Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 12:56

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17507 сообщений ]  На страницу Пред. 1658 659 660701 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 14:59 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 10142
Репутация: 2613

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Taison писал(а):
09 июн, 2026, 14:43
copywriter писал(а):
09 июн, 2026, 14:34
Taison
зачем эти вопросы? вы же понимаете, что если действительно боитесь за свою жизнь- лежать надо до исчезновения угрозы ей. причем, под дождем тоже. иначе ваш страх- только фикция и кривляние на публику.

Мои упакованы минимальной аптечкой для остановки кровотечения
Жгут, и два бинта кровоостанавливающих. Все это таскается с собой в обязательном порядке . Занимает место и что-то весит. Главное , остановить артериальное, если возможно .
Но это больше для успокоения . Но лежать на земле несколько часов, м неизвестно тью прилетит или стороной обойдет - тогда вообще лучше не выходить из дома
Можно не выходить и быть убитым. Вспомним первого убитого мужчину на Ялтинской. Человек был дома.
Сегодня мужчина на Монастырском шоссе дома был, "средней тяжести".

Невозможно знать, где соломку подстелить.

Но это все еще розовые линии. И по телеку про Армению, Иран и Трампа долго и подробно, а про наши линии или ничего или быстро-быстро. Мелочи какие в масштабах форумов и Армений.
Почитайте пост к фото https://vk.com/u_caterin?z=photo3084401 ... 63e429f8ae

Но про Иран стране важнее слушать. И к купальному сезону готовы! Ура! Ура! Ура! 3 раза в день по часу-два стоять в укрытии ( если есть оно, а в нем есть место) -это же так необычно - альтернатива Комнатам Страха. Что важно: бесплатно.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за..." +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 15:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14399
Репутация: 8239

Откуда: Местный
Taison писал(а):
09 июн, 2026, 14:49
Я уже смотрю на определители Дронов , может купить?
Определитель работает в основном на мелкие коптеры с радиоуправлением, это на фронте полезно. К нам летит то, что определитель не видит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 15:19 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
sev_sky
Спасибо, что подсказали, а то я думаю надо ли. Вроде приблуда небольшая, но таскать ее с собой в ОТ как то не очень :confused:

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 15:21 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18294
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
copywriter писал(а):
09 июн, 2026, 14:53
begemott писал(а):
Стресс - коварная штука
да, я тут краем глаза почитал "записки" в ВК дамы, попавшей в ситуацию на поезде.
это ЖЕСТЬ.
причем, писала она все это в сеть прям оттуда. и даже в голову не пришло, что дроны на них могли наводить по её сигналу телефона в том числе. несмотря на предупреждения проводников ничем не пользоваться.
Жесть. А потом кричат "Вы должны нас спасти..."

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 15:29 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
Мои дорогие севастопольцы, я вас всех очень люблю я всем вам/ нам желаю пережить без потерь и вынести с достоинством данное испытание. Всем желаю безопасности.
Спасибо за общение , мне после разговора с вами со всеми стало легче . :rose:

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 15:41 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6703
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
Taison писал(а):
Спасибо за общение , мне после разговора с вами со всеми стало легче .
А так? :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 15:45 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
Знаете, я забегаю сюда почитать в основном. И когда вижу старые ники. Даже тех с кем когда-то ругалась - на душе тепло становится .
Раз пишете , значит все у вас норм. Всем всем всем - сил и здоровья !!!

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 15:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29455
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Taison писал(а):
Всем желаю безопасности.
анекдот► Показать
не тяните на себя нежелательные события. :rose:

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 16:51 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 2685
Репутация: 580

Откуда: Севастополь
Taison писал(а):
09 июн, 2026, 15:45
Знаете, я забегаю сюда почитать в основном. И когда вижу старые ники. Даже тех с кем когда-то ругалась - на душе тепло становится .
Раз пишете , значит все у вас норм. Всем всем всем - сил и здоровья !!!
:rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 17:15 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
sobkor
Привет! Рада тебе!!!) :kiss:

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
begemott писал(а):
09 июн, 2026, 14:54
Taison писал(а):
09 июн, 2026, 14:52
copywriter
Вот вы в каком районе работаете и живёте ? Можете не отвечать. Я к тому, что работа и место жительства могут быть в противоположных концах города . Это огромные расстояния . Как с этим быть?
Во первых - прекратить паниковать.
Во вторых - пока (именно пока) вероятность того что Вам или Вашим близким попадёт, ничтожно мала.
В третьих - прекратить паниковать.
Надо строить жизнь из того, что есть, а не из того, чего не хватает.( Не мое, но в точку )

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 18:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2591
Репутация: 1133

Откуда: Севастополь
sev_sky писал(а):
09 июн, 2026, 15:02
Taison писал(а):
09 июн, 2026, 14:49
Я уже смотрю на определители Дронов , может купить?
Определитель работает в основном на мелкие коптеры с радиоуправлением, это на фронте полезно. К нам летит то, что определитель не видит.
Только так
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 18:59 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18294
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
sezak
Именно так, поэтому мопедистов в момент тревоги нужно разрешить сбивать безбоязненно за статью УК

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 19:03 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 1144
Репутация: 640

Откуда: Ленинград
В Крыму поймали бензинового спекулянта из Азербайджана, который наживался на бедах простых людей и радовался ударам ВСУ по энергетической инфраструктуре

Мы в Мах: max.ru/club221845637
"Ералаш" для взрослых

https://vk.com/wall-221845637_1462939


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 19:05 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18294
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
О, ещё одна. Журналистка?
Вообще не вижу ни чего печального в том что хоть кто то пытается насытить рынок топлива, коль государство не может.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 19:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2299
Репутация: 271

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
begemott писал(а):
09 июн, 2026, 18:59
sezak
Именно так, поэтому мопедистов в момент тревоги нужно разрешить сбивать безбоязненно за статью УК
Звук этой авиамодели и звук мопеда 2т или 4т абсолютно разные. Вообще не понимаю этот нагон на мопедистов

_________________
[img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... UKCYSASYTR[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 19:57 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18294
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
verdy писал(а):
09 июн, 2026, 19:47
begemott писал(а):
09 июн, 2026, 18:59
sezak
Именно так, поэтому мопедистов в момент тревоги нужно разрешить сбивать безбоязненно за статью УК
Звук этой авиамодели и звук мопеда 2т или 4т абсолютно разные. Вообще не понимаю этот нагон на мопедистов
Мопедист? 😁. Моё ухо "в порыве страсти" не может чётко определить между домами или за деревьями что именно жужжит - китайский мопед или дрон FP - 1.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Забыл добавить - Вы в курсе что уши это индивидуальное устройство и люди могут один и тот же звук слышать по разному?

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 20:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1153
Репутация: -143

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
Тео писал(а):
Из более полумиллиона севастопольцев погибло лишь несколько человек.
А этого что мало??? Сколько по вашемо должно погибнуть?

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 20:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 мар, 2009, 12:57
Сообщения: 133
Репутация: -7
.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 20:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29455
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
vaz111 писал(а):
А этого что мало???
в условиях непосредственной близости к местам запусков и особой хохляцкой "любви" к нам- естественно,пока ОЧЕНЬ мало. во многом, благодаря усилиям ПВО и МОГов. спасибо им.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 21:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2591
Репутация: 1133

Откуда: Севастополь
begemott писал(а):
09 июн, 2026, 18:59
sezak
Именно так, поэтому мопедистов в момент тревоги нужно разрешить сбивать безбоязненно за статью УК
И еще самокатчиков аккумуляторных под шумок. А то уже за...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 21:31 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18294
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
vaz111 писал(а):
09 июн, 2026, 20:26
Тео писал(а):
Из более полумиллиона севастопольцев погибло лишь несколько человек.
А этого что мало??? Сколько по вашемо должно погибнуть?
Эмоции выключите. Реальность такова что у нас более менее с этим "нормально". Я вообще удивлён что в дома не прилетает как в некоторых регионах.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 22:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2013, 11:34
Сообщения: 2541
Репутация: 67
Тео писал(а):
09 июн, 2026, 14:50
Taison
Не паникуйте! Будьте фаталистом: кому какая смерть суждена, такой он и умрёт. Вероятность, что в вас или в ваших близких попадёт осколок - ничтожно мала. Из более полумиллиона севастопольцев погибло лишь несколько человек. Значительно больше умирают от болезней и нервов. Забейте на эти тревоги, и не обращайте на них внимание: во время тревог, взрывов, люди гуляют, дети играют, собаки тоже не паникуют, и даже не прячутся, хотя у них чувство самосохранения развито сильнее, чем у людей.
Очень умные вещи пишете, музыкант из Рояля в кустах тревог игнорировал.

_________________
https://vk.com/sevkoshki


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 23:09 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 2086
Репутация: 460

Откуда: Севастополь (Летчики)
begemott писал(а):
09 июн, 2026, 18:59
sezak
Именно так, поэтому мопедистов в момент тревоги нужно разрешить сбивать безбоязненно за статью УК
Привет!
Звук мопеда и беспилотников отличается весьма существенно. Спутать невозможно. Я акустик, (в прошлом).
( В субботу над Омегой пролетал холовский "Лютий", звук и близко не похож на мотороллер, или на газонокосилку. он совсем другой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 23:16 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
Я не акустик , но определить мопед или летящая шайтан- араба, могу только когда очень близко они находятся. А это уже может быть поздно

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 2086
Репутация: 460

Откуда: Севастополь (Летчики)
sobkor писал(а):
09 июн, 2026, 16:51
Taison писал(а):
09 июн, 2026, 15:45
Знаете, я забегаю сюда почитать в основном. И когда вижу старые ники. Даже тех с кем когда-то ругалась - на душе тепло становится .
Раз пишете , значит все у вас норм. Всем всем всем - сил и здоровья !!!
:rose:
:friend:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17507 сообщений ]  На страницу Пред. 1658 659 660701 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: egoMANIAC, Romab_1976, Sotnykov, Котовасий, Тай и 270 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB