Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓25.5°C, 750 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 38 лет назад был учрежден День изобретателя и рационализатора
Текущее время: 28 июн, 2026, 21:12

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36157 сообщений ]  На страницу Пред. 1493 494 4951447 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22168
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.

+380552355083 Каланчак

+38 044) 527-63-63 горячая линия" Госпогранслужбы Украины.[/b]

горячая линия ДМС - +38 (044) 279-98-99

Представительстве президента Украины по Крыму:

— по телефону бесплатной «горячей линии»: 0800502192 и по телефону (0552) 49-59-39;
— с помощью сети Skype — учетная запись: ark predstavnictvo;
— по почтовому адресу: г. Херсон, проспект Ушакова, 42
— по электронной почте: zvernennia@ppu.gov.ua.

Юридическая помощь пересекающим границу - служба Доверие (круглосуточно):
0 800 218 808 и 1598 - бесплатно с территории Украины, +38 (044) 527-63-63 - городской номер. dovira@dpsu.gov.ua - email (ответ в течение 3 дней).

Пограничники Крыма запустили горячую линию на время ограничений
в режиме работы пунктов пропуска
За консультацией можно обратиться в Погрануправление по телефонам (в рабочие дни с 9.00 до 17.00):
8(3652) 77-16-71,
8 (3652)77-16-73,
8 (3652)77-16-20.
Пограничная служба ФСБ России Телефон доверия: +7(495) 224-2222, +7(495) 914-43-69 (круглосуточно).

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Последний раз редактировалось oll 15 дек, 2022, 0:55, всего редактировалось 138 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 19:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2015, 19:21
Сообщения: 612
Репутация: 19

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сейчас продаются автобусные билеты до Одессы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 19:52 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5765
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
ОлегY
Разница в том, что грамотные люди называют различные сущности правильно уже существующими словосочетаниями и не выдумывают никаких новых
Как по мне, так вы умножаете различные сущности без необходимости. О, боги, в интернете кто-то неправ, использовал несуществующее словосочетание :pop:

girocentr
Пишут выше, что нет.

_________________
по ветру ленточки полощутся/и в море штормы будут нас встречать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 19:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2014, 20:26
Сообщения: 700
Репутация: 43

Постоялец: Автомобилист
*

_________________
Улыбайтесь! Один хрен ваши проблемы никого не волнуют:))))


Последний раз редактировалось flair 24 мар, 2016, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 20:21 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2009, 21:46
Сообщения: 333
Репутация: 65

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Жидилова
:rose:


Последний раз редактировалось Hulia 02 окт, 2019, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 20:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2014, 14:06
Сообщения: 1267
Репутация: 35

Постоялец: Везде и всегда
girocentr писал(а):
Сейчас продаются автобусные билеты до Одессы?
Не продают билеты с 15.01. Сейчас вообще нет рейсов из Херсона в Одессу, так как трасса закрыта.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 21:55 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 апр, 2007, 20:04
Сообщения: 632
Репутация: 110

Откуда: Севастополь
Народ, кто поедет, на заметку. Возвращаясь с материка очень внимательно отнеситесь к тому, что везёте. Продукты только с нового списка от 16 января. При мне сегодня завернули людей на машине с жалким кульком орехов, кетчупом и луком. Луком, Карл! Мол есть список и только по нему. Все, что вне списка девайте куда хотите, но в Крым не заедете. Ехала семья с пожилой женщиной из больницы, но машину всё равно развернули. Очень культурно, вежливо, но люди дальше пошли пешком, а машина с продуктами вернулась. Чаплынка.
Спросил у таможни за разные вещи. И туда и обратно можно везти только личные вещи из старого списка, т.е. одежда, телефон/ноутбук/планшет, сумка и пр. Никаких швейных машинок, покрышек, телевизоров, генераторов, люстр и пр. Только личные вещи, с которыми вы "путешествуете". Спросил, а как же те, кто выезжает "навсегда"? Мне ответили: "А не знаем, теперь как. Никак!" Реально так и ответили, что по новой инструкции имущество вывезти нельзя. И предложили передать большой привет Ислямову, который протолкнул в правительстве Украины новое постановление и составил новый список по продуктам. Таможня говорит, что в составлении этого списка не участвовали и список - бред, но инструкция есть и они её выполняют.
На таможне РФ всё по-старому, пустую легковую машину выворачивали наизнанку дважды. Во второй раз фотографировали процесс и составляли акт. Что им не понравилось при первом досмотре так и не понял, может что пустой и ехал (возвращался в Крым) один...
П.С. И прикол от херсонских ГАИшников. После проверки документов (которые в полном порядке) проверяли наличие огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки. Тяжко жить на зарплату, наверное. ))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 22:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 июл, 2014, 22:38
Сообщения: 409
Репутация: 23

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: г.Севастополь
Hulia
авиасообщения Украина-Россия закрыты с 25-26 ноября 2015 года, можно в прошлом году было заехать обратно в Украину с России поездом... в зависимости от вашего маршрута пробивайте инфу в интернете...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 22:54 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2011, 22:43
Сообщения: 1493
Репутация: 271

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Четыре часа назад на Чонгаре на русс гран была закрыта таможня для не Крымских машин, все не местные стояли ждали. Как в данный момент не знаю.

_________________
Дзинь► Показать
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 22:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2009, 12:51
Сообщения: 1039
Репутация: 206
flair
Спасибо за мнение.
А если рискнуть и взять с собой паспорт рф и поехать по нему через рос границу,а своему укр соответственно пересечь укркордон?

_________________
Если вы делаете всё,что в ваших силах,Господь сделает всё,что вам не под силу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 23:00 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2009, 21:46
Сообщения: 333
Репутация: 65

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Жидилова
:rose:


Последний раз редактировалось Hulia 02 окт, 2019, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 23:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 май, 2015, 10:15
Сообщения: 246
Репутация: 50

Откуда: Херсон
Hulia писал(а):
Подскажите, люди добрые, если я из Одессы еду в Крым( гражданин Украины), а потом в Москву, Ростов, все дела... Мне обратно в Украину нужно только через Крым или можно с другой стороны заехать?
Через Крым


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 23:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 22:41
Сообщения: 14208
Репутация: 2263

Откуда: Лётчики
Скажите пожалуйста, реально ли перевезти через границу к нам карту Крыма, купленную в Украине?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 23:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 май, 2015, 10:15
Сообщения: 246
Репутация: 50

Откуда: Херсон
KADETT писал(а):
Народ, кто поедет, на заметку. Возвращаясь с материка очень внимательно отнеситесь к тому, что везёте. Продукты только с нового списка от 16 января. При мне сегодня завернули людей на машине с жалким кульком орехов, кетчупом и луком. Луком, Карл! Мол есть список и только по нему. Все, что вне списка девайте куда хотите, но в Крым не заедете. Ехала семья с пожилой женщиной из больницы, но машину всё равно развернули. Очень культурно, вежливо, но люди дальше пошли пешком, а машина с продуктами вернулась. Чаплынка.
Спросил у таможни за разные вещи. И туда и обратно можно везти только личные вещи из старого списка, т.е. одежда, телефон/ноутбук/планшет, сумка и пр. Никаких швейных машинок, покрышек, телевизоров, генераторов, люстр и пр. Только личные вещи, с которыми вы "путешествуете". Спросил, а как же те, кто выезжает "навсегда"? Мне ответили: "А не знаем, теперь как. Никак!" Реально так и ответили, что по новой инструкции имущество вывезти нельзя. И предложили передать большой привет Ислямову, который протолкнул в правительстве Украины новое постановление и составил новый список по продуктам. Таможня говорит, что в составлении этого списка не участвовали и список - бред, но инструкция есть и они её выполняют.
На таможне РФ всё по-старому, пустую легковую машину выворачивали наизнанку дважды. Во второй раз фотографировали процесс и составляли акт. Что им не понравилось при первом досмотре так и не понял, может что пустой и ехал (возвращался в Крым) один...
П.С. И прикол от херсонских ГАИшников. После проверки документов (которые в полном порядке) проверяли наличие огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки. Тяжко жить на зарплату, наверное. ))))
Случайно люди, которых развернули укр. погранцы, не татары?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Homska писал(а):
Скажите пожалуйста, реально ли перевезти через границу к нам карту Крыма, купленную в Украине?
а что с ней не так? у 50% водителей карты лежат в авто.можно. где то здесь на форумах чел справшивал про портрет порошенко...вот там проблема наверное))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 23:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 апр, 2007, 20:04
Сообщения: 632
Репутация: 110

Откуда: Севастополь
Tyrbo писал(а):
Случайно люди, которых развернули укр. погранцы, не татары?
Украинцы, судя по "цибуле" и "олии"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 23:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 май, 2015, 10:15
Сообщения: 246
Репутация: 50

Откуда: Херсон
KADETT писал(а):
Tyrbo писал(а):
Случайно люди, которых развернули укр. погранцы, не татары?
Украинцы, судя по "цибуле" и "олии"
есть слухи.... "будем разворачивать их, вдруг подстава..."...я думаю поняли о чем это...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 23:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 июл, 2014, 22:38
Сообщения: 409
Репутация: 23

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: г.Севастополь
Hulia
да чего такие сложности у вас? берете украинский гражданский паспорт и вперед в Крым тут заполняете миграционку, потом через Керчь туда куда вам надо , и обратно например поезд Ростов- Одесса , там при пересечении границы у вас заберут миграционку.. итог - штампов нигде нет... перед своей родиной вы чисты))))

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Tyrbo

можно еще через Турцию, и Минск самолетом... чего вы человека в заблуждение вводите?
Hulia через Крым не обязательно, если вы едете по гражданскому паспорту.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 23:36 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2009, 21:46
Сообщения: 333
Репутация: 65

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Жидилова
:rose:


Последний раз редактировалось Hulia 02 окт, 2019, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 23:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 май, 2015, 10:15
Сообщения: 246
Репутация: 50

Откуда: Херсон
parol писал(а):
Hulia
да чего такие сложности у вас? берете украинский гражданский паспорт и вперед в Крым тут заполняете миграционку, потом через Керчь туда куда вам надо , и обратно например поезд Ростов- Одесса , там при пересечении границы у вас заберут миграционку.. итог - штампов нигде нет... перед своей родиной вы чисты))))

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Tyrbo

можно еще через Турцию, и Минск самолетом... чего вы человека в заблуждение вводите?
Hulia через Крым не обязательно, если вы едете по гражданскому паспорту.
Ну ну


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 23:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 19:01
Сообщения: 711
Репутация: 157
Hulia писал(а):
Подскажите, люди добрые, если я из Одессы еду в Крым( гражданин Украины), а потом в Москву, Ростов, все дела... Мне обратно в Украину нужно только через Крым или можно с другой стороны заехать?
Если вы с другой стороны сможете пояснить, как Вы в РФ попали - дерзайте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 23:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 июл, 2014, 22:38
Сообщения: 409
Репутация: 23

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: г.Севастополь
Hulia
вы пишите тогда подробно.. а то не понятна ваша ситуация абсолютно.Если вы едете по гражданском паспорту с Украины то отметки о пересечении границы - тоесть штампы вам не ставяться, какое нелегальное пересечение в этом случае? вам на границе дадут миграционку она и является фактом пересечения... потом ее надо предьявить российской таможне при выезде... все законно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 23:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 апр, 2007, 20:04
Сообщения: 632
Репутация: 110

Откуда: Севастополь
Tyrbo писал(а):
KADETT писал(а):
Tyrbo писал(а):
Случайно люди, которых развернули укр. погранцы, не татары?
Украинцы, судя по "цибуле" и "олии"
есть слухи.... "будем разворачивать их, вдруг подстава..."...я думаю поняли о чем это...
Та там реально люди накупили бабке продуктов с собой и везли её домой, причем накупили всего по чуть-чуть, но вплоть до картохи и лука. Таможенники поковырялись и не пустили. У меня сыр твёрдый в количестве почти 1 кг. лежал головкой среди бутербродов, его просто не заметили. ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 23:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 май, 2015, 10:15
Сообщения: 246
Репутация: 50

Откуда: Херсон
Kosstik писал(а):
Hulia писал(а):
Подскажите, люди добрые, если я из Одессы еду в Крым( гражданин Украины), а потом в Москву, Ростов, все дела... Мне обратно в Украину нужно только через Крым или можно с другой стороны заехать?
Если вы с другой стороны сможете пояснить, как Вы в РФ попали - дерзайте.[/qu

Самое интересное чел предлагают даже через турцию вернуться!!!))))))


Последний раз редактировалось Tyrbo 21 янв, 2016, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 23:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 июл, 2014, 22:38
Сообщения: 409
Репутация: 23

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: г.Севастополь
Kosstik
какие проблемы? и кому она будет чтото доказывать? как дети малые друг друга пугаете.. ко мне родня приезжала погостила в Крыму и поехали в гости в Самару, оттуда все вернулись поездом в Одессу... и никто никого не сьел!!! в поезде отдали миграционки на росс. границе и все, на украинской показали паспорт -и что ? домой не пустили? пытками замучили... ну что за бред...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 23:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 май, 2015, 10:15
Сообщения: 246
Репутация: 50

Откуда: Херсон
parol писал(а):
Kosstik
какие проблемы? и кому она будет чтото доказывать? как дети малые друг друга пугаете.. ко мне родня приезжала погостила в Крыму и поехали в гости в Самару, оттуда все вернулись поездом в Одессу... и никто никого не сьел!!! в поезде отдали миграционки на росс. границе и все, на украинской показали паспорт -и что ? домой не пустили? пытками замучили... ну что за бред...
:up: :lamer: можно и так, денег просто надо будет дать на лапу, что б в суд затем не бегать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016, 23:53 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 июл, 2014, 22:38
Сообщения: 409
Репутация: 23

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: г.Севастополь
Tyrbo
это я вас информирую-что есть еще и такие варианты))интересно как мою маму не сьели укр погранцы - она поездом с материка возвращалась? сама в шоке!! мне нужно было сьездить в украину недавно , я форум почитала- даже ехать боялась! тут страхи такие пишут, что от реальности они очень порой далеки)) а оказалось все не так и страшно.... и у меня в загране стоял штамп Симфирополь- Домодедово.... и даже не один - тут пишут это все.. депортация! ничего подобного - даже никто слова не сказал на укр. границе... меньше друг друга пугайте господа! это все что я хотела донести...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Tyrbo
денег давать на лапу = это ваш метод! я в очередной раз убеждаюсь что тут большинство теоретиков диванных и паникеров.. я рассказываю мало но все из личного опыта... поэтому можете доказывать и дальше как я проходила, уверяю чт у меня все обошлось без ваших "лап"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ппц!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36157 сообщений ]  На страницу Пред. 1493 494 4951447 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrei2525, byegor, Chemist T, John_S, Kyzma, Majestic-12 [Bot], marten333, MIGHTY, Zevs, КМН, питер, Итого, Ленчонок111, Читатель и 198 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB