Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑28.9°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: размещение рекламы
Текущее время: 19 сен, 2017, 14:44

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32932 сообщения ]  На страницу 1 2 31318 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2011, 3:29 

Постоялец: Везде и всегда
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.

- Скелет кошки состоит из 230 костей, это на 24 кости больше, чем у человека.
- У кошек отсутствуют нормальные ключицы. Благодаря этому недостатку кошки способны протискивать свое тело сквозь самые маленькие отверстия, куда проходит кошачья голова. Возможно, вы видели, как кошка проверяет лаз, куда ей предстоит пролезть, примеряя к ответствию свою голову.
- Средний взрослый кот может пролезть через дыру, например, в заборе, шириной всего 10 см.
- Кошка - это великий акробат. Ее передние лапы могут вращаться почти в любом направлении и обе половины ее тела могут двигаться в противоположных направлениях!
- У кошек по пять пальцев на передних лапах, однако на задних - только по четыре.
- Слух у кошки намного более чувствителен, чем у человека или собаки. Кошка слышит в пределах 65 кГц, тогда как человек - в пределах 20 кГц.
- Кошка может слышать звуки в ультразвуковом диапазоне, и ее "засада" около мышиной норки имеет смысл, даже если грызуны не двигаются. Грызуны общаются с помощью ультразвука, а кошка эти разговоры подслушивает.
- На голове и передних лапах кошки расположены осязательные волоски - они помогают кошке не терять ориентировку в пространстве, причем ориентируется кошка, не соприкасаясь этими волосками с препятствиями, а чувствуя их на расстоянии.
- Глаза у кошки больше, чем у любого млекопитающего (по отношению к размерам тела).
- У большинства кошек отсутствуют ресницы.
- Глаза у кошек располагаются так, что оба смотрят в одном направлении, так же, как у нас (в отличие, например, от собак) - для нас это более привычный тип лица, может, поэтому мы считаем кошек такими симпатичными животными?
- Кошка не может видеть в абсолютной темноте, но ее "ночное видение" вне конкуренции. Ее глаза имеют отражающий слой, который увеличивает количество света, попадаемого на сетчатку.
- При благоприятных условиях зеленоватый кошачий глаз заметен на расстоянии до 80 метров из-за того, что кошачьи глаза отражают свет так, что часть лучей возвращается по тому же пути, по которому они попали в глаза.
- Поле зрения кошки около 185 градусов.
http://d-pankratov.livejournal.com/347953.html

Заголовок сообщения: Re: Кошки
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2011, 3:37 

Встречайте: котэ в воде! :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.webpark.ru/comment/64352

СообщениеДобавлено: 31 мар, 2011, 8:16 

- В Австрии коту, который состоит на службе охраны складов через несколько лет положена пенсия, виде молока, мяса и бульона. В Англии, кошки, охраняющие зернохранилища, официально состоят на довольствии.
- Кошка, Верблюд и Жираф - это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а затем правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.
- В одном помёте могут быть котята от разных отцов!!!
- Кошки мурлыкают не только от удовольствия, но и выражая боль и страх.
- Кошки самые ленивые млекопитающие. Они спят 16 часов в день.

СообщениеДобавлено: 31 мар, 2011, 12:35 

Businka_ru писал(а):
- В Австрии коту, который состоит на службе охраны складов через несколько лет положена пенсия, виде молока, мяса и бульона. В Англии, кошки, охраняющие зернохранилища, официально состоят на довольствии

Иш как им повезло! :)

СообщениеДобавлено: 01 апр, 2011, 1:11 

Businka_ru писал(а):

Это точно! Только спящим своё сокровище и вижу :D

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 апр, 2011, 13:26 

-Redfoxy- писал(а):
Businka_ru писал(а):

Это точно! Только спящим своё сокровище и вижу :D

Изображение
Изображение

:mrgreen: :drink: :friend:

СообщениеДобавлено: 01 апр, 2011, 13:33 
Оракул

А еще коты - волшебные ))

Расскажу как мой кот вылечился от ушных клещей. Были несколько месяцев, постоянно чесал и внутри черные. Капали ему в ухи отоферонол, но толку ноль. Только раздражали кота, печет ведь ухи сильно)) Потом бросили капать, ухи как чесались так и чесались. Потом пошла в магазин и купила какой-то супер-мега-отоферонол удвоенной силы. Прихожу домой и говорю, вот мол, надо попробовать этим убойным капать хотя б разок. Кот услышал, его пару суток не было, приходил только покушать на 3 минуты и сразу бежал на улицу, был очень типа занят. Через пару недель смотрю - ухи полностью чистые, светлые и не чешет больше =)

СообщениеДобавлено: 01 апр, 2011, 13:34 
Оракул

Businka_ru писал(а):

Это кастрированные домашние тапочки меховые так спят, потому что им нечем больше в жизни заняться. А истинные коты спят по 10-15 минут и бегут на улицу порядок наводить))) А весной они почти вообще не спят)

СообщениеДобавлено: 01 апр, 2011, 13:36 
Оракул

А вообще эту тему надо в хобби)))

СообщениеДобавлено: 01 апр, 2011, 15:35 

Один день кошачьей жизни.
Утро. Дура эта встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет -
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно,
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая -
С добрым утром, дорогая!
Подождал, покуда Эта
Поползет до туалета.
Я - под ноги.
Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий МЯВ - и все дела -
Получилось! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя :
Утро прожито не зря!!!
День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался,
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется...
А она меня схватила
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол-
Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.
Время даром не терял -
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал - не дай Боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не фиг, блин, меня лечить!!!

Несколько позже.

На кровати рвал игрушку -
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
что хозяйку не заметил.
По башке огреб неслабо:
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал,
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался -
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила...
Как отбился - сам не знаю!
Так теперь мочой воняю,
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет,
Может, к вечеру забудет?
Защемился в тихом месте,
Сочиняю планы мести.
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - и точка!!!
(Типа нету когтеточки.)
Отдохнуть она решила,
Пазлы дура разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.

СообщениеДобавлено: 01 апр, 2011, 15:42 
несвятая инквизиция

Постоялец: Интернет
У одной из наших форумчанок в подписи:
- як вам мій домашній сир? - смакота, шкода мурчик здох

+7-978-767-768-0, ICQ: 311-230-337, E-Mail: VadimGrad@Gmail.Com

СообщениеДобавлено: 01 апр, 2011, 19:47 

Vadim Y. Gradoboyev писал(а):
- як вам мій домашній сир? - смакота, шкода мурчик здох

))))))))
Наш котэ боится воду ,но если кто -нибудь купается в ванной. Все, конец света, орет ,запрыгивает на ванну, и ходит по бортику.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2011, 2:31 

Miledy87 писал(а):
))))))))
Наш котэ боится воду ,но если кто -нибудь купается в ванной. Все, конец света, орет ,запрыгивает на ванну, и ходит по бортику.

У меня кошка делает тоже самое. Когда в ванной нет воды, она бродит в ней.
А еще на днях обнаружила её безмятежно лежащей в песочке в кошачьем горшке :/

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2011, 10:16 

Miledy87 писал(а):

Моя в кухне постоянно у раковины трется. Только воду откроешь,тут как тут (Посуду мешает мыть).

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2011, 11:17 

Классная темка!БУДУ заходить!!

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2011, 12:05 

maksa писал(а):
Классная темка!БУДУ заходить!!

:rose:

СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, 1:54 

Приметы и суеверия
_ Недалека беда, если черная кошка перебежит дорогу. Особенно плохо, если кошка бежит "за пазуху", т.е. по направлению к застежке на одежде. Несчастье можно предотвратить, если трижды сплюнуть через левое плечо и продолжить путь, сложив кукиш в кармане или держась за пуговицу, но лучше остановиться и подождать, пока пройдет кто-нибудь другой.
(Русская народная примета)
*От себя добавлю- у меня дома черная кошка живет, и она любит сигать под ноги, особенно когда жрать пора. Можете себе представить, как мне не везЁт =))))

_Появление чужого черного кота в доме - предвестье беды. (Русская народная примета)
Прежде чем войти в новую избу, пускают туда на первую ночь черного петуха и курицу, на вторую - черного кота и кошку. (Старинное русское народное поверье)
_Кошка в театре - к удаче, только если она не пробежала по сцене. Но даже в этом случае ее нельзя ударить - это плохое предзнаменовение. (Театральная примета)
_Убийца кота станет убийцей человека. (Народная примета)
_Человек, который в ночь перед Рождеством увидит во сне черную кошку, опасно заболеет в этом году. (Русская народная примета)
_Демоны искушают святых, являясь им в образе черных кошек. (Сочинения средневековых монахов)
_Подлинный смысл выражения "Между ними кошка пробежала" состоит в том, что под кошкой подразумевается черт-оборотень, который становится между людьми и вызывает ссору. (Современное толкование народных поговорок)
_Если кот чихнул, надо сказать - "Здравствуй!", тогда зубы не заболят.
(Современная японская примета) *Бедные Япошки :(
_Во время грозы надо обязательно выкинуть черного кота из дома, иначе он притянет к себе молнию. (Русское народное поверье) * Нее, я свою Ночку ни за что не выброшу..
_Из черной кошки можно извлечь кость, которая сделает человека невидимым, или получить в обмен на черную кошку у нечистой силы шапку-невидимку и неразменный червонец. (Старинное русское поверье.) *Интересно, что раньше курили? ))
_С помощью черного кота можно получить неразменный рубль. Для этого нужно, поймав черного кота без единой белой отметины, встать с ним безлунной ночью на перекрестке четырех дорог, одна из которых ведет на кладбище, и щипать кота так, чтобы он мяукал. Когда подойдет незнакомец и попросит продать кота, надо требовать за кота один рубль - этот рубль и будет неразменным: сколько бы раз его не отдавали, он будет возвращаться к вам.
(Народное поверье) :shock:
_Кот, пес и петух черной масти предохраняют дом от воров. (Русская народная примета.)
_Если черного кота во время плавания выбросить за борт, на море разыграется страшная буря. (Примета английских моряков.)
_Если дома черный кот (кошка), в нем не переведутся любовники. (Старая английская пословица.) ;)
_Если на корабле есть черная, без единого белого волоска, кошка, то плавание будет удачным. (Поверье моряков.)
_Если черная кошка чихнет недалеко от невесты - молодым счастье. (Английское поверье.)
_Новую ведьму приводят в "синагогу" и представляют Дьяволу, который является в образе "порочного человека" или животного, обычно черного кота.
(Обряд посвящения в ведьмы, трактат "Errores Gazaiorum", Савойя, середина XV в.)
_Труп кошки, зарытый под порогом дома, принесет в дом несчастье. (Русское поверье.)
_Если ребенок проглотит кошачий волос, он перестанет расти. (Русское народное поверье.)
_Кошка, которую купили, никогда не будет хорошим охотником на мышей.
(Кошачья примета.)
_Если утром в день свадьбы кошка появляется в комнате невесты, то семейная жизнь будет богата ссорами.
(Американская примета.) * Ну тупые! ))
_Если перед венчанием у алтаря сидит кошка, то брак будет несчастливым.
(Немецкая примета.)
_Приблудная кошка - к скорой свадьбе. (Примета западного побережья Индии.)
_Если мужчина опустошил бутылку до дна и при этом под столом сидела кошка, то женится он в этом же году. (Бретонское поверье.)
_Если девушка не уверена, стоит ли ей выходить замуж, она должна взять три волоска из кошачьего хвоста, завернуть их в бумажку и положить на ночь под порог. Наутро надо развернуть бумажку и посмотреть на волоски. Если они приняли форму буквы Y, то надо принять предложение руки и сердца, если же волоски приняли форму буквы N, то незадачливому незадачливому жениху надо отказать. (Поверье, бытующее в горах Озарка, США.)
_Кошки способны вызывать души умерших. (Старинное китайское поверье.)
_Черная кошка всегда ложится на больное место. (Современная пословица.) * Судя по всему, у меня здоровые места отсутствуют..

_Кот Евстафий покаялся, постригся, посхимился, а все мышей во сне видит.
Кот охотник до рыбы, да воды боится.
Кота в мешке покупать нельзя.
Кошачья лапка мягка, да коготок востер.
Кошачьи глаза дыму не боятся.
Кошка мышей ловить не устанет, а вор воровать не перестанет.
Кошка на мышей храбра.
Кошка не могла достать мяса и говорит: сегодня пятница (пост).
Кошка с собакой дружно не живут.
Кошке игрушки, а мышке - слезки.
Кошки нет дома - мышам воля.
Кошки - со двора, а мыши - по столам.
Кошку против шерсти не гладят.
(Русские народные пословицы.)

_Не будите спящего кота. (Французская пословица.)
_Никогда не доверяйте улыбающемуся коту. (Французская пословица.)
_Если кошка в ненастье лежит животом вверх или три раза обведет лапкой вокруг мордочки, то будет хорошая погода. (Грузинская примета.)
_Если кошка лежит спиной к очагу - быть грозе. (Кошачья примета.)
_Когда кошка моется, повернувшись к востоку, это предвещает хорошую погоду, а если повернувшись к западу - предвещает худую погоду. (Сербская примета.)
_Если у кошки родились черный и рыжий котята, то рыжего надо отдать, а черного оставить себе - на удачу. (Современная примета.) * Ух ты! У кошки - мамы моей котяры было именно 2 котёнка – рыжий и моя черная..
_Больного можно вылечить, искупав его и затем выплеснув воду за порог над кошкой, стоящей в двери. (Кошачья примета.)
_Больной умрет, если черная или белая кошка войдет в его комнату.
(Русская народная примета)
_Если из дома, где находится тяжелобольной человек, убегает кот, больной скоро умрет. (Современная примета.)
_В пятницу, 13-го числа, всем черным котам хозяева обязаны надевать колокольчики, выпуская их на улицу. (Закон в Лик-Спрингсе, штат Индиана, США.) =)
_Черный кот на крыльце - достаток в доме. (Шотландская примета.)
_У английского короля Карла 1 была черная кошка, которая, как он считал, благотворно влияла на его судьбу. Он так боялся потерять любимое животное, что заставлял стражу сторожить ее. Но однажды кошка все - таки умерла. "У меня больше не будет счастья!" - воскликнул король. На следующий день его арестовали и через несколько месяцев отрубили голову. (Исторический факт.)
_Одному из узников Тауэра кошка спасла жизнь. Она согревала его своим теплом и приносила голубей. По закону в Тауэре выдавалась самая скудная пища, но правила не запрещали заключенным употреблять еду, приносимую с воли, поэтому узник мог спокойно питаться пойманными кошкой птицами.
(Исторический факт.)
_Остерегайтесь людей, которые не любят котов. (Ирландская пословица.)
_Он честен как кот, который не может дотянуться до миски с мясом. (Английская поговорка)
_Дом без кота или собаки - это дом скряги. (Португальская пословица.)
_Лучше кормите одного кота, чем сотню мышей. (Норвежская поговорка.)
_Когда ты думаешь, - она слышит тебя, даже если ты не произносишь ни слова. Взглядом Бога она читает в тебе твои мысли.
(Сказанное о кошке в одном из папирусов Древнего Египта)
_Кошка дарует жизнь, благополучие и здоровье, она делает это каждый день и обеспечивает спокойную старость. (Надпись на древних могилах.)
_O чудесная кошка, дарованная навеки. (Надпись на обелиске в Небре, Древний Египет.)
_Козерог с 22 декабря по 20 января. Талисман: черный кот, дьявол. (Современная книга по астрологии "Звезды и судьбы".)

СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, 2:09 

.

Последний раз редактировалось passy 03 июн, 2015, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, 2:16 

passy, у нас с вами как- будто одна и та же кошка)) моя кошка тоже любит залазить в коробки, особенно из- под игрух моего сынули, и он тогда таскает кошку в коробке по квартире)) или в пакете))

СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, 2:17 

.

Последний раз редактировалось passy 03 июн, 2015, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, 2:20 

у вас наверное белая кошка?

СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, 2:28 

Говорят, не повезет –
Если черный кот дорогу перейдет.
А пока наоборот –
Только черному коту и не везет.
(Из песенки «Черный кот»).
Что правда, то правда, многие просто панически боятся черного кота. С ним связано такое огромное количество несчастливых примет, что мне захотелось покопаться поглубже и выяснить, насколько же верны эти предрассудки. И так ли уж виноваты эти животные в наших несчастьях?
Самая известная примета: если черная кошка перебежала дорогу, добра не жди. Особенно плохо, если кошка бежала «за пазуху», т.е. по направлению к застежке на одежде. Чтобы предотвратить несчастье, нужно пойти другой дорогой, или хотя бы трижды сплюнуть через левое плечо и продолжить путь, сложив кукиш в кармане или держась за пуговицу. А ещё лучше дождаться, пока по этой дороге кто-нибудь пройдёт. Ещё одна русская народная примета гласит, что появление в доме чужого черного кота – предвестье беды. А во время грозы черный кот притягивает на себя молнию, поэтому его непременно выбрасывали на это время на улицу. И вообще черный кот или кошка считались верными слугами дьявола или, в крайнем случае, ведьмы.
Но в противовес этим поверьям существует множество противоположных. Например, у моряков считается, что присутствие на корабле черной кошки обещает удачное плавание. А в Англии есть примета, что если недалеко от невесты чихнет черная кошка, значит, замужество будет счастливым. В Шотландии говорят: «Черный кот на крыльце – достаток в доме». В Америке в XIX веке считалось, что если к двери пришел бродячий черный кот, нужно обязательно впустить его в дом и проявить всяческое гостеприимство, тогда обязательно будет большая удача.
Так откуда же взялись черные кошки? Ведь волос кошки «дикого типа» содержит два вида пигмента: черный (эумеланин) и желтый (феомеланин), которые и дают типичную для большинства млекопитающих серую, или агути-окраску. Оказывается, возникновение черного окраса у кошек – результат мутации на генетическом уровне, при которой нарушается распределение желтого пигмента по волоскам. Животные, носители такой мутации, имеют черную окраску шерсти и не имеют совершенно никакого отношения к потусторонним силам.
Есть один интересный исторический факт. Оказывается, в XIX веке Россия торговала кошачьим мехом. Большое количество товара закупал Китай, в основном шкурки дикой степной и домашней кошек. Самое невероятное – наиболее дорого ценились шкурки именно черной домашней кошки. Цена на них была в 2-3 раза больше, чем за шкурки других расцветок. Можно представить себе, сколько же испытаний выпало на долю черных кошек в те годы! К счастью, мода на черные шкурки оказалась недолгой.
А вот интересный факт из современности. В крупных населенных пунктах, в частности в городах, количество черных кошек гораздо больше, чем в деревнях. Исследователи пытаются разгадать этот феномен, но пока к единому мнению не пришли. Предполагают, что, скорее всего, разгадка кроется в побочных эффектах гена черного окраса. Замечено, что животные с черной шерстью более спокойные, более устойчивые к стрессам и дружелюбнее относятся к человеку. Возможно, именно поэтому черные кошки лучше приспособлены к напряженной городской жизни, чем их сородичи других окрасов. Только так на сегодняшний день можно объяснить резкое возрастание количества черных кошек в городских популяциях.
Как видно, черные кошки совершенно не несут в себе никакой опасности, а наоборот, даже менее агрессивны по сравнению с другими. Похоже, что и суеверия срабатывают только потому, что люди сами настраивают себя на грозящие неприятности. А подобные мысли притягивают соответствующие события. Вот и весь секрет. Лично я никогда не верила в приметы о черных кошках и смело переходила дорогу после них, вызывая облегченные вздохи затормозивших прохожих. Что поделать: люблю я кошек, причем независимо от цвета их шерсти.
http://www.vladmines.dn.ua/news-182.html

СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, 2:30 

.

Последний раз редактировалось passy 03 июн, 2015, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, 2:35 

passy писал(а):
Да, белая)))

А у меня чёрная!)) Инь- янь))

СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, 2:37 

.

Последний раз редактировалось passy 03 июн, 2015, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32932 сообщения ]  На страницу 1 2 31318 След.

Часовой пояс: UTC+03:00