Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.8°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 143 сообщения ]  На страницу 1 2 36 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2011, 17:11 
0
 
Не в сети
Д'Артаньян
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2007, 14:16
Сообщения: 5081
Репутация: 1203

Постоялец: Фотограф
Откуда: с фотофорума
Итак новый год, новые фотки, новые обсуждения ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2011, 18:10 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2004, 1:02
Сообщения: 460
Репутация: 122

Откуда: Внутренний Севастополь
Техническое: соответствующие прошлогодние темы с фотографиями начинали модераторы, а тут не вытерпел и поломал традицию. Поправьте)

_________________
Keep calm and carry on


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2011, 18:54 
0
 
Не в сети
Д'Артаньян
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2007, 14:16
Сообщения: 5081
Репутация: 1203

Постоялец: Фотограф
Откуда: с фотофорума
Некто Хиппи писал(а):
Поправьте)

да как бы все равно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2011, 21:04 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 14:42
Сообщения: 1319
Репутация: 261

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Люди, где же ваши фотокартчоки! Зима это же чудесно! Ночной город + снег! это вообще!

_________________
я не фотограф, я фотолюбитель.
Xiaomi mi 9
[email protected] / goodraw.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2011, 16:49 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 15:02
Сообщения: 48
Репутация: 0
Уважаемый Comdat, спасибо за прекрасные фотки равелина!
И давно я не был на Северной. Там же на равелине вроде какая-то воинская часть была. А теперь на территорию проход свободный?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2011, 21:26 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
krassever
Рад что понравились. Да. Раньше здесь в/ч была, склады. Сейчас музей. Но в тот день музей не работал, поэтому пришлось осмотреть внешний периметр.

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2011, 13:02 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 янв, 2011, 19:55
Сообщения: 17
Репутация: 3
вот и я о том-же Севастополь был, есть, и будет Российский, я ни понимая зачем его Хрущев отдал Украине


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2011, 20:50 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 окт, 2010, 12:21
Сообщения: 6
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Актриса Весна - классная фотка с котом!

_________________
Ole Lukoie


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011, 11:40 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 20:51
Сообщения: 3928
Репутация: 1243

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь Россия
biglook писал(а):
Люди, где же ваши фотокартчоки! Зима это же чудесно! Ночной город + снег! это вообще!
Почему то у меня все такие фотокарточки только с прошлого года. А в этом еще ни одной. Вывод: ждем хорошего снега, и как только, так сразу :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2011, 18:12 
0
 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2006, 23:08
Сообщения: 14284
Репутация: 1253

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
очень нравятся фото такого плана
viewtopic.php?p=6609520#p6609520
все как буд то игрушечное

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2011, 10:09 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 авг, 2009, 13:44
Сообщения: 23
Репутация: 2

Откуда: Тула. Город пряников и самоваров.
Друзья ! Огромное спасибо, от души, всем кто выкладывает фото сейчас и выкладывал фото в предыдущие годы. "Подсел" на эту ветку форума 2 года назад (2009), для меня это просто бальзам на сердце. Пусть даже не какие-то постановочные и обработанные - простые будничные фото Севастопольских улиц, набережной, проспектов, районов - очень, ОЧЕНЬ радуют.

К сожалению, живу далеко и посетить любимый город получается только раз в год во время отпуска. Поэтому этот форум - настоящая отдушина среди серых будней.

Низкий поклон !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2011, 12:45 
0
 
Не в сети
пилот выходного дня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2003, 16:18
Сообщения: 954
Репутация: 114

Откуда: Гераклея
cerno, как у вас так брутально получается фотки обрабатывать? Поделитесь.

_________________
"Все равно ты у меня взлетишь! Лучше день потерять… запомни, лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Вперед!" (м/ф Крылья, ноги и хвосты)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2011, 22:20 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 авг, 2009, 13:44
Сообщения: 23
Репутация: 2

Откуда: Тула. Город пряников и самоваров.
*Крик душИ*

Друзья. Товарищи. Камрады.

Сказывается настроение. Сказывается душевное самочувствие. Рабочий цейтнот. Да много чего. Но, поверьте, все написанное искренне и от чистого сердца.

Хочется поделиться мыслями.

Каждый из нас волею судьбы родился, вырос и просто живет в определенных условиях. И восприятие этих условий весьма относительное. Относительны понятия красоты, комфорта, удобства. Требования к окружающей среде и ее аспектам.

Так вот. Убеждался на своем примере и на примере знакомых. Все люди, приезжающие в Севастополь, сходятся во мнении о том, что город, люди, все вокруг обладают определенной (если позволите) аурой, энергетикой, атмосферой. Сложно подобрать слова.

Конечно, если жить в нашем (не побоюсь этого слова) городе - то это кажется привычным, обыденным и не обращаешь на это внимание. Своя рубашка ближе.

Что я хочу донести до Вас, жители Севастополя? Друзья. Вы живете в потрясающем городе. Потрясающем месте. Город славы. Город прекрасных людей. Город, который прошел через немыслимое в течении своей короткой истории. Люди, которые видели такое, что не приведи Бог видеть никому. Но от того стали сплоченее и ближе. Естественнее. Честнее. Добрее.

Очень может быть, что коренные жители не замечают этого за чередой серых будней. Да, зарплата маленькая, да - куча проблем. Но помните, что все относительно. И поверьте, вам ОЧЕНЬ повезло родиться и жить в таком городе.

Потрясающе красивом, легендарном городе, в который влюбляешься всем сердцем.

Спасибо всем кто прочитал.

Удачи :)

Надеюсь в этом году пополнить багаж "фоток 2011 года", лично.

Пока :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2011, 0:14 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 10:49
Сообщения: 3408
Репутация: 455
VadZila писал(а):
cerno, как у вас так брутально получается фотки обрабатывать? Поделитесь.

Дык... Постоянно экспериментирую... Не помню сегодня, что делал вчера((( Там в фотошопе есть разделе Image - Adjustments есть такая штука Shadows|Highligts, поэкспериментируйте
И что значит брутально?

_________________
Безумно, бессмысленно и беспощадно!

Блог: http://sevastopol-foto.blogspot.com/
антидемократическая космоопера: http://samlib.ru/editors/c/chernomaz_w_w/stal1.shtml
роман о магии и любви: http://samlib.ru/editors/c/chernomaz_w_ ... chiy.shtml


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2011, 1:42 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2004, 14:45
Сообщения: 251
Репутация: 67

Постоялец: Фотограф
Откуда: местный
cerno писал(а):
VadZila писал(а):
cerno, как у вас так брутально получается фотки обрабатывать? Поделитесь.

Дык... Постоянно экспериментирую... Не помню сегодня, что делал вчера((( Там в фотошопе есть разделе Image - Adjustments есть такая штука Shadows|Highligts, поэкспериментируйте
И что значит брутально?


Брута́льность (от лат. brutalis — жестокий, ужасный, вероломный; дословно — как Брут) в современном значении — суровость, грубость, предельная по жёсткости натуральность, «животность».

может по экспериментируете с другими функциями Фотошопа, предварительно просмотрев хоть парочку уроков по обработке фотографий, да и о фотографиях в целом( или лучше почитать литературку )
( Без обид =)

_________________
-катаемся, гуляем, путешествуем:http://mandrysvit.com


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2011, 9:37 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 10:49
Сообщения: 3408
Репутация: 455
studentuzzz писал(а):
Брута́льность (от лат. brutalis — жестокий, ужасный, вероломный; дословно — как Брут)

Что такое, брутальность в общепринятом понимании я знаю. Меня интересовало именно мнение VadZila.
studentuzzz писал(а):
может по...

Может воздержитесь от банальных советов? ПРаво смешно! ( Без обид =)

Я знаю, что хочу видеть на своих фотографиях.

_________________
Безумно, бессмысленно и беспощадно!

Блог: http://sevastopol-foto.blogspot.com/
антидемократическая космоопера: http://samlib.ru/editors/c/chernomaz_w_w/stal1.shtml
роман о магии и любви: http://samlib.ru/editors/c/chernomaz_w_ ... chiy.shtml


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2011, 10:31 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 мар, 2006, 16:21
Сообщения: 3292
Репутация: 768
Cerno, опять же без обид, но присоединюсь к выше отписавшимся. Пост-обработка у вас не совсем удачная. Фотография - это светопись, так ? А вы этим жестким shadow/highlight'ом свет на своих фото полностью убиваете. Объем теряется напрочь. Получаются плоские фрески какие-то. И цвет неестественно перенасыщен. Studentuzzz правильно написал, что надо почитать что-нить и пересмотреть подход к обработке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2011, 10:40 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 мар, 2008, 14:48
Сообщения: 387
Репутация: 114
Andy_S
Ну так бессмыленно и беспощадно ж. И бездумно, что самое грустное :(

_________________
Количество ума на планете - величина постоянная. А население-то растет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2011, 15:07 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 10:49
Сообщения: 3408
Репутация: 455
Andy_S, Ваше мнение для меня интересно, ибо Вы снимаете на мой взгляд хорошо, как и Лакивандерер. Насчет света - в большей степени, соглашусь, я перебираю. Это потому, что окружающая серость меня задолбала. Хочется сказки, понимаете? Ну и смею уверить, что там не только shadow/highlight, не все так просто))). Я ищу, пробую, смотрю и знаю, чего хочу.
Но,Andy_S, тем не менее, прошу Вас запостить здесь для примера несколько фотографий севастопольских фотографов (кроме Вас и упомянутого Лакивандерера), где хорошо подан свет, цвет, композиция, думаю, это будет интересно и мне и читателям форума. Раз уж это обсуждение, давайте, чтобы не быть голословными - пообсуждаем?

_________________
Безумно, бессмысленно и беспощадно!

Блог: http://sevastopol-foto.blogspot.com/
антидемократическая космоопера: http://samlib.ru/editors/c/chernomaz_w_w/stal1.shtml
роман о магии и любви: http://samlib.ru/editors/c/chernomaz_w_ ... chiy.shtml


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2011, 18:08 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2004, 14:45
Сообщения: 251
Репутация: 67

Постоялец: Фотограф
Откуда: местный
cerno писал(а):
.... Это потому, что окружающая серость меня задолбала. Хочется сказки, понимаете?...


Не поленился и пересмотрел все Ваши фотографии. И большая часть из них сделана в ясную солнечную погоду, в очень интересных местах, где природных красок аж с избытком. То о какой серости Вы говорите?
Я считаю что здания, деревья, кусты, небо и солнце ( запечатлённые Вами ) не виноваты в том, что Мир в котором они прибывают воспринимается Вами серым и без радостным.

Похвально что Вы работаете над своим стилем. Но все же не мешало бы ознакомиться с классикой, так сказать и с азами, сего ремесла, коль Вы решили себя в нём реализовать. И тогда у вас получиться придать Вашим фотографиям, атмосферу Сказки.

_________________
-катаемся, гуляем, путешествуем:http://mandrysvit.com


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2011, 20:49 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 10:49
Сообщения: 3408
Репутация: 455
studentuzzz писал(а):
Не поленился и пересмотрел все Ваши фотографии. И большая часть из них сделана в ясную солнечную погоду, в очень интересных местах, где природных красок аж с избытком. То о какой серости Вы говорите?

Хорошо, скажу точнее. Я говорю о заурядности. Во всем.
studentuzzz писал(а):
Я считаю что здания, деревья, кусты, небо и солнце ( запечатлённые Вами ) не виноваты в том, что Мир в котором они прибывают воспринимается Вами серым и без радостным.

studentuzzz, меня очень задевает, когда незнакомые люди приписывают мне свои мысли или пытаются прогнозировать мои, додумывать мое эмоциональное состояние. Так что считайте до десяти, прежде чем что-то сказать.
studentuzzz писал(а):
Похвально что Вы работаете над своим стилем.
Какой однако пафос! Ржунимагу!
studentuzzz писал(а):
Но все же не мешало бы ознакомиться с классикой, так сказать и с азами, сего ремесла, коль Вы решили себя в нём реализовать.
Слова прям скажем, продвинутого гуру, который похлопывает ученика по плечу... Самонадеянно однако.
studentuzzz писал(а):
И тогда у вас получиться придать Вашим фотографиям, атмосферу Сказки.
Это Вы зря. Я слишком долго занимаюсь фотографией, чтобы слушать банальщину неизвестно от кого. У меня слишком высокие требования к себе. Я знаю, чего я хочу, достигну или нет - другой вопрос.

_________________
Безумно, бессмысленно и беспощадно!

Блог: http://sevastopol-foto.blogspot.com/
антидемократическая космоопера: http://samlib.ru/editors/c/chernomaz_w_w/stal1.shtml
роман о магии и любви: http://samlib.ru/editors/c/chernomaz_w_ ... chiy.shtml


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2011, 21:05 
0
 
Не в сети
Д'Артаньян
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2007, 14:16
Сообщения: 5081
Репутация: 1203

Постоялец: Фотограф
Откуда: с фотофорума
cerno, обвиняя кого-то в излишней пафосности, постарайтесь для начала сбить спесь с себя любимого :D
ЗЫ согласен с предыдущими ораторами в том, что фото мягко говоря не ахти :) Итого уже, если не ошибаюсь, 5 человек указали вам на очевидные недостатки ваших работ, но насколько помню вам важно мнение не 5-ти, а 5е+6-ти :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2011, 21:48 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 10:49
Сообщения: 3408
Репутация: 455
alximIN писал(а):
cerno, обвиняя кого-то в излишней пафосности, постарайтесь для начала сбить спесь с себя любимого :D

Готов! Но сначала объясните - в чем выражается, моя спесь? Чтоб не быть голословным, угу?
alximIN писал(а):
ЗЫ согласен с предыдущими ораторами в том, что фото мягко говоря не ахти :) Итого уже, если не ошибаюсь, 5 человек указали вам на очевидные недостатки ваших работ,
Да? Они что блещут талантами, чтобы учить других?
alximIN писал(а):
вам важно мнение не 5-ти, а 5е+6-ти :D
Нет для меня важно мнение тех, кто хорошо снимает. Например, Лакивандерера я бы с огромным удовольствием и интересом выслушал. Он явно умеет чувствовать кадр.

И странно, я вижу кучу недостатков у всех - не только у себя любимого - но ни кого не лезу поучать... Что за проза?

_________________
Безумно, бессмысленно и беспощадно!

Блог: http://sevastopol-foto.blogspot.com/
антидемократическая космоопера: http://samlib.ru/editors/c/chernomaz_w_w/stal1.shtml
роман о магии и любви: http://samlib.ru/editors/c/chernomaz_w_ ... chiy.shtml


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2011, 22:49 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 14:42
Сообщения: 1319
Репутация: 261

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Rodnik писал(а):
Изображение

Изображение

Изображение


Они были равны в силе медленно взбираясь гору!)) горизонт же)). А так карточки энергичны!! несут в себе то что хотел увидеть автор

_________________
я не фотограф, я фотолюбитель.
Xiaomi mi 9
[email protected] / goodraw.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2011, 11:07 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 мар, 2006, 16:21
Сообщения: 3292
Репутация: 768
cerno писал(а):
Andy_S, Ваше мнение для меня интересно, ибо Вы снимаете на мой взгляд хорошо, как и Лакивандерер. Насчет света - в большей степени, соглашусь, я пер*бираю. Это потому, что окружающая серость меня задолбала. Хочется сказки, понимаете? Ну и смею уверить, что там не только shadow/highlight, не все так просто))). Я ищу, пробую, смотрю и знаю, чего хочу.
Но,Andy_S, тем не менее, прошу Вас запостить здесь для примера несколько фотографий севастопольских фотографов (кроме Вас и упомянутого Лакивандерера), где хорошо подан свет, цвет, композиция, думаю, это будет интересно и мне и читателям форума. Раз уж это обсуждение, давайте, чтобы не быть голословными - пообсуждаем?

Ясно, но сказки как-то не получилось, вышло что-то мрачновато-психоделичное. Приводить примеры работ и ставить кого-то в пример у нас на форуме не стану(хотя здесь есть фотографы, которые отлично снимают, не то что любители типа меня :) ). Делать этого не стану по той причине, что поднятие и обсуждение таких вопросов может привести к очередному срачу и мерянию пиписьками :) Да и зачем ? Или Вы ставите себе цель стать лучшим фотографом sevastopol.info ? Смотрите работы известных фотографов, сравнивайте... На тему сказочных, красочных цветов и света, что нравится мне как пример:

http://www.davidclapp.co.uk/portfolio.php


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 143 сообщения ]  На страницу 1 2 36 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB