Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑27.9°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 101 год назад в Балаклаве родился Д. С. Бисти, советский график, народный художник РСФСР, член–корреспондента Академии художеств
Текущее время: 27 июн, 2026, 11:35

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 633 сообщения ]  На страницу Пред. 112 13 1426 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 19:28 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 12:51
Сообщения: 10463
Репутация: 1214

Откуда: Clermont, QLD, Australia
Забанен: до 08 июл, 2026, 19:45
Мартиньян писал(а):
долго с кодом стоять большая очередь?
На 5км ТЭС пробка от Домино.

_________________
Принципы - это тоже своего рода имущество.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 20:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2604
Репутация: 1140

Откуда: Севастополь
Сегодня 9 утра заправка ТЭС на Хрусталева, 6. Выбрал ее, так как там много колонок и все с двух сторон. Очередь от перекрестка Руднева- Толстого. Стоял два часа. Подошла очередь , вставил шланг в горловину и призывно стал смотреть по сторонам в поисках человека с красной повязкой, но никто ко мне не подошел и никого с красной повязкой я не увидел. Тогда пошел и стал тыкать телефон с кодом в кассиршу, а она сказала, что не сканирует, но деньги взяла и включила колонку. Потом мне хорошие люди в этой ветке подсказали и я поехал с кодом на ТЭС на Музыки. Было это в районе 14 часов, очередь от Кошевого, стоял час. Там уже барышни с красными повязками были и код отсканировали. Так что я коня своего накормил и завтраком ,и обедом сегодня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 20:33 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3102
Репутация: 919
sezak писал(а):
Сегодня 9 утра заправка ТЭС на Хрусталева, 6
К 10 двое мордатых там появились и... процесс почти остановился. Сегодняшние очереди там были около 4х часов. А проверяльщики шевелились крайне медленно.



На 15 АЗС в Краснодарском крае приостановили продажу топлива
Проблема ширится. Как и ожидалось...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 22:14 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1667
Репутация: 1382

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Сегодня перерыв в тапании
.
Новой партии QR-кодов сегодня не будет. К сожалению, бензовозы в город сегодня ночью не смогли прийти.

Обращаюсь ко всем: стоять в очередях на АЗС «ТЭС» завтра бессмысленно. Что касается срока действия QR-кодов, то сегодня все ранее выданные — будут деактивированы.

Завтра будет новая генерация, и если вы не успели воспользоваться своим кодом, то сможете получить новый.

Завтра на АЗС «ТЭС» будут заправляться коммунальные службы, скорая помощь, силовые структуры и общественный транспорт.

❗️О заправках «АТАН», где будет свободная продажа, сообщу завтра, как только получу информацию.
ТГ _ Развожаев

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 22:33 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2604
Репутация: 1140

Откуда: Севастополь
.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 22:49 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 дек, 2007, 15:53
Сообщения: 18837
Репутация: 895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
Ещё один удар по нефтепереработке: Куйбышевский НПЗ остановил работу после атаки

Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод в Самарской области остановил переработку нефти после атаки беспилотников 10 июня. Об этом Reuters сообщили 2 источника в нефтяной отрасли.

По данным агентства, после удара и последовавших пожаров были выведены из строя обе установки первичной переработки нефти — АВТ-4 и АВТ-5. Каждая из них способна перерабатывать около 10 тысяч тонн сырья в сутки.

Куйбышевский НПЗ входит в самарский нефтеперерабатывающий кластер «Роснефти», куда также входят Новокуйбышевский и Сызранский НПЗ.

При этом проблемы возникли не только у Куйбышевского завода. По данным источников Reuters, Сызранский НПЗ не работает с 21 мая после повреждения оборудования.

Новокуйбышевский НПЗ, также подвергшийся атаке 18 апреля, после остановки возобновил работу, но продолжает функционировать со сниженной загрузкой.

Тем временем СМИ сообщают, что на 15 АЗС Кубани временно приостановили выдачу топлива. Ранее топливный кризис возник в Крыму. При этом власти Краснодарского края в дефиците бензина винят повышенный спрос автовладельцев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 5:45 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18306
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
Зачем было отпускать топливо в свободную продажу, создавать нервозность населения, а потом заявлять что "розыгрыша" кодов не будет из за отсутствия топлива, если можно было спокойно без суеты и очередей продавать по кодам дня три и все были бы спокойны? Я рот шатал эти многокилометровые очереди и свой код благополучно просрал😁

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 7:20 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 дек, 2007, 15:53
Сообщения: 18837
Репутация: 895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
begemott писал(а):
11 июн, 2026, 5:45
Зачем было отпускать топливо в свободную продажу, создавать нервозность населения, а потом заявлять что "розыгрыша" кодов не будет из за отсутствия топлива, если можно было спокойно без суеты и очередей продавать по кодам дня три и все были бы спокойны? Я рот шатал эти многокилометровые очереди и свой код благополучно просрал😁
Потому что педагоги должны работать в сфере образования, а не играться в управленцев. В Крыму такого нет, и губернатор один на десять лет уже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 8:37 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3102
Репутация: 919
Новой партии QR-кодов сегодня не будет. К сожалению, бензовозы в город сегодня ночью не смогли прийти.
Что же за такие несуществующие бензовозы НЕПРЕРЫВНО сливались, пока я стоял в 4х часовой очереди? Неизвестно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 8:45 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18306
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
ramzay писал(а):
11 июн, 2026, 8:37
Новой партии QR-кодов сегодня не будет. К сожалению, бензовозы в город сегодня ночью не смогли прийти.
Что же за такие несуществующие бензовозы НЕПРЕРЫВНО сливались, пока я стоял в 4х часовой очереди? Неизвестно...
А скорая, пожарная, полиция, служба газа на велосипедах должны ездить?

Если честно то мне губера жалко, по доброму. Такой писидес не каждый вывезет.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 9:07 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5835
Репутация: 618

Откуда: отсюда
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:16
Мартиньян писал(а):
10 июн, 2026, 18:34
Ciropchick писал(а):
10 июн, 2026, 13:36
Мой друг в субботу вечером на все свои машины кодов набрал.
долго с кодом стоять большая очередь?
Я стоял 3 часа примерно

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 9:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2010, 15:57
Сообщения: 3635
Репутация: 457
Отстоял вчера 4 часа на Пожарова, 11 и 95/95+ разобрали, увы и ах... очередь еле-еле двигалась, скорее всего заезжали все кому не лень с разных направлений (в наглую)

_________________
i5-7600k @4700Mhz + Noctua D15 | Asus z170 Pro Gaming | 2x8GB Kingston 3000Mhz | ASUS GTX 670 2GB | SSD Samsung 850 EVO 256gb | Seasonic SSR-600TL | ROG Xonar Phoebus Solo | Fractal Design Define R5


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 9:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29465
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
С 10:00 на 8 заправках «АТАН» будет в СВОБОДНОЙ продаже топливо марок АИ-92 и АИ-95 Ultra и ДТ Ultra

1️⃣ АЗС 60 Любимовка, Качинское шоссе, 2 (АИ-92)
2️⃣ АЗС 61 п.Верхнее Садовое (АИ-92)
3️⃣ АЗС 69 ул. Генерала Мельника, 148 (АИ-92)
4️⃣ АЗС 82 Камышовое шоссе, 7-В (АИ-92)
5️⃣ АЗС 84 Столетовский пр-т, 5 (АИ-92)
6️⃣ АЗС 161 с. Гончарное, ул. Дрыгина, 16 (АИ-95 Ultra, АИ-92, ДТ Ultra)
7️⃣ АЗС 166 Камышовое шоссе, 32 (АИ-92)
8️⃣ АЗС 168 Инкерман, Симферопольское шоссе, 18а, Н-06, 62 км 92) (АИ-92, ДТ Ultra)

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 9:48 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11194
Репутация: 2998

Откуда: )))
Мне опять " везёт" 95 ультра, только в Гончарном (((

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 10:41 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18306
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
Что то в голове у меня сломалось:
Губер говорит что бензовозы не пришли, а на атане почему то топливо в свободной продаже.
ТЭС - Атан, Атан - ТЭСс, губернатор...
Занятная гимнастика для ума получается😁

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 10:42 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11194
Репутация: 2998

Откуда: )))
кто знает, если к 92 добавить присадки, из него получится 95?
И что такое " присадки"? Одни пишут, что класс , другие , что они убивают движок

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 10:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29465
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
begemott
ТЭСовские видимо не приехали, которые по кодам продают. у атана своё кино.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 10:49 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18306
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
copywriter писал(а):
11 июн, 2026, 10:46
begemott
ТЭСовские видимо не приехали, которые по кодам продают. у атана своё кино.
Я то понимаю, только не понимаю почему не могут держать на контроле ситуацию в целом? Для меня это новость😁

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 10:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
Taison, почитайте внимательно мануал своего а/м. Скорей всего, там будет написано, что нужно 95-й, но допускается и 92-й. У меня так, во всяком случае. Так что лучше всякими левыми присадками не заморачиваться, ИМХО

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Taison писал(а):
Одни пишут, что класс , другие , что они убивают движок
Они не столько движок убивают, сколько катализатор. У которого и так за год есть 365 поводов окочуриться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 11:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2604
Репутация: 1140

Откуда: Севастополь
ramzay писал(а):
11 июн, 2026, 8:37
Новой партии QR-кодов сегодня не будет. К сожалению, бензовозы в город сегодня ночью не смогли прийти.
Что же за такие несуществующие бензовозы НЕПРЕРЫВНО сливались, пока я стоял в 4х часовой очереди? Неизвестно...
- Видишь суслика !?
- Вижу !
- А его нет !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 11:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29465
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
begemott писал(а):
Я то понимаю, только не понимаю почему не могут держать на контроле ситуацию в целом?
а с чего ты взял, что её не держат под контролем? просто держат владельцы как могут и как им надо в данной ситуации. никто из них особо не заинтересован, чтоб ты что-то при этом понимал и был доволен))).
я пожалуй даже коды эти перестану добывать. :wink: релакс.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 11:26 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18306
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
copywriter
Я понимаю когда вынимаю(с)

Тоже с кодами решил не заморачиваться. Я вчера выдохнул, просчитал варианты, заложил в багажник пару бутылок коньяка на длинные выходные и махнул рукой. Талоны у меня есть, до конца месяца хватит с запасом.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 11:39 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11194
Репутация: 2998

Откуда: )))
Меня вдруг осенило, что коды придумали, чтоб убрать огромные толпы очередей на заправки с улиц по ночам .
Возможно это правильно. Потому что активность трезубестана, возрастает в темное время суток . И народ сидит дома , всей семьей вовлечён в ловлю кода.
Может так и правильно.
Если в этом цель, то можно было повитиеватей сделать, чтоб люди не охладели быстро .

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 11:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29465
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Taison
внезапным применением каких-то присадок вы ещё рискуете забить топливную аппаратуру вымытыми из бака отложениями прошлых заправок.
если двигатель позволяет, то уж лучше ездить просто на 92 или смеси с 95-м.(имхо)

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 11:49 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11194
Репутация: 2998

Откуда: )))
Прошлой осенью,
( Сентябрь , вроде)когда проблема с поставками была, неоднократно заправлялась на Мустанге . Впервые тогда залила Блю шелби. Машинка просто шептала и мне показалось расход меньше.
Потом узнала, что этот Блю шелби - с присадкой , такое мнение услышала, утверждать и настаивать , что это так, не берусь но возникло опасение , вдруг какая-то бяка случится . Потом перешла обратно на атан на 95 ультра . С тех пор проблем не было .

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 633 сообщения ]  На страницу Пред. 112 13 1426 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: K. Bleck, Miss Charie и 98 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB