Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓21.9°C, 736 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу 1 2 36 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010, 9:35 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
Считаю тему достойной размышления и праздника Покрова, хотя может для кого-то она станет вопросом. Бывших офицеров, как известно не бывает, но приходит молодая смена, воспитанная на скажем так, малопонятных принципах и малопонятной идеологии. Один из современных взглядов служившего человека (с юмором, для сцены)
Цитата:
офицеры они были молодцы, их один раз завели и этот завод не кончается

а теперь рассмотрим слово Русский (цитата из интервью А.Покровского).
Цитата:
До революции "русский" – это самодержавие, православие, народность. А теперь – не пойми что. В этом вопросе стоило бы воспользоваться формулировкой Владимира Ивановича Даля, составителя толкового словаря. "Русский", на его, да и на мой взгляд, это тот, кто говорит и думает на русском языке и не отделяет себя от России (читай, любит Россию). И пора прекратить все эти спекуляции на национальной почве – они оскорбительны для русского народа. Народ, думающий по-русски, то есть, имеющий русское сознание, должен быть объявлен таковым (объявлен же таковым американский народ, имеющий, тем не менее, вторую национальность, к примеру – "этнический индус"). Вот и русский должен считаться русским, а все остальное – это уже по желанию – этнический татарин, или чеченец. Если же человек не думает по-русски, то он должен считаться тем, на каком языке он думает.

хотя кто-то может оспорить классика )))
А русская культура принимала в себя культуру всех этносов России, развивала их и считала своими собственными.
Цитата:
Так было в Российской империи. К этому Россия пришла когда-то через войны и пролитую кровь.

Что ответят молодые офицеры (искренне, не на камеру) за что, для чего они служат.
В нашем городе три улицы названы именами офицеров подводников, один из них севастополец Шостак, мой ровесник погиб на пл Комсомолец, но в экипаже было еще 6-ть севастопольцев. Другие Герои Советского Союза, прошедшие Великую Отечественную войну. Сомневаюсь, что кто-то из севастопольцев погибщих на пл Курск, выполнивших свой долг, удостоится имени на улице, они об этом не думали, а нам с этим жить. О времена - О нравы.

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010, 10:54 
Не в сети
Бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006, 16:03
Сообщения: 8358
Репутация: 2241
Считаю себя русским флотским офицером! Горжусь! Бисмилля иль-Рахман иль-Рахим!

_________________
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010, 13:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 июл, 2008, 11:15
Сообщения: 934
Репутация: 68
Переприсяганты? Однако


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010, 14:22 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 20:43
Сообщения: 3711
Репутация: 267
ИМХО. В СССР идеология и патриотизм были неотъемлемой составляющей не только военных, но и граждан в целом. Сейчас идеология и патриотизм не на первом месте в обществе и у военных, как части этого общества. Как следствие: слухи о переводе в Чечню вызывают крупнокалиберный мандраж и непроизвольное кало- мочеиспускание (см. соответствующую тему в ветке). Сейчас служба - обычная работа с определенными нарушениями КзОТа, но с компенсацией :) Как говорится, колхоз - дело добровольное :)

_________________
[img]http://wot-noobs.ru/button/bardus.png[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010, 14:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2010, 9:06
Сообщения: 3321
Репутация: 449

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЗаМКАДец)
MK48 писал(а):
хотя кто-то может оспорить классика )

угу, "хоть кто-то" 10 лет стажа в должности начхима на дизелюхе.
Афигенный авторитет наверное для кого - то.
MK48 писал(а):
воспитанная на скажем так, малопонятных принципах и малопонятной идеологии.
Самовоспитались отличными от прежних).
Короче - тема не о чем, опять все та же вонь что "раньше и воздух чище и люди честнее".
Сформулируйте что предлогаете к обсуждению.
Цитаты "от Покровского" уместны в курилке для "поржать" а не в теме для обсуждения Русского Офицерства.
Тем паче - не ясно что обсуждать.

_________________
...Но две души живут во мне, И обе - не в ладах друг с другом...
"..если человеку дать полную свободу, то рано или поздно он скатится до скотского состояния йеху.."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010, 16:13 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
_Мертвое_Тело_
классик, имеется в виду В.Даль (напомнил для особоодаренных)
_Мертвое_Тело_ писал(а):
не ясно что обсуждать.

Не Ясно? Спросите, или молча проходите мимо. Воздух будет чище.
насчет Покровского, свой уровень (ржать в курилке) вы показали.
bardus, вы интересно идеологию и патриотизм вместе поставили. Считаю, что можно быть патриотом (хотя мне это слово не нравится) но не разделять идеологию.

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010, 16:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 авг, 2010, 9:32
Сообщения: 312
Репутация: -21
bardus писал(а):
ИМХО. В СССР идеология и патриотизм были неотъемлемой составляющей не только военных, но и граждан в целом. Сейчас идеология и патриотизм не на первом месте в обществе и у военных, как части этого общества. Как следствие: слухи о переводе в Чечню вызывают крупнокалиберный мандраж и непроизвольное кало- мочеиспускание (см. соответствующую тему в ветке). Сейчас служба - обычная работа с определенными нарушениями КзОТа, но с компенсацией :) Как говорится, колхоз - дело добровольное :)

Почти в цель.Наконец-то служба это обычная работа правда с дебильной постановкой задач и не менее идиотским требованием их выполнения.Крупнокалиберный мандраж и прочее -ну кто там был,тот знает чем грозит такое назначение.Чечня сейчас в адеквате,да и не пошлют туда,МВДшная тема,а вот Дагестана я бы серьезно опасался,есть опыт.Название темы на реалии сегодняшнего дня звучит как издевательство,никак не иначе . И причем тут праздник Покров? И какого государства оплот тоже вопрос не праздный? В котором проживаете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2010, 20:39 
Не в сети
обыкновенное чудо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2007, 23:56
Сообщения: 3944
Репутация: 2743

Откуда: Севастополь - Москва
А Вы не допускаете мысли о том, что
bardus писал(а):
слухи о переводе в Чечню вызывают крупнокалиберный мандраж и непроизвольное кало- мочеиспускание

возникают вовсе не в заботе о себе, любимом, а о тех, кто захочет или будет вынужден ехать туда за тобой -женах, детях?

Хм, общество имеет тенденцию меняться - деградировать, развиваться, приспосабливаться. При идеологии авторитарного режима, патриотизм был основан на страхе. Но идеология меняется с обществом вместе и не обязательно возникает лишь на базе старой. И если сейчас общественные ценности стали немного другими, это не значит, что патриотизма нет и все потерянно))))).
Хотя, должна признать, что нынешняя идеология нашей страны топчет любые ростки патриотизма. Далеко за примером ходить не надо....молодой мальчик, матрос, спасший корабль и людей ценой своей жизни, оказался недостоин звания Героя России.((

Я не думаю, что молодое поколение офицеров, поставленное в рамки полунищенского существования, получающие зарплату меньше той же уборщицы (беру зарплаты по России), лишено патриотизма и прочих атрибутов бравого, настоящего офицера. :lol: Так что, скорее всего, в большинстве и принципы все те же и идеология похожая))) . :wink:

_________________
[i]Everything is a choice[/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010, 7:54 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
Ayup-han9 писал(а):
Считаю себя русским флотским офицером! Горжусь! Бисмилля иль-Рахман иль-Рахим!

В "старой гвардии" сомнений нет, спасибо.
Ляля писал(а):
вовсе не в заботе о себе, любимом

Ляля, семья вообще Основа Государства. думаю согласитесь, что в нормальном обществе ценность семьи непреходящая.

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010, 10:25 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2007, 20:35
Сообщения: 6466
Репутация: 1221

Откуда: Севастополь
В России офицерами всегда были представители правящего класса. Дворяне, в царской Россий. Рабоче-крестьянская армия в СССР.
А сейчас страной управляют алигархи, а армия как была рабоче-крестьянской, так и осталась. Так чьи интересы защищать?

_________________
Я люблю свою Родину, ё–моё!
А кого же ещё, если не её…
И мобили «Ё», и дороги «Ё»
Только есть в ней такое… совсем своё!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010, 10:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
Я совершенно согласен с А.Покровским в его рассуждениях о национальности офицера бывшего СССР и сегодняшней РФ. Раз стал офицером по доброй воли, без принуждения согласившись по приказу в любую минуту умереть за свою большую Родину, то вопрос национальности отпадает - это все офицеры России, продолжатели дела офицеров славной Русской Армии и Флота, русские офицеры. По истории России, даже национальные части, например, крымско-татарский полк имели свой национальный офицерский корпус, которые имели тот же статус в высшем свете, что и любой чисто русский. И они этим по праву гордились и вели себя не хуже петербургских гвардейцев. В советское время в частях и на кораблях мы так же мало обращали внимание на национальность офицеров, а думали больше о деле. А вот идеология ... Не думаю, что строевые офицеры всех времен и народов обращали на это в службе как на решающий фактор, если это не входило в их служебные обязанности. Всегда есть чем офицеру заняться помимо идеологии - поддерживать постоянную готовность своего подразделения, части, корабля к ведению боевых действий против внешнего врага. Внутренними врагами занимаются совсем другие службы и другие офицеры. Так что классическому армейско-флотскому офицеру по его служебным обязанностям не так важно кто и за что у него агитирует за спиной - если суверенитет своего государства от внешних врагов он сохранит, то внутри этого государства как-нибудь собственный народ разберется - что ему нужно: коммунизм, социал-демократы или монархия. Забота любого государства с любой идеологией создать условия для деятельности офицеров ее Армии и Флота, чтобы они без затруднений могли исполнять свой долг внешней защиты своей территории от прямой агрессии или, наоборот, в интересах своего народа – захвата чужих территорий и удержания их. Но в любом случае функции ВС внешние и действуют при любой идеологии. В этом и заключается подлинный военный патриотизм офицера. Офицеры ЧФ во время войны с Грузией эту проверку прошли успешно, свой долг выполнили. В чем, собственно, сомнения в нынешних офицерах?

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010, 10:41 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Котя писал(а):
В России офицерами всегда были представители правящего класса. Дворяне, в царской Россий.

Не совсем так. Вот история Российского офицерства.
Цитата:
Павел I после восшествия на престол решительно и жестоко сломал порочную практику липовой службы дворянских детей.
С 1797 года в офицеры можно было производить лишь выпускников кадетских классов и училищ, и унтер-офицеров из дворян, прослуживших не менее трех лет. Унтер-офицеры из недворян могли получить офицерский чин после 12 лет службы.


Или здесь Русский офицерский корпус, историка С.Волкова/

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010, 12:00 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19794
Репутация: 3202
Warman писал(а):
А вот идеология ... Не думаю, что строевые офицеры всех времен и народов обращали на это в службе как на решающий фактор, если это не входило в их служебные обязанности.

Вы были строевым офицером?
Вы не знаете как усиленно и постоянно "вдалбливалась" соответствующая идеология в головы офицеров. Вы политзанятия не проводили? Не занимались тем, что вкладывали идеологию в головы л/с? Не знали о том, какую роль играли замполиты в частях и насколько служба была "заполитизирована"?
Вы "рисуете" идеал: "мое дело стрелять, а идеологией пусть занимаются другие".

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010, 12:54 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 12:05
Сообщения: 122
Репутация: 4

Откуда: Житомир
Молодь не знает, а старики помнят , что писали в атестациях и характеристиках. " Идеологически грамотный, идеи партии и правительства поддерживает" И ряд других интерпритаций)))
А по поводу "оплота", читая посты на форуме - большие сомнения. Особенно с "новым обликом". И много других аргументов можна привести.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010, 16:39 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
Seacat писал(а):
Вы не знаете как усиленно и постоянно "вдалбливалась" соответствующая идеология в головы офицеров.

Давайте уточним - "вдалбливали", точнее, считали, что "вдалбливают", а ещё точнее - делали вид, что "вдалбливали". К замполитам строевые всегда относились с иронией и пониманием нелегкой их судьбы по проверке наших "первоисточников" (конспектов классиков марксизма-ленинизма, написанных наиболее грамотными нашими подчиненными за нас - иначе служить было бы просто некогда). "Политизация" была, как правило, определенной игры, позволявшей при условии ее выполнения служить офицеров в ВМФ СССР по выполнению вечного предназначения - защиты Родины.
Но это все о прошлом. Разговор же идет о современных не политизированных офицерах, которым не нужно больше играть ни в какие игры с государством, а просто выполнять свою задачу. Так, что им повезло - они вновь приблизились к идеалу, как я выше уже описал.

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010, 16:57 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
Warman
свято место пусто Не Бывает

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010, 16:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
Житомирский писал(а):
Особенно с "новым обликом".

Я не могу понять - кто же все-таки формирует требования: какие в конкретной стране, с какими задачами, а, следовательно, с каким оргсоставом должны быть Армия и Флот на конкретном этапе истории? Сами военнослужащие в своей массе или все-таки правительство и руководство государством? Полагаю, что требования к структуре ВС РФ значительно изменились в связи с изменениями условий существования РФ и его окружением, вероятными противниками, друзьями, союзниками. Право государства привести свои ВС в соответствие с новыми требованиями на основе представлений военной науки и ГШ ВС РФ. Возможны не совсем удачные и неуклюжие исполнения этого процесса, когда страдают конкретные люди или ломается их психика, но общему направлению движения в этом направлении трудно давать критику не имея всей суммы необходимой информации, соответствующего допуска на уровне ГШ ВС и правительства и военного образования. Но в любом случае, сейчас, нельзя вернуться к тем ВС, которые были в своем объеме, с ее задачами в СССР. Россия не готовиться теперь воевать одна против целого мира в ТМв. Имперские задачи закончили свое существование. Только локальные «принуждения к миру», сидя на своей пороховой бочке ядерного оружия. И все …

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010, 17:06 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
MK48 писал(а):
свято место пусто Не Бывает

Я и защищаю современных молодых офицеров - это место у них не пусто, там нормальный военный патриотизм и готовность выполнить приказ Родины по ее защите или в ее интересах. Они уже это доказали на деле - в Грузии, в море. Это, кстати, хорошо видно в известной видеозаписи на борту МРК "Мираж"( в ПДУ, кажется), когда моряки в несколько секунд на глазах перестроились с мирной жизни на войну и начали успешно выполнять свои обязанности без всяких ступоров и сцен из фильмов о 22 июня 1941 года.

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010, 17:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 22:11
Сообщения: 2007
Репутация: 194

Откуда: Из Москвы
Цитата:
По истории России, даже национальные части, например, крымско-татарский полк имели свой национальный офицерский корпус, которые имели тот же статус в высшем свете, что и любой чисто русский. И они этим по праву гордились и вели себя не хуже петербургских гвардейцев. В советское время в частях и на кораблях мы так же мало обращали внимание на национальность офицеров, а думали больше о деле. А вот идеология

Ну так вот в Красной армии тож такое было вплоть до оборон Крыма,После того одна нац.дивизия храбро бросилась в тыл,оголив участок обороны и усугубив разгром Сталин прекратил заниматься такой хрен...
Господа офицеры должны историю ВОВ не только по "Воспоминаниям и размышлениям"изучать,

_________________
2057


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010, 17:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
Андрей 1 писал(а):
После того одна нац.дивизия храбро бросилась в тыл

"Дикая дивизия" в ПМв так же храбро бросалась на самые критические участки фронта и всегда с честью выполняла свой долг. А то, что творилось в Крыму - это больше вопрос к идеологии и ее главному проводнику в массы бойцов Крымского фронта - к Мехлису. Лучше бы на фронт Сталин прислал бы не его, а православных батюшек и мулл, чтобы напомнить бойцам о былой славной военной истории Российской Империи со всем многообразием ее народов. Я далек от мысли в обвинении в трусости народов Кавказа. Они свое право на военную честь доказали своей тысячелетней и новейшей историей.

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010, 19:41 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19794
Репутация: 3202
Warman писал(а):
Я и защищаю современных молодых офицеров .... .


Вы с ними когда последний раз служили?

Warman писал(а):
а ещё точнее - делали вид, что "вдалбливали".

Warman писал(а):
Только локальные «принуждения к миру», сидя на своей пороховой бочке ядерного оружия. И все …

Warman писал(а):
А то, что творилось в Крыму - это больше вопрос к идеологии и


Такое ощущение, что Вы где то в облаках.

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010, 20:12 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Почему в облаках? Он-то, Варман, как раз трезво мыслит. К сожалению для некоторых.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010, 20:15 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19794
Репутация: 3202
rtr писал(а):
К сожалению для некоторых.

То, что Вы, или Warman мыслите иначе у меня не вызывает никакого сожаления. Главное чтобы на пользу вам было

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010, 20:47 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
ненному пути
Seacat писал(а):
То, что Вы, или Warman мыслите иначе у меня не вызывает никакого сожаления.

Ну, вобщем от наших с Вами,уважаемый Seacat, мыслей теперь уже ничего не зависит. Иначе бы не были на этом форуме, а сидели бы не вынимая в кабинетах ГШ и там бы все решали без обсуждения на форумах. Так, что у каждого свой жизненный путь и свое понимание службы и свои соответствующие результаты этой службы за спиной. В любом случае, как уже не раз доказывала история - молодежь надо защищать от брюзжания, т.к. она всегда лучше нас - "годков". Она живет в своем времени, служит в своем времени и сравнивать её с офицерами советских времен не корректно. Но объективно в решающих ситуациях они будут не хуже, а скорее лучше своих отцов и дедов. Уже потому, что в наше время они пошли по этому жизненному пути, а не пошли в ларек торговать.

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Последний раз редактировалось Warman 15 окт, 2010, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2010, 20:50 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 20:43
Сообщения: 3711
Репутация: 267
Warman писал(а):
Я и защищаю современных молодых офицеров - это место у них не пусто, там нормальный военный патриотизм и готовность выполнить приказ Родины по ее защите или в ее интересах.

СтОит только внести изменения в законодательство об отмене обеспечения жильем... Резвость в исполнении приказа поубавится. А про патриотизм... попробуйте заведите об этом разговор в современной кают-компании(только без старпома и замполита). Нет, я не в коем случае не против нормаольного, здорового патриотизма. Но на фоне современного общества и событий в нем, он как-то потускнел

_________________
[img]http://wot-noobs.ru/button/bardus.png[/img]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу 1 2 36 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB