Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑28.9°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война
Текущее время: 22 июн, 2026, 12:28

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14180 сообщений ]  На страницу Пред. 144 45 46568 След.

В Севастополе заработала система видеофиксации нарушений ПДД. Как Вы относитесь к её работе?
Давно было пора! Очень положительно! 55%  55%  [ 703 ]
Это ужас - деньги заканчиваются. Сжечь ведьму!!! 41%  41%  [ 522 ]
Я пешеход, мне штрафы не приходят, так что всё равно. 5%  5%  [ 59 ]
Всего голосов: 1284
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 8:59 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2013, 5:14
Сообщения: 6266
Репутация: 1640

Откуда: Город-Герой Севастополь
Вчера катался по городу, от Горпищенко до Камышей и ни разу не видел, чтобы кто-то на перекрёстке стоял на нарисованную стрелку. Так что, пока стрелки не снимут, катаемся как и раньше, не создаём пробки, которых уже и так не мало у нас.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 9:07 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 5580
Репутация: 1675

Откуда: Да местный я, местный!
Paxa писал(а):
09 июн, 2017, 7:51
1000р проезд на красный
Повторный проезд - 5000 или лишение на 4-6 месяцев. В этом и кроется главная проблема с этими стрелками и камерами - можно за один день на лишение наездить. Или на тысяч 15-20.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 9:10 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8726
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
просматривая дром - видел объявы о продаже авто - в описании было: на эти номера не приходят штрафы. это что ваще?
и если например купить авто с запретом на рег. действия - кому будут штрафы приходить? оно ведь не на вас оформлено)

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 9:26 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 5580
Репутация: 1675

Откуда: Да местный я, местный!
валына писал(а):
09 июн, 2017, 9:10
просматривая дром - видел объявы о продаже авто - в описании было: на эти номера не приходят штрафы. это что ваще?
Есть номера "Ылитные", они занесены в базу данных, как "неприкасаемые". Но это ОЧЕНЬ дорого, купить такие номера зачастую стоит дороже самой машины. На моей при покупке стояли номера одного из замов Шойгу, как раз такие, только за номера, чтобы их оставить, с меня запросили 3 ляма рублей. Но на них не только камеры не реагируют, но и гайцы машину "не видят", этакая "шапка-невидимка" :mrgreen:

P.S. Не купил.
валына писал(а):
и если например купить авто с запретом на рег. действия - кому будут штрафы приходить? оно ведь не на вас оформлено)
Как можно купить авто с запретом на рег. действия? :roll: Даже если купить без переоформления, очень быстро можно без этого авто остаться.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 9:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2011, 22:57
Сообщения: 3047
Репутация: 280

Постоялец: Интернет
Откуда: Русский город
BETEP писал(а):
09 июн, 2017, 8:59
.... Так что, пока стрелки не снимут, катаемся как и раньше, не создаём пробки, которых уже и так не мало у нас
Поддерживаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 9:37 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7919
Репутация: 1801

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Наскоко я знаю по камерам лишений нет,только штраф.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 9:42 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 5580
Репутация: 1675

Откуда: Да местный я, местный!
KryaK писал(а):
09 июн, 2017, 9:37
Наскоко я знаю по камерам лишений нет,только штраф.
Да, Лёха, так и есть. Но вот тебе ситуация: первый раз проехал под камеру, второй раз проехал под камеру, а третий раз уже "под гаишника". Для суда - уже злостный нарушитель. Профит! Ходим пешком 4-6 месяцев. :smith:

Да и без лишения, сколько раз в день можно наездить 1000 + 5000 + 5000 + 5000 и т.д.? Причём 1000 - это только один раз в году, все последующие по 5000. При этом скидка 50% на проезд на запрещающий сигнал светофора не распространяется, платим полностью.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Последний раз редактировалось Кубанец 09 июн, 2017, 9:47, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 9:45 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 окт, 2010, 15:41
Сообщения: 167
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
BETEP писал(а):
09 июн, 2017, 8:59
Вчера катался по городу, от Горпищенко до Камышей и ни разу не видел, чтобы кто-то на перекрёстке стоял на нарисованную стрелку. Так что, пока стрелки не снимут, катаемся как и раньше, не создаём пробки, которых уже и так не мало у нас.
Специально подошел на улице к сотруднику ГИБДД с этими вопросом и он сказал, что ездим, заворачиваем, как и раньше на стрелки и ни каких штрафов приходить не будут. Сказал, что существует какое-то постановление разрещающие использовать у нас эти стрелки и камеры будут настроены так, чтобы фиксировать проезд на красный прямо, а направо под красный, если есть стрелка будет разрешено. И еще, в каком-то неизвестном будущем планируются сменить зеленые стрелки на доп секции, а пока их ни кто убирать не собирается.
Так же сказал, что штрафы приходить начнут со следующей недели.


Последний раз редактировалось Gorozik 09 июн, 2017, 9:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 9:46 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 авг, 2007, 17:00
Сообщения: 1482
Репутация: 335

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
О «зелёных стрелках» и платных парковках

Проезд регулируемых перекрёстков, где на светофоре вместо дополнительной секции для правого поворота установлена картонная «зелёные стрелка», с 14 июня не будет считаться нарушением ПДД.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 9:50 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2009, 10:48
Сообщения: 349
Репутация: 86
Подскажите, какая скорость должна быть, когда едешь с Ялтинского ближе к Домино? И с 5 км к Домино? 60 или 90?? Чую пора на штрафы копилку заводить..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 9:51 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 окт, 2010, 15:41
Сообщения: 167
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
Praetori писал(а):
09 июн, 2017, 9:46
О «зелёных стрелках» и платных парковках

Проезд регулируемых перекрёстков, где на светофоре вместо дополнительной секции для правого поворота установлена картонная «зелёные стрелка», с 14 июня не будет считаться нарушением ПДД.
В ближайшем будущем мы это узнаем...)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 9:55 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 авг, 2007, 17:00
Сообщения: 1482
Репутация: 335

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Gorozik
где-то уже писали об этом. Суть сводилась к тому, что должны быть секции светофора, если законодательно картонных стрелок не существует. Пока за стрелки штрафовать не будут. Есть надежда на адекватную реакцию ГАИ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 9:59 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8726
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
kitza писал(а):
09 июн, 2017, 9:50
Подскажите, какая скорость должна быть, когда едешь с Ялтинского ближе к Домино? И с 5 км к Домино? 60 или 90?? Чую пора на штрафы копилку заводить..
правила то учили? :shock:

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 9:59 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 5580
Репутация: 1675

Откуда: Да местный я, местный!
Gorozik писал(а):
09 июн, 2017, 9:45
И еще, в каком-то неизвестном будущем планируются сменить зеленые стрелки на доп секции, а пока их ни кто убирать не собирается.
Для того, чтобы допсекции вместо картонных стрелок заработали корректно, нужно ещё направление движения по полосам менять, оставляя правую только для поворота направо, а не прямо и направо, как у нас на многих перекрёстках. Но если так сделать (на Руднева-Толстого, например), то левая полоса "прямо" до Муссона растянется.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 10:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 16:24
Сообщения: 2633
Репутация: 1044

Откуда: вы все понаехали?
kitza писал(а):
09 июн, 2017, 9:50
Подскажите, какая скорость должна быть, когда едешь с Ялтинского ближе к Домино? И с 5 км к Домино? 60 или 90?? Чую пора на штрафы копилку заводить..
60.
Там перед эстакадой балаклавской, стоит знак "Начало населенного пункта" https://yandex.ru/maps/959/sevastopol/? ... C58.757274


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 10:02 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 5580
Репутация: 1675

Откуда: Да местный я, местный!
kitza писал(а):
09 июн, 2017, 9:50
Подскажите, какая скорость должна быть, когда едешь с Ялтинского ближе к Домино? И с 5 км к Домино? 60 или 90?? Чую пора на штрафы копилку заводить..
С такими знаниями ПДД вам не копилку нужно заводить, а к лишению готовиться. :mrgreen:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 10:03 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 16 янв, 2013, 11:02
Сообщения: 1523
Репутация: 109

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Кубанец писал(а):
09 июн, 2017, 9:26
Есть номера "Ылитные", они занесены в базу данных, как "неприкасаемые". Но это ОЧЕНЬ дорого, купить такие номера зачастую стоит дороже самой машины. На моей при покупке стояли номера одного из замов Шойгу, как раз такие, только за номера, чтобы их оставить, с меня запросили 3 ляма рублей. Но на них не только камеры не реагируют, но и гайцы машину "не видят", этакая "шапка-невидимка" :mrgreen:
"Цивилизация" ёпт!
P.S. Раха начинай копить денюжку на такие :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 10:06 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 окт, 2010, 15:41
Сообщения: 167
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
Кубанец писал(а):
09 июн, 2017, 9:59
Gorozik писал(а):
09 июн, 2017, 9:45
И еще, в каком-то неизвестном будущем планируются сменить зеленые стрелки на доп секции, а пока их ни кто убирать не собирается.
Для того, чтобы допсекции вместо картонных стрелок заработали корректно, нужно ещё направление движения по полосам менять, оставляя правую только для поворота направо, а не прямо и направо, как у нас на многих перекрёстках. Но если так сделать (на Руднева-Толстого, например), то левая полоса "прямо" до Муссона растянется.
Согласен. Им проще будет на таких перекрестках вообще картонные стрелки убрать и всё.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 10:09 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 5580
Репутация: 1675

Откуда: Да местный я, местный!
Free Willy писал(а):
09 июн, 2017, 10:03
"Цивилизация" ёпт!
P.S. Раха начинай копить денюжку на такие :D
Да ладно, такие номера есть во всем мире: спецслужбы, наружка, и пр. Просто там они не могут достаться "частнику", а у нас могут, и вопрос тут не только в коррупции, а в законодательстве, позволяющем оставить номер на авто при его перепродаже безо всяких оговорок. Этим и пользуются.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 10:14 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 16 янв, 2013, 11:02
Сообщения: 1523
Репутация: 109

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
может и есть (хотя лично я очень сомневаюсь, что замы министров там ездят неприкасаемыми - для таких случаев есть машины
с включенными спецсигналами), но
Кубанец писал(а):
09 июн, 2017, 10:09
Просто там они не могут достаться "частнику", а у нас могут
в этом как бы и есть вся разница..
и вопрос тут не только в коррупции, а в законодательстве, позволяющем оставить номер на авто при его перепродаже безо всяких оговорок. Этим и пользуются.
как там.. строгость законов в РФ сводится на нет необязательностью их исполнения, или что то вроде того...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 10:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2010, 14:25
Сообщения: 1488
Репутация: 520

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой
mehanism писал(а):
Создаётся впечатление, что Ваш "Правовед" что-то не то курит ...
Начнём с того, что это не мой правовед. Было желание разобраться.
Ваш ответ тоже не внёс ясности об обязательной установке знака 8.23. Вот что написано в последних изменениях к данному ГОСТУ:
5.9.27 Табличку 8.23 "Фотовидеофиксация" применяют со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1-3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27-3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения стационарными автоматическими средствами

Как видим, нет ни слова об обязательном применении и в сети очень много комментариев сотрудников ГИБДД и прокуратуры типа этого "Отсутствие таблички 8.23 или разметки 1.24.4 не может служить основанием для отмены постановлений о наложении административного штрафа, вынесенных с использованием средств фотовидеофиксации, работающих в автоматическом режиме."

Моделируем другую ситуацию: большинство стационарных камер установлены в городе на перекрёстках, скорость ограничена 60 км/ч, никаких соответственно дополнительных перечисленных в изменении знаков для этого не требуется. С какой радости применять по п.5.9.27 табличку 8.23?
Получается что решение при обжаловании будет за судьёй. И что-то мне подсказывает, что ответ будет примерно таким: факт нарушения зафиксирован, отсутствие таблички не даёт права нарушать ПДД, в ГОСТЕ нет ни слова об обязательной установке как таблички ДО камеры, так и стационарной камеры ПОСЛЕ таблички!

_________________
Балясины, ступени, резные декоры, мебель из дуба, бука, ясеня.
+7-978-813-09-82


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 10:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2009, 10:48
Сообщения: 349
Репутация: 86
Василий, спасибо Вам! Просто все такие правильные, летят мимо меня, фафакают, что уже начинаешь сомневаться в своей адекватности..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 10:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 16:24
Сообщения: 2633
Репутация: 1044

Откуда: вы все понаехали?
Van писал(а):
08 июн, 2017, 10:57
Потихоньку добавляю камеры на navitravel,
согласно сайту road92 .ru. Нужно времечко...
Дело нужное
На мой взгляд, наиболее актуальное и реалистичное состояние по камерам на народной карте яндекса https://n.maps.yandex.ru
Но мобильный клиент яндекс-навигатора ее почему-то не подхватывает ((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 11:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2010, 11:36
Сообщения: 2573
Репутация: 467

Откуда: важнее куда...
Василий писал(а):
На мой взгляд, наиболее актуальное и реалистичное состояние по камерам на народной карте яндекса https://n.maps.yandex.ru
А где камеры на этой карте?

_________________
Смотри внимательно, выиграешь обязательно...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 11:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 мар, 2015, 12:15
Сообщения: 94
Репутация: 1

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Откуда ветер дует
Zazizu писал(а):
08 июн, 2017, 15:11
кстати, вот что нашёл по поводу обязательной установки знака фотофиксации:

Правилами дорожного движения не предусмотрены дорожные знаки, которыми обозначаются места размещения средств автоматической фиксации. Действующее законодательство не устанавливает обязанности органов, осуществляющих контроль в сфере дорожного движения, по уведомлению водителей о местах размещения средств автоматической фиксации.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/699058/
Ошибаешься как раз в ПДД это прописано четко)))

Правила установки камеры фиксации нарушений ПДД
Правил для установки подобного устройства не так много. Они регламентируются нормами, прописанными в ПДД, а именно: наличие информационной таблички 8.23 или разметки 1.24.4 обозначающих «фотовидеофиксацию». Это означает лишь одно – любая съемка автоматических дорожных камер осуществляется лишь при размещении вышеуказанных предупреждающих знаков. То есть, водитель предупреждается о контроле.

Правда в том , что это не освободит от оплаты штрафа.

_________________
Знаем как Вы не пьёте, так и мы не пьём!!(с)


Последний раз редактировалось Архангел 09 июн, 2017, 11:47, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14180 сообщений ]  На страницу Пред. 144 45 46568 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bigursus, gipoposha, K. Bleck, Kros, Road Kill, Western и 79 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB