Что за взрывы странные?


В данном форуме допускается обсуждение тем, непосредственно связанных с городом Севастополем.

Модераторы: SevGS, Главврач

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VovaW
апостол
Сообщения: 6539
Возраст: 50
Зарегистрирован: 17 окт, 2008, 18:48
Репутация: 1323
Постоялец: Автомобилист
Откуда: Мы в гавани… В полной...
Забанен: до 19 июл, 2026, 11:37

Re: Что за взрывы странные?

#15401 Сообщение VovaW » 20 май, 2026, 17:46 Re: Что за взрывы странные?

Ирина спб писал(а):
04 май, 2026, 10:37
И после этого они называют не себя, а нас фашистами.
Украинцы на святое покусились, да?
Ну в итоге, слава богу (или не богу), все прошло хорошо...

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Railwayman писал(а):
04 май, 2026, 13:22
территория украины это по сути даже больше чем сфера влияния России .. это часть России .. вот и имеем на своих землях войну против нас
С вашей точкой зрения согласны не все.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
VeronikaР писал(а):
04 май, 2026, 18:50
Ну если не мы их, то они нас. Ответка же должна дойти до Великобритании и Финляндии.
Не. Сначала надо как-то извернуться и проверить НАТО на крепость в Прибалтике.
Точно не Франция и Англия.

Аватара пользователя
Инспектор По
******
Сообщения: 2250
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Репутация: 789
Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же

Re: Что за взрывы странные?

#15402 Сообщение Инспектор По » 20 май, 2026, 18:20 Re: Что за взрывы странные?

Round писал(а):
Сегодня на одном из постов мне угрожали прошить очередью из КПВТ, кто не в курсе, это крупнокалиберный пулемёт Владимирова, 14.5 мм калибр
Несколько странная машинка для оснащения МОГ: она изначально предназначена для пробивания с изрядного расстояния любой туземной недо-бронетехники заодно с экипажем, но никак не для стрельбы по летающей фанере. Это как из гатлинга по голубям стрелять. Единственное возможное объяснение - их в резерве есть немерянное количество, и срок хранения такого же немерянного боекомплекта подходит к финалу
Профессиональный ремонт СarAudio.

Аватара пользователя
VovaW
апостол
Сообщения: 6539
Возраст: 50
Зарегистрирован: 17 окт, 2008, 18:48
Репутация: 1323
Постоялец: Автомобилист
Откуда: Мы в гавани… В полной...
Забанен: до 19 июл, 2026, 11:37

Re: Что за взрывы странные?

#15403 Сообщение VovaW » 20 май, 2026, 20:01 Re: Что за взрывы странные?

Alex CBR писал(а):
05 май, 2026, 9:44
А какой смысл вообще во всём сегодня происходящем?
Хороший вопрос... особенно для 5 мая 2026 года.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
sezak писал(а):
07 май, 2026, 0:43
Мы явно идем совсем не туда...
Ну это смотря с какой стороны смотреть...

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
copywriter писал(а):
07 май, 2026, 11:06
кому вы здесь одни и те же вопросы задаете по сто раз? накручиваете друг друга. это и есть истерия, причем, искусственно нагнетаемая.
Т.е. для вас вопрос: почему на пятом году ведения СВО интенсивность ударов по тылам только возрастает?
это истерика???
Интересный подход...

Аватара пользователя
AngelinaAngel
покоритель восьмитысячников
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Репутация: 5474
Откуда: любимый Севастополь

Re: Что за взрывы странные?

#15404 Сообщение AngelinaAngel » 20 май, 2026, 20:22 Re: Что за взрывы странные?

Round писал(а):
20 май, 2026, 15:14
Господа, все кто гуляют, знают где стоят автомобили с пулеметами и знаем для чего они.
У меня вопрос, кому они подчиняются? Сегодня на одном из постов мне угрожали прошить очередью из КПВТ, кто не в курсе, это крупнокалиберный пулемёт Владимирова, 14.5 мм калибр, я был согласен.
Подробности конфликта писать не буду, я просто шел один по опушке леса, я не злобный, но хочу наказать, спасибо!
Не стоит никогда спорить с людьми с автоматами, лучше молча сделать то что они просят - обычно просто уйти . Я тоже много где гуляю, в 99% они просто стоят смотрят (я не вытаскиваю телефон, ничего не фотографирую естественно ), если можно к ним подойти то спрашиваю можно ли тут пройти, я гуляю и т.д.

Но один раз днём они готовились с ночному боевому дежурству на одном из передвижных постов, видно после ночи уставшие и грубо сказали развернуться и не ходить , я спрашиваю мол почему ведь тревоги же нет и я им не мешаю, на что они сказали если вдруг сейчас днём бпла полетят и они начнут по ним работать , то разлет очень большой от осколков и им гражданские будут мешать, вот Вас ранит то сами виноваты будете. Как -то так. Их можно понять.
Я и так постоянно смотрю lpr контролирую ситуацию, если что вдруг быть недалеко от укрытий
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути

Аватара пользователя
sev_sky
12k сообщений+
Сообщения: 14399
Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Репутация: 8239
Откуда: Местный

Re: Что за взрывы странные?

#15405 Сообщение sev_sky » 20 май, 2026, 20:53 Re: Что за взрывы странные?

Инспектор По писал(а):
20 май, 2026, 18:20
Несколько странная машинка для оснащения МОГ: она изначально предназначена для пробивания с изрядного расстояния любой туземной недо-бронетехники заодно с экипажем, но никак не для стрельбы по летающей фанере.
Тут вся фишка в том, ЧЕМ оно сейчас стреляет.
Обычные пули против летающей фанеры малоэффективны. Поэтому по ходу пьесы конструируют новые боеприпасы для старых стволов.

Аватара пользователя
copywriter
12k сообщений+
Сообщения: 29444
Возраст: 107
Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Репутация: 4915
Откуда: белый город на синем морском берегу

Re: Что за взрывы странные?

#15406 Сообщение copywriter » 20 май, 2026, 21:09 Re: Что за взрывы странные?

VovaW писал(а):
Т.е. для вас вопрос: почему на пятом году ведения СВО интенсивность ударов по тылам только возрастает?
это истерика???
Интересный подход...
не надо публично включать дурака. это глупо вдвойне и сразу палит ваши проукраинские наклонности.
если у вас есть (пусть даже острый) вопрос, его имеет смысл задавать не в эфир таким же кастрюлькам или бесплатным идиотам, хайпующим на противостоянии властям, а компетентным органам, способным и имеющим полномочия ответить по существу.
иначе это- откровенный разгон паники среди нашего населения, чего и добивается враг.
то есть, содействие врагу.

конечно могу ошибаться, но лично для меня понятно почему и про этот рост я писал уже давно.
чем больше наши будут брать нас. пунктов на земле, тем активнее будут эти удары всеми доступными средствами. на это сейчас работает уже вся европа и не только...
бабло и поставки надо отрабатывать, хотя бы изображая перемогу и эффективность всего, что дают.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Round писал(а):
Подробности конфликта писать не буду, я просто шел один по опушке леса, я не злобный,
не нарывайтесь сам на неприятности, что , очевидно, вы и делаете уже не впервые.
и никто тогда вас не будет ничем пугать.
ЛЮБОЕ несанкционированное присутствие гражданских рядом с позициями вносит хаос, доп. опасность и отвлекает военных. это естественно вызывает , мягко говоря, у них раздражение и противодействие.
Последний раз редактировалось copywriter 20 май, 2026, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
будь как вода (с)
телефон► Показать

Аватара пользователя
VovaW
апостол
Сообщения: 6539
Возраст: 50
Зарегистрирован: 17 окт, 2008, 18:48
Репутация: 1323
Постоялец: Автомобилист
Откуда: Мы в гавани… В полной...
Забанен: до 19 июл, 2026, 11:37

Re: Что за взрывы странные?

#15407 Сообщение VovaW » 20 май, 2026, 21:22 Re: Что за взрывы странные?

copywriter писал(а):
20 май, 2026, 21:09
а компетентным органам, способным и имеющим полномочия ответить по существу.
Компетентные органы по существу рассказывали, что Крым это непотопляевый авианосец (С)

что "согласие Запада на удары Киева по Крыму приближением Апокалипсиса (С)"...
и так далее и так далее...

А потом БАЦ...

Авианосец оказался так себе. Апокалипсис ни для Украины ни для всех остальных не наступил.
Красные линии превратились в коричнивые...

А дроны все жужжат и жужжат... Причем жужжат для людей с любой позицией...
Вот тут и возникает вопрос в пустоту?

А КАК ЖЕ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ-ТО НА 5м ГОДУ СВО?
Демилитализировали, демилитализировали да не выдемилитализировали...

Аватара пользователя
copywriter
12k сообщений+
Сообщения: 29444
Возраст: 107
Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Репутация: 4915
Откуда: белый город на синем морском берегу

Re: Что за взрывы странные?

#15408 Сообщение copywriter » 20 май, 2026, 21:28 Re: Что за взрывы странные?

VovaW писал(а):
Компетентные органы по существу рассказывали, что Крым это непотопляевый авианосец (С)

что "согласие Запада на удары Киева по Крыму приближением Апокалипсиса (С)"...
и так далее и так далее...

А потом БАЦ...

Авианосец оказался так себе. Апокалипсис ни для Украины ни для всех остальных не наступил.
Красные линии превратились в коричнивые...
эти шароварные фантазии оставьте для братьев по разуму. они с удовольствием продолжат их пережевывать))
пукайте дальше в пустоту. перемога близка.
будь как вода (с)
телефон► Показать

Аватара пользователя
begemott
ЗАГАДЕЦ
Сообщения: 18284
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Репутация: 1403
Откуда: Местные мы (с)

Re: Что за взрывы странные?

#15409 Сообщение begemott » 20 май, 2026, 21:56 Re: Что за взрывы странные?

Round
Если Вы знаете где они стоят то зачем туда пошли? Странная ситуация - мордой в траву не положили, специальных людей не вызвали, а просто предложили расстрелять и отпустили? Мне с дивана реально непонятно. Я своих гостей предупредил - увидели, близко не подходим, не фотографируем...

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
VovaW
Я так понимаю что в настольные игры кроме "Чапаева" вы никогда не играли.
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.

Аватара пользователя
VovaW
апостол
Сообщения: 6539
Возраст: 50
Зарегистрирован: 17 окт, 2008, 18:48
Репутация: 1323
Постоялец: Автомобилист
Откуда: Мы в гавани… В полной...
Забанен: до 19 июл, 2026, 11:37

Re: Что за взрывы странные?

#15410 Сообщение VovaW » 20 май, 2026, 22:01 Re: Что за взрывы странные?

begemott писал(а):
20 май, 2026, 21:56
Я так понимаю что в настольные игры кроме "Чапаева" вы никогда не играли.
Это был мой максимум...

Аватара пользователя
begemott
ЗАГАДЕЦ
Сообщения: 18284
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Репутация: 1403
Откуда: Местные мы (с)

Re: Что за взрывы странные?

#15411 Сообщение begemott » 20 май, 2026, 22:02 Re: Что за взрывы странные?

Чё сегодня ночью то было? А то я слышал сквозь сон какую то суету, но в новостях тишина.
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.

Аватара пользователя
AngelinaAngel
покоритель восьмитысячников
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Репутация: 5474
Откуда: любимый Севастополь

Re: Что за взрывы странные?

#15412 Сообщение AngelinaAngel » 20 май, 2026, 22:14 Re: Что за взрывы странные?

begemott писал(а):
Чё сегодня ночью то было?
Меня ночью разбудил голос который говорила "Отбой воздушной тревоги" - во сколько это было не знаю, но главное саму тревогу я не услышала)) , а отбой разбудил.
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути

Аватара пользователя
VovaW
апостол
Сообщения: 6539
Возраст: 50
Зарегистрирован: 17 окт, 2008, 18:48
Репутация: 1323
Постоялец: Автомобилист
Откуда: Мы в гавани… В полной...
Забанен: до 19 июл, 2026, 11:37

Re: Что за взрывы странные?

#15413 Сообщение VovaW » 20 май, 2026, 22:23 Re: Что за взрывы странные?

Приазовец_ писал(а):
08 май, 2026, 10:30
Тео писал(а):
Умных людей во все эшелоны власти, а не лично преданных
Умные всегда имеют собственное мнение.

Как можно такими управлять?
В этом то и проблема. Умные не нужны. В итоге имеем что имеем.
И задаем вопросы: как же можно творить такое? В пустоту...

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Серёга писал(а):
13 май, 2026, 0:34
Вы ж не молчите - говорите, что нужно делать.
Так это же статья сразу :)

Slepoy
*****
Сообщения: 1891
Возраст: 40
Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 20:03
Репутация: 452

Re: Что за взрывы странные?

#15414 Сообщение Slepoy » 21 май, 2026, 0:26 Re: Что за взрывы странные?

О, пошли мощные заходы в стиле: Пора уже собраться всем хорошим людям и расстрелять всех плохих людей!

Причем самый угар в том, что каждый дебилушка считает себя очень умным и чем больше дебилушка, тем больше считает.
Называется - эффект Даннинга-Крюгера.

Round
покоритель восьмитысячников
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Репутация: 8299
Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка

Re: Что за взрывы странные?

#15415 Сообщение Round » 21 май, 2026, 0:30 Re: Что за взрывы странные?

Вчера выдалась хорошая погода и я выбрался в ближний лес, этим маршрутом хожу много лет, он является частью Большой Севастопольской тропы, спускаюсь с горы и последний кусок маршрута идет по прямой, то что там пост я не знал, когда увидел издалека варианта было два, вернуться назад, это примерно 10 километров, или продолжать путь, продолжил.
Их было четверо, у меня наушники с шумодавом, воины варили макароны, который в форме прапорщик, остальные были с голым торсом, я поздоровался и пошел дальше, слышу звук сирены, оборачиваюсь, отошел уже прилично от них, двое бегут и началось, кто, откуда, документы, да я тебя сейчас прошью очередью, после угрозы убийством я понятно вспылил, или надо было сказать стреляй?
Понятно, когда не выходить из дома, то такого не случится.
Правильный путь один - СВОЙ.

Mozk
***
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 мар, 2010, 12:07
Репутация: 94
Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь

Re: Что за взрывы странные?

#15416 Сообщение Mozk » 21 май, 2026, 6:10 Re: Что за взрывы странные?

Round писал(а):
двое бегут и началось, кто, откуда, документы, да я тебя сейчас прошью очередью, после угрозы убийством я понятно вспылил, или надо было сказать стреляй?
Так чем закончилось то? Расстреляли, или документы были с собой в ГОРАX?

Round
покоритель восьмитысячников
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Репутация: 8299
Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка

Re: Что за взрывы странные?

#15417 Сообщение Round » 21 май, 2026, 6:33 Re: Что за взрывы странные?

Mozk
Кончилось тем, что я их отчитал с применением крепких слов и они молча удалились, а я пошел своим путем.
Мне просто хотелось спросить у того, кто их туда поставил, для чего они там!?! Но как говорится время лечит, остался живой, добрался домой, хорошо поел, поспал и отошел.
Но осадочек остался.)
Правильный путь один - СВОЙ.

салгир
**
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 май, 2014, 10:10
Репутация: 34

Re: Что за взрывы странные?

#15418 Сообщение салгир » 21 май, 2026, 6:36 Re: Что за взрывы странные?

Emilly писал(а):
к 17 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 8 месяцев.
Я вот этого не понял, строгач 17 лет не ограничение?

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Round писал(а):
мне угрожали прошить очередью из КПВТ, кто не в курсе, это крупнокалиберный пулемёт Владимирова, 14.5 мм калибр, я был согласен.
я понял, что согласился- Ну прошей, прошей, чего ждешь!

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Round писал(а):
да я тебя сейчас прошью очередью, после угрозы убийством я понятно вспылил, или надо было сказать стреляй?
А тут иначе.

Round
покоритель восьмитысячников
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Репутация: 8299
Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка

Re: Что за взрывы странные?

#15419 Сообщение Round » 21 май, 2026, 8:25 Re: Что за взрывы странные?

салгир
Да ни грамма вымысла, все как было, просто первый пост был с вопросом, с какого подразделения эти бойцы.
А второй с подробностями) Вот интересно, кто бы и как вел себя на моем месте, стоит перед тобой голое по пояс чмо с сигаретой в зубах, по другому я не могу его назвать и требует документы.
Я почти каждый день гуляю у моря в разных местах, их там есть, ни разу не кидались, а тут в лесу, боялся кабанов встретить, встретил защитников.
Ладно, проехали, берегите себя!
Правильный путь один - СВОЙ.

Аватара пользователя
begemott
ЗАГАДЕЦ
Сообщения: 18284
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Репутация: 1403
Откуда: Местные мы (с)

Re: Что за взрывы странные?

#15420 Сообщение begemott » 21 май, 2026, 8:41 Re: Что за взрывы странные?

Round писал(а):
21 май, 2026, 8:25
салгир
Да ни грамма вымысла, все как было, просто первый пост был с вопросом, с какого подразделения эти бойцы.
А второй с подробностями) Вот интересно, кто бы и как вел себя на моем месте, стоит перед тобой голое по пояс чмо с сигаретой в зубах, по другому я не могу его назвать и требует документы.
Я почти каждый день гуляю у моря в разных местах, их там есть, ни разу не кидались, а тут в лесу, боялся кабанов встретить, встретил защитников.
Ладно, проехали, берегите себя!
Человек с пулемётом это либо РосГвардия либо военные. В любом случае звоните в комендатуру задавайте вопросы и получайте ответы, ответы Вы получите ибо все разговоры пишутся.
Кто и как себя поведёт в такой ситуации зависит только от того кто и как правильно понимает что человек с оружием.
Всякое бывает, но я очень удивлён что после того как Вы это всё описали "жёсткую" ситуацию Вас отпустили.
Разве что балбесы нарушили пару пунктов устава и не рискнули доводить ситуацию до логического завершения. Жалуйтесь, мало ли, лишний пистон военному не повредит.
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.

Тео
12k сообщений+
Сообщения: 13458
Возраст: 79
Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Репутация: 6307
Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
Забанен: до 23 июн, 2026, 11:55

Re: Что за взрывы странные?

#15421 Сообщение Тео » 21 май, 2026, 9:05 Re: Что за взрывы странные?

На мой взгляд, Круглый повёл себя... неправильно. Молодой парень, солдат, которого научили стрелять, и поставили, чтобы он защищал город от дронов и диверсантов, манерам не обучен. Его дело - задержать, проверить документы, и если возникли подозрения - доложить начальству, которое будет решать, что делать с задержанным. Эмоции и прочие матерные слова, даже угрозы - это можно списать на юность. С такими ребятами необходимо вести себя крайне уважительно, вежливо, сдерживать собственные эмоции, и следить за базаром. Тогда никаких эксцессов не будет: если к человеку с уважением, он обязательно тоже станет уважительным. Грубостью и угрозами отвечают лишь на грубость. А значит, Круглый повёл себя неправильно. И кто тут виноват? Только сам Круглый. В конфликте молодого человека и возрастного, виноват.. возрастной, который не продемонстрировал молодому умение держать себя в руках.

Аватара пользователя
VovaW
апостол
Сообщения: 6539
Возраст: 50
Зарегистрирован: 17 окт, 2008, 18:48
Репутация: 1323
Постоялец: Автомобилист
Откуда: Мы в гавани… В полной...
Забанен: до 19 июл, 2026, 11:37

Re: Что за взрывы странные?

#15422 Сообщение VovaW » 21 май, 2026, 9:31 Re: Что за взрывы странные?

Round писал(а):
21 май, 2026, 8:25
стоит перед тобой голое по пояс чмо с сигаретой в зубах, по другому я не могу его назвать
Еще можно назвать ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ АРМИИ РФ :shock:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Тео писал(а):
21 май, 2026, 9:05
если к человеку с уважением, он обязательно тоже станет уважительным.
Основное слово: ЧЕЛОВЕКУ

Тео
12k сообщений+
Сообщения: 13458
Возраст: 79
Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Репутация: 6307
Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
Забанен: до 23 июн, 2026, 11:55

Re: Что за взрывы странные?

#15423 Сообщение Тео » 21 май, 2026, 10:04 Re: Что за взрывы странные?

VovaW писал(а):
21 май, 2026, 9:31
Round писал(а):
21 май, 2026, 8:25
стоит перед тобой голое по пояс чмо с сигаретой в зубах, по другому я не могу его назвать
Еще можно назвать ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ АРМИИ РФ :shock:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Тео писал(а):
21 май, 2026, 9:05
если к человеку с уважением, он обязательно тоже станет уважительным.
Основное слово: ЧЕЛОВЕКУ
Основная задача пропагандонов по обе линии фронта - расчеловечивание противника, чтобы обосновать прививаемую взаимную ненависть для полного взаимного истребления. И сколько вам, мерзавцам, платят за такую пропаганду? Вы с "клоуном" - одной конторы сотрудники.

Аватара пользователя
AngelinaAngel
покоритель восьмитысячников
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Репутация: 5474
Откуда: любимый Севастополь

Re: Что за взрывы странные?

#15424 Сообщение AngelinaAngel » 21 май, 2026, 10:13 Re: Что за взрывы странные?

Если это МОГ , то это могут быть не только военные, но и отряд самообороны «Севастополь» там гражданские добровольцы.
Военнослужащие всегда предельно краткие и вежливые и они НЕ вступают в конфликты и дискуссии с гражданскими, при любом таком случае вызывают полицию или Росгвардию - у них другие задачи.
В любом случае всегда надо вести переговоры, улыбнуться, извинится и уйти. Откуда ребятам знать кто Вы такой, может ходите выискиваете где стоят МОГи и потом скидывайте их местоположения врагам. (Я образно, не конкретно про Раунда)

Ссылка на набор в отряд «Севастополь»
https://max.ru/razvozhaev/AZ3J3uvdNbo
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути

Аватара пользователя
John_S
*******
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Репутация: 2608

Re: Что за взрывы странные?

#15425 Сообщение John_S » 21 май, 2026, 10:15 Re: Что за взрывы странные?

А ещё есть задача пропагандистов это вочеловечивание противника.
Мол они же хорошие, они не убивали никого, просто повара, водители, связисты и ремонтники.
Их поймалЫ и заставили, а они не хотели.
И из всех ужасно жалко, а скакали и орали "москаляку на гиляку" это не со зла...
По этому их надо понять и простить.
Некоторые хитрые пропагандисты на грантах разносят и внедряют такие мысли, а некоторые их разносят бесплатно, по тупости своей.

Это такой эффект "Коли с Уренгоя".
Последний раз редактировалось John_S 21 май, 2026, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anhelskaya, Ciropchick, cooper066, dimdim, elima1, John_S, marten333, RiZhenkaJa, Ruslan129, terry1, Читатель и 185 гостей