Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 12:37

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 616 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 2125 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 9:09 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
copywriter писал(а):
17 июн, 2026, 8:45
Alex CBR писал(а):
В котором работают наши же люди .
ясно. разницы не понимаете. :|
В 2017 году глава ФАС Крыма и Севастополя покончил жизнь самоубийством.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 9:13 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6703
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
anhelskaya писал(а):
Но адреналинчик словила, когда поняла, что тормоз тугой и могу не справиться. Больше не хочу.
Правильная девушка! :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 9:15 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 6502
Репутация: 1449
Alex CBR писал(а):
17 июн, 2026, 9:04
На Дону казАчки, сидя верхом, могут рёбра коню до хруста сжать ногами. Достигается упражнением.
А тут педалька...
Анекдот вспомнился. Пошлый. Про первую брачную нось и претензии новоиспеченного мужа к жене: что ж ты с такими слабыми руками замуж вышла. Извините.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 9:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29455
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
anhelskaya писал(а):
И по экономии топлива, опять-таки, говорят, что не сильно-то и экономится,
я не езжу накатом. даже с работающим двигателем - только на сцеплении. так больше экономится, чем на нейтралке.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 9:18 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 271
Репутация: 49

Откуда: Вольный ветер
Если верить онлайн-карте наличия топлива:
Вчера на заправках в Верхнесадовом и Любимовке целый день свободно были АИ92 и 95-ультра.
Сегодня нет.
И ни на одном "Атане" нет. На паре заправок есть по талонам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 9:29 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
Ныкин Мовбыгора, читайте макс или телеграм развожаева, там все написано

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 9:31 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 6502
Репутация: 1449
copywriter
Спасибо. Подтвердили мои убеждения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 9:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2008, 0:59
Сообщения: 4136
Репутация: 1451

Постоялец: Автомобилист
Откуда: ---
volodymyr писал(а):
17 июн, 2026, 2:05
Та на куй тот дизель. Что с ценами на бензин по Крыму и Севастополю? Аксёнов договорился о фиксироновой цене на бензин, а у нас стеллы просто с ценой отключают ну и лупят в итоге, как барыги конченые
Аксенов договорился это конечно хорошо)))
Приезжайте в Симферополь. Стеллы тоже все выключены. И 95 по 130 и пропан по 58.

Уверен будет и выше .

_________________
Кондиционеры:
Закладка магистралей, Продажа, Монтаж, Лучшая чистка и Сложные ремонты.

Электромонтаж. Черновая разводка,слаботочка (инет, ТВ, Охр и Пож сигн,Видеонаблюдение)
Электрощитки.

Тепловизор. Увижу всё! и открою Вам глаза...

И просто человек с руками и инструментом.

8-978-В2б-7б-26 Вячеслав


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 10:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 19886
Репутация: 6062

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
anhelskaya писал(а):
Но уменя чуть снижается рассчет расхода топлива - на пару десятых.
Компьютер на Тоёте при езде с горки на передаче показывает околонулевой расход. В понедельник включил режим пенсионера и очень аккуратно скатался в Байдарскую долину. Итоговый расход - 7 литров на сотню вместо традиционных десяти. Привыкну так ездить, наверное...

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).

Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 10:27 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
anhelskaya
На автинке с АКПП доморощенными методами много сэкономить не удастся, остаётся лишь аккуратный стиль езды.
На механике в экстремальных условиях немного выгадать в расходе горючего можно. Но нужен навык, естественно.

Приехал домой. Почти 700 км с заездом в Крас в середине дня воскресенья. Средний расход по борткомпу - 6.0л/100км.
Повезло, был попутный ветер, почти всю дорогу.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 10:52 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 271
Репутация: 49

Откуда: Вольный ветер
Ciropchick писал(а):
17 июн, 2026, 9:29
Ныкин Мовбыгора, читайте макс или телеграм развожаева, там все написано
Онлайн-карту нельзя читать?
Какого хера тогда её публикуют?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 11:18 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
Ныкин Мовбыгора, на карте только то, что по кодам продается. А есть же еще и свободная продажа.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 11:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 12170
Репутация: 1405

Откуда: Рожденный в СССР
aaz10 писал(а):
В понедельник включил режим пенсионера и очень аккуратно скатался в Байдарскую долину. Итоговый расход - 7 литров на сотню
Alex CBR писал(а):
На автинке с АКПП доморощенными методами много сэкономить не удастся, остаётся лишь аккуратный стиль езды
Тут совершенно случайно сегодня статейка на IXBT появилась про экономию )))
Плавная езда, правильные шины и пустой багажник: как тратить меньше на топливо авто


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 11:27 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 271
Репутация: 49

Откуда: Вольный ветер
Ciropchick писал(а):
17 июн, 2026, 11:18
Ныкин Мовбыгора, на карте только то, что по кодам продается. А есть же еще и свободная продажа.
Спасибо. Изучу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 12:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 фев, 2013, 15:51
Сообщения: 77
Репутация: -13
Топалов писал(а):
17 июн, 2026, 11:21
Тут совершенно случайно сегодня статейка на IXBT появилась про экономию ))) Плавная езда, правильные шины и пустой багажник: как тратить меньше на топливо авто
В статье, конечно, всё правильно, но наши коекакеры, тырящие статьи откуда-то из англоязычных источников, даже перевести нормально не могут. Наверное, через ИИ прогоняют и "так сойдёт"

"Министерство энергетики США утверждает, что каждые дополнительные 45 килограммов груза увеличивают расход топлива примерно на 1%. А если перевести в более привычные единицы — каждые 100 фунтов (около 45 кг) снижают топливную экономичность примерно на 2%."

Здесь не хватает третьего предложения: "а если в военное время, то 2.769 старорусского пуда дадут перерасход топлива уже на 3%"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 13:26 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 6502
Репутация: 1449
Alex CBR писал(а):
На автинке с АКПП доморощенными методами много сэкономить не удастся,
Спасибо. Прислушаюсь. Не буду свою машинку мучить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 13:42 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Топалов писал(а):
Тут совершенно случайно сегодня статейка на IXBT появилась про экономию )))
Всё там неплохо расписано. Насчёт забитого воздухофильтра только не согласен. Не богатит он смесь. Тут не карб.


Бенз недёшев, потому сам исповедую спокойный и расчётливый стиль вождения. Торможу часто двигателем (при этом потребления горючего нет), где возможно - использую накат(в т.ч. с заглушенным мотором), не играю в гонки на светофорах и на трассе. Скучно езжу, в общем...
Для нескучной езды есть два колеса, там расход бенза принимается во внимание только чтоб не "обсохнуть". Четырёхцилиндровый рядник 600сс по трассе ест от 5 до 15 литров на 100км, смотря как ехать :) . Эндурик 250сс тоже бенз не нюхает, если на все деньги по буеракам скакать.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 14:38 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
Я тоже перевел коробку в овощной режим
Но при том, что количество машин на дорогах уменьшилось, КМК, процент идиотов на дорогах только вырос. Особенно меня доставляют неместные, которые вваливаются перед тобой на кольцо по помехе справа несмотря на знаки. Задолбали уже.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 14:49 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013, 21:10
Сообщения: 779
Репутация: 28

Постоялец: Интернет
Ciropchick писал(а):
17 июн, 2026, 14:38
Я тоже перевел коробку в овощной режим
Но при том, что количество машин на дорогах уменьшилось, КМК, процент идиотов на дорогах только вырос. Особенно меня доставляют неместные, которые вваливаются перед тобой на кольцо по помехе справа несмотря на знаки. Задолбали уже.
Это обычные олени, у них брачный период совпадает с летним сезоном


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 15:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 14:15
Сообщения: 937
Репутация: 458

Откуда: Севастополь
На автомате нейтралку использовать при ремонте или буксировке, в остальных случаях ее вообще не надо трогать. Так что только драйв, задний ход или парковка. Чтобы один , под вопросом еще, сэкономленный литр бензина потом не встал в крупный ремонт.
Думаю, после нашей ситуации с бензином, автомеханики вскоре озолотятся )). Врядли полезно заливать в новые хорошие машины, да и в хорошие старые, 92-й вместо 95-го, а это сейчас повально происходит. К тому же уже официально заявили, что НПЗ разрешается не заморачиваться с качеством топлива


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 17:24 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 6502
Репутация: 1449
Плут
Огромная благодарность, что подтвердили мои подозрения. Я так делала буквально несколько раз (нейтралка). Надеюсь, ничего не повредилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 18:38 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
Плут писал(а):
Врядли полезно заливать в новые хорошие машины, да и в хорошие старые, 92-й вместо 95-го, а это сейчас повально происходит.
Хороший JDM нюхает 92 " только в путь" , у него и в инструкции написано - рекомендован "regular" :up: :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 19:40 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 апр, 2009, 17:07
Сообщения: 2224
Репутация: 5

Постоялец: Везде и всегда
5079
Вы уверены, что в смеси бензина и "ослиной мочи" (обозначенной А 92) основной ингредиент бензин.

_________________
Всё может быть.
Но быть не может,
того, чего не может быть.


Последний раз редактировалось Da-N-ick 17 июн, 2026, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 19:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 14:15
Сообщения: 937
Репутация: 458

Откуда: Севастополь
можно и 92-й заливать. Потом или успеть продать, или можно ругать автопром, заправки и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 19:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29455
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Da-N-ick писал(а):
Вы уверены, что в смеси бензина и ослиной мочи (обозначенной А 92)
споры про качество бензина перешли в стадию, кто во что верит :mrgreen: ))
я, кстати, убежден, что наш 95 и выше получают не иначе, как добавкой всяких, не всегда полезных двигателю "присадок" в 92-й. :wink: это в лучшем случае.

так что байка про ослиную мочу может заиграть другими красками.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 616 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 2125 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rossonero, Петр_ и 102 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB