Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 18:28

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 616 сообщений ]  На страницу Пред. 121 22 2325 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 9:32 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
Меняю литр водки (2 по 0,5) на 10 литров бензина.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 9:33 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 271
Репутация: 49

Откуда: Вольный ветер
aleks77 писал(а):
18 июн, 2026, 9:15
babay писал(а):
Т.е за 1 раз где-то вытекает 9 л бензина? Ничосе, "утечка"
Но недолив 9-и литров из 20-и, выглядит ещё смешнее.
На Пожарова, на "ТЭС" заинтересовал заправщика (три пачки сигарет).
Он дал мне свою куртку и их мерную ёмкость.
Я под видом сотрудника заправил эту ёмкость, по своему QR-коду. 20 литров ровно )))
Ну, может, показалось.... Может сточили во дворе за ночь....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 9:52 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Ciropchick писал(а):
Меняю литр водки (2 по 0,5) на 10 литров бензина.
Водка, как присадка - не катит. В ней 60% воды, если не больше.
Нужен этанол, процентов 90.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 9:54 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
Я бы не стал в бак этанол доливать

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 10:02 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6703
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
Ныкин Мовбыгора писал(а):
Я под видом сотрудника заправил эту ёмкость, по своему QR-коду. 20 литров ровно )))
О! Вот и ответ. :up:
А мы уж ... Расстреливать собрались. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 10:33 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Ciropchick писал(а):
Я бы не стал в бак этанол доливать
Вся Бразилия ездит и не парится. С некоторыми изменениями в моторах.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 11:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2010, 11:21
Сообщения: 4483
Репутация: 903

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: оттуда
ТЭС-92 по курва-коду (я пердоле) - сто лет не видел на бензиновом моторе "дизелинг", это когда глушишь мотор, а он еще брыкается 2-4 секунды как попало. и да, тапку жать приходится больше. с СевАЗС такой херни не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 11:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29455
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Dimonfish писал(а):
. и да, тапку жать приходится больше.
а у меня на вазовском простом 8 кл. наоборот, луче едет, чем на пятом и никаких брыканий.
но все равно стараюсь ездить на смеси хотя бы пополам.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 14:43 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 14:53
Сообщения: 2557
Репутация: 345
Забанен: за 2 предупреждения
Kros писал(а):
Выводы делать только вам (с).
Это конечно нужно умудриться начать войну и за 4 года довоеваться до такого результата. Когда на Украине бенз есть, а в российских регионах бензина толком нет.

Дедушка устал, дедушке пора


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 15:32 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
Забанен: до 25 июн, 2026, 22:42
Romich82 писал(а):
Дедушка устал, дедушке пора
Чё там пора, он только полтора года всего покуролесил! Или Вы про которого "дедушку"? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 16:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29455
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Romich82 писал(а):
Дедушка устал, дедушке пора
та не сумуйтэ. он ещё вас переживёт :mrgreen: )))

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 17:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 14:15
Сообщения: 937
Репутация: 458

Откуда: Севастополь
просто сейчас бензин подорожал. И на 1000 рублей уже не 13 литров, а 10 получается. Вот и разница


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 17:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29455
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
akunaMatata писал(а):
Так это и пугает
так и Зеленского пугает. у вас много общего. :mrgreen: ))

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 18:04 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3087
Репутация: 914
Недавно предлагали добавить к ценнику 1.5р за литр на оборону НПЗ. Не все поняли почему почти 50р налогов в литре не помогают, а 1.5р должны помочъ. Ну так вот:
Изображение

Это Таганрог, если кто не прочитал... Никаких поставок по мосту, никаких обстреливаемых бензовозов... Куда пойдут все эти горы сверхприбылей? На обороноспособность или в карманы достойных людей, дискредитации не подлежащих?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 22:07 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 фев, 2009, 18:57
Сообщения: 145
Репутация: 23
Т-Банк город дает мне кэш на бензин 5%. В приложении можно посмотреть, какие заправки обслуживаются и какая цена. В Крыму сейчас таких заправок нет. Таганрог, Ростнефть №87, Поляковское шоссе 22-б. АИ-92 66,5 р, АИ-95 74,6 р. Гаспром №430, ул. Советская, 76а. АИ-95-К5 71,1 р. и т.д. А вот Эксон АИ-95 85,49 р, TATNEFT №75222 АИ-92 90,99 р. АИ-95 99,99 р. АИ-98 109 р.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 23:34 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2004, 12:27
Сообщения: 117
Репутация: 59

Откуда: Севастополь-Крым-Россия
Dummis
всё собирают на помойках взбесившегося свинарника и тащат сюда.

_________________
Фарион спрашивает мальчика из Крыма: - Мальчик, ты какой национальности? - Русский! - Какой же ты русский, если родился в Украине? - Тетя, ты дура??!! Если медвежонок родился в свинарнике, он что, свинья?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 10:06 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
Друг из Липецка прислал: Пульсар 95 - 71,35 за литр. Я сегодня заправился 95-м плюс по 112,50 за литр на ТЭСе. И что-то ни ФАса, ни прокуратуры не видать, не слыхать, никто не возбуждается по поводу ТАКОЙ разницы в цене.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 12:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 19886
Репутация: 6062

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Снова пробки. Все затарились уже....
з.ы. А было хорошо... Кататься.

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).

Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 12:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3087
Репутация: 914
aaz10 писал(а):
19 июн, 2026, 12:51
Снова пробки. Все затарились уже....
з.ы. А было хорошо... Кататься.
Скорее пятница. Многие экономили, что бы в конце недели больше сделать. А с затариванием ситуация сомнительная, более менее кодов раздали только вчера. Хотя некоторые прямо в очередях сливают с бака в "пятишки"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 13:02 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
Езжайте за город, на трассах мало машин

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 14:07 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Romich82 писал(а):
Когда на Украине бенз есть, а в российских регионах бензина толком нет.
Теперь украина - страна-бензоколонка ;) .
Ciropchick писал(а):
И что-то ни ФАса, ни прокуратуры не видать, не слыхать, никто не возбуждается по поводу ТАКОЙ разницы в цене.
Выше копирайтер уже объяснял ;) . Люди не при чОм.

А, если серьёзно, то себестоимость доставки топлива сюда выше (по разным рассказам водилы бензовозов и за 300круб/рейс не соглашаются ехать сюда) и риски у компаний, соответственно выше. Кто захочет быть смертником на дороге или потерять бензовоз ценой в сотку килобаксов...
А если рикнули, повезло и привезли - то за риски заплатит конечный потребитель.
aaz10 писал(а):
Снова пробки.
Нет у вас пробок. От слова совсем.
Завтра шабашить ехать, так Крас придётся в 5-6 утра пройти. Чтобы без пробок. У вас в это время город вообще пустой.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 14:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29455
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Alex CBR
не перекручивайте. или вы текст понимать совсем не можете?
отдельные люди могут что-то тихо мухлевать.
организации такого уровня и в таких масштабах в целом- нет. они слишком публичны и подотчётны.
скорее всего дали добро сверху покрывать все расходы и риски за счет покупателя. поэтому они и не вмешиваются.
и я считаю в данной ситуации такое решение правильным.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 14:54 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
В Крыму бюджет компенсирует часть расходов топливных компаний, поэтому там цена на топливо ниже на определенных заправках. У нас, походу, нет.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 15:20 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
copywriter писал(а):
организации такого уровня и в таких масштабах в целом- нет. они слишком публичны и подотчётны.
Я-я, натюрлих. Верю... каждому слову верю... Особенно, зная, что у нас в стране любой цЫрк возможен.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 15:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29455
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Alex CBR писал(а):
Я-я, натюрлих. Верю... каждому слову верю...
да , в общем-то это не важно. ни на что не влияет)))

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 616 сообщений ]  На страницу Пред. 121 22 2325 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ALMALEXXX, Parma и 94 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB