Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 69 лет назад в Государственном реестре открытий СССР было зарегистрировано первое научное открытие
Текущее время: 26 июн, 2026, 13:27

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23860 сообщений ]  На страницу Пред. 1953 954 955
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 13:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 май, 2024, 0:01
Сообщения: 248
Репутация: 148

Откуда: Москва
Iwand писал(а):
25 июн, 2026, 12:00
vaz111 писал(а):
Iwand
Ну и что хорошего? Пионерия? Я был пионером! Ну и что в этой организации было такого??? Всех туда просто загоняли, был культ пионерии и не более, ну как и комсомол.
vaz111, но, если вкратце, порядка было больше.Пионерская, комсомольская жизнь намного была интереснее и содержательная, чем жизнь нынешней молодежи. Пионерские лагеря, песни у костра, походы по родному краю... А сейчас? Выйди на улицу, посмотри кругом - молодежь слоняется без дела, курит всякую отраву, матюгами общаются...
Часть вины лежит на государстве. Развалили детские кружки, уничтожили пионерские и комсомольские организации.И вот куды молодежи податься?? Потому и ссут в подъездах, пьют всякое пойло по подворотням и улицам, всего не перечислить...

Беспризорные дети, оставшиеся без авиамодельного кружка, творят беcпредел
Сократ (470— 399 годы до нашей эры): «Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие».

Гесиод (720 год до нашей эры): «Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».

Египетский жрец, живший примерно за 2 тысячи лет до нашей эры: «Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек».

Неизвестный житель Вавилона (около 3000 лет назад): «Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру».

(Источник: М. Буянов, Беседы о детской психиатрии, стр. 110)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 19:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1154
Репутация: -142

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:08
Iwand писал(а):
vaz111, но, если вкратце, порядка было больше.Пионерская, комсомольская жизнь намного была интереснее и содержательная, чем жизнь нынешней молодежи. Пионерские лагеря, песни у костра, походы по родному краю... А сейчас? Выйди на улицу, посмотри кругом - молодежь слоняется без дела, курит всякую отраву, матюгами общаются...
Часть вины лежит на государстве. Развалили детские кружки, уничтожили пионерские и комсомольские организации.И вот куды молодежи податься?? Потому и ссут в подъездах, пьют всякое пойло по подворотням и улицам, всего не перечислить...
Ну все теперь ясно! Вы бы не делали выводы что сейчас молдежи худше живется чем в вашу бытность. У них гараздо жизнь ярче и возможностей поболее чем было бы при совке. По поповоду слоняются курят и т.д вы что хотите сказать что при совке такого не было???? Да было и даже поболее! Что говорить вы что не помните что при совке были дворовые групировки, что если прийдешь в чужой район то могут избить и даже убить. По поводу государства это вы вточку! дед путин таких же взглядов как вы, и вину его вы правильно подметили! он ведь безсменное лицо государства

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 19:41 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 13467
Репутация: 6310

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:19
baz1960
На основе этих правильных высказываний и реально происходивших процессов вы делаете неправильный вывод, и подталкиваете нас к тому, что всё нормально, а это лишь старики такие зловредные. Так всё и было, как говорили умные люди. В обществе процессы происходят волнообразно. В какой-то момент молодёжь тупеет с каждым годом, становится неуправляемой, не соблюдает нормы поведения, не желает учиться и работать, перечит старикам, и не уважает их... Такие явления накапливаются, но при достижении некой критической массы, возникает обратный процесс как реакция на происходящее: уже новая молодёжь умнеет с каждым годом, начинает стремиться к знаниям, к творческому труду, к уважению старших... По моим наблюдениям, пик невежества и неуважения к старикам уже прошёл, и наступает благоприятный для общества процесс реакции, откат от глупости, невежества, лени и нежелания трудиться. Появляется новая молодёжь, которая скоро подрастёт, и переменит тенденцию на обратную. Аналогично волнообразным образом происходят и другие процессы в обществе: отношение к животным, отношение к собственному телу и физическому здоровью, внутренняя агрессивность... И т.д.
Такое впечатление, что на землю волнообразно приходят совсем иные души-люди, которые отличаются даже внешне. Посмотрите на фотографии молодых людей 60-х, 70-х годов: там иные лица! Как по мне - намного более красивые, одухотворённые, человечные. Это реальная смена поколений!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 20:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 май, 2024, 0:01
Сообщения: 248
Репутация: 148

Откуда: Москва
Тео писал(а):
25 июн, 2026, 19:41
baz1960
На основе этих правильных высказываний и реально происходивших процессов вы делаете неправильный вывод, и подталкиваете нас к тому, что всё нормально, а это лишь старики такие зловредные. Так всё и было, как говорили умные люди. В обществе процессы происходят волнообразно. В какой-то момент молодёжь тупеет с каждым годом, становится неуправляемой, не соблюдает нормы поведения, не желает учиться и работать, перечит старикам, и не уважает их... Такие явления накапливаются, но при достижении некой критической массы, возникает обратный процесс как реакция на происходящее: уже новая молодёжь умнеет с каждым годом, начинает стремиться к знаниям, к творческому труду, к уважению старших... По моим наблюдениям, пик невежества и неуважения к старикам уже прошёл, и наступает благоприятный для общества процесс реакции, откат от глупости, невежества, лени и нежелания трудиться. Появляется новая молодёжь, которая скоро подрастёт, и переменит тенденцию на обратную. Аналогично волнообразным образом происходят и другие процессы в обществе: отношение к животным, отношение к собственному телу и физическому здоровью, внутренняя агрессивность... И т.д.
Такое впечатление, что на землю волнообразно приходят совсем иные души-люди, которые отличаются даже внешне. Посмотрите на фотографии молодых людей 60-х, 70-х годов: там иные лица! Как по мне - намного более красивые, одухотворённые, человечные. Это реальная смена поколений!
Я никаких выводов не делал, просто привел цитаты в ответ на комментарий. А суть в том, что всегда находились представители старшего поколения, сокрушающиеся по поводу молодежи. Ну так, конечно, каждое поколение отличается от предыдущего, ориентиры, формы поведения и ценности меняются - иначе мы бы до сих пор были охотниками-собирателями. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 20:32 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16979
Репутация: 3646

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
vaz111 писал(а):
Что говорить вы что не помните что при совке были дворовые групировки, что если прийдешь в чужой район то могут избить и даже убить.
Это уже 90-е. А ранее ты помнить не можешь.У меня не было проблем с перемещением по Севастополю никогда. В школу пошел в 1970-м.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 20:44 
В сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3435
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
vaz111 писал(а):
при совке были дворовые групировки, что если прийдешь в чужой район то могут избить и даже убить.
Насчет "убить" не помню, но в 60-70-е по вечерам в Ростове бывали серьезные драки район на район.

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 20:46 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 13467
Репутация: 6310

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:19
DeniSov писал(а):
У меня не было проблем с перемещением по Севастополю никогда. В школу пошел в 1970-м.
В 70-м я получал погоны и кортик, пряча фингал под глазом после серьёзного махалово на Малашке. Может, потому что занимался боксом в "Спартаке", и характер имел агрессивный, но вся моя юность, начиная со старших классов школы - сплошные драки. В Яме, на Горпухе, на Бартеньевке... В 60-х годах мест, где можно было легко найти на ж. приключение было миллион. И это я молчу о массовых драках, вошедших в историю, когда дрался весь город. Обычно гражданские против курсантов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 21:19 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16979
Репутация: 3646

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Тео писал(а):
Обычно гражданские против курсантов.
И срочники против курсантов.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 21:30 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 13467
Репутация: 6310

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:19
DeniSov писал(а):
И срочники против курсантов.
Не видел такого ни разу! Может, где и были единичные недоразумения, но не видел такого и даже не слышал. А вот вместе против гражданских видел много раз, и сам участвовал неоднократно в союзе с матросами. И они приходили нам, курсантам, на помощь, и мы помогали им. Иначе и быть не могло, ведь мы с ними на кораблях и лодках вместе жили, в одном кубрике, стояли на одних постах, вместе драили палубу, сидели за одним столом, ели из одного котла по месяцу каждый год, и ни разу не ссорились. Наоборот, дружили. А вот в увольнении в городе и они и мы (если не переодевались) для гражданских были чужими, и у нас не было иной защиты, кроме как бляхи товарища по флоту. "Погнали наши городских совковыми лопатами..." (с)


Последний раз редактировалось Тео 25 июн, 2026, 21:53, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 21:50 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 21:17
Сообщения: 2033
Репутация: 2152
Тео писал(а):
Такое впечатление, что на землю волнообразно приходят совсем иные души-люди, которые отличаются даже внешне.
Души-люди - это всё тот же коммунизм, только в профиль► Показать
Вместо бус - высокую духовность - Rutube
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23860 сообщений ]  На страницу Пред. 1953 954 955

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AET, Eddie, ksergiy, Matr0wka, michel.sosnin, RedMarie, SEiS, SVDelfin33, Приазовец_, Люси, Тай и 252 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB