Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 41 год назад был учрежден Всемирный день рыболовства, который отмечается как День моряка. Ну, за рыбалку, форумчане!
Текущее время: 25 июн, 2026, 23:52

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16016 сообщений ]  На страницу Пред. 1639 640 641
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 21:33 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9389
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
begemott писал(а):
Люди за свет платят потому и горит или я чего то пропустил что освещение везде-везде должно быть выключено иначе ата-та по жопе?
Предписано только уличное муниципальное освещение сократить?
Частникам сокращать освещение своих объектов, территорий?, но это же безопасность пользователей. Или можно жечь ээ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 21:44 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18302
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
ларсана писал(а):
23 июн, 2026, 21:33
begemott писал(а):
Люди за свет платят потому и горит или я чего то пропустил что освещение везде-везде должно быть выключено иначе ата-та по жопе?
Предписано только уличное муниципальное освещение сократить?
Частникам сокращать освещение своих объектов, территорий?, но это же безопасность пользователей. Или можно жечь ээ.
Там просто "уличное освещение".

И если кто то сломает какую то конечность на тёмной улице то это нифига не безопасность. В чём безопасность то проявится если объясняют повышенной нагрузкой на электросети, а не другими причинами?

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 23:10 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 6337
Репутация: 3350

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Злая собака писал(а):
23 июн, 2026, 0:30
Ну наконец то Развожаев принял хоть какие то правильные решения ,
принял когда что называется уже дальше промедление смерти подобно.. и да.. про транспорт .. то что наконец можно стало передвигаться по городу на общественном транспорте во время тревоги это не значит что надо принимать ограничения по работе общественного транспорта 22 часами вечером..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2026, 6:58 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18302
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
Railwayman
Это много чего значит, просто Вы немножко не поняли его распоряжение - ограничить нахождение людей на улице после 20.00 и просто так единолично он бы такое решение не принял.
И заставлять водителей рисковать своей жизнью в тревогу - ну такое. Спросите у троллейбусников сколько им "гробовых" обещали и обещали ли? Я так понял что водитель принимает решение продолжить движение в тревогу на свой страх и риск, а доплаты за "риск" им предложили?

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2026, 9:09 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 6506
Репутация: 1450
ларсана писал(а):
23 июн, 2026, 21:33
begemott писал(а):
Люди за свет платят потому и горит или я чего то пропустил что освещение везде-везде должно быть выключено иначе ата-та по жопе?
Предписано только уличное муниципальное освещение сократить?
Частникам сокращать освещение своих объектов, территорий?, но это же безопасность пользователей. Или можно жечь ээ.
Так вот в чем дело. У нас ИЖС - света на улице нет, а рядом СТ - свет есть. Всё ясно: хозяин - барин. В частном секторе без света - ещё то неприятное состояние.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 9:46 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 8157
Репутация: 8320

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
У нас в частном секторе свет был всю ночь, может и сейчас есть.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 12:18 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 6337
Репутация: 3350

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
begemott писал(а):
24 июн, 2026, 6:58
просто Вы немножко не поняли его распоряжение - ограничить нахождение людей на улице после 20.00
ограничения не так вводятся.. а то что сделано по сути лишает часть людей в том числе и нормально добраться до дома.. изначально вообще предлагалось ограничить движение транспорта 21часом вечером.. и да повторюсь.. человек долен иметь возможность с 5 утра и до начала первого ночи уехать на общественном транспорте по основным маршрутам города..
begemott писал(а):
и просто так единолично он бы такое решение не принял.
судя по всему брать на себя какую либо ответственность он не желает. хотя должность у него та которая подразумевает что человек её занимающий должен уметь брать на себя ответственность.. и да.. никакого пока никакого такого важного реше6ия от него нет.. а то то он наконец соблаговолил принять лишь по сути запоздалая реакция на сложившую ситуацию..
begemott писал(а):
И заставлять водителей рисковать своей жизнью в тревогу - ну такое
вы предлагаете остановить все в городе ? . и по поводу риска жизни.. так этот риск по сути не меньше у тех кто остается ждать транспорт чтоб добраться до дома.. да и дома может быть небезопасно..
begemott писал(а):
Спросите у троллейбусников сколько им "гробовых" обещали и обещали ли?
а почему только у троллейбусников при всем к ним уважении.. p.s. ваши предложения как выйти из создавшейся ситуации..


Последний раз редактировалось Railwayman 25 июн, 2026, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 12:20 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6707
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
Вы уж определитесь как-то.
Round писал(а):
У нас в частном секторе свет был всю ночь, может и сейчас есть.
Round писал(а):
а потом и нам дали около трех ночи, я только все повтыкал заряжаться, он два раза мигнул и выключился


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 12:24 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18302
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
Railwayman
Я так понимаю что Вы примите в штыки любое решение Оперштаба, поэтому на все Ваши вопросы я могу ответить только "Жить, говорят, вредно. От этого, говорят, умирают".
Я бы не хотел сейчас быть на месте губернатора.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 12:47 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 6337
Репутация: 3350

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
begemott писал(а):
25 июн, 2026, 12:24

Я так понимаю что Вы примите в штыки любое решение Оперштаба,
глупости вы пишите.. и да.. решения должны быть своевременны и разумны.. а пока к сожалению как уже ранее сказал в главной базе КЧФ на пятом году войны создается впечатление что господин занимающий кресло руководителя города не понимает или не желает понимать что за должность он занимает..
begemott писал(а):

Я бы не хотел сейчас быть на месте губернатора.
а вас на эту должность разве приглашали?.. что до действующего.. его кто то там удерживает и не дает возможности уйти с данного поста?..


Последний раз редактировалось Railwayman 25 июн, 2026, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 13:05 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18302
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
Railwayman
Ну коль вы всё знаете то подскажите кого поставить на его место и что нам, рядовым гражданам, делать?

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 13:13 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 6337
Репутация: 3350

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
begemott писал(а):
25 июн, 2026, 13:05
место
место занято.. и занято как понимаю до сентября 2030года..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 19:31 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18302
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
То есть вы не знаете кого можно прямо сейчас поставить на его место, не знаете какие решения правильные (для вас-нас) принять и что нам делать вы тоже не в курсе... Так и запишем😁

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 19:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 1:52
Сообщения: 525
Репутация: 137
Хрюкина и Лебедя чем-то провинились перед городом?
Ни воды, ни света!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 19:45 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 13105
Репутация: 4361

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
begemott писал(а):
25 июн, 2026, 13:05
Railwayman
Ну коль вы всё знаете то подскажите кого поставить на его место и что нам, рядовым гражданам, делать?
Найти того, кого мог научить Яцуба хотя бы проверять информацию и не врать горожанам и вручить красноярской бездарности билет в родные просторы...
ПС: с его слов офис Сбера в Мандарине на Хрюкина 2 работает, а по факту там волосатый мотороллер всем в запертой двери нарисован из-за отсутствия электропитания.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2026, 20:03 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18302
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
Doctorbrom
В том то и беда что таковых даже назвать ни кто не может.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16016 сообщений ]  На страницу Пред. 1639 640 641

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Банщик, alig, cooper066, findirgaz, kostik1966beta, maxxtor, Shikamama, SnowMan, xLenIx, Фламингооо, Итого, Че Гевара и 215 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB