Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑29.1°C, ⇓748 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 78 лет назад был учрежден Международный Олимпийский день. Быстрее, выше, сильнее, дорогие форумчане!!!
Текущее время: 23 июн, 2026, 16:01

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 197 сообщений ]  На страницу 1 2 38 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2014, 12:05 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 авг, 2014, 15:58
Сообщения: 161
Репутация: 41
Информация

Об отзыве у кредитной организации «ФИА-БАНК» лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации







Приказом Банка России от 08.04.2016 № ОД-1179 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество «ФИА-БАНК» АО «ФИА-БАНК» (рег. № 2542, Самарская область, г. Тольятти) с 08.04.2016.

Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже двух процентов, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

При неудовлетворительном качестве активов АО «ФИА-БАНК» неадекватно оценивало принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств (капитала) банка.

Ввиду низкого качества активов осуществление процедуры финансового оздоровления АО «ФИА-БАНК» с привлечением государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» на разумных экономических условиях не представлялось возможным. В сложившихся обстоятельствах Банк России на основании статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» исполнил обязанность по отзыву у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций.

В соответствии с приказом Банка России от 08.04.2016 № ОД-1180 в АО «ФИА-БАНК» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

АО «ФИА-БАНК» — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке. Указанным Федеральным законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика. Более 95% обязательств АО «ФИА-БАНК» перед физическими лицами и индивидуальными предпринимателями подлежат страховому возмещению в полном объеме.

Согласно данным отчетности, по величине активов АО «ФИА-БАНК» на 01.03.2016 занимало 175 место в банковской системе Российской Федерации.


Последний раз редактировалось ЗАО ФИА БАНК 20 апр, 2016, 15:58, всего редактировалось 9 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2014, 12:43 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 16:39
Сообщения: 7460
Репутация: 884

Откуда: Зеленые просторы
ЗАО ФИА БАНК
За оформление Visa классик я плачу 580 руб в год?

_________________
Содержание кота в России обходится в 2000 рублей. Если отказаться от кота, то за 19 лет можно скопить на Приору. И остаться несчастным.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2014, 13:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2008, 16:43
Сообщения: 700
Репутация: 30

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Подскажите потребительские кредиты выдаете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2014, 20:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2010, 20:40
Сообщения: 79
Репутация: 6
сколько % ставка по депозиту? рубль на 3 месяца?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2014, 20:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 11:37
Сообщения: 13144
Репутация: 2222

Постоялец: Посиделки
ЗАО ФИА БАНК
У вас можно сделать свифт перевод и какая комиссия? И какая макс сумма?

_________________
Aroma-zone - всё самое натуральное, эфирные, растительные масла, хна, гидролаты, косметические активы, шампуни и др!
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=606281


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2014, 22:51 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 14:01
Сообщения: 1787
Репутация: 77
А банкомат есть?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2014, 8:30 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 сен, 2010, 11:33
Сообщения: 145
Репутация: 21
Уважаемый ТС, хотелось бы видеть ответы на вопросы, заданные выше. Не думаю, что они касаются только людей, которые их задали. Информацию получит более широкий круг людей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2014, 8:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2005, 21:58
Сообщения: 733
Репутация: 89
согласен, интересует долларовая карта Visa, стоимость обслуживания и сроки изготовления, а также перевод золотая корона на Украину.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2014, 11:55 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 авг, 2014, 15:58
Сообщения: 161
Репутация: 41
спасибо за проявленную активность! отвечать по требованиям форума буду раз в сутки. отвечать в ЛС буду чаще. Итак, начнем.
Fafa
Виза Классик 580 рублей на год, 950 рублей на 2 года.
Nadin-cvet
пока нет, с нового года начнется кредитование физических лиц.
[MiLaNa]
да. возможен. для физ лица без предоставления подтверждения документов не более 5тыс долл в день, если есть подтверждающие документы (например, договор с юр лицом) - то суммы согласно договора. комиссия 0,2% мин 30 долл(евро) макс 200 долл(евро)
shavura
есть банкомат на территории отделения - круглосуточный режим работы (ночью - через кардридер открываете дверь)
также снять деньги с карты можно в кассе банка - при себе иметь паспорт. в кассе можно с карты снять деньги в рублях, долл или евро - если у вас или карты иностр банков (например - украинские, главное, чтобы карты не были заблокированы банком-эмитентом) или карты других рос банком в долл или евро
Klara
могу отвечать не чаще раза в сутки, иначе тему закроют.
Bungee
Золотая корона есть. тарифы по украине:
​менее 50 000 рублей, 2 000 $, 1 200 € - ​1%
​от 50 000 рублей, 2 000 $, 1 200 € - ​0,5%, но не более 1 000 рублей, 30 $, 30 €

стоимость карты Виза доллар в год/два года: Электрон 120 руб/180 руб, Классик 580руб/950 руб, Голд 1800/3000 руб
карт счет открывается сразу, т.е. пополнять его возможно в этот же день. Сама карта приедет через 10 дней.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2014, 21:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2010, 20:40
Сообщения: 79
Репутация: 6
картой я могу в интернете пополнить мобильный телефон? и сколько будет комиссия?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2014, 17:55 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 авг, 2014, 15:58
Сообщения: 161
Репутация: 41
Limpos
да, для всех карт предусмотрена возможность использования систему удаленного доступа КАРДХАУЗ. пополнение российский операторов мобильной связи - 1% без минимума. пополнение приходит в течение 1 минуты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2014, 20:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2010, 20:40
Сообщения: 79
Репутация: 6
ок


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2014, 13:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 авг, 2014, 15:58
Сообщения: 161
Репутация: 41
при наличии карты нашего банка вы также можете пополнить мобильный телефон с сайта МТС. https://pay.mts.ru/webportal/payments/1563 - в данном случае пополнение будет вообще без комиссии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2014, 20:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2010, 20:40
Сообщения: 79
Репутация: 6
сегодня проверю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2014, 16:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июл, 2010, 20:44
Сообщения: 8298
Репутация: 1399
ЗАО ФИА БАНК
скажите, пожалуйста, обмениваете ли вы гривни на рубли?

_________________
Кошки-лучшие из людей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2014, 20:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 июн, 2014, 14:05
Сообщения: 3743
Репутация: 1818

Откуда: Марс
хороший банк менял там рубли на гривны. Обслуживанием доволен


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2014, 8:04 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 авг, 2014, 15:58
Сообщения: 161
Репутация: 41
Николай050
спасибо за отзыв. приходите еще.

cartoon
вообще меняем, но на данный момент в кассе перелимит по гривне. надо пару дней подождать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2014, 9:49 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 июн, 2014, 14:05
Сообщения: 3743
Репутация: 1818

Откуда: Марс
прошу согласовать хороший курс по гривне, и я заберу Ваш пере лимит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2014, 7:31 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5650
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
подскажите, как вас найти, ориентиры
и еще, если я не хочу открывать карту, а только текущий счет, на который будут поступать деньги, то сколько за поступление? также 0,6 %?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2014, 12:32 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 авг, 2014, 15:58
Сообщения: 161
Репутация: 41
Николай050
сделаем все возможное :-) и вам сразу перезвоним
кити
мы находимся недалеко от пл.Ушакова, между детской городской библиотекой и кафе "Пьеро".
вы можете открыть просто текущий счет - в любой валюте. в данном случае за обналичивание денег вы будете платить 1%. открытие счета стоит 50 руб.
приходите, будем вам рады!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2014, 13:56 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 21:18
Сообщения: 1630
Репутация: 180

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Sev
у вас там терминал стоит, так вот, в нем не работает пополнение яндекс-денег. почините? :) и с какой комиссией оно у вас вообще проводится, пополнение этих самых ЯД?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2014, 14:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 июн, 2014, 14:05
Сообщения: 3743
Репутация: 1818

Откуда: Марс
Насколько я знаю в России самая надежная платежная система это чиповая карта "Золотая кокона", надежнее даже МК и Виза. Вы выпускает такую чудо карту или где ее можно выпустить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2014, 13:32 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 авг, 2014, 15:58
Сообщения: 161
Репутация: 41
Николай050
на самом деле самые надежные платежные системы во всем мире это Виза и Мастеркард, вот карты данных платежных систем мы и выпускаем. карты систем Золотая корона обращаются только в нескольких регионах России - таких как Бурятия.
Однако в наших банкоматах и кассе вы сможете обналичить деньги в карты Золотая корона, так что милости просим!
AusTiN
пополнение яндекс денег без идентификации клиента по данным Российского законодательства невозможно. поэтому предлагаем вам открыть нашу карту и в рамках нашей системы удаленного доступа (к которой имеют доступ все владельцы карт, эмитированных ФИА БАНКОМ) пополнять яндекс деньги с карты под 1%.
приходите к нам открывать карту!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2014, 17:02 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 авг, 2014, 15:58
Сообщения: 161
Репутация: 41
УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! (ДЕЙСТВУЮЩИЕ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ)!
всех с праздником!
сообщаем, что 06/10/2014 банк не работает, ждем вас 07/10/2014 с 09-00!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2014, 12:51 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 11:49
Сообщения: 2
Репутация: 0
Здравствуйте! Ваша карта Виза Электрон привязывается к системе пайпал,насколько я поняла из этого списка http://www.odinpost.com/ru/help/instruc ... ted-cards/
Теперь вопрос:не дожидаясь прибытия самой пластиковой карты я смогу ее привязать к пайпалу,будет ли у меня ее номера или нет?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 197 сообщений ]  На страницу 1 2 38 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB