Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑26.5°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 95 лет назад был учрежден День парашютиста
Текущее время: 26 июл, 2025, 7:22

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2226 сообщений ]  На страницу 1 2 390 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто собирается в роддом!!!
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 9:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 окт, 2011, 9:12
Сообщения: 14
Репутация: 8

Постоялец: Мамочки
Мысль о создание такой темки у меня возникла на работе, когда моя старшая с целью соблюдения сан-эпид режима, объясняла беременной девушке, как правильно ложиться на дородовую подготовку. Что нужно с собой брать, а что следует оставить дома. Что потребуется самой женщине, а что может привезти муж попозже.
Итак, разрешите представиться, меня зовут Екатерина, я работаю акушеркой в роддоме и я по мере возможности, с радостью отвечу на все ваши вопросы, касаемо родов.

Список вещей на роды для женщины:
*постельное белье 3 простыни 1 наволочка (из личного опыта, лучше брать 2 комплекта, так как если это роды только начинаются, то Вас могут положить в патологию, а в физиологию, лучше чистенькое белье)
*ночная сорочка и халат
*тапочки
*носочки (так как на осмотры раньше было принято, на кресло ложиться в носочках, хорошая старая традиция)
*трусы, бюстгальтера
*подкладные в бюстгальтер
*туалетные принадлежности
*подкладные (+ урологические прокладки 2 шт, + хорошо бы иметь несколько тряпичных)
Это список необходимого женщинам в послеродовом периоде. Если муж или партнер придет на роды, то лучше, те вещи, которые вам сразу не нужны отдать ему и он потом привезет их на роды.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 10:53 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2009, 17:13
Сообщения: 3977
Репутация: 372

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь,Хрусталева
Акушерочка,а вы бы не могли дать список того,что входит в род.пакет,который зачастую женщины покупают еще в приемном покое(если уже в родах).Я в 2009г. оплатила 250грн.Видела в сумке жидкое мыло детское и еще всякое,а когда перевели уже на 3-й этаж-из остатков ничего не принесли.Дело прошлого конечно,но для других думаю будет интересно знать-за что платят.
И еще вопрос-в пиемном покое-за прием с сестры сняли полтинник-не знаете за что?За то что взвесили и померили или...
Спасибо,жду ответа)

_________________
Ремонт автомобилей. Все виды ремонта. +79787398488 Андрей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 12:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 окт, 2011, 9:12
Сообщения: 14
Репутация: 8

Постоялец: Мамочки
Анна Юрьевна
Начну по порядку, родовой пакет включает в себя: стерильные простыни, стерильную ночнушку на роженицу (синяя одноразовая), бахилы на роженицу (одевают непосредственно в потужном периоде), одежда для врача и акушерки, 10 пар стерильных перчаток, упаковка абсорбирующих пеленок,зажим на пупочек ребенку, груша стерильная (для отсасывания слизи), шовный материал, это далеко не все, по тому как каждые роды индивидуальны и возможно понадобятся разные препараты.
Такой пакет сейчас в род зале стоит 350грн. Естественно, можно его собрать и самому, но в городе проблемы со стерильным бельем и прищепочки на пупочек, те которые приносили мамочки иногда плохо держат, надо накладывать тогда другую.
50 грн приемном покое берут как благотворительность 5 гор больнице, должны были еще и чек дать за эту благотворительность.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 12:44 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2009, 19:34
Сообщения: 5046
Репутация: 538

Постоялец: Мамочки
Откуда: Л. Толстого
Акушерочка писал(а):
10 пар стерильных перчаток, упаковка абсорбирующих пеленок,

Т.е. стерильные перчатки сверх того уже не должны требовать? Так же как и пеленки? И там еще должны быть бумажные полотенца и жидкое мыло. Которые тоже есть дополнительно в списке.

_________________
Индивидуальные развивающие занятия от 1,5 лет. Запуск речи, игровые логопедические занятия для малышей. https://vk.com/club86005422
Грызунки, слингобусы, развивающие игрушки ручной работы https://vk.com/slingobusy_sevastopol


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 14:20 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 19:27
Сообщения: 8349
Репутация: 2127

Откуда: у леопарда пятна
Акушерочка писал(а):
стерильную ночнушку на роженицу (синяя одноразовая)

редкая гадость, как по мне... Я в ней как мышь мокрая была и чесалась. Две такие штуки сменили, пока не пожалели и не выдали простую х/бшную рубашку. Аж вздохнула от счастья.

_________________
Переводы ЛЮБЫХ документов
79788112957

Младенчик Сева коробейничает


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 14:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 18034
Репутация: 4687

Откуда: Маринеско
GalyaB писал(а):
редкая гадость, как по мне...

полностью поддерживаю! Хорошо, что вообще рожениц в целлофан не додумались пока заворачивать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 14:43 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2009, 17:13
Сообщения: 3977
Репутация: 372

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь,Хрусталева
Акушерочка-чек никто не давал за этот взнос.
Меня зашивали после родов и сняли с меня бонус за это 180грн.,хотя вы говорите шовный материал входит в стоимость пакета,ничего свех-естественного,обычная эпизиотомия.Спасибо за ответ.
GalyaB-тоже согласна с вами и Farewell-эти рубашки тихий ужас,тоже была мокрая,сильно чесалась спина и кидало в жар,было и так жарко на улице-закрыли все окна еще.Как мне акушерочка молоденькая сказала,что б я не пугала девочек в патологии-на самом деле за все роды ни разу даже не пикнула.

_________________
Ремонт автомобилей. Все виды ремонта. +79787398488 Андрей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 15:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2010, 22:53
Сообщения: 4942
Репутация: 1085
я рожала платно, что меня повеселило (если так можно сказать, когда у тебя схватки) в приемном покое - требовали мой термометр ,чтоб померять мне температуру! у меня-то он был, но в пакете, который предполагался уже в палату, короче мне было долго его искать и открывать пакеты не хотелось, т.к. дома сложила все хорошенько... так вот, я у них спрашиваю:
- А у вас, что, не градусника?
- Есть, но у тебя должен быть свой!
- у меня свой есть, но в пакетах, давайте вашим померяем
- если каждому будем мерять нашим... (помолчала и не договорила, наверное сломается их, если каждому мерять им
- у меня, вобще-то платные роды, неужели за 4000 мне не померят температуру больничным градусником?
- у тебя РОДЫ платные, а это приемный покой! может ты еще и не рожаешь, щас домой поедешь, завтра приедешь, опять тебе нашим градусником мерять?
короче, пошла на принцип. тетка, не вставая со стула, блин, открыла ящик и дала мне термометр.
а ночнушку для родов мне дали х\б, их. такая красивая мне тогда казалась, белая в синий цветочек. я рожала и думала, о, как раз мальчика в такой рожать, в голубенькой:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 15:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2010, 20:30
Сообщения: 2723
Репутация: 410

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой Севастополь
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=56760
Подобная тема уже есть))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 15:58 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 окт, 2011, 9:12
Сообщения: 14
Репутация: 8

Постоялец: Мамочки
Девочки, рубашки и в правду не комфортные, хб действительно идет только на платные роды.
По поводу абсорбирующих и детского мыла, они действительно должны у вас быть. Я просто еще не дописывала список на ребенка, мы обычно туда пишем детское мыло, одноразовые полотенца. Чуть позже, я выложу список из общего опыта нашего роддома, что требуется и в каком количестве. Так как списки с ЖК должны корректироваться на мой взгляд.
Еще раз хочу обратить внимание на вопрос урологических прокладок или памперса для взрослых, они нужны в случае преждевременного разрыва плодных оболочек, то есть когда воды излились не в родах. На мой взгляд удобнее прокладки.
Для чего нужны тряпочные подкладные? В случае, когда не понятно воды это подтекают или обильные выделения мы просим подложить тряпочную подкладную, так как на обычной не видно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 15:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13538
Репутация: 1798

Постоялец: Везде и всегда
Акушерочка писал(а):
хб действительно идет только на платные роды.

не правда, на меня в платных родах нацепили голубую, хотя особого дискомфорта в неи я не испытывала, не до того было)))

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 16:06 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 окт, 2011, 9:12
Сообщения: 14
Репутация: 8

Постоялец: Мамочки
ГупЁшка
В стрелке рожали?
Да и совсем забыла к нам нельзя с большими сумками, если уж так случилось, естественно ни кто выгонять не будет, но лучше, что бы все было в целлофановых пакетах и желательно отдельно для ребенка и для мамы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 16:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13538
Репутация: 1798

Постоялец: Везде и всегда
Акушерочка писал(а):
В стрелке рожали?

нет, на комплексе.

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 16:16 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 19:27
Сообщения: 8349
Репутация: 2127

Откуда: у леопарда пятна
Акушерочка писал(а):
Девочки, рубашки и в правду не комфортные, хб действительно идет только на платные роды.

Не совсем поняла про "идут". Их же не бесплатно выдают... Отчего не сказать бесплатно рожающим - несите свою х/б рубашку, вместо того, чтобы покупать это безобразие.

_________________
Переводы ЛЮБЫХ документов
79788112957

Младенчик Сева коробейничает


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 16:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 окт, 2011, 9:12
Сообщения: 14
Репутация: 8

Постоялец: Мамочки
ГупЁшка
Да на комплексе не много иначе дела обстоят, там и белье в физиологии платное не свое.
Я к сожалению владею большей информацией по стрелецкому роддому, так как работаю там. На комплексе только читала лекции по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 16:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 окт, 2011, 9:12
Сообщения: 14
Репутация: 8

Постоялец: Мамочки
GalyaB
Это было бы идеальным вариантом, но тут дело зависит от СЭС... дали бы добро и мы бы с радостью всем разрешили. Пока эта тема не поднимается, к сожалению


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 16:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2009, 17:13
Сообщения: 3977
Репутация: 372

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь,Хрусталева
Акушерочка-может ее никто и не подымал-то..эту тему.Выгодней продавать одноразовые-понятное дело.
Я на комплексе рожала,все 4 дня пребывания с дочкой приносили больничные сорочки,самошитые,х/б.В коридор свой халат накидывали сверху.

_________________
Ремонт автомобилей. Все виды ремонта. +79787398488 Андрей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 16:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13538
Репутация: 1798

Постоялец: Везде и всегда
Анна Юрьевна писал(а):
Я на комплексе рожала,все 4 дня пребывания с дочкой приносили больничные сорочки,самошитые,х/б

мне тоже приносили, только они мне малы оказались...

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 17:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2007, 21:21
Сообщения: 24954
Репутация: 5327

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки
GalyaB писал(а):
Отчего не сказать бесплатно рожающим - несите свою х/б рубашку, вместо того, чтобы покупать это безобразие.


Надо быстренько рожать,как я))Так быстро,что эту целлофанку на меня не успели и одеть)Так и родила голячком))Зато нежарко было)

_________________
[b]Поездки в Симферополь. Привезу,отвезу.Обращаться в ЛС или по тел.+7978 867 79 84 Александр.[/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 17:13 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2009, 19:34
Сообщения: 5046
Репутация: 538

Постоялец: Мамочки
Откуда: Л. Толстого
Акушерочка писал(а):
По поводу абсорбирующих и детского мыла, они действительно должны у вас быть. Я просто еще не дописывала список на ребенка, мы обычно туда пишем детское мыло, одноразовые полотенца.

То, что они должны быть на потом это одно. А то, что они должны быть в родпакете и использоваться в родзале, а мои на потом для палаты это разные вещи. Потому как по-видимому таинственное содержимое родпакета, которое было неиспользовано потом перекочевывает в следующий.

_________________
Индивидуальные развивающие занятия от 1,5 лет. Запуск речи, игровые логопедические занятия для малышей. https://vk.com/club86005422
Грызунки, слингобусы, развивающие игрушки ручной работы https://vk.com/slingobusy_sevastopol


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 17:24 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 окт, 2011, 9:12
Сообщения: 14
Репутация: 8

Постоялец: Мамочки
Пегас888
И в род пакете дложны быть, вы правы, а еще стериллиум там же. Но как правило это все остается в родзале.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 17:38 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2009, 19:34
Сообщения: 5046
Репутация: 538

Постоялец: Мамочки
Откуда: Л. Толстого
Акушерочка писал(а):
Но как правило это все остается в родзале.

Да это и пусть остается. Но если они есть, то свои я в родзале доставать не буду, в этом и вопрос.

_________________
Индивидуальные развивающие занятия от 1,5 лет. Запуск речи, игровые логопедические занятия для малышей. https://vk.com/club86005422
Грызунки, слингобусы, развивающие игрушки ручной работы https://vk.com/slingobusy_sevastopol


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 17:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 окт, 2011, 9:12
Сообщения: 14
Репутация: 8

Постоялец: Мамочки
Пегас888
Конечно. Единственное, что иногда спрашивают у нас в род зале это есть ли у вас тряпичные подкладные. Но если нет, то ни кто из этого трагедию делать не будет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 17:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2009, 17:13
Сообщения: 3977
Репутация: 372

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь,Хрусталева
Акушерочка
у меня еще один вопрос.Есть ведь такие женщины,которые не в состояние за род.пакет заплатить-как с ними поступают в таком случае?

_________________
Ремонт автомобилей. Все виды ремонта. +79787398488 Андрей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011, 18:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008, 13:41
Сообщения: 1161
Репутация: 333

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город Русской Славы
Я 2 недели назад на сохранении лежала в РД1, так род пакет ещё 300 грн стоил, а уже 350... Это что же, если мне в декабре рожать, то цена ещё несколько раз может возрасти???

_________________
Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2226 сообщений ]  На страницу 1 2 390 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB