Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓27.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 78 лет назад был учрежден Международный Олимпийский день. Быстрее, выше, сильнее, дорогие форумчане!!!
Текущее время: 23 июн, 2026, 19:02

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17560 сообщений ]  На страницу Пред. 1693 694 695703 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 14:48 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4541
Репутация: 2755

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Taison писал(а):
21 июн, 2026, 14:33
Doctorbrom
Ну как изменить? Убить себя об стенку ?или орать как потерпевшие?
Думаете мне не страшно? Страшно.
Но нам выпало жить в такие непростые времена .
И не забывайте про психологические инструменты влияния со стороны противника
Зачем орать? Если рядом громко бахнуло, значит, ты услышала, а раз услышала, значит жива - и чего бояться, а, тем паче, орать?

Занимаемся своими делами, делаем небольшой запас продуктов и зарядку по утрам, чтобы быть в форме. Оно конечно, здоровьице у нас уже не то, что 12 лет назад, но еще и мы можем на что-то сгодиться, в случае большого шухера. Так ведь, подруга? :wink:

А мужики пусть пока поиграют тут в больших стратегов, не мешай им.
14 год показал, что они не только это умеют. Если чо, нам вряд ли придется вспоминать сборку-разборку автомата с уроков НВП. Максимум - патроны в магазин набивать и подавать. :lol:

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 14:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 8150
Репутация: 8300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
copywriter
Я так и знал что обидишься, но правду тебе никто не напишет окромя меня.
Продолжай, я постараюсь не обращать внимание!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Последний раз редактировалось Round 21 июн, 2026, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 14:52 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
жучка1
А у Вас есть благоприятный план развития после написания петиций?

Поделитесь?
ЗЫ: у каждой медали две стороны , в данной ситуации медалью являются происходящие события - а стороны - наши оценки и взгляд на события.
Наверное надо выбрать для себя самую практичную оценку и поведение.
Каждый решает для себя . Но не думаю, что истерика - является практичной и полезной стороной. Никогда и никому истерика и ее подруга паника, пользы не приносили

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 14:53 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6704
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
Shikamama писал(а):
Если чо, нам вряд ли придется вспоминать сборку-разборку автомата с уроков НВП. Максимум - патроны в магазин набивать и подавать
Вспомнить то можно, только кто их даст, при случае?
Shikamama писал(а):
14 год показал,
Именно это и "показал".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 14:54 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Round писал(а):
21 июн, 2026, 14:20
Пробок в Севастополе не видел
Я тоже, с 2015 года примерно.
Исключение - пробка из мотоциклов на въезде в город в августе некоторых годов.
Её я не только видел, но и несколько раз принял непосредственное участи в её создании ;) :) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 14:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29458
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Round
я не обиделся. попробуйте прочесть ещё раз и понять, что взгляд на вещи с другой(моей стороны) не является оскорблением или угрозой, или наездом на кого-то. причем, я это стараюсь показывать в максимально корректной форме, несмотря на агрессию в ответ.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 14:57 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 8150
Репутация: 8300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Да, последнее, гильзами берег моря усеян, разными, я взял себе несколько на память, хотя сам настрелялся изо всего этого вволю!
Все!

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 14:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4541
Репутация: 2755

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
aleks77 писал(а):
21 июн, 2026, 14:53
Shikamama писал(а):
Если чо, нам вряд ли придется вспоминать сборку-разборку автомата с уроков НВП. Максимум - патроны в магазин набивать и подавать
Вспомнить то можно, только кто их даст, при случае?
Shikamama писал(а):
14 год показал,
Именно это и "показал".
Тогда мы бы их взяли. Если бы до этого дошло.
Но очень хорошо, что не дошло. В отличие от Донбасса.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 14:59 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 8150
Репутация: 8300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Alex CBR
Я был один раз на байк шоу в 2016, проклял все что туда пошел, билет был на два дня, на второй день не пошел.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 15:00 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
Alex CBR писал(а):
21 июн, 2026, 14:54
Round писал(а):
21 июн, 2026, 14:20
Пробок в Севастополе не видел
Я тоже, с 2015 года примерно.
Исключение - пробка из мотоциклов на въезде в город в августе некоторых годов.
Её я не только видел, но и несколько раз принял непосредственное участи в её создании ;) :) .
Вы пробок не видели? Я в шоке .реально

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 15:01 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Doctorbrom писал(а):
21 июн, 2026, 14:26
Можно изменить свое отношение к ситуации. Дабы не травмировать свою и чужую психику.
"Хорошо, всё будет хорошо!
Всё будет хорошо,
Я это знаааююю!"(це).
"Что воля, что неволя - всё равно..."(це).
"Пилите Шура, они золотые!"(це).
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!"(це).
"Нас ...бут, а мы крепчаем"(це).

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 15:03 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
Острякоаа в районе студгородка, молочка - много лет просто адские пробки

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 15:04 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Taison писал(а):
21 июн, 2026, 15:00
Alex CBR писал(а):
21 июн, 2026, 14:54
Round писал(а):
21 июн, 2026, 14:20
Пробок в Севастополе не видел
Я тоже, с 2015 года примерно.
Исключение - пробка из мотоциклов на въезде в город в августе некоторых годов.
Её я не только видел, но и несколько раз принял непосредственное участи в её создании ;) :) .
Вы пробок не видели? Я в шоке .реально
Я то аккурат видел. А вот Вы - нет, судя по всему. Нет у вас тут пробок. От слова совсем. Милейший городок. Водители вежливы и аккуратны, машин мало, пробок нет, менты добрые... рай для водятла.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 15:05 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
Вы точно в нашем городе были?

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 15:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29458
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Taison
они просто намекают, что на пробках собаку съели и наши пробки- это просто лёгкая тянучка, по сравнению с ими пережитыми.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 15:05 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6704
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
Shikamama писал(а):
Тогда мы бы их взяли.
Мы? И где?
Попытки были, по хорошему. И, были посланы ...
Ни при каких обстоятельствах, государство не даст оружие в руки народа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 15:06 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Мадам...
Я могу уже здесь таксовать. И даже иногда без навигатора.
Как уйти от дэпсов на мотоцикле - тоже могу рассказать.
Нет у вас тут пробок. И это прикрасна...

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 15:08 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 8150
Репутация: 8300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Taison
Скорей всего это вы пробок не видели, я видел, но не в Севастополе!)
Уже писал несколько раз, напишу еще раз, из уважения, когда начинал жить в Севастополе, во дворе стояло три машины, две из которых не ездили, теперь палец не просунешь между ними, это зимой, про лето молчу, а дороги по пропускаемости те же и строить их по ширине как Кутузовский проспект в Москве никто не будет, хотя и Кутузовский уже стоит, построили дублер, я в Москве с 2019 небыл.
А на Северной пробок нет, у нас один светофор и куча вариантов его объехать!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 15:09 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
aleks77 писал(а):
21 июн, 2026, 15:05
Ни при каких обстоятельствах, государство не даст оружие в руки народа.
Даёт. Но с тааааким скрипом. Особенно нарезное. На гладкий ствол - надо около месяца не бухать, к примеру.

Раунд.
146% прав! Нет тут пробок. Пока. И это Лафа!

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 15:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3951
Репутация: 2613
Alex CBR писал(а):
QR_BBPOST
Doctorbrom писал(а):
21 июн, 2026, 14:26
Можно изменить свое отношение к ситуации. Дабы не травмировать свою и чужую психику.
"Хорошо, всё будет хорошо!
Всё будет хорошо,
Я это знаааююю!"(це).
"Что воля, что неволя - всё равно..."(це).
"Пилите Шура, они золотые!"(це).
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!"(це).
"Нас ...бут, а мы крепчаем"(це).
Ничто так не поднимает настроение, как проблемы в Крыму?
Правда?

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 15:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29458
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Alex CBR писал(а):
Нет тут пробок. Пока. И это Лафа!
ну и слава богу. меня удивляют люди, которые хвастают или бравируют пережитыми жизненными проблемами :mrgreen: )) особенно когда типа с детства тридцать-сорок лет курил и вдруг бросил. вот это герой))))
я пробок всячески избегаю. поэтому, в общем-то даже не знаю, что такое простоять на одном месте дороги несколько часов. наверное я в жизни что-то упустил, кроме умения ездить на велике)))
ну и пусть 8) .

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 15:17 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
Round
Alex CBR
Может не стоит сравнивать с мегаполисами? И с северной стороной?
Для нашего города машин , больше чем он может вместить. А когда движение в час пик в густо населенном жилом районе практически парализовано и люди едут по дворам, во дворах , в частности у меня внутри дворовая дорога в 5 метрах от окон, стоят машины тоже в пробках и до мордобоя доходит , кто кому уступить должен- это ли не пробка? Когда скорые по встрече постоянно вынуждены лететь, это ли не пробка?

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 15:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3427
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
aleks77 писал(а):
Ни при каких обстоятельствах, государство не даст оружие в руки народа.
А как же США?

Да и Киев в феврале 2022-го.

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Последний раз редактировалось Приазовец_ 21 июн, 2026, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 15:22 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 8150
Репутация: 8300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Taison
И кто в этом виноват, что вы одновременно захотели стать автомобилистами? Я например в город на авто не езжу, езжу на катере, так что меня в тех пробках нет.
Сами зашли мужиков успокоить и разжигаете шкандаль!) Успагойтесь, жизнь прекрасна и спасибо за все, я помню и никогда не забуду вашу доброту!

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 15:24 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4541
Репутация: 2755

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
aleks77 писал(а):
21 июн, 2026, 15:05
Shikamama писал(а):
Тогда мы бы их взяли.
Мы? И где?
Попытки были, по хорошему. И, были посланы ...
Ни при каких обстоятельствах, государство не даст оружие в руки народа.
У нас одно государство быстро заменилось другим. Чего мы, собственно, 23 года и ждали.
И зачем нам тогда были автоматы?
В то же время на Донбассе одно государство (называя их своими) стало их обстреливать, а второе продолжало делать вид, что не при делах. И автоматы (как и прочая военная техника) как-то нашлись. Нашлись бы и у нас при такой ситуации.

Это я про 14 год. Впрочем, и тогда стрелковка кое у кого была в наличии.

Но я ни тогда, ни сейчас не горю желанием, чтобы пришлось её применять.
Про автоматы я - образно.
И вообще, больше про то, что мы, старые бабки, ещё можем сгодиться хотя бы на то, чтобы варить кашу и стирать портки
► Показать
Если будем делать зарядку. :lol:

А то Тайсон спрашивает, что ей делать с информацией, полученной на форуме.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17560 сообщений ]  На страницу Пред. 1693 694 695703 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Damita, elima1, Helen 1, marten333, wind11, Котовасий, Плут, МС(вуглускр) и 201 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB