Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.6°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:44

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 822 сообщения ]  На страницу 1 2 333 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Усыновление в Севастополе
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009, 10:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2008, 0:20
Сообщения: 754
Репутация: 57

Откуда: Севастополь
Будущие мамы и папы посмотрите на сайте Ахметова обновлена база!!!! Там такие хорошенькие севастопольские детишки просто лапочки! Сама смотрела -загляделась....Ой ссылку чуть не забыла - вот тут http://www.fdu.org.ua/ru/cat/241


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009, 10:38 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:41
Сообщения: 3275
Репутация: 609
:dance:

_________________
продам два платья ШЕРРИ ХИЛЛ б.у.
Sherri Hill модель 7201
Sherri Hill модель 21165


Последний раз редактировалось Злат@ 29 янв, 2010, 13:19, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009, 10:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2008, 11:21
Сообщения: 2519
Репутация: 186

Постоялец: Везде и всегда
слезы наворачивпются, когда всех детимшек видешь! что за матери......... :war:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009, 10:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 окт, 2009, 17:42
Сообщения: 18
Репутация: 2

Постоялец: Мамочки
Откуда: Горпищенко
Сидела смотрела и плакала((( Как так можно поступать с детьми, даруя им жизнь, но лишая того главного, без чего эта жизнь не в радость????????

_________________
[img]http://linespr2.kukuzya.ru/04_2_14371_6 ... d8cbd5.jpg[/img]
[img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/534822.gif[/img]
[img]http://ticker.7910.org/as1cERCVM3D1311M ... zl8fLl.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009, 11:11 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 19:27
Сообщения: 8357
Репутация: 2127
Злат@ писал(а):
А биологические мамы твари этого не видят.


Хочу сказать не про детей, а про "тварей". Я понимаю, какие чувства переполняют тех, кто резко высказывается в адрес биологических матерей, бросивших своих детей, но убеждена, что надо стараться отказаться от подобных комментариев. Она бросила ребенка - это ужасно. Она не любит его, и если бы оставила его, было бы еще хуже. Она дала возможность своему ребенку быть любимым в другой семье. Она сделала ошибку забеременев, но не сделала еще бОльшую - аборт. Сотни семей и одиноких людей, не имеющих детей мечтают о ребенке. Для многих из них усыновление - единственный шанс.
Я не оправдываю матерей-кукушек. Я еще более радикально настроена, чем те, кто их осуждает. Я считаю их надо стерилизовать после первого брошенного ребенка (ведь за ним ОЧЕНЬ ЧАСТО следуют второй, третий и четвертый). Но порой мы не знаем обстоятельств, не учитываем влияния медиков, которые настаивают - "на кой вам нужен инвалид?", не слышим шипения родственников - "не ломай себе жизнь, откажись!". Может и она, непутевая мамаша, жалеет о том, что сделала, но не видит выхода.

Я не призываю к толерантному отношению к проблеме, я только прошу не надо про "тварей". Иначе кто-нибудь из них, узнав о беременности, боясь осуждения и не желая прослыть тварью, просто пойдет и сделает аборт. Маленькую, ничего не значащую операцию по разрыванию беззащитного человека на куски. Тогда она уже не будет "тварь", она будет как все, а значит нормальная.

Те, кто усыновил ребенка в какой-то мере испытывают благодарность и к той, кто дал ему жизнь. Не будь этой женщины, не было бы у них счастья иметь малыша. Конечно, не всем везет, не всех усыновляют. Но отношение к усыновлению меняется, если раньше усыновляли почти исключительно иностранцы, то сегодня в доме малютки МНОГО наших усыновителей.

_________________
Переводы ЛЮБЫХ документов
79788112957

ЭКО-моющие FROSCH, SODASAN, стирабельные подгузники, тренировочные трусики - бесплатная доставка

Младенчик Сева коробейничает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009, 11:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:41
Сообщения: 3275
Репутация: 609
:dance:

_________________
продам два платья ШЕРРИ ХИЛЛ б.у.
Sherri Hill модель 7201
Sherri Hill модель 21165


Последний раз редактировалось Злат@ 29 янв, 2010, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009, 11:40 
Не в сети
Хранительница очага
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:20
Сообщения: 3569
Репутация: 213

Постоялец: Везде и всегда
:(

_________________
[b][i]Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть.
© Мартышка, "38 попугаев"[/i][/b]


Последний раз редактировалось ВитинаМама 22 авг, 2010, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009, 11:46 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 19:27
Сообщения: 8357
Репутация: 2127
Злат@ писал(а):
Вы, конечно, правы, но так трудно сдержаться....


Я сама такая. Будем стараться.
Двое наших знакомых в этом году удочерили брошенных девочек. Очень счастливы :)

_________________
Переводы ЛЮБЫХ документов
79788112957

ЭКО-моющие FROSCH, SODASAN, стирабельные подгузники, тренировочные трусики - бесплатная доставка

Младенчик Сева коробейничает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009, 11:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2008, 0:20
Сообщения: 754
Репутация: 57

Откуда: Севастополь
GalyaB писал(а):
Злат@ писал(а):
А биологические мамы твари этого не видят.


Хочу сказать не про детей, а про "тварей". Я понимаю, какие чувства переполняют тех, кто резко высказывается в адрес биологических матерей, бросивших своих детей, но убеждена, что надо стараться отказаться от подобных комментариев. Она бросила ребенка - это ужасно. Она не любит его, и если бы оставила его, было бы еще хуже. Она дала возможность своему ребенку быть любимым в другой семье. Она сделала ошибку забеременев, но не сделала еще бОльшую - аборт. Сотни семей и одиноких людей, не имеющих детей мечтают о ребенке. Для многих из них усыновление - единственный шанс.
Я не оправдываю матерей-кукушек. Я еще более радикально настроена, чем те, кто их осуждает. Я считаю их надо стерилизовать после первого брошенного ребенка (ведь за ним ОЧЕНЬ ЧАСТО следуют второй, третий и четвертый). Но порой мы не знаем обстоятельств, не учитываем влияния медиков, которые настаивают - "на кой вам нужен инвалид?", не слышим шипения родственников - "не ломай себе жизнь, откажись!". Может и она, непутевая мамаша, жалеет о том, что сделала, но не видит выхода.

Я не призываю к толерантному отношению к проблеме, я только прошу не надо про "тварей". Иначе кто-нибудь из них, узнав о беременности, боясь осуждения и не желая прослыть тварью, просто пойдет и сделает аборт. Маленькую, ничего не значащую операцию по разрыванию беззащитного человека на куски. Тогда она уже не будет "тварь", она будет как все, а значит нормальная.

Те, кто усыновил ребенка в какой-то мере испытывают благодарность и к той, кто дал ему жизнь. Не будь этой женщины, не было бы у них счастья иметь малыша. Конечно, не всем везет, не всех усыновляют. Но отношение к усыновлению меняется, если раньше усыновляли почти исключительно иностранцы, то сегодня в доме малютки МНОГО наших усыновителей.




Полностью поддерживаю. многое может случиться в жизни ребенка и даже гибель биородителей, и давление медперсонала на биомаму ( оставьте инвалида себе нового родишь), и непреодолимые жизненные моменты, и когда био мама по возрасту не принимает решения а за нее все решают ее родители( девушки до 16ти лет). Страшно когда попадают детки семьями при жестоком обращении с ними, или когда первый , а за ним второй и третий.... но это болезнь нашего общества , а не отдельных мамаш. детишки правда славные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009, 14:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:41
Сообщения: 3275
Репутация: 609
Я 12 лет не могу забыть лицо 4 месячной девочки, ровестницы моей дочки, которую я видела в больнице в плате для отказников... У нее были такииие глаза.... С болью и мудростью взрослого человека..... Ляля лежала в кроватке, очень легко одетая и пальчик сосала.... В тот момент я поняла чуства усыновителей... Кто то из мамочек дал девочке соску красивую, на следующий день соски уже не было.....
Может, я грубо выразилась, простите, это эмоции, но брошенных, никому не нужных детей жаль до слез.... Как мама может жить, не зная (вернее, зная), что ее дитя смотрит на всех добрых теть с надеждой, а вдруг это МАМА....
Я не говорю о женщинах, которые поступили так под давлением каких то обстоятельств и всю жизнь жалеют об этом поступке, я говорю о тех, кто даже не вспоминает о брошенных детях....

_________________
продам два платья ШЕРРИ ХИЛЛ б.у.
Sherri Hill модель 7201
Sherri Hill модель 21165


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009, 14:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008, 13:09
Сообщения: 9853
Репутация: 814

Откуда: Севастополь
Если бы процедура усыновления не была так сложна,ситуация была бы намного лучше..Но людей реально ставят в такие "позы",что просто усыновить ребенка,стать любящими и любимыми родителями,реально невозможно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009, 17:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2008, 0:20
Сообщения: 754
Репутация: 57

Откуда: Севастополь
танюша писал(а):
Если бы процедура усыновления не была так сложна,ситуация была бы намного лучше..Но людей реально ставят в такие "позы",что просто усыновить ребенка,стать любящими и любимыми родителями,реально невозможно...


Ув. Танюша.. усыновить в Украине элементарно! и гораздо проще чем в америке или франции. обращаетесь в опеку по району.Все документы при большом желании и в расслабленном состоянии собираются за 2 недели, при ооочень большом желании дня за4 дня, потом еще 15дней ждете справку об отсутствии судимости. и подаете в опеку по району. в течении 10 дней ждете заключения. и приступайте к поиску малыша (вот тут и правда сложно).если у вас есть оф доход, жилье( иногда даже съемное проходит был бы длительный договор аренды).искать можите год с даты подачи заявления.если мало времени год- то продлить документы можно в опеке. было б желание а сложностей нет.

усыновление
Громадяни України, які бажають усиновити дитину, звертаються з письмовою заявою до служби у справах дітей за місцем свого проживання.
До заяви додаються такі документи:
1) копія паспорта або іншого документа, що посвідчує особу;
1) довідка про заробітну плату за останні шість місяців або копія декларації про доходи за попередній календарний рік, засвідчена органами державної податкової служби;
2) копія свідоцтва про шлюб, укладений в органах реєстрації актів цивільного стану, якщо заявники перебувають у шлюбі;


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009, 17:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2008, 0:20
Сообщения: 754
Репутация: 57

Откуда: Севастополь
Yudif писал(а):
танюша писал(а):
Если бы процедура усыновления не была так сложна,ситуация была бы намного лучше

И так кучу детей возвращают обратно. А если бы еще и процедуру упростили, тогда вообще бы беспредел был бы.


Согласна, только суть в том чтоб и усыновители проходили курс приемного родителя это первое... и воторое даже на курсах -все слишком розово и сладко- и люди бывают не готовы к реальностям.А реальность такова- что эти детки совсем не похожи на деток ваших друзей и знакомых, потому что они живут по другому и нелепо требовать от них тех же реакций , что и у домашних деток. а вообще когда готов к трудностям и все взвесил-то и возврат невозможен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009, 23:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 22:25
Сообщения: 2997
Репутация: 108
Задыхаюсь от слез ............

_________________
[img]http://sibmama.ru/line/1h4i0j111ed8j24j9jeceee5ecf320f1fbedf320d2e8eceef4e5fe20.png[/img]


[img]http://www.calorizator.ru/line/04Q5NNu03c0KHRi9C90L7Rh9C60YMg0JLQu9Cw0LTQuNC80LjRgNGD.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2009, 0:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв, 2009, 3:50
Сообщения: 4300
Репутация: 473
Даааа...всегда тяжело смотреть на фото....Но еще тяжелее смотреть им в глаза....

Я в шоке от.... четырех деток.... Их мама,просто ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР....(конечно,если в этой семье не случилась трагедия)

_________________
[img]http://beremennost.net/bline/63904.png[/img]
[i][color=#FF80BF] Я и не знала,что любить можно так сильно!!! Как же мы без нее жили?[/color][/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2009, 14:07 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008, 13:09
Сообщения: 9853
Репутация: 814

Откуда: Севастополь
Я как всегда ни с кем не собираюсь спорить..Просто есть у меня друзья,семейная пара,в самой "родительском возрасте".Она работает,у него свой небольшой бизнес,т.е. не миллионер,но стабильный и неплохой доход.Но есть одно НО..нет (пока) своего жилья.На очень длительный срок у нас единицы сдают квартиры..вообщем не часто,но переезжают..Уже несколько раз делали попытку усыновить..но им из-за отсутвия СВОЕЙ жилплощади отказывали.А время и года идут..Ну вообщем как то так..Грустно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2009, 19:00 
Не в сети
Хранительница очага
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:20
Сообщения: 3569
Репутация: 213

Постоялец: Везде и всегда
не актуально

_________________
[b][i]Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть.
© Мартышка, "38 попугаев"[/i][/b]


Последний раз редактировалось ВитинаМама 22 авг, 2010, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2009, 19:11 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2006, 10:21
Сообщения: 10796
Репутация: 2878

Постоялец: Мамочки
ВитинаМама писал(а):
что маме 52года,а папе 48,якобы староваты они(((((((

да.. по новому закону "им.Ющенко" - разница в возрасте детей и родителей должна быть не более чего то там (35 лет). О таких случаях отказа я слышала и очень часто..
А еще закон "им.Ющенко" гласит о том, что мальчикам из ДД - не светит армия, а между тем, именно армия для многих была способом что то понять и стать людьми.
А сейчас в ДД двое мальчишек 14 лет, одного я знаю уже год -катятся "по наклонной" и еще пару лет - и все.. дно. Ни кадетских школ, ни интернатов для трудных подростков.
Все грустно. И безысходна ситуация иногда.
И радует то, что практически нет сейчас передачи из ДМ в ДД - малышей усыновляют. Но очень плохо работают социальные органы - дети из "алкоголических семей" не изымаются в детском возрасте, а потом - уже поздно "кого то воспитывать", так как уже просто поздно.. так и живем.

_________________
Фея с опытом работы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2009, 20:21 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2008, 0:20
Сообщения: 754
Репутация: 57

Откуда: Севастополь
Лена* писал(а):
ВитинаМама писал(а):
что маме 52года,а папе 48,якобы староваты они(((((((

да.. по новому закону "им.Ющенко" - разница в возрасте детей и родителей должна быть не более чего то там (35 лет). О таких случаях отказа я слышала и очень часто..
А еще закон "им.Ющенко" гласит о том, что мальчикам из ДД - не светит армия, а между тем, именно армия для многих была способом что то понять и стать людьми.
А сейчас в ДД двое мальчишек 14 лет, одного я знаю уже год -катятся "по наклонной" и еще пару лет - и все.. дно. Ни кадетских школ, ни интернатов для трудных подростков.
Все грустно. И безысходна ситуация иногда.
И радует то, что практически нет сейчас передачи из ДМ в ДД - малышей усыновляют. Но очень плохо работают социальные органы - дети из "алкоголических семей" не изымаются в детском возрасте, а потом - уже поздно "кого то воспитывать", так как уже просто поздно.. так и живем.



да, увы возрастная разница многих ограничивает для усыновления , но ничуть не мешает оформить опеку - еще и государство будет пособие платить ( и потом в 52 и в 48 нереально потянуть младенца- но это мое мнение). а соц службы и в прям работают ужасно- у многих деток по многу лет нет статуса на усыновление. про армию не знаю, но на курсах опекунов говорят, что при статусе сироты(те приемная семья или опека) без проблем в военное училище- но я не уверена что все так безоблачно... я не говорила что трудностей нет, они есть, но если есть желание они преодолимы, возрастная проблема попробуйте приемную семью или опеку.


Последний раз редактировалось Тена 24 окт, 2009, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2009, 20:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008, 13:09
Сообщения: 9853
Репутация: 814

Откуда: Севастополь
Тена,извините ,не хочу цепляться,но
ВитинаМама писал(а):
они хотели взять девочку 5ти лет из интерната

Тена писал(а):
потом в 52 и в 48 нереально потянуть младенца

Вроде бы не младенец..До 18 лет дотянули бы полюбому..Тем более людидостаточно обеспечены,на улице,как минимум,не осталась бы..


Последний раз редактировалось танюша 24 окт, 2009, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2009, 20:37 
Не в сети
Хранительница очага
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:20
Сообщения: 3569
Репутация: 213

Постоялец: Везде и всегда
Тена писал(а):
и потом в 52 и в 48 нереально потянуть младенца- но это мое мнение

в том то и дело,они бы пол дет.дома этого потянули.Ну да ладно,зато с тех пор они очень много сделали для этого детдома,одежда,ремонт,металлопластик,дом.кинотеатр,игрухи и финансов немало перечислили,и помогают до сир пор)))))

_________________
[b][i]Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть.
© Мартышка, "38 попугаев"[/i][/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2009, 22:53 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26667
Репутация: 7387

Откуда: Шевченко/Европа
как тяжело понять....кто-то вырывает этот главный подарок жизни с такими трудностями. порой преодолевая самое себя... и не всем, к сожалению, будет даровано иметь СВОЕГО ребенка... а кому-то дети не нужны... это как на другой планете... за гранью!

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2009, 23:12 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2006, 10:21
Сообщения: 10796
Репутация: 2878

Постоялец: Мамочки
маму и папу ждут детки и 1 месяца жизни и в 18 лет...

_________________
Фея с опытом работы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2009, 8:35 
Не в сети
Хранительница очага
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:20
Сообщения: 3569
Репутация: 213

Постоялец: Везде и всегда
не актуально

_________________
[b][i]Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть.
© Мартышка, "38 попугаев"[/i][/b]


Последний раз редактировалось ВитинаМама 22 авг, 2010, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: усыновление в севастополе
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2009, 9:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
ВитинаМама писал(а):
почему по нашим законам приемной маме не дают ребенка,если она без мужа

Уже ж вроде давно дают, я слышала что отменили это и у моей знакомой дочка приемная, хотя отродясь не была замужем, большая довольно.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 822 сообщения ]  На страницу 1 2 333 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB