Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.2°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 669 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 427 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2009, 14:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2005, 21:42
Сообщения: 4207
Репутация: 554

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
lehaVasilyev писал(а):
тематика "для взрослых"). Если не брезгуете - то пишите

такую "работу" Бог не благословит.
Равно как и торговлю ядами: алкоголем, табаком и т.п.

А по делу- сыну в августе исполнилось 18 лет. ДЦП, инвалид детства, не ходячий, почти нерабочая правая рука. Ищем работу. (Неглубоко, но знает компьютеры, осваивает сайто-строительство)

_________________
К чему душа лежит - к тому и руки приложатся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2009, 22:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 янв, 2009, 21:44
Сообщения: 335
Репутация: 47

Откуда: Корабелка
*

_________________
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.


Последний раз редактировалось Irrinka 03 дек, 2009, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009, 14:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 22:42
Сообщения: 452
Репутация: 41
Здравствуйте! Приглашаем инвалидов нашего города поучаствовать в заседании круглого стола по проблеме трудоустройства инвалидов, который состоится 28 октября 2009 года в помещении центра занятости. Начало в 14.00. Приглашены Цокур И.Г. и Саратов В.В.. Приходите

_________________
[color=#4000BF]Чем ближе люди друг к другу, тем больше поводов для мирной жизни![/color]
[color=#4000BF]Один из признаков сообщества - это то, что люди в нем помогают друг другу...[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2009, 14:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 22:42
Сообщения: 452
Репутация: 41
Здравствуйте! Наша общественная организация провела запланированное мероприятие-круглый стол по проблемам трудоустройства инвалидов, хорошо что успели до карантина. Спасибо всем кто пришел, и кто остался неравнодушным к нашим вопросам. Мероприятие было запланировано еще в начале года, и готовились мы к нему не один день, собирали вопросы от инвалидов, предложения. Мы написали письма в городские структуры, на круглом столе были: Цокур Ирина Генадьевна-зам.пред.СГГА,Сорокина Татьяна Павловна-депутат гор.совета, председатель комиссии по гуманитарным вопросам, представители УТ и СЗН, ФСЗИ, центра занятости, представители других общественных организаций, работодатели, родители детей-инвалидов. Свое виденье о проведенном мероприятии у себя на портале разместил центр занятости, его можно просмотреть здесь:
http://www.dcz.gov.ua/sev/control/uk/publish/article?art_id=7904&cat_id=7697
Ну а мы, общественники, хоть и были инициаторами проведения круглого стола, вроде как остались и нипричем...ОБИДНО...

_________________
[color=#4000BF]Чем ближе люди друг к другу, тем больше поводов для мирной жизни![/color]
[color=#4000BF]Один из признаков сообщества - это то, что люди в нем помогают друг другу...[/color]


Последний раз редактировалось Алиса_Шахова 04 ноя, 2009, 15:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2009, 14:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 22:42
Сообщения: 452
Репутация: 41
Обидно, ведь мы тоже неплохо работаем. Например, за 9-ть месяцев этого года нами трудоустроено 19 инвалидов, а центром занятости - тоже 19. Хотя на этом же круглом столе мы не озвучивали сколько они, а сколько мы. Мы просто работаем, и все. И нам "невсеравно" как живут наши люди с ограниченными возможностями в нашем обществе, в нашем городе. И мы поэтому поднимаем эти вопросы и проводим такие мероприятия. Мы очень хотим, чтобы этот мир стал лучше, хотим чтобы в этом мире нас принимали также спокойно как и вас, хоть у нас иногда есть видимые различия. Если я могу сделать сегодня что-то хорошее для другого, так почему мне это не сделать...

_________________
[color=#4000BF]Чем ближе люди друг к другу, тем больше поводов для мирной жизни![/color]
[color=#4000BF]Один из признаков сообщества - это то, что люди в нем помогают друг другу...[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2009, 15:02 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2009, 12:15
Сообщения: 19
Репутация: 1

Постоялец: Фотограф
Откуда: местная
Хотите - обижайтесь, хотите - нет. ЦЗ работу поставил неплохо. Другое дело, что ситуация на рынке труда такова, что инвалиды становятся помехой для трудоустройства полноценных граждан, которые сейчас тоже очень даже страдают от безработицы.

_________________
[color=#400000]Могу[/color] [color=#004000]копать[/color], [color=#0000FF]могу[/color] [color=#BF00BF]не копать[/color] [color=#FFFF00]:-)[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2009, 15:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 июл, 2005, 16:05
Сообщения: 480
Репутация: 126

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Lilo писал(а):
инвалиды становятся помехой для трудоустройства полноценных граждан

Вы, главное, дорогу внимательно переходите, под стрелой не стойте и за буйки не заплывайте ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2009, 15:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 22:42
Сообщения: 452
Репутация: 41
Lilo, на самомо деле они просто работают также как и вы и мы, и за это получают зарплату. А насчет кто кому мешает- пока нет той самой страшной группы инвалидности, то как правило люди не обращают внимание-это же не сомной, или мне это не надо, это не обо мне и т.д. Но как только это случилось-НЕДАЙ БОГ НИКОМУ! они приходят в нашу организацию, садятся и начинают плакать...помогите...

_________________
[color=#4000BF]Чем ближе люди друг к другу, тем больше поводов для мирной жизни![/color]
[color=#4000BF]Один из признаков сообщества - это то, что люди в нем помогают друг другу...[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2009, 11:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 июл, 2005, 16:05
Сообщения: 480
Репутация: 126

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Как участник круглого стола, хотел бы поблагодарить Союз организаций инвалидов за его организацию, а также за доставку инвалидов-колясочников специализированным автотранспортом. К сожалению, общественный транспорт у нас по прежнему представлен единственным низкопольным автобусом на маршруте 12-А. Считаю, что это один из существенных отрицательных факторов в трудоустройстве вышеуказанной категории, ибо предложения надомной работы в ЦЗ отсуствуют. Да и в целом в структуре вакансий преобдадает неквалифицированный труд - 50%, доля служащих и специалистов составляет 10%. Всего ЦЗ может предложить для лиц с инвалидностью 111 рабочих мест.

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Последний раз редактировалось sidnet 15 ноя, 2009, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2009, 18:50 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 22:42
Сообщения: 452
Репутация: 41
Sidnet, спасибо за фотографии. Спасибо за "невсеравно" к нашим ограниченно-особенным темам.
И хочу добавить- по больше бы таких неравнодушных людей и нам жилось бы легче, и не мучили бы здоровых людей.
По прежнему можно обращаться по трудоустройству-есть вакансия Оператор ПК, рабочий на сборку мебели. Звоните. С ув.

_________________
[color=#4000BF]Чем ближе люди друг к другу, тем больше поводов для мирной жизни![/color]
[color=#4000BF]Один из признаков сообщества - это то, что люди в нем помогают друг другу...[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 18:48 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2009, 12:10
Сообщения: 16
Репутация: 13
Lilo, а чем для Вас инвалиды "неполноценные" граждане? Чем они отличаются от Вас? Им не надо есть, платить за квартиру, одеваться? За них это делает государство? Так вот наше "государство" для них не делает НИЧЕГО! Пенсии у них мизерные, и я вообще не представляю, как многие из них выживают. Чаще им работа нужна больше, чем здоровым людям, у которых есть хоть какая-то возможность выбора этой работы, потому что они по Вашим словам "полноценные" и имеют возможность передвижения, получения образования и т.д. Вот Вы можете, например, работать продавцом (и получать, кстати, неплохие деньги), а они нет. Она Вам "помеха"? И уж как раз-таки "полноценные" люди являются "помехой" для трудоустройства инвалидов, потому что работодатели обычно не хотят с ними связываться. Зачем, если можно нанять "полноценного"? Нанимают инвалидов обычно только потому, что их обязал Закон.

_________________
The happiest of people don't necessarily have the best of everything, they just make the most of everything that comes
along their way.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2009, 0:49 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2008, 20:09
Сообщения: 152
Репутация: 0

Постоялец: Автомобилист
Откуда: из бывшего Ахтиара
Требуются люди, для работы в сети интернет.
Понимание SEO технологий.
+38(067)640-93-74

_________________
Яндекс - найдется всё!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2009, 20:51 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2009, 12:15
Сообщения: 19
Репутация: 1

Постоялец: Фотограф
Откуда: местная
:wink: Особо одарённым поясню: в государстве есть полноценные граждане, которые никаких пенсий и пособий не получают, а есть с ограниченными возможностями, которые получают пособие по инвалидности и вместо того, чтобы сказать государству СПАСИБО, за то, что оно приняло 6% квоту на рабочие места для инвалидов, снижает для них плату за коммунальные услуги, организовывает социальную помощь и всё остальное, всё кричат: "Дайте! Дайте! Мало! Мало!" А сами что для того чтобы БОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ было сделали? А?!
Изменится Ваше отношение к миру и людям - изменится и отношение в обществе к инвалидам. :friend:

_________________
[color=#400000]Могу[/color] [color=#004000]копать[/color], [color=#0000FF]могу[/color] [color=#BF00BF]не копать[/color] [color=#FFFF00]:-)[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2009, 16:41 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 9:54
Сообщения: 50
Репутация: 7

Откуда: NordSide.
Во жизнь пошла... "Полноценная" гражданка, инвалидской доле обзавидовалась. Не волнуйтесь, весьма вероятно, что на определенном отрезке времени и вам "повезет", тогда сможете во всей мере оценить и заботу государства и остальные "преимущества". Вот сами, СПАСИБО и скажете. Удачи! :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2009, 11:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 22:42
Сообщения: 452
Репутация: 41
Lilo, Вы писали:"вместо того, чтобы сказать государству СПАСИБО, за то, что оно приняло 6% квоту на рабочие места для инвалидов" .У Вас не точные данные. Если работаете на предприятии так пусть бухгалтер. а лучше всего юрист проконсультирует какой процент.
А так - приходите в гости, познакомимся, или кофей сходим выпьем куда!нидь, с ув.

_________________
[color=#4000BF]Чем ближе люди друг к другу, тем больше поводов для мирной жизни![/color]
[color=#4000BF]Один из признаков сообщества - это то, что люди в нем помогают друг другу...[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2009, 0:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 июл, 2004, 9:34
Сообщения: 1487
Репутация: 68

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь, во втором поколении....
ищет работу инвалид 2 группы мужчина 60 лет. Инвалидность по серцу и сахарный диабет. Работу не связанную с тяжелым физическим трудом. Опыт работы главмех на автопредприятиях. Хороший организатор. Может что-то предложите?

_________________
[b]Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря[/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2009, 10:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 22:42
Сообщения: 452
Репутация: 41
Спасибо всем, кто отвечал в этом году, а это были: Xydownik, Musyok, Lilo, учредитель, hooligan, Aleksandr2, Oleg, Suprin, Assolka, Uolsh, bormot, Lawyer_Nata, San4et, lehaVasilyev, Olgor, Irrinka, sidnet, Lola Bunny, sevas2008, glait fortis и всем кто просто заходил и читал тему! СПАСИБО!
С наступающим 2010 годом!
:up: Пусть у всех все будет хорошо,а у нас с вами еще лучше!

_________________
[color=#4000BF]Чем ближе люди друг к другу, тем больше поводов для мирной жизни![/color]
[color=#4000BF]Один из признаков сообщества - это то, что люди в нем помогают друг другу...[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2010, 1:05 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2006, 23:08
Сообщения: 14284
Репутация: 1253

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Интересная тема. Только увидел. Я сам со второй рабочей группой. Мне 23 года. Без ВО. Могу ли найти работу для себя?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2010, 11:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 апр, 2009, 22:54
Сообщения: 227
Репутация: 1
Тоже со второй рабоче, на год только, так наверно 3-я будет, ВО "финансы и кредит", ищу полноценную работу!!!!!!!! Возможно ли?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2010, 18:02 
Не в сети
Хранительница очага
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:20
Сообщения: 3569
Репутация: 213

Постоялец: Везде и всегда
Ruben моя мама год проработала со 2ой группой на ставку 0.25%,сейчас ее перевели на 3ю группу и на предприятии ей предложили ставку 100%,так что все возможно :) !
P/S отдельное спасибо Алисе_Шаховой за полученную мамой работу! :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2010, 18:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 22:42
Сообщения: 452
Репутация: 41
Еще раз ВСЕХ с наступившим! Молодым ребятам, которые(я так думаю) не всю тему прочитали, отвечаю: звоните пожалуйста, мой мобильный-095-1453828. С ув.
Спасибо за коментарий ВитинойМаме, правда, приятно что у вас так получилось. Здоровья всем.

_________________
[color=#4000BF]Чем ближе люди друг к другу, тем больше поводов для мирной жизни![/color]
[color=#4000BF]Один из признаков сообщества - это то, что люди в нем помогают друг другу...[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2010, 11:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 апр, 2009, 22:54
Сообщения: 227
Репутация: 1
у меня вопрос, если при устройстве на работу не сказать работодателю о инвалидности, что будет)???оформление официальное.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2010, 13:07 
Не в сети
Хранительница очага
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:20
Сообщения: 3569
Репутация: 213

Постоялец: Везде и всегда
Ruben да ничего не будет :) .Если у вас рабочая группа,то размер пенсии не измениться,а если группа не рабочая,а вы офиц.устроились на работу,не повидомив пенсионный,то они потом аттта вам сделают :wink: .А вообще любому препринимателю или гос.предприятию выгодно,что у них инвалид работает,т.к. они какой-то там налог меньше платят :) .

_________________
[b][i]Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть.
© Мартышка, "38 попугаев"[/i][/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2010, 12:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 22:42
Сообщения: 452
Репутация: 41
Ruben,От нашей организации коментарий будет такой. Витина-мама писала, о рабоче-нерабочей группе инвалидности. Теперь нет такого понятия, т.е. раньше делили вторую и первую группы на рабочую или нет. Сейчас этого нет, так как важным показателем для реабилитации инвалидов является социальная адаптация, а сюда как раз входит обучение, профориентация,занятость и работа человека с ограничениями, это теперь приоритет на МСЭКах при установлении группы. Т.есть и первая и вторая группа сейчас считаются рабочие. Указывают какие виды труда инвалиду показаны, а какие нет в справке и в Индивидуальной программе реабилитации.

_________________
[color=#4000BF]Чем ближе люди друг к другу, тем больше поводов для мирной жизни![/color]
[color=#4000BF]Один из признаков сообщества - это то, что люди в нем помогают друг другу...[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2010, 12:54 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 22:42
Сообщения: 452
Репутация: 41
Ruben, а на счет говорить-неговорить работодателю-это ваше право, вы имеете право на конфиденциальность. За исключением, вот если пошлют на прохождение медкомиссии, которую проходят многие, то тогда наверное в справке будет указан диагноз, и что такой человек состоит на учете у такого-то врача, возможно укажут группу. Но я знаю, что наши умудрялись проходить и без таких записей(при получении сан.книжки). А со стороны работодателя-если вы ему подойдете как хороший специалист, то очень велика вероятность что вас возьмут.Т.есть если вы готовы будете работать как все. Ну а в остальных случая-договор тет-а-тет. Если будут вопросы-звоните. С ув.

_________________
[color=#4000BF]Чем ближе люди друг к другу, тем больше поводов для мирной жизни![/color]
[color=#4000BF]Один из признаков сообщества - это то, что люди в нем помогают друг другу...[/color]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 669 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 427 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: спартак-чемпион, Lacosti, Pina.colada и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB