Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.4°C, ⇓747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 1:31

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2192 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 388 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2010, 15:54 
Не в сети
зав. отделением психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2004, 15:38
Сообщения: 1278
Репутация: 604

Откуда: Севастополь - Jižní Morava
Настя, я вешаю тему, следите за ней. Как только наберете волонтеров - дайте знать, чтобы я могла освободить место в топе для тех, кто будет в этом нуждаться.

_________________
Тот, кто говорит «сила в правде», одновременно считает, что «мы всей правды не знаем»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2010, 17:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 мар, 2010, 9:49
Сообщения: 550
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местная
SevGS
Может мы тогда обе темы соединим?

_________________
http://korvet.net/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2010, 17:50 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 мар, 2010, 9:49
Сообщения: 550
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местная
050 640 83 64 Анастасия мама Арины.

_________________
http://korvet.net/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2010, 17:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 мар, 2010, 9:49
Сообщения: 550
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местная
НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ!

_________________
http://korvet.net/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010, 0:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 767
Репутация: 206

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
anastasy писал(а):
Это видео, где можно посмотреть,что нужно от вас.Это несложно. Я научу.http://www.youtube.com/watch?v=AGjPScR2K4s
Мы живем в КАМЫШАХ,

А откуда вы узнали об этой методике? Она действительно помогает? Как ребенок реагирует на это?

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010, 9:58 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 20 фев, 2007, 23:05
Сообщения: 2211
Репутация: 313

Откуда: Севастополь
Эта методика действительно помогает! Я немного занималась с такими детками. Их родители говорят о хороших результатах. Главное - упорство и терпение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010, 10:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 мар, 2010, 9:49
Сообщения: 550
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местная
viewtopic.php?f=1&t=274024
фотка Аришки, и документы Насти.

_________________
http://korvet.net/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010, 12:48 
Не в сети
зав. отделением психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2004, 15:38
Сообщения: 1278
Репутация: 604

Откуда: Севастополь - Jižní Morava
Темы объединила

_________________
Тот, кто говорит «сила в правде», одновременно считает, что «мы всей правды не знаем»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010, 14:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2008, 18:00
Сообщения: 2854
Репутация: 229

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
Eddie,узнала от такой же мамочки, как я. Потом рассказала еще одна мамочка. Вышла на российский форум. где подробнее почитала о программе. Результаты поражают до сих пор, когда читаю или созваниваюсь с мамочками.Нашла книгу Гленна Домана. Зарядилась и начала работать.И , естественно, нам врач, которая приезжает из Америки назначила программу по реабилитации, она работала в институтах Домана.
Наши детки, привыкли к нагрузкам, по-этому дочка реагирует вполне нормально.
Результаты увидели сразу, 5 лет до программы много делали, но не получали никаких результатов.

Хочу немного рассказать о нас...

Очень много было пройдено за эти годы.Но результаты оставляли желать лучшего.
Сейчас мы нашли свой метод -это метод Гленна Домана.Результаты потрясающие,главное - не терять времени, заниматься, использовать каждую секунду во благо, по существу.
Ребенка диагностировали по многим многим шкалам. И составили индивидуальную программу с ювелирной точностью.

Сейчас мы живем по таймеру. Каждые 2 минуты выполняя то или иное задание.Без выходных, без прогулок.Отдых лишь во время
ночного и иногда дневного сна.
Конечно же эта программа рассчитана на годы и говорить о результатах слишком рано, но учитывая, что ребенку 6 лет и она уже
не малыш,за год, что мы занимаемся есть положительная динамика.

Мы тренируемся вместе с волонтерами ежедневно на протяжении 6 часов.У нас есть хоть и минимальные, но результаты .Впереди
работа, работа, работа.
За последнее время дочка научилась перемещаться самостоятельно из точки А в точку В, стала более подвижной, менее плаксивой, читает!!! Раньше никогда не было никакой динамики(5 лет).
Я понимаю, что со стороны это НЕ результаты. Т.е. всем кто не в теме обычно надо как? Сел,встал пошел, все остальное - мелочи. А в этой методике ЧАСТОТА, ИНТЕНСИВНОСТЬ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ,и всё это состоит из мелочей. Если мелочь повторить миллион раз, то она закрепится. Дальше будет мелочь, но уровнем выше... опять миллион повторений с нужной интенсивностью и продолжительностью- закрепится. Главное идти по нужной тропинке и делать каждодневную программу без послаблений.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010, 14:50 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 мар, 2010, 9:49
Сообщения: 550
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местная
SevGS
Спасибо!
begemott
отлично, что вы их знаете, но вы не один)
Этот пост был написан когда темы не были обедненные .

_________________
http://korvet.net/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2010, 19:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2008, 18:00
Сообщения: 2854
Репутация: 229

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
Kran
Посоветуйте, как их найти?Я про фонды?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2010, 19:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 мар, 2010, 9:49
Сообщения: 550
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местная
anastasy
Да это тролль! не обращай внимания!

_________________
http://korvet.net/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2010, 12:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 мар, 2010, 9:49
Сообщения: 550
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местная
Не много с опозданием!
+ 2000 грн. от Доброй и отзывчивой девушки Марианны!
Огромное вам спасибо, здоровья вам и вашей семье!
Эти деньги пойдут на оплату массажа!

_________________
http://korvet.net/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2010, 12:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 мар, 2010, 9:49
Сообщения: 550
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местная
begemott
Да эти фонды все фигня открыты теми же депутатами для своих махинаций! А помощь идет от простых сочувствующих людей! спасибо им!

_________________
http://korvet.net/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2010, 13:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 мар, 2010, 9:49
Сообщения: 550
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местная
о тож! ложат "наши" деньжата на счет своего мега фонда а от туда частями без налогов выделяют на развитие своих предприятий!

_________________
http://korvet.net/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2010, 13:42 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 мар, 2010, 9:49
Сообщения: 550
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местная
Это здорово! Я сейчас приболела не могу к ним выбраться к сожалению!


А про махинации,конечно не тут,но все же очень многие советуют(((

_________________
http://korvet.net/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2010, 14:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2008, 18:00
Сообщения: 2854
Репутация: 229

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
Заглянула сюда на минутку, ну как приятно здесь увидеть своих верных помощников, без которых ну никак не справиться!!!
Кстати, теперь мы занимаемся не втроем, а вчетвером, т.к. , к сожалению, прибавился тонус, но когда нас четверо, то намного легче.И теперь, у меня хорошее настроение, потому что я Изображениеделать "копирование" дочке. :dance: :up: :pp: Ну...могу, только когда есть помощники.

ИзображениеИзображение я сюда написала ,больше ничего/никого не знаю в соц сетях не живу...

Кстати,мы живем в Камышах, если кому-то далеко добираться, могу оплатить маршрутку.Всегда теплая и веселая компания ждет вас, с чашечкой кофе или чая , в промежутках, между упражнениями. А промежутки около 15 минут. Так что будем рады. И еще, подумала, если кто-то не может оставить ребенка. можно попробовать приходить с ре, а вдруг и для Аришки будет польза в общении, которое ей ТАК не хватает.

Девочки, всем рада, в любое время, в любые месяцы. На любых условиях. Пробные уроки для всех. Если кто-то посчитает морально/физически сложно или просто передумает или надоест или лето или дачи или лень или или или ВСЕ ПРИНИМАЕТСЯ. Обид никаких не будет точно. Мне нужны руки, то, что вы сейчас уже соглашаетесь - это уже помощь мне, пусть 1 раз или 1 неделю, но 2мя руками будет больше. В конце недели думаю составить расписание на недельку. Дальше будем корректировать. Если у вас в течениии недели будут изменения, предпочтения отписывайтесь спокойно здесь.
Изображение

На понедельник (пока только первая половина дня) есть-
-АНЯ (ПУПС)
-Люда(не форумчанка)
нужен еще один помощник.
Спасибо всем!!!


Последний раз редактировалось anastasy 18 дек, 2010, 0:15, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2010, 19:16 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2008, 18:00
Сообщения: 2854
Репутация: 229

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
NIKELA
вы куда вы пропали????????????


Последний раз редактировалось anastasy 09 янв, 2011, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2010, 0:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май, 2008, 11:16
Сообщения: 2892
Репутация: 1393

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Балаклава
Настюха, привет!!! :kiss: Как я рада, что нашлась причина проблемного копирования!!!Это супер! :up: Да, но теперь 4 человека - это конечно...!!! Ничего прорвемся!!! Мы вот тоже по-моему уже весь детский и не только (на днях Илюхе Земфиру исполняли) репертуарчик выучили. :D Только под песни, причем желательно без фальши, дается делать! Сегодня с Анюткой заигрывал. :confused: Так ржачно наблюдать.)))
Мы по вам оочень скучаем! :friends:

_________________
Микрозелень - макропольза! Кушают даже дети!) Бесплатная доставка!
@mimi_greens
+7 978 746-54-69 - Елена


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2010, 0:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2008, 18:00
Сообщения: 2854
Репутация: 229

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
Ну вот, прошли мои выходные, т.е. рабочие деньки, и я могу быть на связи, если у кого есть вопросы.

Лен,привет. Мы тоже скучаем...Очень вас не хватает...
Илюха молодец, он же мужичек, вот гормоны заиграли, раз на дэвушку заглядывается. А песенки изучайте, изучайте-это полезно и для вас.Положительные эмоции, понимаешь...
СЕГОДНЯ, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ...
После вчерашней аварии со светом, помощница не смогла прийти к нам, она после дежурства.и не выспалась...
На завтра (вторник) Есть только двое, опять облом, у третьей малыш заболел. Кста, а как Илюша?

Поиск напарников продолжается. Если нас будет 10 стабильных, то 1 раз в неделю на каждого, в принципе радостно, вам не сильно парится, мне не испытывать комплекс вины . Если 15-20, то ваш интервал еще больше и т.д.

Хочу описать, как проходят наши занятия: ребенок лежит на столе лицом вниз, 1 взрослый сгибает правую руку и правую ногу, 2й взрослый сгибает левую руку и леву ногу, 3-й поворачивает голову. Все. Продолжительность 1 подхода опять же ориентировочно... 5-10 мин, далее следует перерыв 15 мин и следующий подход... Таких подходов до 10.В среднем - 3 часа работы. Во время перерыва я буду заниматься другими программами, а вы отдыхать или помогать , а именно мотивировать к ползанию дочку. Вообще, это весело.Подтягивайтесь.

Что очень важно: не 1 неделя занятий, а долго...


Последний раз редактировалось anastasy 05 янв, 2011, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010, 18:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2010, 17:50
Сообщения: 48
Репутация: 23
Привет всем! Очень рада, что на форуме появилась Аришкина темка:)
Ариша - нереально позитивный, работоспособный и вообще - замечательный ребенок.
Знаю, что многие хотят делать добрые дела, но не понимают, с чего начать, и сомневаются, хватит ли у них сил (моральных, физических, материальных).
Так вот:) С Аринушкой и ее мамой мы знакомы не так давно, но я уже успела очень полюбить эту замечательную семью. Занятия с Аришкой приносят не только пользу для нее самой, но и дарят удовольствие всем, кто находится с ней рядом. Оптимизмом и целеустремленностью этого ребенка заряжаешься на несколько дней вперед, честное слово:) Думаю, со мной согласятся все Аришины волонтеры;)
Если вдруг кто-то боится физической нагрузки, могу заверить: упражнения совсем не сложные - с Аринкой занимаются даже школьники, смогли бы помочь и пожилые люди. Так что если у вас есть активная, скучающая на пенсии бабушка - смело ее подключайте!;)
И не думайте, что помощь должна быть обязательно материальной - этому ребенку вы ОЧЕНЬ поможете, уделив всего 3 (!) часа в неделю. Разве это так много?

konfetaaa, вы большая умница, спасибо вам, что так помогаете Аришке:)
Единственное, прочитав ветку, хочется восстановить справедливость: указанный Вами депутат не единственный, кто оказал помощь. И было бы нечестно упомянуть его, но забыть про остальных:)

Словом, Арине также (перед мероприятием "Турнус", о котором можно прочитать выше) оказывали помощь:

Белик Дмитрий Анатольевич
Бородатов Анатолий Петрович
Бурштейн Сергей Абрамович

Эти люди также откликнулись по первому требованию. Спасибо им огромное за это!!!

Также отдельное спасибо автосалону "Риал-Авто" в лице директора Лепехи Антона Александровича. Это предприятие не только перечислило Аринушке деньги, но и поставило в своем офисе коробку для сбора средств - и каждый работник мог оказать Арише посильную помощь. Что они (работники) и сделали:)

Кстати, если у кого-нибудь есть возможность таким же образом собрать деньги среди сотрудников своего предприятия - Арина и ее мама будут очень благодарны! Сейчас для них важна каждая копейка - массажи, обучающие материалы, специальное питание для девочки стоит немалых денег.

Ариша и ее мама самозабвенно борются за каждое движение, за любой, даже минимальный прогресс. И нет никаких сомнений, что у Арины все будет хорошо. Но для этого ей очень-очень нужна ваша помощь...

Ещё один Аришкин волонтер:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010, 18:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2008, 18:00
Сообщения: 2854
Репутация: 229

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
Наташенька, очень рада тебя здесь увидеть и прочитать о нас теплые отзывы.Спасибо тебе.
Вчера обзванивая волонтеров, оказалось ,что почти все заболели.
Настроение совсем падает, когда знаю, что могу помочь дочке, но без помощников никак не справлюсь. А помощники , к сожалению не прибывают, а наоборот. Кто болеет, кто вышел на работу, кто ждет ребеночка, и т.п.Ситуация меняется, с ужасом думаю. что будет дальше?Руки опускаются...
ООООчень нужна помощь!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010, 17:30 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2008, 18:00
Сообщения: 2854
Репутация: 229

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
begemott
Ты -то хоть выздоровел???Наташа тоже слегла...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2011, 18:56 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2008, 18:00
Сообщения: 2854
Репутация: 229

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
С новым годом! С новым счастьем! Всех наших верных помощников. Спасибо,что вы есть!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011, 13:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2008, 18:00
Сообщения: 2854
Репутация: 229

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
ЭХХ, и мы разболелись.... :sick:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2192 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 388 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Connect 1200/75, Марфа Петровна и 247 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB