Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓22.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 1:55

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14180 сообщений ]  На страницу Пред. 143 44 45568 След.

В Севастополе заработала система видеофиксации нарушений ПДД. Как Вы относитесь к её работе?
Давно было пора! Очень положительно! 55%  55%  [ 703 ]
Это ужас - деньги заканчиваются. Сжечь ведьму!!! 41%  41%  [ 522 ]
Я пешеход, мне штрафы не приходят, так что всё равно. 5%  5%  [ 59 ]
Всего голосов: 1284
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2017, 20:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25751
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
Eltigen писал(а):
Была б моя воля - я бы вообще на большинстве перекрёстков стрелки нафигачил! Одно из положительных явлений, перешедших "по наследству" от "злочынной влады". Яркий пример - катаюсь каждый день через перекрёсток ул. Ивана Голубца (одностороннее)-ул. Льва Толстого. После того, как полудурки залётные какого-то хрена намалевали 2 полосы, когда спокойно можно 3 втулить (налево, прямо, прямо и направо), образовывается тянучка на сотню метров из тех, кто мог бы спокойно повернуть направо (на "зелёную стрелку"), но вынужден тупить, так как правая полоса занята теми, кто стоит на красный прямо. Кому от этого легче? И таких перекрёстков по городу - десятки. Зачем мне стоять на красный при повороте с Камышового шоссе направо на ул. Пролетарскую (перекрёсток с Казачинским шоссе) около 2-х минут, когда, никому не мешая (на ул. Пролетарскую в большинстве своём абсолютном только с Камышового шоссе поворачивают), я бы прошмыгнул направо, не создавая тянучек.
Их бы легализовать, внести предложения по изменению в ПДД, на крайняк - оперативно заменить на предусмотренные действующими правилами "постоянно горящие" стрелки... так нет, бл.ть, - "Запретить! Не пущать! Нельзя!" Лучше бы расширением дорог занялись. С 2014 года ни одной проезжей части не расширили! Крайние расширения в городе - при хохлах опять же. Зла не хватает...
мне кажется кто-то попутал темы, тут обсуждают камеры, не надо тут истерить про всё подряд. А ещё лучше создавайте предложения на сайте www.roi.ru и севастопольцы с крымчанами с удовольствием поддержат Вас

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Последний раз редактировалось Paxa 08 июн, 2017, 20:39, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2017, 20:37 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8616
Репутация: 1686

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Co6aka писал(а):
08 июн, 2017, 19:44
rtr писал(а):
Почему бы не повесить постоянно светящуюся секцию, согласно ГОСТ?
Потому что по уму поставить ПОСТОЯННО светящуюся секцию можно только на нескольких перекрестках:
- перекресток Вокзальная - Портовая — 1 шт. со стороны автовокзала;
- перекресток Хрусталева - перемычка за АЗК Атан — 1 шт. со стороны ул. Кошевого;
- перекресток Хрусталева - Промышленная — 1 шт. от ГАИ;
- перекресток Шабалина - Токарева — 1 шт. с Токарева;
- перекресток Острякова - перемычка с Хрусталева в районе Лебедя — 1 шт. от Хрусталева.
На большей части перекрестков стрелку-секцию вообще нет смысла ставить, еще на некоторых надо ставить другие ТСОДД, менять режимы регулирования и колдовать с настройками.

Тут подробнее: viewtopic.php?p=26677619#p26677619
Честно скажу - из всего перечисленного меня три перекрестка и волнуют, остальные - боритесь сами, надоело штаны подтягивать всем. То дай образец (пиши своими словами, чай в школе сочинения писал), то давайте напишем коллективное обращение (пишите каждый за себя), то в доме фазу вышибло и все добросовестно да две оставшиеся пересели (а надо просто позвонить в аварийку).
Да и ваши труды - там настроить, тут пересчитать - но тысячи ездят каждый день и никому не нужно :( Не обидно?

ЗЫ: я пока что на стрелках стою


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2017, 20:39 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 0:08
Сообщения: 8755
Репутация: 1800

Постоялец: Везде и всегда
rtr писал(а):
Не обидно?
Не-а.
Никто не хочет в среду к Титову на прием сходить, а? :)
Спросим за стрелки эти. И не только.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2017, 20:44 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6216
Репутация: 2016

Откуда: Севастополь
Paxa писал(а):
А причём тут эта компашка?
Кстати по компашке вопрос.
Ведь уж они могут точно сказать как настроены их камеры в плане фиксации проезда по картонной стрелке - правильно/неправильно. Почему молчат?
Или то, что сообщалось в заметке на Форпосте и есть их окончательный ответ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2017, 20:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8616
Репутация: 1686

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Oldgray писал(а):
08 июн, 2017, 20:44
Paxa писал(а):
А причём тут эта компашка?
Кстати по компашке вопрос.
Ведь уж они могут точно сказать как настроены их камеры в плане фиксации проезда по картонной стрелке - правильно/неправильно. Почему молчат?
Или то, что сообщалось в заметке на Форпосте и есть их окончательный ответ?
А кто в эту организацию обращение написал? Вы написали? или см. мое предыдущее сообщение?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2017, 20:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25751
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
Oldgray писал(а):
Ведь уж они могут точно сказать как настроены их камеры в плане фиксации проезда по картонной стрелке - правильно/неправильно. Почему молчат?
камеры распознают только сигналы светофора, стрелки не видят

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2017, 21:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8616
Репутация: 1686

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Paxa, ты немножко неправ! Как запрограммируют зоны, так и будут распознавать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2017, 21:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15428
Репутация: 2876

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Paxa писал(а):
так там на мапкаме дурная база, как на роад92 =)
В том то и дело, они везде такие, целиком им довериться нельзя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2017, 22:41 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2008, 15:13
Сообщения: 10812
Репутация: 1358

Откуда: Севастополь
Lio писал(а):
08 июн, 2017, 16:35
slom писал(а):
Позор существующей власти....

не могут на конец то определиться как побольше денег с людей высасывать.
то ли оставить зеленые стрелки, что бы в городе было меньше пробок толи запретить, чтобы в карманах было больше штрафов.

А самое лучшее и самое сложно как бы так изголиться, чтобы вроде как стрелки запретить, и не снимать, при этом народу через левые источники сообщить что "ехать можно", а потом за неделю фото фиксаций на штрафах весь город нагреть!
но при этом чтобы народ потом с палками на улицы не вышел и не было майдана №2...

вот уж задачка не из легких...
какой то примитивный бред...
массовый психоз)
вот вот нынешняя власть - то что вы правильно подметили....
за 23 года даже при Ющенко такого бреда и бардака не было!

казалось бы что может быть проще решить судьбу эти стрелок?
все просто 2 варианта - или разрешили или запретили и демонтировали.
ВСЕ ПРОСТО!

но эти ДВОЕШНИКИ дорвавшиеся до власти такую простую задачу решить не могут. что они вообще могут?
-песком гололед посыпать - не могут
-убрать весной остатки песка - не могут
-строить новые дороги - не могут
-ремонтировать старые - не могут

и тд и тп... такое чувство что дорогами сейчас управляют Робин Гуды и соловьи разбойники, им все равно качество дорог им бы побольше брать за проезд по ним...

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Oldgray писал(а):
Кстати по компашке вопрос.
Ведь уж они могут точно сказать как настроены их камеры в плане фиксации проезда по картонной стрелке - правильно/неправильно. Почему молчат?
Или то, что сообщалось в заметке на Форпосте и есть их окончательный ответ?
а кто ж вам бизнес план раскроет?
на этом молчании можно за пару дней миллионы заработать!
где еще? на какой такой работе? в каком таком деле? можно поднять миллионы за пару дней?
даже снимая самое крутое кино с Томом Крузом и другими знаменитостями вы столько не заработаете сколько снимая простых людей проезжающих перекрестки Севастополя...

Воистину правильно говорят - МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2017, 23:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25751
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
slom писал(а):
где еще? на какой такой работе? в каком таком деле? можно поднять миллионы за пару дней?
ахахахах, это просто эпик какой-то =)))) камеры ещё не заработали даже, а жадные людишки уже фантазируют про какие-то миллионы
slom писал(а):
вот вот нынешняя власть - то что вы правильно подметили....
за 23 года даже при Ющенко такого бреда и бардака не было!
правильно, был не бардак а просто развал =)))) и сейчас у них дороги на последнем месте в мире =) Ну зато без камер и с уникальнейшими в мире стрелочками для нищебродов

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2017, 23:23 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15019
Репутация: 2420

Откуда: старый русский Севастополь
MAPTbIH писал(а):
08 июн, 2017, 14:13
rtr писал(а):
Всё равно не забываем, что Форпост, как и этот форум, как и Севастопольское телевидение - это неофициальная информация.
Это с каких пор информация поступившая с официально зарегистрированного СМИ (тем более государственного), не является подтвержденной или неофициальной?
спасибо, поржал :) Ну приведи тогда пример, как на основании репортажа, статьи или еще чего-то суд взял, и решил, что слова Васи Пипеткина стоят выше, чем закон.
ЗЫ официальное название "ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ "СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ" (CAPS не мой) намекает, что они автономны, и типа вольны делать что хотят :)

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2017, 23:24 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6816
Репутация: 802
slom писал(а):
казалось бы что может быть проще решить судьбу эти стрелок?
все просто 2 варианта - или разрешили или запретили и демонтировали.
ВСЕ ПРОСТО!
раз пока не запретили, значит разрешено, это конечно мое мнение. Надеюсь, что и в будущем. Не забывайте, менты по этим же дорогам ездят. Я верю девушке, которая спросила у ДПС на Ушакова про стрелки, сказали, что раз не сняли - можно пользоваться. Мы тут с этими сложностями все совсем одичали, плохо это.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2017, 23:27 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25751
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
tatianasurf писал(а):
Я верю девушке, которая спросила у ДПС на Ушакова про стрелки, сказали, что раз не сняли - можно пользоваться. Мы тут с этими сложностями все совсем одичали, плохо это.
в том то и дело, что пока камеры не работают то и стрелки не сняли - можно ездить а не тупить. Зато фантазёров в теме полно и по 5 раз поднимают одни и те же бестолковые вопросы

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 1:39 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10285
Репутация: 2782
tatianasurf писал(а):
QR_BBPOST раз пока не запретили, значит разрешено, это конечно мое мнение. Надеюсь, что и в будущем.
Я тоже из всего прочитанного и услышанного делаю вывод, что на стрелки ездить можно. До 14го точно)).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 2:51 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8089
Репутация: 2537

Постоялец: Везде и всегда
учитывая то, что в случае с картонками, поворот направо не является обязательным,
а так: хочу еду, хочу нет
я, лично, с 05 июня 2017 года поворачивать по картонной стрелке не буду

их скорее всего уберут,
начну переучиваться раньше, одна минута роли в перемещении не играет
кормить офонаревших от вседозволенности чиновников не собираюсь
они НЕ ХОТЯТ сделать так, чтобы людям стало понятно

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 6:52 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6816
Репутация: 802
caesar писал(а):
одна минута роли в перемещении не играет
не совсем так, на некоторых перекрестках при таком раскладе и в 3 светофора не проедешь, а когда проедешь, ваша минута растягивается уже в 6 и перед вами в вашем направлении около 30 авто, за которыми вы стоите в пробке. Дорожное движение должно быть безопасным и нормальным трафиком для количества машин в городе и стрелка в этом очень помогала, разгружала направления.
Но вы можете делать как написали, это ваше право.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 7:09 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2012, 22:44
Сообщения: 1100
Репутация: 334

Откуда: Центр
А где можно посмотреть штрафы 2017 для Севастополя? Что-то не нашла в интернете


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 7:42 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15019
Репутация: 2420

Откуда: старый русский Севастополь
Miss_Kh. писал(а):
09 июн, 2017, 7:09
А где можно посмотреть штрафы 2017 для Севастополя? Что-то не нашла в интернете
а что, у нас какие-то специфические штрафы?
http://g.zeos.in/?q=%D0%BA%D0%BE%D0%B4% ... 1%80%D1%84

Глава 12 как раз содержит штрафы для Севастополя и именно в 2017 году. Надеюсь ПДД для Севастополя вам не надо искать?

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 7:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25751
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
Miss_Kh. писал(а):
А где можно посмотреть штрафы 2017 для Севастополя? Что-то не нашла в интернете
500р превышение скорости на 20-40кмч
1000р проезд на красный/за стоплинию
1500р непропуск пешехода на ПП
5000р пересечение сплошной с выездом на встречку

насколько помню так
TYMAH писал(а):
а что, у нас какие-то специфические штрафы?
ага, видать барышня не выезжает за Севастополь. Ну штрафов за трамвай у нас, например, нет :mrgreen:

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 7:55 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2008, 15:13
Сообщения: 10812
Репутация: 1358

Откуда: Севастополь
Paxa писал(а):
правильно, был не бардак а просто развал =)))) и сейчас у них дороги на последнем месте в мире =) Ну зато без камер и с уникальнейшими в мире стрелочками для нищебродов
правильно у них после революции, после того как потеряли Крым и восток, после войны, после полного развала экономики, в опщем после полной жопы у них дороги немного хуже наших.
вопрос почему у нас процветающих дороги немного лучше чем у них?

пс простите за офтоп в теме камер. но ремонт дороги на Шабалина - это ремонт? кривое рыхлое покрытие с наплывами и перепадами, люки - ямы, жуть! там только камер не хватает чтоб штрафовать за объезд люков...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 8:29 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15019
Репутация: 2420

Откуда: старый русский Севастополь
Изображение
кому выдать?

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 8:38 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2008, 9:11
Сообщения: 1187
Репутация: 206

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Центральная горка
Да причем тут "горчичник", просто реально уже достал кривой ремонт дорог, на Ленина(да и не только) люки по три раза переделывают(без особого результата), асфальт дождем смывается. Картинка как бы красивая - новая техника укладывает красивый асфальт с нового завода, результат правда не очень

_________________
Изображение

"Проблемы, которые кажутся нам сложными, всегда имеют простые , легкие для понимания и неправильные решения"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 8:39 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8726
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
Paxa писал(а):
500р превышение скорости на 20-40кмч
всего то?)) можно ездить как раньше)

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 8:42 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15019
Репутация: 2420

Откуда: старый русский Севастополь
валына
там еще и скидки бывают :)

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2017, 8:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2016, 8:11
Сообщения: 2196
Репутация: 5

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
отмечусь


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14180 сообщений ]  На страницу Пред. 143 44 45568 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB