Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.1°C, ⇓744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 7:16

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2208 сообщений ]  На страницу Пред. 151 52 5389 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 июл, 2008, 22:57
Сообщения: 209
Репутация: 9

Откуда: Севастополь
MCU писал(а):
taby писал(а):
Завершающим этапом, виделось бы принятие решения/акта о том что данная территория ВООБЩЕ не подлежит застройке, ни под каким соусом. Т.е. не просто снести забор, а еще и бумажкой защитить, причем такой, что попытавшемуся ей подтереться чиновнику - ж0пу бы разорвало бы.


+1000
Только так!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:08 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Бульба писал(а):
MCU писал(а):
taby писал(а):
Завершающим этапом, виделось бы принятие решения/акта о том что данная территория ВООБЩЕ не подлежит застройке, ни под каким соусом. Т.е. не просто снести забор, а еще и бумажкой защитить, причем такой, что попытавшемуся ей подтереться чиновнику - ж0пу бы разорвало бы.


+1000
Только так!

Для этого и существуют депутаты. просто надопомочь людям . Он один против 75 будет.Двое их, у кого совесть есть, это - Мальцев и еще все время забываю фамилию, короче депутат, директор 50-лтия рынка.
Молодец мужик.

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Последний раз редактировалось TanyaR 14 ноя, 2010, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 июл, 2008, 22:57
Сообщения: 209
Репутация: 9

Откуда: Севастополь
MCU писал(а):
Бульба писал(а):
нет человека, нет проблем... в общем весело

ИМХО, отваливший пару сотен тыс баксов за такое место, вполне способен себя защитиь, особенно, соберись они все вместе.

Скорее у истинных хозяев свои взаимоотношения с теми, кто им это добро отводил, поэтому разруливать они будут на своем уровне...


На каком уровне, если они покупали через агентства, и продавцов своих видели раз в жизни у нотариуса


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:09 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Агенства виноваты как пить дать.

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 23:42
Сообщения: 175
Репутация: -29
Реми Мартен писал(а):
Если я сейчас пойду и в общественном месте, в парке, сквере, на городской клумбе установлю забор,

реми мартен, если вы это сделаете, то вас повезут в дурдом.

вы вообще не понимаете, что такое госакт на земельный участок? границы участка? порядок их установления и выноса в натуру?

или вы действительно думаете, что человек вышел в поле, поставил табличку "МОЕ!" и огородил участок?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:11 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2009, 8:55
Сообщения: 356
Репутация: 110

_________________
[img]http://s011.radikal.ru/i316/1108/40/cd8df09dd5df.jpg[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 22:36
Сообщения: 2132
Репутация: 179
Депутаты существуют, чтобы лоббировать интересы.
Просто иногда их интересы совпадают с интересами избирателей.
А у большинства депутатов они врядли совпадают.....
Даже если есть среди них хорошие люди, то их мало.

_________________
Чем лучше средства сообщения, тем дальше человек от человека...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:15 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
taby писал(а):
Реми Мартен писал(а):
Если я сейчас пойду и в общественном месте, в парке, сквере, на городской клумбе установлю забор,

реми мартен, если вы это сделаете, то вас повезут в дурдом.

вы вообще не понимаете, что такое госакт на земельный участок? границы участка? порядок их установления и выноса в натуру?

или вы действительно думаете, что человек вышел в поле, поставил табличку "МОЕ!" и огородил участок?

Я понимаю. И диву даюсь как они быстро управились. Или все это началось еще со времен рэйдерства КрымНИИпроекта? Или просто штамповали как акыны, все что видели, все присваивали.
Вот у них в документах куча ляпов, типа Карантиновская бухта.

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:16 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
MCU писал(а):
Депутаты существуют, чтобы лоббировать интересы.
Просто иногда их интересы совпадают с интересами избирателей.
А у большинства депутатов они врядли совпадают.....
Даже если есть среди них хорошие люди, то их мало.

Так это еще не значит, что все в городе - ссучились и не поддержат порядочных людей. Хороших людей в нашем городе много.

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:17 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 23:42
Сообщения: 175
Репутация: -29
eklmn писал(а):
Скажите, а произведение СТРОИТЕЛЬНЫХ работ (вкапывание кольев,установка забора, работа строительной техники) на участке, выдача которого опротестована и дожидается судебного разбирательства - это ПРАВОМОЧНЫЕ действия?

я не знаю какая ситуация с документами в данном случае, но по общему правилу на установку забора требуется разрешение ГАСКа. тот факт, что распоряжения опротестованы не является препятствием для ведения работ и получения разрешения гаска, если прямо не установлен запрет суда на проведение работ на время судебного разбирательства, т.н. обеспечение иска.
eklmn писал(а):
до решения суда такие действия расцениваются как САМОЗАХВАТ.

самозахват - это упрощенно когда документов на участок вообще нет. так что это немного не то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2010, 12:32
Сообщения: 87
Репутация: 13

Откуда: Зурбаган
taby писал(а):
[

вы вообще не понимаете, что такое госакт на земельный участок? границы участка? порядок их установления и выноса в натуру?

или вы действительно думаете, что человек вышел в поле, поставил табличку "МОЕ!" и огородил участок?


В чем сила, брат? (с) Порядок, говорите? Бумажками поддельными трясете?
Зачем мне это понимать? Я в парке вижу забор. То, что какой-то урод и жулик продал кусок парка мне не ведомо, пусть с этим уродом прокуратура разбирается. может и дно акватории кто-то продает,под видом участков с видом на Херсонес?

_________________
Что скажут о тебе другие, коли ты сам о себе ничего сказать не можешь? Козьма Прутков


Последний раз редактировалось Реми Мартен 14 ноя, 2010, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:19 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
taby Ну вам же решение суда и на мове и на русском здесь приводили. Ничего нельзя делать на том участке.


"В связи с нарушением ст.38 Земельного кодекса Украины при выдаче указанных предписаний, по протестам прокуратуры города от 18.08.2010 распоряжениями городской Государственной администрации № № 1731-р, 1738-р отменены распоряжение №-39-р от 11.01.2010 и № 229-р от 04.03.2010.
С целью возвращения государству земель, переданных в частную собственность с нарушением действующего законодательства, прокуратурой Гагаринского района г. Севастополя в Гагаринский районный суд г. Севастополя подано исковые заявления о признании недействительными 17 госактов на право собственности на земельные участки по ул. Н. Островскоi? 28 | 1-28 \ 20. С целью обеспечения исковых требований постановлениями суда 04-05.11.2010 наложен арест на указанные
земельные участки и запрещено совершение действий по их отчуждению и передаче в пользование. Для обеспечения исполнения, постановления направлены в государственные органы и СМФ ГП "Центр государственного земельного кадастра".

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Последний раз редактировалось TanyaR 14 ноя, 2010, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:34
Сообщения: 21
Репутация: 0
В этой истории очень подозрительно смотрятся некоторые моменты. Если покупатели уже в августе знали, что участки проблемные, то действительно - почему строиться начали вдруг 1 ноября? Почему забор был действительно хлипкий, бутафорский? Почему стройка началась сразу после выборов, причем не где-нибудь на углу пустыря, а на самом видном месте? Ведь все, что сегодня с этим забором случилось, было вполне предсказуемо.

Возможны два варианта того, почему все случилось так и сейчас:

1) конкретно этот участок перекупил какой-нибудь ничего не знающий москвич, и ничтоже сумняшеся начал строить тогда, когда было удобно, безотносительно к выборам. Хотя, вообще говоря, кто начинает стройку в ноябре? И, поставив забор, потом неделю больше ничего не делает? Кроме того, перед установкой забора человек, у которого "документы в порядке", вроде должен привести государственного землемера, который бы определил границы участка и "вынес его в натуру". Просто так забор ставить никто не может даже при наличии госакта, люди из ГАСКа должны сначала сами установить угловые колья. Я этот момент что-то не помню - землемеры были?

2) Все, что случилось, прошло по плану кого-то из местных политиков. Тут могут быть два варианта - или пиар местных партийных молодцов, которые помогли восстановить справедливость (коммунистам вроде ни к чему, за них местные бабушки и так голосовали), или антипиар тех, кто продавал эту землю (но сажать Куницына вроде никто не собирается).

Есть еще третий вариант, и он самый печальный - власти решили забрать эти участки, чтобы еще раз их перепродать. Действительно, решение прокуратуры мотивировано отнюдь не культурными ценностями. И тогда действительно надо добиваться какой-нибудь мега-супер-бумажки типа отнесения этой территории к самому Херсонесу.

Сограждане-товарищи, скажите мне, что я параноик, и что все будет в порядке...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 июл, 2010, 13:41
Сообщения: 572
Репутация: 233

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Машинку (типа газели), полную дров, встретили около 17-00 на ул. Н. Островской. На месте - чисто)

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь...(c)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:26 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
вы не параноик, потому что земли, кторые относятся непосредственно к Херсонесу тоже растащили. В самом Херсонесе 20 участков нарезаных, а то. что этот заборчик- пробный шар. так я вам говорила сразу, и чсегодня тоже все ходила и говорила, власти просто смотрят, как мы отреагируем, чтобы издать такой закон, где мы и пикнуть не посмеем. Сегодня они смотрели, гдн они дали маху. завтра они не промахнутся. Будьте спокойны.
Гражданская война продолжается. Захват территории, а это - война. :D

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:27 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2010, 15:35
Сообщения: 430
Репутация: 76

Откуда: Россия
taby писал(а):
тот факт, что распоряжения опротестованы не является препятствием для ведения работ


А если Вас лично кто-то продаст в рабство и Вы опротестуете сделку, то будете готовы работать на плантациях и лизать сапоги человеку с бумажкой до окончания судебного процесса?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:36 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 окт, 2009, 11:24
Сообщения: 145
Репутация: 26
Похоже, чиновники и риэлторы утратили всякий здравый смысл и осторожность в земельных делах. Конечно, безнаказанность в течении многих лет рождает ощущение вседозволенности. Но черный беспредел для любого преступника - это начало его гибели.
Спасибо за дорогу к Храму!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:37 
Не в сети
Дед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 8661
Репутация: 11245

Откуда: Севастополь
TanyaR писал(а):
....власти просто смотрят ...
У нас в Городе говно, а не власти.
Если они в курсе и ничего не могут сделать - они лохонутые дармоеды;
если они не в курсе дерибана - они лохи;
если они авторы дерибана - они коррупционеры и враги народа Севастополя.

В любом случае иХ "властями" только в кавычках можно называть.
Хуже "слуг народа" за всю историю этого достойного поклонения города не было.

_________________
Пройдёт и это


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:42 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 23:42
Сообщения: 175
Репутация: -29
TanyaR писал(а):
О том, что нельзя строить на этом участке ничего владельцы узнали аж 18 августа.

Таня, при чем тут 18.08? что это за дата? может быть именно в этот день владельцу участка пришел запрет суда на проведение строительных работ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 19:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 23:42
Сообщения: 175
Репутация: -29
Бульба писал(а):
лучше пролейте свет, каким образом теперь вернут деньги все те кто эти участки купил
реально ли это или всё, с деньгами можно попрощаться

если сделка будет признана недействительной, то продавец вернет деньги, а сам получит обратно свой участок. ничего особенного.

другой вопрос более интересный: кто будет возвращать людям деньги за оформление проектов землеустройства на участки и согласования, за выдачу госактов и пр. официальные платежи такие с квитанциями банков.

т.е. смысл в чем. облажался кто? администрация. вот она и будет гражданам возмещать все расходы на оформление права собственности на участки, т.к. если бы не ее (администрации) незаконные действия, граждане бы не тратили деньги на техдокументацию. а администрация будет валить на прокуратуру. типа это не мы, это они. )))) хорошие и заведомо выигрышные иски.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 20:00 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 23:42
Сообщения: 175
Репутация: -29
TanyaR писал(а):
и еще все время забываю фамилию, короче депутат, директор 50-лтия рынка.

о, да, таня! фамилия этого депутата - каташинский. по состоянию на 2002-2003 г. был подсудимым. гагаринский суд, судья суховершина (ныне на пенсии). в 2003 г. был уже на подписке, а до этого хорошо сидел. взятки, злоупотребления, вымогательства немного.

короче вообще не пример для подражания.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 20:02 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2005, 23:58
Сообщения: 1771
Репутация: 809

Откуда: Sevastopol
ookimi писал(а):
В этой истории очень подозрительно смотрятся некоторые моменты. Если покупатели уже в августе знали, что участки проблемные, то действительно - почему строиться начали вдруг 1 ноября? Почему забор был действительно хлипкий, бутафорский?


Такие заборы на всех сторойках,он временный

Скрее всего таким образом участок был обозначен для дальнейшей продажи...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 20:03 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Черников Глеб. предположительно хозяин участка послепокупки.
Севастополец, работает в Москве, занимается тем, что за бюджетные деньги приводит очистные сооружения в порядок. :D
В Москвеквартира уже есть, была мечта построить в Севастополе гостиницу. Папа- какой-то музыкант. если человек - севастополец, то тем более, зачем покупал и не спросил. а можно там строить?

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 20:04 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 23:42
Сообщения: 175
Репутация: -29
TanyaR писал(а):
это - Мальцев

конечно. вы при встрече у него спросите: мальцев, нет ли у вас участка на землях херсонеса? он скажет - нет. а вы у него тогда спросите: а может вы оформляете участок на землях херсонеса? и на чью фамилию? а он - пирамида....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010, 20:05 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 ноя, 2010, 18:46
Сообщения: 154
Репутация: 28

Откуда: Севастополь
taby писал(а):
Таня, при чем тут 18.08? что это за дата? может быть именно в этот день владельцу участка пришел запрет суда на проведение строительных работ?

А если и не приходил? Насколько я понимаю, никто пока и не собирается подавать в суд на владельца участка за самовольное строительство. Да, его врядли станут тягать по судам за САМОВОЛЬНОЕ строительство - это бесполезно. Но ему от этого не легче. Он - терпила, которого обул продавец. А сносившие забор действовали ЗАКОННО! На этом месте НЕ МОЖЕТ БЫТЬ на сегодняшний день законных строений.
Думаю, это уже не подлежит обсуждению? Или все еще хотите наказать людей, которые убрали НЕЗАКОННУЮ постройку?

_________________
Ака Seaman, Forpost


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2208 сообщений ]  На страницу Пред. 151 52 5389 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB