Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 16:27

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17507 сообщений ]  На страницу Пред. 1675 676 677701 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 11:47 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3431
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
Из-за атаки БПЛА произошло возгорание на нефтебазе в станице Полтавской Красноармейского района, сообщает Оперштаб региона.

Погибших и пострадавших нет. К тушению пожара привлечено 32 человека и 7 единиц техники.

После атаки беспилотников временно перекрыта трасса между станицей Полтавской и хутором Трудобеликовским.

https://rusvesna.su/news/1781587276

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
По уточнённым данным, только на подлёте к Москве и в ближнем Подмосковье было уничтожено около 60 вражеских аппаратов, что свидетельствует о попытке противника перегрузить столичный эшелон противовоздушной обороны.

Пожар на МНПЗ и транспортный коллапс в Капотне
В Москве последствия ночного рейда БПЛА затронули территорию Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ), расположенного в районе Капотня. По сообщениям с мест, после серии взрывов и работы систем ПВО на предприятии произошло возгорание.

В столичном ГУ МЧС оперативно отчитались о локализации пожара: угрозы распространения огня нет, в настоящее время продолжаются работы по полной ликвидации последствий и проливу конструкций.

Инцидент на МНПЗ привёл к временным неудобствам для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. В пресс-службе подмосковного перевозчика «Мострансавто» сообщили об изменении схемы движения автобусного маршрута № 305, который теперь следует в объезд по улице Верхние Поля. На время работ отменены остановки «1-й квартал Капотня», «Стадион» и «Филиал больницы им. Демихова».

Также дорожные службы были вынуждены временно закрыть ряд съездов для обеспечения работы экстренных служб. Движение ограничено на съездах с внутренней и внешней стороны МКАД на улицы Капотня и Верхние Поля, а также на примыкающих участках улиц Верхние Поля, Чагинская и Марьинский Парк.

https://rusvesna.su/news/1781595149

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 12:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2015, 8:02
Сообщения: 628
Репутация: 466
Ciropchick писал(а):
16 июн, 2026, 11:15
Может наконец-то отвечать начнут по-взрослому.
Понять бы ещё, не могут или не хотят?
Даже не знаю, какой из ответов страшнее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 12:17 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3947
Репутация: 2613
akunaMatata писал(а):
QR_BBPOST
Ciropchick писал(а):
16 июн, 2026, 11:15
Может наконец-то отвечать начнут по-взрослому.
«Мы всерьез пока еще ничего не начинали»
Путин 7 июля 2022

Вы все еще являетесь поклонником этой церкви фразы, которой через три недели стукнет ЧЕТЫРЕ года?
Так это факт.
Загугли фотки Газы и представь, что это Куев, ну или Харькив.
До Харькива КАБы долетают без проблем.
А у нас пока хотят точечно попасть в каждый цех сборки бпла. Не знаю зачем...

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 12:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3431
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
Grindfucker писал(а):
16 июн, 2026, 12:16
Ciropchick писал(а):
16 июн, 2026, 11:15
Может наконец-то отвечать начнут по-взрослому.
Понять бы ещё, не могут или не хотят?
Даже не знаю, какой из ответов страшнее.
Хотят, чтобы никак не сказывалось на повседневной жизни хотя бы Москвы и области.

Соответственно и действуют.

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 12:24 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 20:03
Сообщения: 1891
Репутация: 469
John_S писал(а):
Не знаю зачем...
Что бы не было репутации как у Израиля.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 12:27 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29455
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Grindfucker писал(а):
Понять бы ещё, не могут или не хотят?
это одно и то же.
не имея полной информации о происходящем в дипломатической и военной плоскостях, глупо упрямо продолжать фантазировать на эту тему.

в телеге пишут, что наш ОТ теперь не будет стоять во время тревог.
в достоверности этого пока не уверен :pop:

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 13:28 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Приазовец_ писал(а):
произошло возгорание на нефтебазе в станице Полтавской Красноармейского района
PNB немалая база. По краю горсть своих азс у них. Неплохой бенз и недорогой... был...
akunaMatata писал(а):
Потому что не могут.
Пришёл к такому же мнению.
По хохлам ударили всем, чем могли, кроме ядерки. Страну им разнесли прилично. А результат маловат, imho.
Несколько раз освободили луганську волость.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 13:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2591
Репутация: 1133

Откуда: Севастополь
Round писал(а):
16 июн, 2026, 10:30
Да и наживаться на беде людской не моё.
Именно так ! Alex CBR , вы явно с гнильцой и я в вас не ошибся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 13:51 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3431
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
Нефтяная компания «Татнефть» ввела временные ограничения на отпуск бензина и дизельного топлива на всей сети своих автозаправочных станций в России.

Новые правила, которые уже вступили в силу, затрагивают миллионы автомобилистов и включают как лимиты на объём заправки, так и изменения в порядке оплаты. В компании официально заявили, что меры носят технический характер.

Как сообщили операторы горячей линии компании, ограничения действуют на всех АЗС «Татнефти» без исключения — от Калининграда до Дальнего Востока. Помимо количественных лимитов на продажу топлива, временно изменён и порядок расчётов: на всех заправках сети теперь принимаются только наличные деньги. Банковские карты и мобильные платежи временно не обслуживаются.

Согласно уведомлениям, размещённым на автозаправочных станциях, установлены следующие лимиты на отпуск топлива:

►бензин для легковых автомобилей — не более 30 литров за одну заправку;
►дизельное топливо для легковых автомобилей — не более 60 литров;
►дизельное топливо для грузовых автомобилей — не более 300 литров.

Эти ограничения касаются всех категорий клиентов, включая владельцев топливных карт корпоративных автопарков.

В пресс-службе «Татнефти» пояснили, что введённые меры вызваны исключительно техническими причинами. Компания не уточнила, о каких именно технических факторах идёт речь, однако подчеркнула, что ограничения носят временный характер и будут отменены по мере нормализации ситуации.


https://rusvesna.su/news/1781602071

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 13:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29455
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
sezak
в детстве в таких случаях говорили, что до жирафа наконец-то дошло :mrgreen: ))) поздравляю.

ну что, после трамповской заявы про соглашение, ждем очередной провокации?
ну только пусть она будет на той стороне :pop:

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Последний раз редактировалось copywriter 16 июн, 2026, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 14:01 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
Приазовец_ писал(а):
Помимо количественных лимитов на продажу топлива, временно изменён и порядок расчётов: на всех заправках сети теперь принимаются только наличные деньги. Банковские карты и мобильные платежи временно не обслуживаются.
Вот это вот самое прекрасное , временно уходят в тень не стесняясь , по техническим причинам .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 14:02 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18294
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
5079 писал(а):
16 июн, 2026, 14:01
Приазовец_ писал(а):
Помимо количественных лимитов на продажу топлива, временно изменён и порядок расчётов: на всех заправках сети теперь принимаются только наличные деньги. Банковские карты и мобильные платежи временно не обслуживаются.
Вот это вот самое прекрасное , временно уходят в тень не стесняясь , по техническим причинам .
Какой именно "сети"?

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 14:05 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
begemott писал(а):
Какой именно "сети"?
Своей сети "TATNeft" , справедливости ради говоря , ХЗ кто у них заправлялся , но свои НПЗ они имеют ...


Последний раз редактировалось 5079 16 июн, 2026, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 14:05 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18294
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
5079 писал(а):
16 июн, 2026, 14:05
begemott писал(а):
Какой именно "сети"?
Своей сети "TATNeft"
Выдохнул. Меня пока Тес интересует.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 14:06 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5272
Репутация: 1304

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
Приазовец_
Подтверждаю.
1. На Урале (Лукойл самообслуживание) позавчера 95 по 65р.
2. Вчера по М12 в Татарстане три подряд ТатНефти на федеральной трассе просто закрыты (всегда работали). В Нижегородской области вчера вечером (420 км до столицы) на Лукойл очередь 30 минут (не более 100 литров в бак. Народ в лодки на прицепах льёт, в квадрики...). Сегодня от столицы по М4 на юг на всех АЗС наливают только в бак (но до 100л.). В канистры нигде не льют!!! (льют только на маленьких АЗС, и то 95 по 88 р.) ни по М12 в сторону столицы, ни по М4 на юг. Выводы делать только вам (с).
3. Вчера на ТЭС на Соловьях (около Молота или Мировых судей, кому что нравится) в районе 16-17 часов, очереди нет от слова совсем, заправились по топливной карте 20 литров без проблем. По ку-колдам в это же время тоже заправляли авто. Стелла при этом не показывала ничего.


Последний раз редактировалось Kros 16 июн, 2026, 14:15, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 14:10 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
Kros писал(а):
На Урале позавчера 95 по 65р.
Да , похоже , цены начали расти . Сегодня утром РН 95 по 66.2 :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 14:18 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Приазовец_ писал(а):
Компания не уточнила, о каких именно технических факторах идёт речь
Да и так понятно. Завод в татарстане атакован был.
Ну и, похоже, "по всей стране началось"(це).
Будем наблюдать. На ум снова приходит сценарий "Безумного Маха" ;)
powermax писал(а):
он уже три раза освобождал СИРИЮ
Есть ролик, где главковерх убедительно говорит на базе в Хмеймиме: "И если террористы поднимут голову, мы нанесём по ним такие удары, от которых они не оправятся!"

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 15:04 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
5079 писал(а):
16 июн, 2026, 14:10
Kros писал(а):
На Урале позавчера 95 по 65р.
Да , похоже , цены начали расти . Сегодня утром РН 95 по 66.2 :(
Так вы же ажиотаж создаете. А вот не надо создавать ажиотаж. Зачем вам столько бензина?

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Последний раз редактировалось Ciropchick 16 июн, 2026, 18:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 15:11 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2591
Репутация: 1133

Откуда: Севастополь
copywriter писал(а):
16 июн, 2026, 13:55
sezak
в детстве в таких случаях говорили, что до жирафа наконец-то дошло :mrgreen: ))) поздравляю.

Вообще-то это была констатация факта, а не признание во вновь открывшемся чувстве.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Я уже слышу победно-восхищенное хрюканье с украины. Это я про топливо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 15:20 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
Не тут-то было, либерасты негодуют:
В России начали применять комплекс «Волна Купол Гарант» для глушения спутников Starlink: https://lenta.ru/news/2026/06/16/rossiy ... -starlink/

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 15:36 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
5079 писал(а):
Сегодня утром РН 95 по 66.2 :(
У нас в воскресенье на рн 92-й по 65.30 был.
Ciropchick писал(а):
Зачем вам столько бензина?
Чтобы заливать в бензобаки и моторы работали. У меня, если посчитать и "недвижимость с моторами" и 2Т, получится около 10 единиц ;) .
Ciropchick писал(а):
В России начали применять комплекс «Волна Купол Гарант» для глушения спутников Starlink:
Ну вот. А Вы предлагали атомную бомбу в космосе взорвать ;) :)

Да, у хахла, походу, очередная "пэремога", с топливом. Надеюсь, временная. Как с э/э и водой.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Последний раз редактировалось Alex CBR 16 июн, 2026, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 15:38 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2014, 13:10
Сообщения: 415
Репутация: 23
Может наконец-то отвечать начнут по-взрослому.
Очень на это надеюсь. Надежда еще теплится. Чувство самосохранения должно сработать? Ведь оттуда никто не остановится. Дроны поставлены на поток. И это уже нельзя никак назвать только медийными успехами У. Это вполне осязаемы наши потери.
Ну вот. А Вы предлагали атомную бомбу в космосе взорвать ;) :)
Еще Жириновский предлагал в нейтральных водах взорвать атомную бомбу, чтобы показать , что мы можем. Надо было сделать.


Последний раз редактировалось жучка1 16 июн, 2026, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 15:40 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18294
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
Смотрю тут кому то требуется валидолу испить и не пару капель.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 15:50 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
жучка1 писал(а):
чтобы показать , что мы можем. Надо было сделать.
Показали уже. Ракету с бч из высококачественного чугуния и гироскопами времён С.П.Королёва.
begemott писал(а):
требуется валидолу испить и не пару капель
Валидол в таблетках, вродь. В каплях корвалол и валерьянка.
Но лучше писят капель другого испить, imho ;) .
А ещё лучше - двестиписят.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Последний раз редактировалось Alex CBR 16 июн, 2026, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 15:51 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 10142
Репутация: 2613

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Общественный транспорт продолжит работу во время воздушной тревоги

На этой неделе для водителей утвердят специальный регламент действий. После этого новые правила начнут действовать на городских маршрутах, сообщили на аппаратном совещании Правительства Севастополя.

СТВ в MAX: max.ru/stv92ru

_________________
Организатор Вечеров "Кому за..." +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17507 сообщений ]  На страницу Пред. 1675 676 677701 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ClavDiy, cooper066, DeniSov, egoMANIAC, John_S, krymsev, Kyzma, rossonero, натик3000 и 436 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB