Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓26.9°C, ⇓751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 34 года назад Борис Ельцин подписал указ, который дал старт чековой приватизации в России
Текущее время: 14 авг, 2026, 15:15

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8242 сообщения ]  На страницу Пред. 1152 153 154330 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2015, 9:44 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2009, 21:17
Сообщения: 4498
Репутация: 609

Откуда: Севастополь
xto_YA писал(а):
что а товаре акциз украинский и отпускать его в магазиы зпрещено:)
Полный бред - до 31-го декабря 2015 года алкогольная продукция с украинской акцизной маркой имеет право продаваться в розничных торговых точках. И оптовики, и заводы волне официально сейчас предлагают товар как с украинским, так и с федеральным акцизом.
А что за Аматико? хих, хоть бы выучили названия если пытаетесь продать...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ХАМмер
Ждем Ваши "путевые заметки"....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 13:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 ноя, 2006, 17:21
Сообщения: 569
Репутация: -5

Откуда: Севастополь
Когда то при винзаводе продавалось разливное вино поскажите сейчас можно его купить может есть телефон как можно связаться и узнать что есть в продаже и цены


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 14:18 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16833
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Lionel
В Крыму уже некоторое время назад запретили продажу на разлив.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 15:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 1306
Репутация: 336

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Ярославская деревня
BBear писал(а):
В Крыму уже некоторое время назад запретили продажу на разлив.
На Каче в магазине вполне себе разливали в конце июля.
Каюсь, пил :)
Мадера ничего так шла...

_________________
Боже, Царя храни!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 17:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 ноя, 2006, 17:21
Сообщения: 569
Репутация: -5

Откуда: Севастополь
А меня больше интересует сухое Каберне на разлив можно купить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 17:14 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 1306
Репутация: 336

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Ярославская деревня
Lionel писал(а):
А меня больше интересует сухое Каберне на разлив можно купить
Можно купить всё. Даже любовь. Но зачем?
Нормальное вино продаётся в нормальных местах в нормальной таре.
К чему искать приключения?
Купить очень дёшево вино экстра-класса это утопия.
Лучше выпить меньше,но лучше :)

_________________
Боже, Царя храни!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 17:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 май, 2008, 6:38
Сообщения: 3643
Репутация: 1493

Постоялец: Фотограф
исходник с картинками
http://darsik-dasha.livejournal.com/291622.html
Как получить максимум от каждой бутылки вина и быть уверенным, что пьешь именно то вино, которое задумал винодел? Сегодня мы говорим о всем том, что поможет показать вино во всей своей красе, сделает процесс гораздо более приятным и эстетичным.


Специально для читателей блога о винной посуде и аксессуарах, тонкостях подачи и дегустации рассказывает Сергей Голубев, кавист винотеки Grand Cru на Малой Бронной, 22. Обязательно дочитайте пост до конца: мы не только тщательно описали все тонкости, но и сделали отличный и очень наглядный видеоролик.

Типы бокалов

Бокал - главный инструмент для раскрытия вкуса и аромата вина, необходимый посредник между виноделом, вложившим в вино свои знания и свою душу, и нами, любителями вина. Задача каждого бокала, специально подобранного под тип вина, заключается в том, чтобы обеспечить попадание напитка именно на те зоны языка, которые отвечают за восприятие того или иного вкуса. Другими словами, несоответствие типа бокала типу вина не даст вину проявить себя так, как было задумано его создателем, а тому, кто вино пьет, помешает получить в полной мере удовольствие.


Немецкая марка Spigelau - один из самых известных производителей винных бокалов в мире. Бокалы серии Authentis, которые вы видите на фотографиях, имеют образцовую, классическую форму. Линейка Authentis особенно популярна в профессиональной среде и чаще других бокалов от Spiegelau используется для экспертных дегустаций. Именно эти бокалы используют в работе кависты сети винотек Grand Cru.



Для домашних дегустаций продвинутый любитель вина должен иметь 4 типа бокалов (слева направо):

- бокал для шампанского и игристых вин;

- бокал для белого вина, в котором хорошо звучать будут также красные вина средней плотности;

- бокал для бургундского вина, в котором могут быть сервированы как красные, так и белые вина из Бургундии;

- бордосский бокал, использующийся для танинных красных вин.

При этом мы, конечно, оставляет за скобками бокалы для различных дижестивов.

Если вы выбираете бокалы для дома, но не готовы вкладываться в целую линейку, не увлекайтесь объемом бургундских бокалов, берите менее вместительные варианты.

Винные аксессуары

Для того, чтобы правильно сервировать вино, потребуются винные аксессуары. Нет, это не только штопор! Человечество придумало массу полезных гаджетов для винных любителей, не пользоваться которыми - значит отрицать прогресс.


Одна из самых достойных марок-производителей винных аксессуаров - французская L'Atelier du Vin, представленная также в сети винотек Grand Cru.

Итак, что нам потребуется:

- нарзанник – штопор с коленцем, которое используется как упор. Выбросите все свои открывашки из Икеи и купите правильный нарзанник! Им можно комфортно срезать капсулу и без лишних усилий извлечь пробку, не повреждая ни ее, ни горлышко бутылки. На видео в конце поста видно как просто и быстро Сергей открывает бутылку с помощью правильного нарзанника.

- Дропстоп (каплеуловитель), круг из фольги, который свернутым вставляется в горлышко бутылки. Гениальное изобретение! Человек, который его придумал, стал миллионером. Дропстоп отсекает капли, не давая им ни падать на стол, ни стекать по бутылке. Никаких больше салфеток, полотенец или что вы там используете для поддержания чистоты.

- Вакуумная пробка с насосом необходима каждому, кто хоть раз вставал перед вопросом, куда же девать недопитое вино. Закрывать той же пробкой, которой закрыл бутылку винодел? Ни в коем случае! Кислород - лучший друг и главный враг вина. Именно за счет контакта с ним вино раскрывается, волна за волной даря нам новые впечатления, и именно под воздействием кислорода оно окисляется, становясь непригодным для употребления. С помощью вакуумной пробки (именно ее на фотографии держит в руках Сергей) можно откачать кислород из бутылки, продлив вину, которое в ней находится, жизнь. Но помните: максимум такого хранения: 5-7 дней. Без такого вакуума срок сокращается до 2-3 дней для белых вин холодильнике и для красных при температуре до 20 градусов.

- Для шампанского, конечно, нужна другая пробка, уже не вакуумная, т.к. наша задача состоит в данном случае в сохранении пузырьков. Это округлая завинчивающаяся пробка, называемая bubble indicator, индикатор пузырьков.

- Охлаждающий рукав для винной бутылки, содержащий внутри гель. Хранить его нужно в морозильной камере и использовать для поддержания температуры белого вина и шампанского.

- Аэратор или декантер. Декантер - объемный сосуд, куда вино переливается из бутылки для того, чтобы лучше и быстрее раскрыться. Перед использованием аэратор важно ополоснуть (или, как говорят сомелье, овинить) небольшим количеством того вина, которое вы собираетесь декантировать. Это позволит избавить емкость от посторонних запахов. Вино, которым вы овиняли декантер, пить не нужно. Дома вместо декантера (или караффа, как его еще называют) удобнее иметь аэратор - небольшую насадку на винное горлышко. Вино, проходя через препятствия внутри аэратора, контактирует с кислородом, лучше раскрываясь.

Сервировка вина в ресторане и дома

После того, как мы выбрали винную посуду и правильно использовали винные аксессуары, вино нужно грамотно сервировать. Эталоном сервировки стоит считать действия квалифицированного сомелье или кависта - такого, как Сергей. Рассказываю шаг за шагом!

Задача сомелье состоит в том, чтобы помочь гостю определиться с типом вина и правильно его сервировать. Для этого сначала сомелье нальет 20-40 мл вина в свой бокал и оценит, здорово ли вино. Редко, но попадаются вина, испорченные по вине пробки или неправильного хранения. Недостаточно только оценить запах вина, ведь существует ретроназальное обоняние: многие ароматы вина раскрываются у нас во рту.

Второй шаг сомелье - дать попробовать вино человеку, который его заказал. Для этого в бокал наливается совсем небольшое количества напитка. Что делает гость? Гость пробует вино для того, чтобы подтвердить, что оно здоровое, качественное, не имеет очевидных изъянов. Одна из распространенных ошибок - полагать, что цель ритуала - понять, нравится ли вам как гостю вино. Если выбор был сделан осознанно, если он родился в диалоге гостя и сомелье, то причин для замены бутылки нет.

Как пробовать вино?

- Взять бокал за ножку и аккуратно сделать бокалом несколько круговых движений. Проще делать это не в воздухе, а на столе, как бы выписывая букву О.

- Поднять и слегка наклонить бокал так, чтобы за ним был или источник света, или белая поверхность. Насладиться формой бокала, цветом вина, тем, как стекает вино по стенкам бокала. Более продвинутые любители или профессионалы оценивают в этот момент соответствие цвета и плотности вина тому, что заявленно на этикетке.

- Вращать бокал с шампанским или игристым вином не нужно: и его форма, и тот покой, которым бокал окружен, говорят нам о том, что наша задача - сохранить игру пузырьков (перляж) как можно дольше, ведь именно благодаря им во многом высвобождается ароматика шампанского\игристого вина.

При сервировке вина гостям полный бокал наливать не нужно: площадь соприкосновения вина с воздухом в бокале очень важна. Чем она больше, тем лучше вино будет контактировать с кислородом, а, значит, раскрываться.

Температура подачи

Для вина важна постоянная и оптимальная температура. В идеальном мире каждый винный любитель имеет на кухне не только полную линейку винных бокалов и целый шкаф винных аксессуаров, но и винный холодильник с двумя температурными зонами, для белого и для красного вина. В обычных бытовых условиях важно не подвергать красное вино шоковому охлаждению, но и не пить его теплым. Вполне допустимо использовать для охлаждения рукав, о котором мы говорили выше.

Температура подачи легких белых и шампанских вин - 4-8 градусов, более плотное бело вино стоит сервировать при температуре на пару градусов выше. Для красного вина обычно рекомендуют комнатную температуру, которая обычно равна примерно 18-19 градусам.

Несколько важных вопросов

Мыть или не мыть бокалы, если нет возможности их заменить в течение одного ужина? Не мыть! Даже небольшое количество воды на стенках способно существенно ухудшить вкус вина. Бокал можно овинить - ополоснуть его тем же вином, которое предполагается подавать, слить использованное для ополаскивания вино и сервировать напиток как обычно. Конечно, стоит придерживаться последовательности белое-розовое-красное, но не наоборот.

Чокаться или не чокаться? Чокаться, но правильно, слегка наклоняя бокал. Главное в этом - нежность. Сергей говорит, что каждую неделю пару бокалов бьют самые страстные гости.

Использовать ли цветные бокалы и бокалы с рисунками? Использовать. Но для воды.

_________________
красота природы Крыма
https://vk.com/album41657562_128228387


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 18:20 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18486
Репутация: 1432

Откуда: Местные мы (с)
BBear писал(а):
В Крыму уже некоторое время назад запретили продажу на разлив.
да ладно))) продают как зайки.

Мда уж, теперь любой двор где стоит 10 бутылей вина может называтся авторским двором.
dda-art писал(а):
Предлагаю отведать авторского вина ...
Сейчас появился излишек, поэтому выставляем на продажу.
Тоесть у Вас есть все сертификаты и Вы подключены к ЕГАИС?

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 20:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 ноя, 2006, 17:21
Сообщения: 569
Репутация: -5

Откуда: Севастополь
Не совсем так я часто покупал разливное и запечатлено в фирменной бутылке так вот разливное было приличного качества


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 21:15 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18486
Репутация: 1432

Откуда: Местные мы (с)
Lionel
не обижайтесь но нам предлагают непонятно где взятое и непонятно как розлитое.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2015, 17:29 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8395
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Прозаик писал(а):
Около 300 нижняя полка, и в районе 700 верхняя.
Это цена на заводе. Купить можно вполне официально, лицензию они уже сделали.
Понятное дело, что в магазинах и тем паче в ресторанах и кафе цена будет другой.
С учетом магазинной наценки как раз и получится цена австралийского Шираза.

P.S. Отвратительное оформление бутылки Alma Valley Summer Line. Просто отвратительное.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2015, 17:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 1306
Репутация: 336

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Ярославская деревня
-DECA- писал(а):
С учетом магазинной наценки как раз и получится цена
Сегодня увидел ценники в московском бутике на вина Альмы.
В два конца от заводской.

_________________
Боже, Царя храни!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2015, 17:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2009, 21:17
Сообщения: 4498
Репутация: 609

Откуда: Севастополь
-DECA- писал(а):
P.S. Отвратительное оформление бутылки Alma Valley Summer Line. Просто отвратительное.
И вы не поверите - эта этикетка заняла место в каталоге 100 лучших этикеток 2015 г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2015, 18:21 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 1306
Репутация: 336

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Ярославская деревня
lenulya писал(а):
И вы не поверите
Я вот верю, но, честно говоря, тоже далеко не в восторге от оформления.
Допускаю, что у меня плохой вкус :)

_________________
Боже, Царя храни!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2015, 18:42 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8395
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Прозаик писал(а):
Сегодня увидел ценники в московском бутике на вина Альмы.
В два конца от заводской.
То есть на уровне хорошего итальянского вина :)
lenulya писал(а):
И вы не поверите - эта этикетка заняла место в каталоге 100 лучших этикеток 2015 г
Почему же, могу предположить, что бывают еще хуже :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2015, 18:47 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 1306
Репутация: 336

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Ярославская деревня
-DECA- писал(а):
То есть на уровне хорошего итальянского вина
..и испанского, и южноафриканского, и чилийского и т.д. :)
Но и вино-то не плохое :).. даже хорошее.
Не хуже испанского, итальянского, южноафриканского, чилийского и т.д. :)
В столице, думаю, будет продаваться и по такой цене.

_________________
Боже, Царя храни!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2015, 18:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8395
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Прозаик писал(а):
..и испанского, и южноафриканского, и чилийского и т.д.
Но и вино-то не плохое .. даже хорошее.
Не хуже испанского, итальянского, южноафриканского, чилийского и т.д.
В столице, думаю, будет продаваться и по такой цене.
Вы знаете, я даже не сомневаюсь.
Вот только ставить на новый малоизвестный бренд цену, присущую бренду с историей и стабильным качеством - как-то неправильно, не находите?

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2015, 18:54 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 1306
Репутация: 336

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Ярославская деревня
-DECA- писал(а):
не находите?
Не нахожу.
Цена определяется только спросом, а не оглядками на окружающее.
Рынок всё утрясёт.
Цена может и увеличиться, и уменьшиться.

_________________
Боже, Царя храни!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2015, 23:27 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16035
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Добрый вечер. Говорят завтра фестиваль вина в Alma Valley. Во сколько начало и какая программа?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2015, 7:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 1306
Репутация: 336

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Ярославская деревня
ModgaHead писал(а):
Во сколько начало и какая программа?
Завтра открытие Республиканского Фестиваля «Золотая гроздь винограда»
http://uanews.crimea.ua/society/2015/08/21/113820.html

Напоминаем, что завтра, 22 августа, открытие Республиканского Фестиваля В«Золотая гроздь виноградаВ», которое состоится в селе Вилино, Бахчисарайского района (ALMA VALLEY). Мероприятие поистине обещает быть зрелищным и интересным для всех участников.

В рамках праздновании пройдет традиционная выставка столового винограда и знаменитых авторских вин, народная дегустация вина, сыров, элитных колбас и крымских десертов, мастер-классы по приготовлению сармы, устриц и виноградных улиток. Обширная культурная программа Фестиваля включает также: авиашоу парашютистов, представление уникального театра живых скульптур, театра на ходулях, конкурс художников и ремесленников, работы других известных творческих коллективов.

Участие для всех желающих – бесплатное.

Ждем вас, друзья, на одном из самых ярких праздников Бахчисарайского района!

_________________
Боже, Царя храни!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 14:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2009, 21:17
Сообщения: 4498
Репутация: 609

Откуда: Севастополь
Ура, что-то новенькое у Инкермана. Уже поступили в продажу! Линейки Сэвре и Эритаж. Кто-то уже пробовал? Я буду только завтра, потом скажу. Хотя бутылочку каберне по-белому уже прихватила себе. Видимо до завтра не дождусь - люблю пробовать новое, всегда интересно...
http://inkerman-wine.ru/eritage_collection/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 21:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 мар, 2010, 12:11
Сообщения: 98
Репутация: 17
Захожу в "точку" около вокзала. Массандры нет. Мускат был нужен обычный. Девушка продавец выдает перл : " А завод не работает полгода уже". Кто что слышал, шось там случилось то с ними ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 21:17 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16833
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Alesha
А тему вы пробовали почитать? :)
Завод не работал, теперь работает. Но новая отпускная цена не возбуждает руководство "Точки" к закупкам. Идите в фирменный или в какую-нить "Поляну".
P.S. Только успокаивающее средство примите, чтобы в обморок не падать в магазине. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2015, 9:42 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 0:29
Сообщения: 6312
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
BBear писал(а):
P.S. Только успокаивающее средство примите, чтобы в обморок не падать в магазине. :mrgreen:
Массандровская мадера (sic!) за 695 рублей за бутылку - это выше ЛЮБОГО понимания.
При этом коктебельская мадера 2009 - вдвое дешевле.
Тут даже собственно и вопроса не стоИт - что покупать.
Массандра закопала сама себя. Аминь.

_________________
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов
t.me/sevphotos - Севастополь на фото. Ежедневные обновления!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2015, 10:30 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16833
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Matrix писал(а):
Массандра закопала сама себя.
Не Массандра, а Массандру. Закопали эффективные менеджеры (с)(тм). Теперь разве что на фоне потенциального запрета импортного вина могут выехать с такими ценами - будут из себя элитку строить. А если не смогут выехать, там, я думаю, уже все земли на ЮБК предварительно поделены между этими самыми "менеджерами".
Поубывалбы. :devil:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8242 сообщения ]  На страницу Пред. 1152 153 154330 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: апельсинко, cooper066, Irina OK, irinapolshakova, Ksun., NazarovR, Philosopher, RiZhenkaJa, Sotnykov, Vitos, Voivon, Yлeтaeв, Петр_, Итого, Тусена, Юик и 861 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB