Iwand писал(а): ↑25 июн, 2026, 12:00
vaz111 писал(а):
Iwand
Ну и что хорошего? Пионерия? Я был пионером! Ну и что в этой организации было такого??? Всех туда просто загоняли, был культ пионерии и не более, ну как и комсомол.
vaz111, но, если вкратце, порядка было больше.Пионерская, комсомольская жизнь намного была интереснее и содержательная, чем жизнь нынешней молодежи. Пионерские лагеря, песни у костра, походы по родному краю... А сейчас? Выйди на улицу, посмотри кругом - молодежь слоняется без дела, курит всякую отраву, матюгами общаются...
Часть вины лежит на государстве. Развалили детские кружки, уничтожили пионерские и комсомольские организации.И вот куды молодежи податься?? Потому и ссут в подъездах, пьют всякое пойло по подворотням и улицам, всего не перечислить...
Беспризорные дети, оставшиеся без авиамодельного кружка, творят
беcпредел
Сократ (470— 399 годы до нашей эры): «Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие».
Гесиод (720 год до нашей эры): «Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
Египетский жрец, живший примерно за 2 тысячи лет до нашей эры: «Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек».
Неизвестный житель Вавилона (около 3000 лет назад): «Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру».
(Источник: М. Буянов, Беседы о детской психиатрии, стр. 110)