Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.9°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 204 сообщения ]  На страницу 1 2 39 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009, 9:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 22:11
Сообщения: 2007
Репутация: 194

Откуда: Из Москвы
Цитата:
Адмиральскими устами
Выдержки из высказываний одного из прославленных российских адмиралов. Колоритный мужик, судя по всему ))) И, главное, везде "на Вы"!

*****

"Не следует стыдливо натягивать юбчонку на колени, товарищ капитан 1-го ранга, когда вы пришли за помощью к венерологу. Рассказывайте, как вы умудрились из такого хорошего и нужного дела как прием шефской делегации, устроить пьяную оргию с поезд-ками на командирском катере по зимнему заливу с профилактическим гранатометанием?

К сожалению, уровень общеобразовательной подготовки большинства командиров кораблей не позволяет им не только без сучка и задоринки прочесть составленное наиболее бойкими подчиненными командирское решение на морской бой, но и правильно поставить неопределенный артикль "б...дь" в фразе "Кто последний за водкой".

Командир дивизии, не оставляйте без присмотра страну великого аборта. Это я вам про эсминец "Расторопный" говорю.

Когда я с пролетарской беспощадностью начинаю вдумчиво лечить командиров крейсеров, то они тут же начинают ломать передо мной японскую трагедию: отец - рикша, мать - гейша, сын - Мойша, а мы - невиноватые.

Знаний у наших командиров нет никаких, поэтому их придется допускать к самостоятельному управлению кораблями, а самим сушить сухари и готовиться в тюрьму.

Если про известную актрису больше не говорят, что она - б...дь, значит - она теряет популярность. Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности.

А бывший командир РКР "Маршал Устинов" все, что мог совершить - уже совершил: крейсер развалил, с питерскими милиционерами подружился, в академию поступил, квартиру у государства незаконными методами выудил. Так что мне не надо комментиро-вать все достоинства этого удивительного человека.

Что меня серьезно и по настоящему радует, так это то, что на большинство наших командиров кораблей в случае начала глобальной ракетно-ядерной войны можно смело положиться. Никто из них не сойдет с ума, ведь для этого его надо хотя бы иметь, по крайней мере.

А вы - начальник штаба бригады, щечки свои соберите в кулачек и не дыша, с вожделением записывайте мои умные мысли, а в конце, когда я закончу, можете пискнуть - разрешите, товарищ вице-адмирал, не одну тренировку запланировать - а четыре.

Я был буквально поражен, когда при попытке лично дозвониться до командира крупнейшего в России боевого корабля нарвался на автоответчик. Командир дивизии, запоминайте дословно, потом этому мерзавцу передадите под запись - это про таких, как он, в народе частушка сложена: "Я миленка целый вечер, Не могла застать никак. Дорогой автоответчик, передай, что он - мудак".

Если командира корабля утром вызвать на ковер, рассказать ему все-все, что мы о нем - мерзавце думаем, то на подъем Военно-морского Флага он рванет чрезвычайно вдохновленным, с блеском в глазах и решительным желанием поделиться своим эмоцио-нальным подъемом со своими подчиненными.

Вы меня, конечно, извините, товарищи офицеры, но не могу не поделиться о наболевшем. Тут, ко мне на прием приходила поделиться своей личной трагедией молодая же-на одного из наших старпомов. Со стороны, вроде бы, вполне приличный офицер, и служ-бу организовал вполне прилично, а на самом деле, недоносок - не может никак семя до дома донести, не расплескав по дороге.

Эти маленькие гадости, которые делают жизнь любого командира невыносимой, но безумно интересной, мы - офицеры штаба должны постоянно претворять в жизнь.

Любой командир корабля только тогда заслуживает уважения, когда сумеет сделать жизнь своих подчиненных невыносимой.

Честное слово, мне иногда стыдно становиться, когда я слышу речи некоторых особо ретивых командиров кораблей, дорвавшихся до "пипки" микрофона пятикиловат-ной трансляции на верхней палубе. У них, что ни слово, то - гнусная матерщина. Ну, прямо, как дети малые.

Командир дивизии, если вам сейчас надо кого-нибудь из командиров кораблей натянуть, то у вас есть целых пять минут - не надо сдерживать души прекрасные порывы. Если надо - я готов отвернуться.

Есть люди, которые до 3-х лет головку держать не умели, все окружающие говорили вокруг, что вот-вот помрет, а они не только выжили, но и крейсерами командовать на-чали врагам на радость, а нам - на огорчение.

Далеко ли может пойти тот, кого далеко послали? Отвечаю - до ближайшего кабака. Именно там был задержан комендантом гарнизона во время занятий по специальности старший офицер оперативного отдела эскадры капитан 2 ранга Давиденко, которого я за 50 минут до этого выгнал со служебного совещания за гнусную, трехдневную небритость. Одно радует - за это время он хоть успел побриться. Правда и нажраться - тоже.

Ну что Вы, товарищ капитан 3-го ранга, как институтка - смолянка, краснеете и мнетесь перед картой, пытаясь что-то жалобно промычать? Разве старшие товарищи не рассказали вам, что настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни? Первый раз, когда не может второй раз, а второй раз - когда не может первый раз?

Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. Честный матрос хочет не служить, а спать. По этому его надо принуждать к службе.

И вот после всей этой утомительной и монотонной работы клиент начинает привыкать к мысли, что деньги придется отдать. А ведь клиент привык к другому, привык массово, безалаберно, с восторгом.

Непуганый матрос расположен к безобразиям, это - потенциальный преступник, будущий убийца и насильник.

Запомните, товарищи офицеры, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

Если начальник позволит своим подчиненным говорить все, что они думают, то вскоре они полностью разучатся думать.

Перед тем, как излагать перед своими подчиненными какую-нибудь дельную мысль, надо их непременно чем-нибудь ошарашить и огорошить, да желательно - чем-то поувесистее. Чтобы у них от болевого шока временно пропала способность бездумно рассуждать над смыслом сказанного. А если эту процедуру повторять периодически, то почетный статус умелого руководителя вам гарантирован пожизненно.

За всеми негативными явлениями на кораблях обычно стоят нормальные люди, деятельность которых не подвергнута контролю со стороны командования.

Кому еще не понятно, что целомудрие - самое неестественное сексуальное извращение и что офицер-девственник не способен адекватно вникать в нюансы корабельной службы.

А свои пиндюрочные малогабаритные блокнотики, в которых могут поместиться два-три презерватива и три-четыре адреса легкомысленных женщин, оставьте дома, товарищи офицеры, надежно спрятав их от жен во избежании провокационных вопросов. А на службе вы все должны пользоваться учтенной, пронумерованной, прошнурованной и скрепленной мастичной печатью широкоформатной рабочей тетрадью.

А все леденящую душу факты надо тщательно собирать, грамотно обобщать, вдумчиво анализировать, и - по самые гланды, с особым цинизмом, дерзостью и жесткостью проникновения. Гуманизм и человечность в вопросах поддержания боевой готовности - вещи преступные уже по самому определению.

Вы, товарищ капитан 2-го ранга, отличаетесь от ребенка лишь размерами детородных органов и умением жрать водку в неограниченных размерах.

Давно пора запомнить, что каждый недисциплинированный матрос, планируя самовольную отлучку с пьянкой на берегу, заранее узнаёт: кто будет стоять дежурным по кораблю; кто - вахтенным офицером; кто остается старшим; кто – обеспечивающим; кто его - мерзавца будет забирать из комендатуры; кто будет морду бить. И если в этой цепи найдется одно слабое звено - пьянка возможна, а если несколько - она неизбежна.

И все-таки я остался доволен результатами контрольной проверки хода подготовки нашей АМГ (авианосной многоцелевой группы) к выполнению предстоящих боевых задач, которую нам учинил Главком ВМФ с карательным отрядом верных нукеров из Главного Штаба. Утраченные иллюзии - это тоже ценное приобретение.

А с деятелями, задержанными за рулем в нетрезвом состоянии, товарищ начальник отдела кадров, надо разбираться очень обстоятельно и обязательно - с привлечением независимой комиссии. Чтобы они потом не бегали по судам с выпученными навыкат глазами и не заваливали международную комиссию Организации Объединенных наций по защите прав человека многочисленными жалобами, что у них, дескать, восемь детей по лавкам жмутся и денег на бутылку пива не хватает.

Если у вас дырка в полголовы, и вы не способны запомнить даже таблицу умножения, то наймите себе на полставки секретаршу, чтобы она за вас все записывала. Но только - страшную и без ног, чтобы не отвлекаться от исполнения обязанностей военной службы, предаваясь сексуальным грезам.

Сегодня - суббота, завтра - воскресенье, чертовски хочется поработать.

Пишут нам много.... Погубит нас всеобщая грамотность.

Живот втянуть, приосаниться, говорить умные и хорошо понятные вышестоящему командованию красивые слова рублеными фразами.

Если матрос бездумно радуется жизни, то я настораживаюсь до тех пор, пока улыбка медленно не сползет с его лица.

Танки клопов не давят, я даже не буду с вами разговаривать, товарищ капитан 3-го ранга.

Мне, конечно, приятно открывать вам глаза на мир, рассказывать о чем-то новом и увлекательном, будоража при этом ваш пытливый флотский ум, но я - не заезжий лектор общества "Знания", я - заметный представитель великой инквизиции и могу сделать больно сразу всем.

Не забывайтесь, если я туда направлюсь, то это будет поездка по вашим телам на танке с мелкими гусеницами, чтобы было больнее.

Когда я был старпомом, то по понедельникам, я лично, в течении 45 минут, во время проведения строевых занятий, тренировал командиров вахтенных постов по принципу: "Бежит незнакомый мужик с копьем - ваши действия?"

Начальник штаба флота вчера ругал меня резкими словами с привлечением ненормативной лексики, вызвавшей в моей душе чувство внутреннего протеста и обиды.

А я давно заметил, что наш эскадренный правовик по возвращению из отпуска так и норовит то винцом "Припять лучистая" меня попотчевать, то чернобыльскими яблочками угостить. Видно желает, чтобы мой главный орган засветился и упал навсегда.

И вот, нежно взяв меня у трапа под белы рученьки и бодро цокая копытцами, вы с гордостью должны вести меня по своим заведованиям после устранения моих замечаний.

Возвращаться из отпуска - увлекательно интересно, сразу в глаза бросаются вещи непонятные, невозможные и несовместимые с военной службой на море. А в голове долгое время настойчиво свербит одна и та же мысль: "Почему мы до сих пор не сгорели и не утонули", но через пару дней поневоле к безобразиям привыкаешь, хотя и дергаешься не-которое время во сне.

А старпом тяжелого ракетного крейсера "Адмирал Ушаков" обнаглел до такой степени, что мерзкий рапорт написал на имя командующего Северным Флотом с просьбой оградить его от моих нападок и оскорблений. Такое не забывается никогда - я все сделаю, но этот рапорт постараюсь ему даже в гроб положить.

"Бей бабу молотом - будет баба золотом" - гласит народная мудрость. Тоже можно сказать и про наших десантников. Единственное, что надо помнить, по голове не бить - бесполезно, да и инструмент быстро выходит из строя.

По своему обыкновению, наш матрос необычайно любопытен и чрезвычайно шаловлив. Пробегая по коридору единственного в России авианосца, он бездумно ткнул сво-им грязным пальцем с обгрызенным ногтем кнопку на симпатичном неопломбированном приборе, а услышав за переборкой громкий хлопок и шум льющейся воды, радостно подпрыгнул и помчался в хлеборезку воровать масло. Какое ему дело до того, что в течение нескольких секунд он вывел из строя сразу более сотни лучших в мире зенитных ракет класса "воздух-воздух", за каждую из которых некогда братская нам Украина дерет с нас по лучшим мировым стандартам свыше ста тысяч долларов.

Кому непонятно, что когда я начинаю характеризовать деятельность любого офицера, он должен бойко ответить: "Я ", быстро встать и густо покраснеть. Причем, если оценка его деятельности позитивная, то глазки должны радостно блестеть и выражать не-медленную готовность к дальнейшим свершениям, а если деятельность оценивается, как обычно, негативно, то ему надобно нахохлить уши, чтобы по ним было легче попадать, а глазки виновато потупить вниз.

Молодые офицеры - выпускники военно-морских институтов, справедливо снискавшие в нашей суровой флотской среде прозвище "институток", ранимые как дети, вот только не плачут, уткнувшись лицом в мамкину юбку, а водку пьют в обществе местных ночных бабочек.

Офицер должен быть постоянно в состоянии эмоциональной вздрюченности, нос по ветру, ширинка расстегнута, готовность к немедленным действиям - повышенная. Тогда - из него будет толк.

Напоминаю флагманским специалистам, желающим избежать вечернего изнасилования, что месячный анализ подготовки соединений по специальности надо сдать началь-нику штаба до 15 часов 30 минут.

Корабельный офицер, способный за ночь удовлетворить женщину более двух раз (а в звании капитан 3-го ранга и выше - более одного раза) - это явление вредное, социально опасное и чуждое нам, как не отвечающее интересам родного государства. Ему, подлецу, корабельной службы не хватает, он на ней не выкладывается.

Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь".

Хочу поздравить с предстоящим очередным бракосочетанием нашего помощника начальника РЭБ эскадры, который в свои 34 года хорошо для себя уяснил, что после женитьбы, может быть и не лучше, но наверняка - чаще.

Когда я беседую с некоторыми офицерами оперативного отдела штаба эскадры, так и хочется посоветовать: "Скажи отцу - чтоб впредь предохранялся".

Когда по понедельникам мне докладывают, что какой-то офицер штаба заболел и не может прийти на службу, то хочется заявить: "Чихать хотел я на твою простуду, дядя. Ты морду с перепоя покажи".

Вот посмотришь на вас в курилке, товарищ капитан 2 ранга, так Вы там такой страсть бедовый и ловкий, ну прямо как Филиппок из детской книжки, а как только дашь вам слово на служебном совещании, то вспотеешь неоднократно, выцарапывая хоть какую-нибудь дельную мысль из вашей словесной хляби.

Не уходи в себя, механик, там тебя найдут в два счета.

Товарищ Бонченко, а ваше прибытие из Петербурга с обучения закончилось тем, что самая младшая инфузория - туфелька с РКР "Маршал Устинов" в чине старшего лейтенанта заступила распорядительным дежурным по нашему оперативному объединению и утром меня встречала с дрожью в голосе и диким испугом на лице. Я его послал куда надо, (то есть - к вам), а он расплакался, но жевательную резинку изо рта не выплюнул, что-бы не нарушать кислотно-щелочной баланс в ротовой полости (РКР - ракетный крейсер).

Если понадобится, товарищи офицеры штаба, то при проведении итоговой проверки на кораблях, вы не должны чураться закатать рукава повыше и покопаться в дерьме по-глубже, для более полного освещения обстановки. И знайте - копаться в дерьме не стыдно, стыдно - получать от этого удовольствие.

Офицер штаба эскадры должен уметь говорить долго и умно, пока его не остановит вышестоящий начальник.

.
Взято с форума Военная разведка.Может кто подскажет ,что за адмирал был автором сих высказываний :D
_________________

_________________
2057


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009, 9:37 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 22:11
Сообщения: 2007
Репутация: 194

Откуда: Из Москвы
А где юный соратник начальника организационно - мобилизационного отдела? Радость моя, вы должны тут не спать укромкой, спрятавшись за широкой спиной начальника ПВО эскадры, пуская радужные пузыри, а сидеть с приоткрытым ротиком и радостно вы-пученными глазками лихорадочно записывая мои заветы российским воинам. Ведь это так полезно для вашей неокрепшей психики и не сформировавшейся активной жизненной позиции.

Товарищ Бонченко, а неужели вы не вспоминаете своего корефана, сбежавшего в штаб бригады на должность с меньшим объемом работы, но большим должностным окладом, нежными и ласковыми словами: "С кем ты, падла, любовь свою крутишь, с кем ды-мишь сигаретой одной?"

А где самое умное лицо наиболее интеллигентного представителя оперативного отдела товарища Давиденко? Что - опять упал и не может встать?

Когда я вызываю к себе на ковер юного ленинца - начальника отдела службы войск и безопасности военной службы, то постоянно задаю себе вопрос – а не посадят ли меня за малолетку.

И вот с милыми улыбками, с цветочками в петлицах - штаб прибывает на атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" и начинает тщательно запланированный геноцид.
Цитата:
Я знаю, что вы - демагог редкостный, товарищ капитан 1-го ранга, и даже способны убедить остро нуждающуюся в мужской ласке даму, что лежачий член намного лучше стоячего, но я вас даже слушать не буду. А если вы попытаетесь прервать меня и заговорить, то сразу получите по лбу пудовой гирей.

Ваши подвиги по достойному воспитанию усталых воинов, товарищ начальник ПВО, известны всему флоту - шайка мародеров еще та.

Почему так много и часто пьете, товарищ Давиденко? Неужели это так вкусно?

А вы, товарищ начальник оперативного отдела, нашли себе прекрасного корешка - капитана 2-го ранга Давиденко и всегда его, как щит, впереди себя выставляете. А об его голову даже крупнокалиберный снаряд - стальное ядро с удовольствием разбивается.

Начальник отдела кадров, у меня такое впечатление, что вы специально себе пальцы чернилами мажете перед совещаниями, чтобы все думали, что вы много работаете.
Одним куском не влезло.Добавил.

_________________
2057


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009, 9:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2006, 18:47
Сообщения: 4506
Репутация: 747

Откуда: Москва
Селиванов?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009, 10:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 22:11
Сообщения: 2007
Репутация: 194

Откуда: Из Москвы
Ну это вам видней,я сухопутный(но как сыщик уже вижу две зацепки:он вице-адмирал,и спецам можно определить флот где он воспитывал л/с(по названиям кораблей),срок службы(Чернобыль упоминается-значит в 86 ещё служил видимо).

_________________
2057


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009, 10:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 22:11
Сообщения: 2007
Репутация: 194

Откуда: Из Москвы
Тут вот подсказали,что автор это
Это вице-адмирал запаса Доброскоченко Владимир Григорьевич
Первый заместитель главы администрации Рузского муниципального района Московской области. [quote][/quote]

_________________
2057


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009, 17:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2008, 22:17
Сообщения: 724
Репутация: 374

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Андрей 1 писал(а):
Это вице-адмирал запаса Доброскоченко Владимир Григорьевич

Хороший дядько!

_________________
Не давите на Россию!Если на Россию давить,то из неё полезут танки!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2009, 22:26 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 июл, 2008, 15:27
Сообщения: 3505
Репутация: 323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Украина
Вот с кем не скучно было служить. Видимо не злопамятный мужик .

Был бы у нас на "Киеве " ,то " рехнулся " бы удивлённо от объёмов увиденного и творчество его засверкало бы с новой силой.

ВМФ СССР - сила был с таким Адмиралами.

_________________
Быть всегда собой


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2009, 23:49 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
рассказал собссно коллега. Как-то поехал он с начальником и прочими спецами на какой-то корабль северного флота, устанавливать аппаратуру связи по заказу мин.обороны. Поставили, акты подписали... ну и решили выпить как полагается, моряки достали какую-то паленую водку, выпили..выпили еще. И тут кого-то осенила мысль приколоться, КАК они поймали альбатроса, остается загадкой. вообщем, поймали, краской на крылья нарисовали звезды, на лапы одели куски резины, а-ля сапоги, на голову бедной птицы шлем из пробки от той же злополучной водки и отпустили... все бы ничего. Через несколько дней по всем флотам прошла информация из мин. обороны... что этот самый альбатрос сел на мирно всплывшую подлодку НАТО... НАТОвцы были скомфужены от птицы с красными звездами "по бортам".
http://bash.org.ru/abyssbest

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2009, 0:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 22:11
Сообщения: 2007
Репутация: 194

Откуда: Из Москвы
Цитата:
Устав жены офицера
В семье должна поддерживаться высокая воинская дисциплина. Муж обязан поддерживать ее строго соблюдая настоящий устав и содержать жену в полной боевой готовности.

Глава 1
Женой офицера может быть особа женского пола, обладающая следующими признаками:
красивая
стройная
аккуратная
скромная
преданная мужу
не отстающая от мужа в умственном развитии
Быть женой офицера – подвиг, который дано совершить далеко не всякой женщине.
Жена офицера никогда не должна забывать, что она на голову выше других женщин.
Поведение жены офицера должно соответствовать воинскому званию мужа.
Семейный очаг для жены офицера является святыней и осквернить его – самое тяжкое преступление.
Жене офицера запрещается идти на сближение с каким-либо лицом мужского пола, дабы не подорвать авторитет мужа.
Никто не имеет права целовать жену офицера, т.к. это входит в обязанности мужа.
Все желания мужа – закон и должны выполняться беспрекословно, точно и в срок.
Жена офицера имеет право:
на получение денежной премии в размере, установленном мужем
интересоваться у мужа о месте его пребывания и состоянии здоровья
требовать регулярного посещения семьи, если воинская часть находится на расстоянии не более 3 км. от дома
Общие обязанности:
воздерживаться в отсутствие мужа от посещения увеселительных заведений
дома, в отпуске окружать мужа вниманием, но при этом не действовать на нервы
постоянно уведомлять мужа о состоянии дел в его отсутствии
уметь стирать и вкусно готовить
Жена офицера несет ответственность:
за внешний вид и здоровье мужа
по прибытии мужа домой не забывать, что необходимо оставаться вдвоем, поэтому гости не должны оставаться допоздна
всегда быть готовой встретить мужа и проводить его, не срывая радости при встречи и огорчения при расставании
в любую минуту быть готовой к переводу семейного очага в любую точку земного шара
все имущество иметь в объеме, не превышающем тяговой силы
при убытии мужа закрыть дверь на замок, прочность которого проверена мужем
Глава 2
Особые обязанности:
узнавать не менее чем за сутки о выезде мужа на учения и их продолжительность
точно рассчитывать момент прибытия мужа, учитывая возможности маневра по пути домой
Глава 3
Жена офицера отвечает за соблюдение и поддержание внутреннего порядка в доме.
Дети офицера – цветы жизни.
О количестве детей жена имеет право договориться с мужем и строго придерживаться его требованиям.
Внешний вид ребенка не должен давать повод к вопросу о причастности мужа к его рождению.
Жена офицера воспитывает ребенка, прививая любовь к отцу и ненависть к военной службе.
Глава 4
Обмундирование жены должно быть модным и находиться в эксплуатации до срока, установленного мужем.
Стирка и приготовление пищи должны производиться в отсутствие мужа.
Жене офицера категорически запрещается находится в присутствии мужа в неряшливом виде.
Жена офицера должна быть политически грамотной, морально устойчивой, уметь работать с литературой и уметь писать конспекты мужу.
К различным мероприятиям жена должна:
радоваться любому проявлению внимания со стороны мужа
стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения семейной жизни
будить мужа в случае тревоги, а в случае пожара или другого бедствия выносить его в первую очередь
устраивать себе разгрузочные дни с целью уменьшения материальных затрат и сохранения фигуры
По подъему докладывать мужу последние новости политической и экономической жизни гарнизона, страны и мира.
Меры воспитания жены:
убеждение
принуждение
Муж обязан:
периодически объявлять благодарность перед сном
увольнять жену перед уходом на работу или по другим хозяйственным делам
иногда совершать с женой культпоходы
в случае образцового поведения и отличного ведения хозяйства брать жену с собой в отпуск
Жена имеет право:
подать жалобу только в установленной форме и только мужу
категорически запрещается подавать жалобу перед уходом мужа на работу или во время приема пищи
Муж всегда прав.
Если муж не прав, см. п.27.
Поощрения, применяемые к жене:
снятие ранее наложенного взыскания
награждение подарком
письмо родителям о примерном поведении их дочери
фотография рядом с мужем
Взыскания, применяемые к жене:
замечание
выговор
строгий выговор
наряд на работы
не появление мужа в семье
развод – высшая мера наказания
Глава 5
Каждая девушка, стоящая на пороге почетного звания – жена офицера – должна ознакомиться с требованиями настоящего устава.
В случае несогласия хотя бы с одним пунктом настоящего устава, девушка не достойна претендовать на почетное звание – жена офицера и подлежит немедленной замене.
С форума"Военная разведка" :)

_________________
2057


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2009, 12:10 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2009, 23:34
Сообщения: 24
Репутация: 0
Товарищи офицеры, Вы ошибаетесь :stop: , это Вам Геннадий Анатольевич Радзевский. Вице-адмирал, нач.штаба, а затем командир эскадры на СФ РФ. :bravo:

_________________
[size=100]"Служба на флоте тяжела, а русские её сделали не выносимой!!!!"[/size]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2010, 18:35 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Хоть и не флотская история, но тоже близка и знакома всем. Ну и познавательно. :)
(А то уж и правда все серьезные).

Леонид Гайдай был призван в армию в 1942 году и сначала служил в Монголии, где объезжал лошадей для фронта. Однажды в часть приехал военком для набора пополнения в действующую армию. На вопрос офицера: «Кто в артиллерию?» — Гайдай ответил: "Я!". Так же он отвечал на другие вопросы: «Кто в кавалерию?», «Во флот?», «В разведку?», чем вызвал недовольство начальника. «Да подождите вы, Гайдай, — сказал военком, — Дайте огласить весь список». Позже режиссёр адаптировал этот эпизод для фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика».

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2010, 9:19 
Не в сети
Хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2005, 3:59
Сообщения: 15611
Репутация: 2603

Откуда: Севастополь - этот город самый лучший, лучший на Земле....
У нас на Камчатке был заместитель командующего второй флотилией АПЛ, Кириллов Юрий Васильевич. Его перлы, это что-то...
- Дежурный должен видеть интимные места на корабле. Залазить до маточных труб.
- Товарищ капитан-лейтенант, не смотрите на меня сквозь зубы.
Потом ещё как нибудь выложу, что вспомню...

_________________
«Тот, кто борется с монстрами, не сможет уберечь себя, чтобы самому не стать монстром».
Фридрих Ницше


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2010, 7:52 
Не в сети
Бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006, 16:03
Сообщения: 8358
Репутация: 2241
Юрист писал(а):
- Товарищ капитан-лейтенант, не смотрите на меня сквозь зубы.
...


Это я так понимаю, из опыта личного общения :D

_________________
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2010, 8:55 
Не в сети
Хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2005, 3:59
Сообщения: 15611
Репутация: 2603

Откуда: Севастополь - этот город самый лучший, лучший на Земле....
Boby писал(а):
они поймали альбатроса

Там альбатросы не водятся. Но бакланов - стада феерических размеров.

_________________
«Тот, кто борется с монстрами, не сможет уберечь себя, чтобы самому не стать монстром».
Фридрих Ницше


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2010, 8:57 
Не в сети
Хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2005, 3:59
Сообщения: 15611
Репутация: 2603

Откуда: Севастополь - этот город самый лучший, лучший на Земле....
Юрист писал(а):
Это я так понимаю, из опыта личного общения

У меня как раз с ним нормальные отношения были. А вот инструктажи с его участием - это что-то....
В мой адрес как-то было другое:
"И что вы хитро щуритесь? Ваша хитрость видна на 15 см из под ватника!"



Прикол вспомнил...
Дивизийный заменышь по борьбе с личным составом зимой, не придумав ничего менее рискованного, попросил заменыша техэкипажа организовать матросеров, для выкопки новенького пепелаца начальства из под снега, коего на месте его парковки насыпалось зело изрядное количество. Для чего и любезно предоставил какой-то гараж с инструментами....
Наш матрос - страшная сила. Особенно когда тупой и инициативный.
Машину они "обмахнули" от слежавшегося снежка лопатами.... А самый умный, лед с крыши, "потоптавшись на ней военно-морскими прогарами), и выяснив, что лед несколько прочнее снега, взял лом....
Лом ухнул и прошел через крышу, и между сидений прошел днище... Так машинка оказалась пришпиленной на манер бабочки из гербария к снежку под ней, "слегка" обшкрябанная по бортам лопатами...
Это надо было видеть, как капраз (заменышь дивизийный), носился за каптри (заменышь экипажный) и дурным голосом орал на тему, кто и как теперь будет красить...
Ночью под его кабинет в штабе кто-то поставил банку шаровой краски...

_________________
«Тот, кто борется с монстрами, не сможет уберечь себя, чтобы самому не стать монстром».
Фридрих Ницше


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2010, 8:47 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
подсмотрено на другом сайте, Не Очень Смешно :smith: прямая речь. Здесь же "байки", простите, если что.
Январь 1989 года. Ракетный подводный крейсер, (речь идет вероятно о Дельта 4 или подобном) форсировав пролив Лаперуза, Японским морем идёт в Биг Стоун, то бишь город Большой Камень, в ремонт. Рабочему классу нужна премию по итогам года, а деньги за предыдущий заказ давно освоены. И вот промышленно-военный комплекс, отправил в ремонт самую боеготовую подводную лодку 25 дивизии.
Глубина 50 метров ,готовность два подводная. Командиру скучно в его зубопротезном кресле.
«Начальник РТС, - это он меня,- а доложите мне дальность обнаружения по подводным лодкам и надводным кораблям противника». В ответ, без паузы и бодро: «20 и 150 каблов, товарищ командир». Такая наглость видимо раздражает кэпа, самого в прошлом акустика и начальника радиотехнической службы.
«Я не понял, начальник!? Быстро, громко и неправильно? Откуда эти цифры?»
«Из справочника по гидрологии Тихого Океана, товарищ командир»
Это была моя первая ошибка.
Слово гидрология подействовала на командира, бывшего акустиком в ранней лейтенантской поре, как красная тряпка испанского тореадора на разъяренного быка.
«Сергей Васильевич, вы же не минер, вы же самый главный офицер РТС на корабле, законодатель , так сказать, всех гидрологий, а вы …? -Товарищ командир, ведь в ремонт идём, ракет нет, на борту лишь две торпеды на самооборону. Да и как я снимать гидрологию буду, глубину не меняем?»
Это была моя вторая ошибка.
Какие -то сомнения тенью пробежали по лицу командира ракетоносца. И вот …
«Боцман погружаться на глубину двести метров, для замера скорости звука и снятии гидрологии.-
-Есть погружаться на глубину 200 метров. Погружаемся на глубину 200 метров.»
«Глубина сто метров!»
«Глубина сто пятьдесят метров!
И… - «Аварийная тревога, поступление воды в трюм третьего отсека!!!»
Это молодой трюмный, Лева Гольдфарб, вдруг увидел , что вода из какого- то вырванного клапана забортной арматуры, заплескалась под поёлами.
Всё встрепенулось от тревожного перезвона и мгновенного появления в ЦП зам. командира дивизии, старшего на переходе, до этого мирно спавшего в каюте.
Он был был в трусах , видимо обычной при таких обстоятельствах форме одёжды, когда лодка тонёт - штаны надевать некогда.
Рули на всплытие, пузырь в нос, ход увеличить.. - короче выскочили, успели, слава богу …
Возбуждённый механик, на вопрос зам. комдива : «Зачем погружались?», –не упустил случая приложить, мол начальник РТС решил гидрологию замерять. Съязвил , так сказать, нехороший человек.
Что я услышал про себя после этого, словами не передаётся. Самое культурное из всего анализа моей личности и служебной деятельности было – «….вы мудак безголовый, неужели вам не понятно, что на флоте инициативность таких радиотехнических дебилов как вы–это прямая дорога к авариям и катастрофам.»
И это правильно!
“Нет аварийности оправданной и неизбежной. Аварийность и условия ее возникновения создают люди своей безответственностью и безграмотностью”.
ГК ВМФ СССР адмирал флота Советского Союза Сергей Георгиевич Горшков.

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2010, 20:34 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2006, 21:40
Сообщения: 382
Репутация: 12

Откуда: Нижняя горпуха
Да знавал я пару человек из 25 дикой дивизии)))С юмором и правда у них проблемы были)Вот шила пожрать(предварительно смешав его с лимонадом "буратино"это да,это в огромных количествах.И то после этого на хихи-хаха их не сильно пробивало)Всё про службу да про службу)А в остальном отличные ребята!

_________________
Лучше быть чем казаться


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2010, 20:45 
Не в сети
Хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2005, 3:59
Сообщения: 15611
Репутация: 2603

Откуда: Севастополь - этот город самый лучший, лучший на Земле....
Двадцать пятая - действительно дикая дивизия во второй флотилии.... Они из автономок не вылазили...Да еще каких.... 70-90 суток - в лучшем случае. на моей не долгой памяти они и на 115 сгоняли...

_________________
«Тот, кто борется с монстрами, не сможет уберечь себя, чтобы самому не стать монстром».
Фридрих Ницше


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2010, 15:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 9:20
Сообщения: 821
Репутация: 111

Откуда: Севастополь, Россия
Юрист писал(а):
Двадцать пятая - действительно дикая дивизия во второй флотилии.... Они из автономок не вылазили...Да еще каких.... 70-90 суток - в лучшем случае. на моей не долгой памяти они и на 115 сгоняли...


А в Приморье была Двадцать первая - "брат близнец". У нас тоже можно было с борта на борт пересаживаться. Вот только у нас служба по сравнению с Камчаткой была "санаторная", два больших песчаных пляжа, относительно теплое и богатое морепродуктами море. А 115 суток автономки это конечно жестоко, "крышу" по отсекам можно ловить, впрочем это была наша вина, мы друг друга в море меняли.

_________________
Чистили спиртом пищевод,
Ходили спьяну на войну,
Hо, не дождавшись победного конца,
Возвращались поутру
В свое родное Катманду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2010, 21:12 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
Христос Воскрес! - записано в вахтенный журнал.

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2010, 7:38 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2008, 19:21
Сообщения: 1767
Репутация: 379

Откуда: туташний
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2010, 15:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 9:20
Сообщения: 821
Репутация: 111

Откуда: Севастополь, Россия
А вот представьте себе такую картину, родилась у нас на корабле кошка. Сходила одну автономку с нашим первым экипажем, потом с нами, по приходу сидим мы день на третий на пирсе, сами греемся. Вдруг морякам приходит в голову показать кошечке "мир". Нашли ее по быстренькому в третьем отсеке, а она как почувствовала что ей что-то не то готовят, упираться стала, так матросик ее в РБешку свою завернул, по трапу поднялся и вытряхнул ее по середине пирса. Бедная кошка встала "на дыбы", шерсть дыбом, глаза из орбит вылезли, на первую минуту потеряла "дар речи" своей кошачий. Потом истошно заорала традиционное "МЯУ!" и так стремительно бросилась обратно в ограждение рубки, что не все поняли с начала, в свой пароход она шмыгнула или соседний. Все нормально через пару дней видели ее на обычном месте. Интересно, какое у нее сложилось мнение об окружающем мире?

_________________
Чистили спиртом пищевод,
Ходили спьяну на войну,
Hо, не дождавшись победного конца,
Возвращались поутру
В свое родное Катманду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2010, 19:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 20:28
Сообщения: 948
Репутация: 235

Постоялец: Везде и всегда
А мы вот год назад готовились к приезду комфлота с проверкой в часть. Главный инженер назначил пом. по МТО и меня =лично= ответственными по уборке территории нашего военного городка, в котором конь не валялся лет семь. Соответственно, все силы части были брошены на прополку, пропилку, прокраску, пробелку, прокладку и вывоз мусора в неограниченных количествах. И все это в условиях крайней нервозности (новый облик, аттестации) и критические лимиты на топливо. Времени было мало - адмирал должен был нагрянуть в субботу, а нагинать нас стали с понедельника.
Уматывались там все - с утра и до вечера, городок превратился к концу недели в рекреационную зону: все листья убраны (вывезены или закопаны), все "лишние" ветки и сухостой спилены, трава покошена, пни повыкорчовываны, ограждения восстановлены... Наше фанерно-панельное убожество посреди городка приведено в более-менее достойный вид...
В общем, когда приступили к побелке деревьев - были уже измотаны так, что взгляд сведен в точку, а речевых выражений хватало либо только для констатации какого-то факта, не более.
И вот в таком состоянии я и пом. по МТО поднимаемся на машине в городок, проезжаем ворота и видим наших лиц гражданского персонала, мазюкающих по стволам деревьев кистями.
Пом. по МТО и говорит, устало и с отчаяньем:
- Ну что же это за гадство? Где они эту известку взяли, как они белят вообще? Вот дерево стоит - нормально побелено, а остальные - как-то по-тупому.
Я так же устало посмотрел на "образцово побеленное дерево" и так же отрешенно говорю:
- Вов, ну так это же береза...
Водителя нашего, захохотавшего мичмана, долго разогнуть не могли. И самое ужасное, смешно нам не было совсем.
Ну а ком так и не приехал...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2010, 12:47 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
В 1873 году одна новозеландская газета опубликовала утку о якобы начавшейся войне между Россией и Англией, вследствие чего русский военный корабль зашёл в порт Окленда, атаковал английский корабль и взял в плен высокопоставленных лиц. Эта статья подняла в стране панику, которая вкупе с объявлением Россией войны Турции через несколько лет заставило правительство создать систему береговых фортификаций. Благодаря этому «страху перед русскими» Новая Зеландия обзавелась семнадцатью фортами с новейшим вооружением.

http://en.wikipedia.org/wiki/Coastal_fortifications_of_New_Zealand

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2010, 22:02 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2006, 21:40
Сообщения: 382
Репутация: 12

Откуда: Нижняя горпуха
Офигеть можно.Где Россия,а где Н.Зеландия.

_________________
Лучше быть чем казаться


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 204 сообщения ]  На страницу 1 2 39 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 226 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB