Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑10.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 9:29

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 236 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2010, 1:13 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 дек, 2005, 18:15
Сообщения: 4152
Репутация: 835
Сочи писал(а):
У Вас на форуме я нашла вот эту фотку марширующих ребят с РПК, может что-нибудь ещё есть?
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2010, 1:28 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 дек, 2005, 18:15
Сообщения: 4152
Репутация: 835
ХороШий 4елОвек писал(а):
Из Симферополя писал(а):
Я может и ошибаюсь, но это очень похоже на здоровый российский флаг. .
Да! Это был большой Российский флаг. Наши ребята как всегда молодцы. Это они его принесли и растянули на горке. Жаль, что ни один человек с камерой не заснял это чудо!
Изображение Изображение Изображение

На последнем фото как бы бриг Меркурий... эххх... а как бы на параде смотрелся настоящий боевой парусник...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2010, 1:35 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 дек, 2005, 18:15
Сообщения: 4152
Репутация: 835
Сателлит писал(а):
JJ_МАТРАЦ Я не могу судить к чему лично вы стремитесь. Скнилов помните конечно.
Конечно, помню этот внезапно отменённый парад. И лично Ваш симферопольский оптимизм и умирающая последней надежда тоже понятна и близка.
Цитата:
Но на фоне укро парадов есть на что посмотреть, даже без выстрелов холостыми или небоевыми зарядами.
Да только сравнивать, наверное, надо не с укропарадами, а с родным парадом в Севастополе... последняя подлодка поломалась... а из новостей только: планируется, будет, к 2020, к 2030, к 2050... так что, радоваться-то нужно, но и закрывать глаза на явное ухудшение парада я бы не стал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2010, 20:08 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 июл, 2010, 7:12
Сообщения: 6
Репутация: 0
JJ_МАТРАЦ,
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2010, 1:14 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 17:26
Сообщения: 504
Репутация: 75

Откуда: ПЛАВВДИСБАТ 1 РАНГА ККС БЕРЕЗИНА
ПРИГЛАШАЮ НА ОТЧЁТ ПО ДНЮ ВМФ ОТ ЭКИПАЖА МАТРОСОВ И СТАРШИН


http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=22&t=109788&p=5442303#p5442303

_________________
[b][color=#4000FF]1096 дней [/color]11 губа-Николаев 3 карцер-на губе[/b]

[color=#BF0040][b]Компьютерная вышивка, вымпелы,флаги,ленточки на бескозырку (на заказ) [/b][/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2010, 18:39 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 17:53
Сообщения: 7
Репутация: 3
Видео так же здесь есть Медиапортал Севастополь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2010, 17:04 
0
 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 04 авг, 2010, 17:00
Сообщения: 1
Репутация: -1
В июле Севастополь почтил своим присуцтвием скандально знаменитый «мэтр в кепке» гражданин Лужков. Повод для приезда незамысловат: празднование Дня ВМФ. У здания гороцкой администрации его ждали активисты Рррроссийской общины (а, может, лучше – коммуны?). Они держали в руках плакаты стандартно-приевшегося содержания: «Верните Севастополь домой, в Россию!». Бросив свою столицу задыхаться в чадном торфяном дыму, мэтр Лушков приехал сюда, как обычно, охмурять крымчан под музыку своих сладеньких посулов и бренчание бонусных бус, как это когда-то проделывали с наивными североамериканскими индейцами алчные испанские конкистадоры. Помимо всякого мелкого барахла вроде картин и ваз, московский градоначальник подарил севастопольским властям два комплекта проектной документации: на школу-трансформер на 22 класса (к ней можно постепенно пристраивать новые модули) и на типовой детский сад. «Считайте, что мы подарили вам три миллиона долларов. Такой скромный подарочек», - обольщал севастопольцев дядя Юра.
Но праздничная «раздача слонов», естественно, была лишь довольно прозрачной ширмой для навязчивых имперских амбиций московского начальничка. 25 июля, в Севастополе, во время открытия концерта звезд российской эстрады в честь Дня Военно-морского флота РФ, Лужков заявил: "Россия и Севастополь - навсегда! Черноморский флот России в Севастополе - навсегда ". Это еще одно из традиционных злобных высказываний мэра Москвы, которое провоцирует скандал между Украиной и Россией.
Ломясь в открытые политические двери, московский наполеончик полностью игнорирует новейшую совецкую историю, ноги которой растут, как раз из всё той же лучезарной, хоть сегодня и малёхо прокопчённой, Москвы! (кто бы сомневался)
Всем образованным и даже малограмотным людям в Совке известно: 50 лет назад тогдашний начальник могучего СССР первый секретарь ЦК КПСС товарищ Никита Хрущев официально передал Крым Украине
Конечно, передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР в рамках «единого и нерушимого» Советского Союза была простой формальностью. Тогда и в страшном сне никто не мог предположить, что СССР развалится и Украина станет «самостiйною». Подарок независимая Украина возвращать, ясное дело, не стала.
Как это было
Всё было просто, кратко и по-большевистски ответственно. Товарищам по партии Хрущев сообщил о решении передать Крым Украине в перерыве одного из заседаний президиума ЦК. «Да, товарищи, тут есть мнение передать Крым Украине», - сказал Хрущёв (“пацан сказал – пацан сделал”, никто из «товарищей» и не пискнул в ответ.
То есть, промежуточно подытожим. Главный, на то совецкое время, всероссийский и всесоюзный начальник из кремлёвского кабинета, во всё той же Москве, дал высочайший указ официально передать Крым Украине. Это неоспоримый известный факт. Дескать, ну его к лешему етот полуостров, прям как чемайдан без ручки: и нести тяжело и бросить просто так жалко, потому как обузой стал он для экономики РСФСР: воду им давай, электричество гони, пенсии плати многочисленным ветеранам, предусмотрительно переселившимся в тёплые края…. и так далее. А подбросим-ка мы, товарищи, энтот подарочек соседке-Украине...воооооот..., пущай лучше они покувыркаюцца с крымскими проблемами…..Ваще, в народе такой трюк называют "подержите младенца"....
А потом жеш, как часто бывает у того же народа: хорошая мысля приходит опісля! И засуетились, и забегали (как когда-то с Аляской):
- Ах, дескать, граждане, не видали ли моего ребёночка потерянного, смуглый такой, южного типа?, или даже двух ребёночков, не видали? старшенький - Крым, младшенький - Севастополь? а, граждане?
- Да вот же они, говорят граждане, вон, у соседей в квартире живут.
- Ах вы, мои хорошие, ну идите к маме обратно, я вас подбросила, я вас и обратно заберу!
- А чего ж ты нас отдала в другие руки, мама?, - спрашивают дети.
- Дык, панымаэш, время было чижолое, - трындит мамочка нерадивая. - Социализм развитой, туды его в качель, достраивать надо было, коммунизьм, опять же, как обещались, тоже мудрить тож как-то надо было… Братским компартиям и соцпартиям по всему огромадному миру деньгами да продуктами помогать надо ж было… Борцам за свободу и независимость Южной Африки и Латынцкой Америки регулярно подбрасывать надо было што-то..... а особливо дружбанов наших Луиса Корвалола с Сальвадором Альенде в Чили поддержать..... А скоко мы ухлопали из казны на свободолюбивый народ Кубы ваще и товарища Фиделя Касторкина, в частности.... это ж уму непостижимо.... А скоко мы из Москвы дружественных писем и денег отослали в Индию! - прям красота, а не дружба: мы им строим школу, они нам - слона, а мы им – больницу! Они нам….. опять слона.... Тихий ужас. Дружба, блин, народов!....была....

Ну вот, подумайте своими бестолковыми головёнками, детки, ну до вас ли мне было тогда, маме занятой? - Какой может быть борщ, когда такие дела на кухне… Ну, да вам не понять высокой политики. Короче говоря, дети, марш назад, в свой, родной дом, слышите, как вам говорит ваш родной московский дядя в кепке!
Да, я была плохой мамай, но мне было некогда со своими детЯми возицца, потому как мировую революцию надо было сварганить, хоть на скорую руку, если не сказочный коммунизьм, дык хоть приличный сощиализьм сколотить. Денег не хватило, блин! Ну простите меня, дети! Что я не Вам, а африканским и латынско-американским детЯм штанишки покупала, простите меня, закрутилась с идеологией: пока тут ваши дяди и тёти самогоном и портвейном травились. Да, я ездила на форумы братских комунистических и рабочих партий, бухала там, трепала языком, обещала им деньги и целовалась с партийными боссами. Ну извините меня, дети мои, что не Вас целовала, а Хоннекера, Нельсона Манделу и других свободолюбивых симпатичных африканских лидеров....
Ладно, всё, Севастополь, марш домой! Тебе, соседка, пасиба! Должна будешь, за аренду моего добра. Чао!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2010, 18:04 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 фев, 2009, 18:24
Сообщения: 939
Репутация: 161
Кнопас (случайный посетитель) ты че, дурак?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2010, 18:34 
0
 
Не в сети
поWHOист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 4736
Репутация: 1593

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Русский Севастополь
ХороШий 4елОвек, вопрос с очевидным ответом

_________________
"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2010, 9:44 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2006, 22:31
Сообщения: 2126
Репутация: 86

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2010, 9:49 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2006, 22:31
Сообщения: 2126
Репутация: 86

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2010, 13:27 
0
 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2007, 23:17
Сообщения: 156
Репутация: 93

Откуда: Россия, Севастополь
Изображение

_________________
Мне выпала большая честь родиться и жить в Городе Русской Славы. И эта честь ко многому обязывает.
[b][color=#FFFF00]2455[/color][/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2010, 17:51 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 июл, 2010, 18:05
Сообщения: 63
Репутация: 17
Кнопаc писал(а):
РЕПЛИКА ПО ПОВОДУ ПОСЕЩЕНИЯ МЭРОМ ЛУЖКОВЫМ города-героя СЕВА

Просьба к Модератору: удалите пожалуйста эту сортирную борзопись некоего кнопаса от 4-го августа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2010, 18:18 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Спайщик писал(а):
Кнопаc писал(а):
РЕПЛИКА ПО ПОВОДУ ПОСЕЩЕНИЯ МЭРОМ ЛУЖКОВЫМ города-героя СЕВА
Просьба к Модератору: удалите пожалуйста эту сортирную борзопись некоего кнопаса от 4-го августа.
Ну навоял человек творчество, ну да, я все понимаю, но под каким предлогом удалить? Я не сторонник, чтобы этот раздел превращался в некую черную дыру, где что то куда то постоянно пропадает. Есть правила и я не вижу их нарушений, как бы мне не хотелось это удалить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2010, 9:58 
0
 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 17:18
Сообщения: 2
Репутация: 0
Как выложить фотографии на сайте?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2010, 23:21 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 21:17
Сообщения: 7
Репутация: 0

Откуда: Киев, Севастополь
Транспорт "Генерал Рябиков" поставили крашеным правым бортом к бухте, а левым -некрашеным к мысу "хрустальному" даже к празднику не справились спокраской. Прискорбно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2010, 22:57 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2009, 21:48
Сообщения: 823
Репутация: 184

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Да после СССР так и делают! В День ВМСУ то же самое! Денег на краску не хватат, корабли с одного борта покрашены! Уже бы туристов на парад не привозили, что бы не позориться! Считаю, что военные должны быть военными! Уметь стрелять, войвать, а не быть декоративными украшениями на параде!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2010, 2:00 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 18:19
Сообщения: 1675
Репутация: 290

Постоялец: Фотограф
Откуда: Otherworld

_________________
[img]http://voicesevas.ru/img/49df2985053dba ... cd768d.jpg[/img]
[i]Distant hills look green[/i]
---
https://twitter.com/ProExtremeMe
-------------------------------
[u][b]WITHOUT RISK... THERE IS NO ADVENTURE[/b][/u]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2010, 2:09 
0
 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2006, 18:56
Сообщения: 847
Репутация: 347

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой СЕВАСТОПОЛЬ
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2010, 2:21 
0
 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2006, 18:56
Сообщения: 847
Репутация: 347

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой СЕВАСТОПОЛЬ
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2010, 2:56 
0
 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2006, 18:56
Сообщения: 847
Репутация: 347

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой СЕВАСТОПОЛЬ
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2010, 3:02 
0
 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2006, 18:56
Сообщения: 847
Репутация: 347

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой СЕВАСТОПОЛЬ
ИзображениеИзображение

_________________
[img]http://s011.radikal.ru/i316/1010/66/86af5302d265.jpg[/img]
http://vk.com/flot_ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2010, 17:18 
0
 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2010, 16:20
Сообщения: 147
Репутация: 1
Crimean писал(а):
ИзображениеИзображение

Зачетная фота! афтару гранд респект!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2011, 8:48 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 янв, 2009, 22:30
Сообщения: 1135
Репутация: 134

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Andrey_L писал(а):
skroznik писал(а):
Все как в детстве.
И корабли те же.
Только меньше...


Совсем не как в детстве!
Лучше бы парад урезали, чем позориться с дымшашкой в торпедном аппарате и шумовыми эффектами полёта крылатой ракеты! Скоро вырежут из фанеры СКРы, БПК, МПК в натуральную величину и закрепят к ПДРК (катер), для прохода перед трибунами.... Зато бабла сэкономят!

P.S. Я ещё помню когда пускали торпеду (учебную, но визуально не отличишь) и она типо попадала в цель (взрывали макет), Подлодка толи погружалась, толи всплывала на ходу, а не только в надводном положении, ракетные катера пускали ракеты, МПК - РБУ стреляли эффектно....

Ну детство у всех разное,мне повезло,я видел,гордился,теперь не то и я не тот

_________________
Контактный телефон
+7978-72-110-42


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2011, 12:21 
0
 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2006, 23:08
Сообщения: 14284
Репутация: 1253

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Как называется большой парусник, который был как то на параде? Где его найти и реально ли на него попасть, посмотреть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 236 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB