездной 5 км и выходит на Корабелку на ул 2ой Оброны, тоже в паре км от объездной. При этом она делает замысловатый зигзаг над Максимкой.
Не буду говорить о том, что там тоже задета часть ГК, это второстепенно. На участке от Хрусталева по Лебедя, это сейчас плотная жилая застройка, и не ИЖС, а МКД. При таком проектировании там под снос домов 20, чтобы обеспечить необходимое расстояние от проезда такого уровня до домов. То есть, сама дорога это огромные средства, плюс расселение жителей МКД. Если конечно, оно планируется. Я молчу, про магазины типа ПУД, это мелочи, им возможно никто компенсировать ничего не будет, хотя этот комплекс был построен еще до 1991 года.
Смысл таких затрат, если есть аналогичная в 1 км?
Ну насчет проездов пока определенности нет. Все они существуют лишь в набросках без точной привязки по местности. Ну по крайней мере мне так сказали в архитектуре. Все новые дороги, нанесенные на карте лишь отображают направление, а как именно они проходить пока никто не знает. Так что пока не могу ничего сказать по поводу этих проездов. Даже Рокада пока лишь набросок направления.
Вадимус писал(а):
Такого губернатора Севастополю не надо.
Своего у него ничего нет. Просто транслирует чью-то волю и говорит по русски.

Нужен управленец и личность.
Не видать такого на горизонте(

СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 14:22 
кирилл и мефодий

https://sevastopol.gov.ru/info/news/39095/#
Дмитрий Овсянников остановил процесс принятия Генплана Севастополя.

"Такое решение глава Севастополя объявил сегодня, 21 июня, в ходе рабочего совещания по итогам доработки нового проекта Генерального плана города. Выслушав доклады представителей согласительных комиссий о результатах работы по внесению поправок в документ, Дмитрий Овсянников заявил, что, несмотря на положительную динамику изменений, существует объективная необходимость «заморозить» проект...
До момента утверждения новой согласованной версии документа, город продолжить жить по действующему Генплану Севастополя, принятому в 2005 году."

СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 15:27 

Этот антинародный план нужно полностью отменять а не "замораживать" на какое то время. Видимо Дмитрию очень нужны голоса на выборах. А потом.....

СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 15:39 

Постоялец: Автомобилист
Ksun. писал(а):
21 июн, 2017, 15:27
Этот антинародный план нужно полностью отменять а не "замораживать" на какое то время. Видимо Дмитрию очень нужны голоса на выборах. А потом.....
В рамках 44-ФЗ контракт нужно или расторгать в связи с некачественной работой (деньги в казначейство, исполнителя в реестр недобросовестных подрядчиков) или ... подписывать доп.соглашение о приостановлении и продлении срока исполнения.
Видим второй вариант. :pop:

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4282 сообщения ]  На страницу Пред. 1110 111 112172 След.

Часовой пояс: UTC+03:00