Дальше мимо памятника Павла Степановича Нахимова, мы проследовали для просмотра Парада.
Кто пошел смотреть Парад, а кто остался пообщаться и пофотографироваться.
После Парада торжественное построение у Памятника ЗАТОПЛЕННЫМ(некоторые говорят неправильно -затонувшим) Кораблям.
-Здравствуйте ,Товарищи Ветераны Холодной Войны на Море!!!
-Здрав.гав.гав.гав
-Поздравляю Вас С ДНЁМ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОВЕТСКОГО СОЮЗА!!!
-УРА!!УРА!!УРА!!!
- эКИПАЖ СМИРНО!...
...Герой Советского Союза,Главнокомандующий Военно-Морским Флотом СССР,Адмирал Флота Советского Союза Николай Герасимович Кузнецов-навечно зачислен
в списки личного состава Экипажа 25 июля 2011года.
...-Матрос Морской Пехоты Нуррула Фаатович Нигматулин,
-старший Матрос Морской Пехоты Гаджи Базегитович Керимов,
-Сержант Морской Пехоты Андрей Сергеевич Забельский,
-Сержант Морской Пехоты Александр Ралифович Никифоров,
-Матрос Морской Пехоты Сергей Анатольевич Павлихин,
-Младший Сержант Морской Пехоты Александр Николаевич Радченко,
-Младший Сержант Морской Пехоты Николай Валерьевич Чеболдайкин,
-Капитан Морской Пехоты Игорь Александрович Шарашкин.
Морские Пехотинцы 810 Отдельной Бригады Морской Пехоты КЧФ погибшие в Чечне навечно зачисленны в списки личного состава Экипажа 26 декабря 2009 года
...матрос Чачоян Меружан Вахаздатович,
- старшина 1 статьи Аникеев Сергей Алексеевич,
- старшина 2 статьи Ачмиз Адам Хаджимусович,
- матрос Бедаков Петр Алексеевич,
- главный старшина Белоушко Валерий Флориантович,
- старшина 2 статьи Борисов Виктор Александрович,
- старшина 1 статьи Вершинин Валерий Николаевич,
- матрос Ворожбит Ярослава Иванович,
- матрос Володин Иван Иванович,
- матрос Гончарук Петр Ильич,
- старший матрос Даукштэ Эрнест Эрнестович,
- матрос Завьялов Александр Викторович,
- старший матрос Иджян Акоп Араратович,
- главный старшина иОНОВ Александр Иванович,
- старший матрос Ливицкий Сергей Семёнович,
- старшина 1 статьи Мургу Петр Иванович,
- старшина 2 статьи Мыслинский Анатолий Леонидович,
- матрос Никитин Михаил Анатольевич,
- старший матрос Оруджев Галиб Юсиф оглы,
- матрос Петрухин Сергей Дмитриевич,
- матрос Прочковский Владимир Сергеевич,
- старшина 2 статьи Старицин Владимир Викторович,
- старший матрос Урупа Александр Владимирович
личный состав БПК Отважный погибшие вместе с кораблём 30 августа 1974 года,навечно зачислены в списки личного состава Экипажа 29 августа 2009 года
прошу почтить память навечно зачисленных в члены Экипажа минутой молчания,также минутой молчания почтили память погибших накануне Шахтёров...
Далее председатель рассказал о проделанной работе за год, О переписке с главкомом ВМФ России Адмиралом Флота Высоцким , который высоко оценил
деятельность ВСЕХ членов Экипажа, об участии членов Экипажа в 5 съезде Движения Поддержке Флота, о создании матросских организациях в городах Ялта,
Донецк,Черкассы и многих других делах Экипажа.
После чего последовали выступления , по традиции первое слово было предоставленно по праву одному из основателей Экипажа главстаршине В.Шабатину ДКБФ
ремесленник из Белой Церкви,
старшине 2 статьи Н.Логвинову КЧФ заслуженный врач из Луганска,далее выступали наши Друзья Инженер-Механники контр-Адмирал Е.Кобцев и председатель
"Союза выпускников СВВМИУ" капитан 2 ранга А.Филипов из Ленинграда(Санкт-Петербург)
матрос А.Медянников ДКБФ из Донецка и наш уважаемый фотограф "luckywanderer" .Все выступавшие с большой любовью говорили о службе в ВОЕННО-МОРСКОМ
ФЛОТЕ о значимости Служению Родине(хоть наша Родина -оказалась женщиной легкого поведения),о флотских традициях.
Все выразили уверенность , что Флотские трудности временные .
После выступлений были награждения. За особые заслуги Ялтинская организация была награждена ВОЕННО-МОРСКИМ ФЛАГОМ СССР,так же по итогам года особенно отличившиеся
члены Экипажа были награждены Общественными наградами.
Отдельно хочется поблагодарить:
Московский комитет "ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ КРАСНОЗНАМЁННОГО ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА" т.т. Фетисова, Крук, Видякова и др.Несмотря на все трудности с которыми
столкнулась эта Ветеранская организация после снятия Мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова(который постоянно помогал всем ветеранским организациям не только
Москвы ,но и Севастополя,так же финансировал поездки в Севастополь на День Победы и День Флота) эта Ветеранская организация оказывает нашему Экипажу
постоянную помощь.(... справка... два члена Севастопольского Экипажа зачисленны в Московский Коммитет Ветеранов Черноморского флота...)
Севастопольский Комитет Ветеранов Войны и Вооружённых Сил.
Командующего КраснознамённогоЧерноморского Флота,Краснознамённым Северным Флотом вице-адмирала В.И.Королёва.За короткое знакомство поднял "Авторитет"Экипажа .
Замкомандующего капитана 1 ранга Юрия Ореховского ,который несмотря на свой напряжённый график уделил время и поздравил наш Экипаж с Днём Флота.
Наших командиров: контр-адмирала Кобцева, контр-адмирала Царёва,капитана 2 ранга Рассыльного,капитана 2 ранга Филипова,капитана 2 ранга Будяковского.
Членов Экипажа: Миланичева,Маматова,Шульга,Матинец,Скрыпникова,Вавилова,Видякова,Мещенко,Бабич,Нейман,Корчемный,Ступницкий,Попова,Хмельницкий,Ляпин,Парада,
Гречко,Данилова,Шило,Кузовкова,Юхкун,Сурнин,Веретельников,Логвинов,Шарапов,Габриелян,Симченко,Фролова.Руднева,Митягину,Ю.Олейник,В.Олейник,Дзецюк,
Медяников,Гайворонского,Лубенец,Шабатин,Стратюк,Кирилюк,Кавун,Цитланадзе,Медвед
На день флота прибыли:
1.страны
-Севастополь,
-Россия(Ярославль,Набережные Челны,Москва,Самара,Челябинск,Екатеринбург,Березовский,Краснодар,Санкт-Петербург)
-Казахстан
-Узбекистан(Ташкент)
-Молдова(Осница)
-Белорусь(Гомель,Витебск,Новолукомль,Жлобин)
-Армения,
-Израиль,
-Украина(Кременчук,Полтава,Одесса,Донецк,Макеевка,Великая Белозерка,Запорожье,Луганск,Алчевск,Харьков,Львов,Днепропетровск,Шахтёрск,
Белая Церьковь,Пятихатки,Чернигов,Херсон,Кривой Рог,Ясиноватая,Днепровский,Днепродзержинск,Мариуполь,Ильичевск,Новомосковск,Светлодар,
Юрьевка,Никополь,Николаев,Золотоноша,Черкассы,Сумы,Шостка,Торез,Киев)
-Крым(Симферополь,п.Нижнегорский,Евпатория,Керчь,Бахчисарай,с.Новоандреевка,Ялта,с.Александровка,п.Красногвардейское,с.Удачное,
с.Заветное,Черноморское,с.Уваровка)
2.Флота
-Краснознамённый Черноморский Флот,
-Дважды Краснознамённый Балтийский Флот,
-Краснознамённый Северный Флот,
-Краснознамённый Тихоокеанский Флот,
-Краснознамённая Каспийская Флотилия
-Военно-Морские Силы Украины.
3.Корабли-подразделения
-ККС БЕРЕЗИНА
-БПК АДМИРАЛ ЮМАШЕВ
- БПК Адмирала Захарова
-ВЧ 40136
-БПК ОБРАЗЦОВЫЙ
-ПМ-21
-ЗАКАРПАТЬЕ
-ХАРИТОН ЛАПТЕВ
-ЛИРА
-СКР ПЫТЛИВЫЙ
-ВЧ 60135
-ВМ
-77 ГВАРДЕЙСКАЯ ПЕЧЕНЕГСКАЯ БРИГАДА МПК
-К-159
-С-68
БПК АДМИРАЛ ИСАКОВ
-СКР НОРКА
-СКР-70
ВЧ 99375
К-19
-К279
-К465
-14 ДИПЛ
СКР РАЗИТЕЛЬНЫЙ
-К-1
-БРАВ КСФ
-КР ЖДАНОВ
-СР-241
МПК-282
-КСВ-26
-ТАРКР ФРУНЗЕ
-ДАНИИЛ МОСКОВСКИЙ
БС-153
-ВЧ 90866
-БПК КРАСНЫЙ КРЫМ
-АДМИРАЛ ГОЛОВКО
-СКР ДЕЯТЕЛЬНЫЙ
-КР АДМИРАЛ УШАКОВ
-МАГОМЕД ГАДЖИЕВ
-ГАЛКИН
-ЭМ НАПОРИСТЫЙ
-ЭМ БЛАГОРОДНЫЙ
-ЭМ БРАВЫЙ
БПК АДМИРАЛ ИСАЧЕНКО
-ССВ-590
-ВМКГ-1472
-ПМ-82
БПК КРАСНЫЙ КАВКАЗ
БПК КОМСОМОЛЕЦ УКРАИНЫ
СКР БЕЗУКОРИЗНЕННЫЙ
-ТАКР КИРОВ
ВЧ 72043
-ЭМ НАПОРИСТЫЙ
-17 ДИАПЛ
-ВЧ 13140
-ТАРКР АДМИРАЛ ЛАЗАРЕВ
7 ДИАПЛ
К-11
ВЧ 20320
БПК СКОРЫЙ
БПК СПОСОБНЫЙ
БПК АЗОВ
РКР МАРШАЛ УСТИНОВ
ПСКР-482
ИВАН КОЛЫШКИН
ВЧ20484
Р-265
СКР ТУМАН
СКР-5
СКР-РЬЯНЫЙ
Б-103
БПК ВИЦЕАДМИРАЛ-ДРОЗД
ПСКР-673
СКР-59
616 ОБРП
РКР СЛАВА
4.ЗВАНИЯ
Матрос
Матрос Морской Пехоты
Старший Матрос
Старшина 2 Статьи
Сержант
Гвардии Старшина 1 Статьи
Старшина 1 Статьи
Старший Сержант Морской Пехоты
Главный Старшина
Главный Корабельный Старшина
Мичман
Старший Мичман
Старший Прапорщик
Младший Лейтенант
Капитан-Лейтенант
Майор
Капитан 2 Ранга
Подполковник
Капитан 1 Ранга
Контр-Адмирал