Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.3°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: instagram :: telegram :: + реклама :: Коронавирус COVID-19: в России - 228609 больных, 142336 выздоровело, 3974 умерло; в Севастополе - 39 больных, 121 выздоровело, 3 умерло; в Крыму - 168 больных, 181 выздоровело, 3 умерло
Текущее время: 27 май, 2020, 19:50

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1597 сообщений ]  На страницу 1 2 364 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2018, 15:02 

Постоялец: Везде и всегда
Поиск подходящей темы не увенчался успехом, нашлось только в архиве...

Итак, во дворе развелось 8-12 бездомных собак, всякие сердобольные людишки из соседних подъездов их подкармливают, тем самым их количество только растет. Пока их было 1-2-3, они никому не мешали, сейчас там появилась пара сук и это просто ад...
Подскажите организацию в которую можно обратиться для отвлова. Если есть частная орагнизация которая этим занимается, подскажите ее контакты. Хотелось бы что бы их не просто стерилизовали, а ...

Всякого рода зоозащитников попрошу промолчать, сам я являюсь владельцем собаки, но моя собака привита и гуляет или на поводке или в наморднике. Если все же вы решите написать что собачки добрые у меня во дворе, то будьте готовы приехать и забрать себе 1-2.

Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 05 янв, 2018, 15:40 
12k сообщений+

viewtopic.php?t=677166 - старая горячая тема...

СообщениеДобавлено: 05 янв, 2018, 16:00 
няшка

jurgen писал(а):
куда обращаться для отлова?
Если коротко - то никуда.
Если длинно и с руганью, то смотрите в теме по ссылке из сообщения pav.

СообщениеДобавлено: 05 янв, 2018, 19:47 

Забанен: Бессрочно
jurgen писал(а):
05 янв, 2018, 15:02
Поиск подходящей темы не увенчался успехом, нашлось только в архиве...

Итак, во дворе развелось 8-12 бездомных собак, всякие сердобольные людишки из соседних подъездов их подкармливают, тем самым их количество только растет. Пока их было 1-2-3, они никому не мешали, сейчас там появилась пара сук и это просто ад...
Подскажите организацию в которую можно обратиться для отвлова. Если есть частная орагнизация которая этим занимается, подскажите ее контакты. Хотелось бы что бы их не просто стерилизовали, а ...

Всякого рода зоозащитников попрошу промолчать, сам я являюсь владельцем собаки, но моя собака привита и гуляет или на поводке или в наморднике. Если все же вы решите написать что собачки добрые у меня во дворе, то будьте готовы приехать и забрать себе 1-2.

Заранее спасибо.
Вижу, как обычно, никто ничего не знает.

Вот номер : +78692-44-97-52
Департамент городского хозяйства города Севастополя
Принимают заявки на отлов.

СообщениеДобавлено: 05 янв, 2018, 19:57 
12k сообщений+

jurgen
Мой совет вам не понравится. Но он единственно верный.

Каталог и заказ http://tvsevastopol.com/
Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 0:20 
примитивный мыслитель

Малевич писал(а):
точно? успешный опыт звонков есть?

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 9:57 

TYMAH писал(а):
06 янв, 2018, 0:20
Малевич писал(а):
точно? успешный опыт звонков есть?
Походу, работают. Это официальная служба, в любом случае.

Последний раз редактировалось Малевич 06 янв, 2018, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 11:32 

Постоялец: Мамочки
jurgen
Лучше сам застрелись.
Можно просто их стерилизовать и проблем не будет, но вы этим явно заниматься не будете, поэтому выход написала выше.

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 11:35 

Малевич писал(а):
Можно просто их стерилизовать и проблем не будет,
У нас стерилизуют не один год, а проблем стало еще больше. Только деньги коту под хвост. Их надо истреблять, как во всем мире, и тогда будет толк.

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 16:53 

Kukus9 писал(а):
06 янв, 2018, 11:32
jurgen
Лучше сам застрелись.
Можно просто их стерилизовать и проблем не будет, но вы этим явно заниматься не будете, поэтому выход написала выше.
я же уже писал любителям бездомных животных... жалко собачку - приди забери. Вопрос стерилизации проблему не решит у 3-4 псин клипса на ухе весит, но это не особо помогает. Застрелить могу только псину, укусит меня или моих родственников лично ее застрелю и более чем уверен, что ты поступишь так же.

П.С. оставь свой адрес, я заплачу за отлов этих псин и релокацию к тебе во двор, а так же оплачу кормежку месячную всей стаи у тебя во дворе, устроит?

СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 13:26 
**

Постоялец: Интернет
Каждому по собаке в дом и никаких проблем..Мы одну взяли

СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 16:00 
кирилл и мефодий

Garrett-250 писал(а):
Каждому по собаке в дом и никаких проблем..
И действительно, это такой отличный подарок - бродячая собака в дом каждому :)

СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 16:38 
12k сообщений+

-DECA- писал(а):
такой отличный подарок - бродячая собака в дом каждому
Особенно, если неожиданно преподнести - сюрприииииззз...!!!! :mrgreen:
В добавок, потом можно негодовать - "да как они могли, животное на улицу выбросить ?!!!" Темы создавать по этому поводу...

(С) Высоцкий.

Последний раз редактировалось черрТЯ 07 янв, 2018, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 16:48 

Стерилизация не помогает совершенно. У нас тоже собаки обитают. Есть спокойные, которые никого не трогают и сами близко к людям не подходят. А года 2,5 назад появилась молодая стайка, на машины кидаются, на детей, несколько раз отгонять приходилось. Удивляюсь, что до сих пор никто их не пристрелил.

СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 18:54 
оби ван кеноби

jurgen писал(а):
05 янв, 2018, 15:02
Подскажите организацию в которую можно обратиться
Проще всего обратиться в аптеку за лекарством от туберкулёза и подсыпать его собакам. Либо в оружейный магазин. Подробнее см. в теме по ссылке выше.

СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 19:10 

я вот не понимаю,чем так мешают бездомные собаки? почему-то они мешают только некоторым гражданам,удивительно...

СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 19:15 

Трындец, и это спрашивает мать маленького ребенка

СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 19:15 
оби ван кеноби

MindaL писал(а):
07 янв, 2018, 19:10
я вот не понимаю,чем так мешают бездомные собаки? почему-то они мешают только некоторым гражданам,удивительно...
Когда хватанёт такая собака либо Вас, либо вашего ребёнка (не дай Бог такое конечно!) тогда поймёте. А так видимо бесполезно что-либо объяснять.

СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 19:18 

solnyshko86
а если бы мать большого ребенка спрашивала,что-то бы изменилось?
Olegbsss
сколько лет уже кучу собак видим бездомных и почему-то никто не кидается. Так может,проблема не в собаках?
я не спорю,что есть агрессивные псины,но,как видим,и люди есть намного хуже...

СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 19:26 

MindaL
Ко мне на пятый этаж, когда не было кондиционера, через окно летом проникали блохи в неимоверных количествах. Мало того, что кошку приходилось постоянно травить антиблошиными препаратами в неимоверных количествах, так и сами были постоянно искусаны. Перед тем, как входить в подъезд, приходилось вычищать ноги и одежду от насекомых. Сейчас подкармливаемых соседями кошечек стало меньше, и проблема стала тоже меньше, хоть и не исчезла до конца.
И, видимо, вы не знали начало 90-х, когда жители частного сектора, в основном бабушки, своих дворовых собачек выгоняли на день за ворота, кормиться, и эти собаки сбивались в стаи и часто нападали на прохожих, особенно если от них пахло едой. Лично мне пришлось отбиваться дважды. С тех пор я против бродячих животных, и против их кормежки - если их кормить, они начинают размножаться. Сердобольным гражданам предлагаю приютить столько животных, сколько они могут содержать, и делать это только своей проблемой, не перекладывая на соседей.

СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 19:38 
кирилл и мефодий

MindaL писал(а):
сколько лет уже кучу собак видим бездомных и почему-то никто не кидается.
Так ради интереса пройдите мимо приличной стаи бездомных собак в зимнее время, например.
Или во время "собачьей свадьбы". Или чтобы что-то хорошо пахнущее съестное было в сумке.
Или чтобы от Вас просто другой собакой пахло (домашним питомцем, например).
MindaL писал(а):
Так может,проблема не в собаках?
Конечно не в собаках.
Проблема в имбецилах-зоозащитниках, которые вместо адекватных мер, вроде отлова и усыпления, лоббируют стерилизацию и возврат животного на старое место обитания.
А власти на все это ведутся, потому как бюджетные деньги тратятся и горлопаны довольны.

СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 19:55 

piatnizza писал(а):
07 янв, 2018, 19:26
MindaL
Ко мне на пятый этаж, когда не было кондиционера, через окно летом проникали блохи в неимоверных количествах. Мало того, что кошку приходилось постоянно травить антиблошиными препаратами в неимоверных количествах, так и сами были постоянно искусаны. Перед тем, как входить в подъезд, приходилось вычищать ноги и одежду от насекомых. Сейчас подкармливаемых соседями кошечек стало меньше, и проблема стала тоже меньше, хоть и не исчезла до конца.
И, видимо, вы не знали начало 90-х, когда жители частного сектора, в основном бабушки, своих дворовых собачек выгоняли на день за ворота, кормиться, и эти собаки сбивались в стаи и часто нападали на прохожих, особенно если от них пахло едой. Лично мне пришлось отбиваться дважды. С тех пор я против бродячих животных, и против их кормежки - если их кормить, они начинают размножаться. Сердобольным гражданам предлагаю приютить столько животных, сколько они могут содержать, и делать это только своей проблемой, не перекладывая на соседей.
к нам и на 7 этаж блохи попадали,просто с обувью заносили. Много было,и кусали жутко. Ничего,полынь и лаванда помогли. Так что,снова дело не в бездомных собаках.
-DECA- писал(а):
Так ради интереса пройдите мимо приличной стаи бездомных собак в зимнее время, например.
Или во время "собачьей свадьбы". Или чтобы что-то хорошо пахнущее съестное было в сумке.
Или чтобы от Вас просто другой собакой пахло (домашним питомцем, например).
миллион раз проходила. Один раз за мной две собаки шли до подъезда. Никто не накинулся. Снова дело в собаках?
и коты у нас постоянно,и собака своя была,так что с запахами других животных это никак не связано.
MindaL писал(а):
Так может,проблема не в собаках?
-DECA- писал(а):
Конечно не в собаках.
Проблема в имбецилах-зоозащитниках, которые вместо адекватных мер, вроде отлова и усыпления, лоббируют стерилизацию и возврат животного на старое место обитания.
А власти на все это ведутся, потому как бюджетные деньги тратятся и горлопаны довольны.
точно также можно назвать имбецилами всех жаждущих крови и смерти,вы не находите? в 90% случаев виноваты сами люди,имхо
я никого ни к чему не призываю и ни на чем не настаиваю,я высказываю свое мнение...

СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 20:09 

Вон в соседней теме сегодня написали.
SENSES писал(а):
07 янв, 2018, 19:31
Ребят, моего ребёнка укусила собака 16 ноября, до сих пор делаем прививки от бешенства. Но собаки как гуляли во дворе по ул. Геловани , так и гуляют, даже расплодились- появились щенки((( Я уже почти 2 месяца звоню в Управление благоустройства, но результата никакого нет. Отвечают, что нет договора с подрядчиком на отлов собак. И сделать они ничего не могут((( Обращения в Правительство Севастополя, к участковому ничего не дало...У меня у самой есть собака, мои дети любят собак. Слава Богу после укуса бродячей собаки страх к собакам у детей не появился, чего обо мне не скажешь((( Я реально начала бояться уличных собак, особенно, когда гуляю с 2-хлетним малышом или малышкой чихуашкой. Очень жаль, что государство ни прилагает никаких усилий по устранению бродячих собак((((
Прогуляйтесь там, можете приехать на Шевченко и возле гаражей пройтись, там милая собака живёт, которая кидается даже на нас с ребенком, когда мы через дорогу от нее идем

СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 20:12 
кирилл и мефодий

MindaL писал(а):
миллион раз проходила. Один раз за мной две собаки шли до подъезда. Никто не накинулся. Снова дело в собаках?
Я бы Вам поверил, вот честно.
Только Вы реально крупных стай бродячих собак и в глаза не видели.
Иначе не писали бы тут истории, далекие от реальной действительности.
MindaL писал(а):
точно также можно назвать имбецилами всех жаждущих крови и смерти,вы не находите?
Да кто же спорит?
Только разница в том, что зоозащитникам не приходится сталкиваться с покусанными детьми, стариками и разорванными в клочья домашними любимцами.
А как только приходится - так они моментально переобуваются в воздухе и пополняют собой ряды борцов с бродячими животными.
MindaL писал(а):
я никого ни к чему не призываю и ни на чем не настаиваю,я высказываю свое мнение...
Да понятно.
Полагаю, что в случае укуса БС прививки от бешенства Вы делать не будете :)

СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 20:55 
12k сообщений+

Это не излечимо...
Песня - "хороших людей не кусают" вечна, как дебилизм...
-DECA- писал(а):
Или человек может просто нервничать... переживать за что-то или кого-то... но нет, раз нас не кусали, то песики хорошииие ми-ми-ми....

(С) Высоцкий.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1597 сообщений ]  На страницу 1 2 364 След.

Часовой пояс: UTC+03:00