Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.5°C, ⇓752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 38 лет назад был учрежден День изобретателя и рационализатора
Текущее время: 28 июн, 2026, 4:30

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15343 сообщения ]  На страницу Пред. 1612 613 614
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 3:27 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16130
Репутация: 3028

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Alex CBR писал(а):
11 июн, 2026, 23:49
Slepoy писал(а):
11 июн, 2026, 21:08
крымчане свалили из свинарника в 14м
Кримчян свалили. Со свинарника.
Только совсем недалёкий/slepoy человек может считать, что от местных аборигенов что-то зависело тут в 2014-м ;) :) .
У сажка просто поменялся хозяин.
Какой же ты урод... Даже удивительно... Просто конченая хохломразь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 6:19 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22724
Репутация: 3041

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия, проспект Столетовский
Alex CBR-это синяк из Украины, по пьяни всякий бред на форуме пишет.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 13:06 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010, 21:41
Сообщения: 335
Репутация: 41
Мачо писал(а):
27 июн, 2026, 6:19
Alex CBR-это синяк из Украины, по пьяни всякий бред на форуме пишет.)
Ну такой хатаскрайник - подсвинок.

_________________
Да как жеж так то


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 13:50 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 20:03
Сообщения: 1898
Репутация: 476
А мой ответ ему подтерли ))
Персонаж претендует, что ему на эту вашу Украину плевать и вообще он этих ваших бандеровцев только по телевизору видел, но это надо обладать очень мощной мотивацией, чтобы годами ходить сюда и по каждому мелкому поводу ерничать, ехидничать, коверкать названия улиц в "хероев севастополя", глумиться на Александром Матросовым и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 14:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 июн, 2024, 8:48
Сообщения: 38
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
глумиться на Александром Матросовым и т.д. и т.п.
[/quote]

Судя по вашим постам я не утверждаю, но предполагаю, что в отличии от меня , вы стрельбу видели на экране телевизора и , возможно, на учениях . Поэтому я и сейчас, и еще в раннем детстве, когда впервые узнал об этом подвиге , никогда не понимал - смысл закрыть собой амбразуру? Это ровно на две секунды закрыть обзор, особенно для МГ 43., нет гранаты, накинуть шинель , раз уж как-то добрался до пт, нет шинели- просто из оружия , не безоружный же он шел на пулемет, стрелять в амбразуру, этим пулемет не остановить, но прицельность понизить можно, а там и подкреп подтянется, но вот закрыть собой , пулемёт и заглушить его - невозможно это. Технически невозможно.
Вот человек и сомневается в подобном подвиге, а вы его уже в стан врагов записали . Форум , он же изначально предполагает общение и обмен мнениями, а не лозунги курса партии :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 16:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 685
Репутация: 471

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
Slepoy писал(а):
27 июн, 2026, 13:50
А мой ответ ему подтерли ))
Персонаж претендует, что ему на эту вашу Украину плевать и вообще он этих ваших бандеровцев только по телевизору видел, но это надо обладать очень мощной мотивацией, чтобы годами ходить сюда и по каждому мелкому поводу ерничать, ехидничать, коверкать названия улиц в "хероев севастополя", глумиться на Александром Матросовым и т.д. и т.п.
Если обращать внимание не на форму, а на содержание его постов, то можно услышать много здравых аргументов от него. Мне и самому "херои" и некоторые другие вещи режут ухо, но чувство меры у каждого своё. И если у кого-то это чувство выходит за рамки, то тут уж задача общества - донести до человека в приемлемых терминах и наглядно, что вот это - норм, а вот это - перебор. Вместо такой реакции на него просто сворой все набрасываются с оскорблениями (что весьма наглядно показывает и культурный уровень нападающих, и их способность аргументировано отстаивать свою точку зрения). Что приводит к новому витку ехидства - оскорбления.
Всё как в противостоянии России и Украины. Конструктива минимум, всё на эмоциях, никто и не пытается поставить себя в положение противоположной стороны, понять мотивы. Все довольствуются поверхностными заявлениями - у одних запад во всём виноват, всех купил и одурачил, другие всё объясняют империалистическим мышлением или чем-то там ещё. В действительности же всё далеко не так просто и однозначно.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 16:54 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 8683
Репутация: 3002

Откуда: Севастополь
Eddie писал(а):
В действительности же всё далеко не так просто и однозначно.
А может быть не стоит искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет?
Стоит ли усложнять, если все просто и однозначно: по содержанию - гражданская война, бойцы по обе стороны говорят на одном языке, по форме - СВО против нацистов.

_________________
•Не достигнув желаемого, сделай вид, что желал достигнутого.
•Лучше выглядеть страшным, чем слабым


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 18:45 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 20:03
Сообщения: 1898
Репутация: 476
Eddie писал(а):
Мне и самому "херои" и некоторые другие вещи режут ухо, но чувство меры у каждого своё.
Читая ваши комментарии начинаешь понимать почему современная молодежь изобрела такой термин как соевый куколд. Над вами откровенно глумятся и дерьмом поливают, а вы ищете рациональное зерно, что-то там пытаетесь доносить, призывать и прочее. Я ему тоже сначала логические вопросы задавал - он просто уходит от прямых ответов в сарказм и издевки, как-будто вопрос нерелевантен. У него до сих пор нацисты только в телевизоре существуют, а если закрыть глазки ладошками, так и их как будто бы и нет. И вообще в 26м эти жалкие призывы "ставить себя на место другой стороны" и уж тем более ставить стороны на одну планку - это какой-то крайний эльфизм. Та сторона никогда себя на наше место не ставила, ни в 2004м, ни в 2014м, ни позже, и никогда не собиралась вести диалог. И нет, мы не одинаковые ни в коей мере.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 19:16 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2024, 15:52
Сообщения: 233
Репутация: 97

Откуда: Севастополь
Slepoy писал(а):
И нет, мы не одинаковые ни в коей мере.
Все люди равны,но мы ровнее.

_________________
« Как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже.»
"В России нашей две напасти,Внизу - власть тьмы,В верху тьма власти." В.Гиляровский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 19:19 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 20:03
Сообщения: 1898
Репутация: 476
Арбалет писал(а):
Вот человек и сомневается в подобном подвиге, а вы его уже в стан врагов записали .
Во-первых, "форма имеет значение". Даже, если события и их значение преувеличены пропагандой, человек все равно геройски погиб в бою по факту и говорить о нем в подобном обесценивающем тоне, додумывая про просто поскользнулся, не приемлемо. Во-вторых, вы смешиваете эффективность действий и сам факт их совершения — это логическая ошибка. Из того, что пулемет не мог быть подавлен подобным способом, никак не следует, что человек не мог принять решение попытаться сделать это, или что такая попытка не могла хотя бы на несколько секунд создать помеху пулеметному расчету.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
dystik писал(а):
Все люди равны,но мы ровнее.
Некоторые люди ходят с факелами и кричат, что хотят развесить других на гиляках и посадить на ножи, а некоторые нет.
Некоторые сжигают людей живьем и празднуют это каждый год, а некоторые нет.
Некоторые орут "мы белая европейская нация, а вы азиатские унтерменши", а другие до сих пор рассказывают про "один народ".
Нет, мы не одинаковые.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 20:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 16499
Репутация: 2386

Откуда: Севастополь
степной волк* писал(а):
27 июн, 2026, 13:06
Мачо писал(а):
27 июн, 2026, 6:19
Alex CBR-это синяк из Украины, по пьяни всякий бред на форуме пишет.)
Ну такой хатаскрайник - подсвинок.
Это не подсвинок, а полноценная свинья.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 20:43 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2568
Репутация: 729
Slepoy писал(а):
все равно геройски погиб в бою по факту
Вот никогда не мог понять категоричность суждений о событиях лиц, которые не были участниками тех событий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 21:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2607
Репутация: 1141

Откуда: Севастополь
Последние удары ВСУ не связанные с мостами и топливом нацелены на… стратегические силы ядерного сдерживания, инфраструктуру этих сил и ключевые предприятия, на которых производится наш ядерный щит. Брянск, Воронеж, теперь Волгоград, а пару дней назад два центра космической связи. Причин применить нашу ядерную оборонную доктрину уже так много, что неудобно об этом говорить. И конечно эти удары нужны не Украине, эти удары нужны ЕС, Британии, и США. Они их и осуществляют под прикрытием украинского фигового листка. Если мы дальше будем делать вид, что все это «ничего страшного» и надо просто укреплять ПВО, нам за грядущий год вынесут ключевые ракетные компетенции. Клепать дрон-ракеты Фламенго на Украине могут долго и много. Отдельным вопросом, задаваемым в пустоту остается следующий: почему такую большую и медленную ракету не перехватывают на 100%? Есть ли у нас для таких случаев истребительная авиация, или такого класса вооружений больше не существует?

ЖИВОВЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 21:50 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16982
Репутация: 3646

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Eddie писал(а):
И если у кого-то это чувство выходит за рамки, то тут уж задача общества - донести до человека в приемлемых терминах и наглядно, что вот это - норм, а вот это - перебор.
Донести до недоноска? Увольте. Сами этим занимайтесь.
Чувак одним Админом ушёл в вечный аут. А другим Админом был воскрешён. Я не полезу в разборки Админов. Оно мне надо?

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 22:01 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 20:03
Сообщения: 1898
Репутация: 476
Brisk писал(а):
Вот никогда не мог понять категоричность суждений о событиях лиц, которые не были участниками тех событий.
А девальвацию и обесценивание событий от лиц, которые тоже не были участниками тех событий, вы понять можете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 23:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16130
Репутация: 3028

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Eddie писал(а):
27 июн, 2026, 16:19
Slepoy писал(а):
27 июн, 2026, 13:50
А мой ответ ему подтерли ))
Персонаж претендует, что ему на эту вашу Украину плевать и вообще он этих ваших бандеровцев только по телевизору видел, но это надо обладать очень мощной мотивацией, чтобы годами ходить сюда и по каждому мелкому поводу ерничать, ехидничать, коверкать названия улиц в "хероев севастополя", глумиться на Александром Матросовым и т.д. и т.п.
Если обращать внимание не на форму, а на содержание его постов, то можно услышать много здравых аргументов от него. Мне и самому "херои" и некоторые другие вещи режут ухо, но чувство меры у каждого своё. И если у кого-то это чувство выходит за рамки, то тут уж задача общества - донести до человека в приемлемых терминах и наглядно, что вот это - норм, а вот это - перебор. Вместо такой реакции на него просто сворой все набрасываются с оскорблениями (что весьма наглядно показывает и культурный уровень нападающих, и их способность аргументировано отстаивать свою точку зрения). Что приводит к новому витку ехидства - оскорбления.
Всё как в противостоянии России и Украины. Конструктива минимум, всё на эмоциях, никто и не пытается поставить себя в положение противоположной стороны, понять мотивы. Все довольствуются поверхностными заявлениями - у одних запад во всём виноват, всех купил и одурачил, другие всё объясняют империалистическим мышлением или чем-то там ещё. В действительности же всё далеко не так просто и однозначно.
Слушай, ну вот у тебя вполне политика ждуна. Не только в этой теме, а в целом по форуму. Но ты вполне адекватен, хоть и местами вопросики есть... А этот Alex CBR прям откровенно хохлоурод. С хорошей легендой или реальный персонаж уже не важно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2026, 23:48 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 18217
Репутация: 4253

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Неужто нет дельных OSINTеров?

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2026, 0:59 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 8683
Репутация: 3002

Откуда: Севастополь
alanin писал(а):
Неужто нет дельных OSINTеров?
кто знает...

_________________
•Не достигнув желаемого, сделай вид, что желал достигнутого.
•Лучше выглядеть страшным, чем слабым


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15343 сообщения ]  На страницу Пред. 1612 613 614

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: КадватиК, черрТЯ и 171 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB