Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 9:50

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19753 сообщения ]  На страницу Пред. 1789 790 791 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2013, 15:15 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 13:32
Сообщения: 241
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
оригинал первого сообщения► Показать
_____________________________________________________
УВАЖАЕМЫЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СЛУЖБЫ ОТЛОВА

1. Пункт временного содержания ПКС

г.Севастополь, пос. Орловка, ул.П.Осипенко,ул.Ветеранов 40, с 14:00 до 17:00

Аксёнов Михаил Васильевич +79787667432

2. О бродячих собаках необходимо сообщать в ГКУ Управление благоустройства Департамента городского хозяйства: г. Севастополь, ул. Н.Музыки, д. 50, тел. 44-97-52


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 06 май, 2026, 0:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 20626
Репутация: 7735

Откуда: ***
ХОНДЫЧ писал(а):
а зачем чувствовать себя преступником ?
А как себя чувствует человек, преступающий закон?

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 06 май, 2026, 9:21 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
черрТЯ писал(а):
А в том, что у нас создаются условия, что большинство людей должны чувствовать себя преступниками.
Как говорил один мой знакомый, зам. начальника нашего РОВД: "Если вы не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка".
Автор фразы не он, конечно, просто он любил её повторять.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 06 май, 2026, 16:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 16182
Репутация: 1798

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
черрТЯ писал(а):
Сообщения: 20899
Репутация: 7706

Откуда: ***
ХОНДЫЧ писал(а):
а зачем чувствовать себя преступником ?
А как себя чувствует человек, преступающий закон?
Это у него и надо спросить

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 15 май, 2026, 7:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 20626
Репутация: 7735

Откуда: ***
Статистика покусов в нашем достославном городе за 25 год.
https://vk.ru/wall-222901296_7926
Ну такое... кураторских приравняли в домашним? Их же можно визуализировать...
Ловкость рук... и ждем новых гаек для добросовестных владельцев.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 16 май, 2026, 7:02 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 10039
Репутация: 1767

Постоялец: Интернет
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
черрТЯ писал(а):
кураторских приравняли в домашним? Их же можно визуализировать...
Ловкость рук... и ждем новых гаек для добросовестных владельцев.
ну так гайку можно и встречно подкрутить. Собачки ж с бирками кураторские? на бирке имя куратора прописать, кто несетответственность за действия подопечного... глядишь и собачка станет ничейной)

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки, адениумы https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 16 май, 2026, 8:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 20626
Репутация: 7735

Откуда: ***
Powwow писал(а):
ну так гайку можно и встречно подкрутить
Предлагаете правила содержания животных вообще похерить? )))
Ну есть же в правилах условия содержания, кормления и т.д. чтоб санитария, исключение причинения вредя людям, чтоб животное не страдало и т.д. и т.п.
У наших дрлжностных лиц полный набор возможностей для устранения проблем. Но... они продолжают от воров красить забор золотой краской и отчитываться о проведенной "работе".

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 14:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 16182
Репутация: 1798

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
Ну вот, дождались...
https://pikabu.ru/story/brodyachie_soba ... tive_share

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 14:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14399
Репутация: 8239

Откуда: Местный
ХОНДЫЧ писал(а):
07 июн, 2026, 14:24
Ну вот, дождались...
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак...
по итогам этого события политик пришел к выводу, что действующие нормы закона «Об ответственном обращении с животными» (когда собак отлавливают, стерилизуют, чипируют и выпускают на волю) проблему не решают.
Хочется надеяться, что и наших перекусают. И желательно за те места, которыми они законы придумывают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 14:30 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
ХОНДЫЧ писал(а):
Ну вот, дождались..
Маловато для всей страны и далековато от центров пр .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 17:13 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 13460
Репутация: 6307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
Интересное верование есть у тувинцев из Тывы: если человек плохо относится к какому-либо животному, то в следующей жизни он родится таким животным. Привет, собакены! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 19:04 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2010, 18:15
Сообщения: 314
Репутация: 92
Какие наглые эти мелкие собачки!
Шел себе спокойно из магазина, в руках пакеты, вдруг из-за угла женщина в шляпке с чихуаёй своей! И эта зараза начала на меня чихать! Я говорю - вали, а то яйцом огрею! И тут она совершает выпад с подвывертом и кусает за сухожилие на пятке! Что реально меня озверило, побежал за крыской прямо в кусты и там отобрел! Дамочка стояла в шоке не проронив ни слова, что правильно,в общем-то, иначе пушкинских навхваталась бы по полной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 20:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 20626
Репутация: 7735

Откуда: ***
ХОНДЫЧ писал(а):
07 июн, 2026, 14:24
Ну вот, дождались...
https://pikabu.ru/story/brodyachie_soba ... tive_share
Не дождались, а дождался. Конкретно он, как депутат, имеет самое прямое отношение к сложившейся ситуации.

Отправлено спустя 1 час 10 минут :
Не собака.
https://vk.ru/wall769570102_11182
Общие тенденции зоозащитной деятельности отражены.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 15:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 16182
Репутация: 1798

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
О!!!
Продолжение подвезли
https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_b ... tive_share

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2026, 18:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 20626
Репутация: 7735

Откуда: ***
ХОНДЫЧ писал(а):
11 июн, 2026, 15:26
О!!!
Продолжение подвезли
https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_b ... tive_share
Слеза умиления... "семь лет практики показали..." взыскать бы с этих "слуг народных" ущерб от покусов: потерянные человеко-часы, оплата больничных, лекарства, труд врачей... и это помимо морального ущерба.
Пока лично за жопу не схватили, до головы не дошло. А ведь элементарные вещи не дошли за семь лет...
Хотя... о чем это я... тут у нас дофигища таких же, свято верующих, сосисочников.
Сейчас, правда, не так рьяно свою лютую дичь несут...

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Последний раз редактировалось черрТЯ 14 июн, 2026, 0:22, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2026, 20:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 16182
Репутация: 1798

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
черрТЯ писал(а):
" взыскать бы с этих "слуг народных"
ну что вы !!! у нас же дерьмок... миль пардону, у нас же демократия - ну какая ответственность ?
черрТЯ писал(а):
свято верующих сосисочников.
ну, соски всякие бывают, как и котлетки...

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2026, 23:06 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 7738
Репутация: 1888

Откуда: Спрингфилд
Тут школьника в Башкортостане (вроде 14 лет) зарезали насмерть за пакет с продуктами. Убийце (внимание!) грозит от 8 лет.
Жизнь россиянина никчёмная, с точки зрения властей. А тут вообще какая-то собачка ножку/ручку ребёнку отгрызла. Да вы шо, живодёры что ли отвечать на такое?

В США если на тебя не то чтобы собака напала, а даже кто-то взрослые, ты имеешь право защитить себя и свою семью. Но в России ты никто. Отгрызли у твоего ребёнка руку, ну штош... Убили твоего ребёнка за пакет продуктов.... Ну штош... Дадим ему от 8 ...

_________________
А мне приснилось: миром правит любовь
А мне приснилось: миром правит мечта
Я проснулся и понял - беда...

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 0:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 20626
Репутация: 7735

Откуда: ***
ХОНДЫЧ писал(а):
у нас же дерьмок...
Вот именно. На нормативные акты влияют те, кто не несет совершенно никакой личной ответственности за результат.
отсюда и торжество "гуманизма". Легко верещать о гуманном отношении к собачкам, не задумываясь о ресурсах и технических вопросах, когда не со своего кармана компенсации платишь и не мотаешь срок за причинение вреда здоровью различной степени тяжести.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 0:48 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16970
Репутация: 3641

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Есть тема и фотки на Пикабу. Свежие. Сюда нельзя. Сами найдёте. Фотки страшные.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 18:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14399
Репутация: 8239

Откуда: Местный
Иркутская область приняла закон, который разрешает усыпление бездомных собак в «экстраординарной ситуации»

Закон приняли 17 июня 2026 года в окончательном чтении. За проголосовали 35 депутатов, один был против, трое воздержались, один не голосовал.

«Экстраординарную ситуацию» смогут вводить при угрозе безопасности людей из-за нападений безнадзорных животных, распространении опасных заболеваний или высокой плотности собак — 10 и более животных на 1 км².

В период такого режима могут отлавливать в том числе стерилизованных и меченых собак. Возвращать животных на прежние места обитания нельзя.

После отлова собак помещают в пункты временного содержания на 11 дней. После истечения этого срока в рамках особого режима может проводиться усыпление.



PS. Наши местные псинолюбные власти вряд ли решатся принять подобный закон.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 20:09 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
sev_sky писал(а):
Наши местные псинолюбные власти вряд ли решатся принять подобный закон.
Не спешите ругать свои власти , иркутяне приняли закон-незакон , это мертворожденное дитя , просто вникните в текст ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 21:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14399
Репутация: 8239

Откуда: Местный
5079 писал(а):
19 июн, 2026, 20:09
иркутяне приняли закон-незакон , это мертворожденное дитя
Иркутяне всё правильно сделали. Приняли хитрый закон.
Узаконить обычную в цивилизованных странах практику отлова-передержки-усыпления бродячих собак у нас не даст организованная псиношиза, подогреваемая наживающимися на этой теме дельцами. Поэтому иркутяне придумали «Экстраординарную ситуацию». Но сама законная возможность усыпления это уже прорыв в нашем законодательстве.

У нас в Севастополе «экстраординарная ситуация» плотность 10 и более бродячих собак на 1 км² - это штатная ситуация).
Поэтому местные законодатели рисковать с принятием подобных законов не будут. Власти ждут выгодных освоений на теме собачьего приюта.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 22:11 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
sev_sky писал(а):
Поэтому иркутяне придумали «Экстраординарную ситуацию».
Теперь , для того , чтобы закон заработал нужно провозгласить "Экстраординарную ситуацию" . Кто это должен сделать и на каком основании ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2026, 15:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 16182
Репутация: 1798

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
5079 писал(а):
Экстраординарную ситуацию
А как это определяется в том законе

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2026, 16:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14399
Репутация: 8239

Откуда: Местный
5079 писал(а):
19 июн, 2026, 22:11
нужно провозгласить "Экстраординарную ситуацию" . Кто это должен сделать и на каком основании ?
Я так думаю, на основании громкого трагического случая.
В обычной ситуации, когда стаи бродячих собак спокойно хозяйничают на улицах города, закон применить не решатся. Настолько у нас силён идиотизм на почве псевдо-гуманности и наживы на собачьей теме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2026, 18:38 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
ХОНДЫЧ писал(а):
А как это определяется в том законе
Вот и я об этом-же .
sev_sky писал(а):
Я так думаю, на основании громкого трагического случая.
Пожалуй . То есть нужен ещё один летальный случай .


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19753 сообщения ]  На страницу Пред. 1789 790 791 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cooper066, dimdim, Majestic-12 [Bot], myrzichka, Олег М., Serge22, Tatasha, verdy, Крокодильчик, Приазовец_, Джедай и 335 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB