Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 41 год назад был учрежден Всемирный день рыболовства, который отмечается как День моряка. Ну, за рыбалку, форумчане!
Текущее время: 25 июн, 2026, 18:48

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7030 сообщений ]  На страницу Пред. 1279 280 281 282 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 16:39 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 6337
Репутация: 3350

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
5079 по существу темы у вас есть что сказать или вы как всегда будете обсмаковывать встревая лишь встрять..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 17:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
Забанен: до 25 июн, 2026, 22:42
Alex CBR писал(а):
. В доброцене повесили таблички возле некоторых продтоваров - "не более 3-х в одни руки".
Ну дык народ реально метёт всё подряд, как в последний день пятилетки. Щас пошел в лабаз© за лимонадом, а там ажиотаж. Но песья кола (пока?) свободно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 17:19 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7734
Репутация: 2540

Постоялец: Везде и всегда
Ну водку не метут, уже хорошо. Значит пока не как в начале 90-х или того же ХХ века.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 17:30 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Вот и позырю самолично на всё это "благолепие". Завтра.
Неужто и сахар надо с собою везти... ;) :)

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 17:32 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2010, 18:15
Сообщения: 314
Репутация: 92
Везите с собой продукты и бензин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 19:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 ноя, 2024, 17:33
Сообщения: 246
Репутация: 144

Откуда: Карантинная бухта
4 июня выехали из СПб в Севастополь поездом. В вагоне мест свободных не было. В основном родители с детьми. Вагоны чистые, все по расписанию, проводники вежливые. Кипяток горячий)
По Джанкою ничего сказать не могу, остановки не было, да мы и спали в это время. В Севастополе на вокзале местные бомбилы предложили довезти до пр.Гагарина за 1500 рублей. Сказали что бензин нынче дорог. Заказал по телефону 1 такси, 380 рублей. Машина пришла через 15 минут. Новая, чистая, водитель помог вещи загрузить. Такой вот сервис. Спасибо 1 такси!
Петербург прекрасен! Были в «Эрмитаже», Екатерининском парке Царского села, пенсионерам кстати все бесплатно! Любым.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 21:06 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
uuu писал(а):
06 июн, 2026, 17:32
Везите с собой продукты и бензин.
Именно так всегда и делал крайние 7 лет.
Походу, верным курсом шёл ;) .
Кину кило сахара в рюкзак... лишним не будет.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 6:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 682
Репутация: 445

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
380 рублей за такси? Такое ещё бывает?

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 7:13 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2006, 18:37
Сообщения: 1746
Репутация: 230

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Alex CBR писал(а):
Кину кило сахара в рюкзак... лишним не будет.
ага. ещё керосин и спички :D :D :D

_________________
Электрик. +7(978)9480103
ВКонтакте: https://vk.com/electrik.sevastopol
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCdpUoi-6CdKNmrC4QUMbseA?view_as=subscriber


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 8:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 8:54
Сообщения: 76
Репутация: 36
Плановое движение пассажирских поездов в Крыму приостановлено. Ночью в результате атаки БПЛА был поврежден локомотив поезда №68 Москва - Симферополь. Пассажиры поезда не пострадали. Погиб помощник машиниста, машинист тепловоза ранен.
Пассажиры всех поездов, находящихся на территории Крымского полуострова, были эвакуированы.

В настоящий момент в Симферополь на автобусах везут пассажиров поездов:
🚂 №68 Москва - Симферополь, отправлением 6 июня
🚂 №77 Санкт-Петербург - Симферополь, отправлением 6 июня
🚂 №7 Санкт-Петербург - Севастополь, отправлением 6 июня.

По состоянию на 6:00 мск.
остановлены поезда в Крым:
🚂 №316 - Адлер - Симферополь, отправлением 7 июня. Задержка на 3,5 часа
🚂 №25 - Минеральные Воды - Симферополь, отправлением 7 июня. Задержка около 2 часа
🚂 №92 - Москва - Севастополь, отправлением 6 июня. Задержка 3 часа
🚂№173 - Москва - Евпатория, отправлением 6 июня. Задержка 2,5 часа
🚂№28 - Москва - Симферополь, отправлением 7 июня. Задержка 1,5 часа

По направлению из Крыма остановлены поезда:
🚂 №92 Севастополь - Москва, отправлением 7 июня. Задержка около 7 часов
🚂 №98 Симферополь - Москва, отправлением 8 июня. Задержка 4,5 часа
🚂 №184 Севастополь - Мурманск, отправлением 8 июня. Задержка около 6 часов

👆 Если вам нужна помощь в вагоне - просим обращаться к начальнику поезда и проводникам.
 🕒 Время задержки в пути может измениться. Начальники поездов сообщают пассажирам ожидаемое время прибытия на станцию по мере поступления информации.
 ☎️ Если вам нужна информация по ситуации – звоните по телефонам нашей горячей линии:
📞 8 800 775 54 53
https://max.ru/tavria_train/AZ6lbkHSMYk


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 9:22 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Arkanicus писал(а):
08 июн, 2026, 7:13
Alex CBR писал(а):
Кину кило сахара в рюкзак... лишним не будет.
ага. ещё керосин и спички :D :D :D
У миня тут електричьна плита :) .
А вот бенза да, с собою привёз в достатке.
Даже могу поделиться чутка. С хорошими людями ;) .
RAISHAN писал(а):
08 июн, 2026, 8:02
Плановое движение пассажирских поездов в Крыму приостановлено.
Вторая ласточка не заставила себя ждать.
Увы. Печально как-то...

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 14:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 8:54
Сообщения: 76
Репутация: 36
https://max.ru/tavria_train/AZ6mLeI1GEY
Уважаемые пассажиры, в связи с тем, что движение поездов по Крымской железной дороге остановлено после ночной атаки БПЛА, поезда по направлению из Крыма на материк начнут движение из Керчи.
До Керчи пассажиры будут отправляться автобусами. Ситуацию на местах отправления координируют наши сотрудники. Автобусы заполняются и отправляются по мере прибытия и очередности в соответствии с расписанием поездов.
В настоящий момент в Керчь уже отправлены часть пассажиров из поезда №92 Севастополь - Москва, отправлением 7 июня.
Далее планируется отправка автобусами из Симферополя пассажиров поездов:
🚂 №92 Севастополь - Москва, отправлением 7 июня
🚂 №174 Евпатория - Москва, отправлением 7 июня
🚂 №98 Симферополь - Москва, отправлением 8 июня

Начиная со второй половины дня ждем на вокзале Симферополя пассажиров поездов для отправления автобусами в Керчь:
🚂 №316 Симферополь - Адлер, отправлением 8 июня. Автобус отправится в 12-30
🚂 №25 Симферополь - Минеральные Воды, отправлением 8 июня, в 20-30
🚂 №27/28 Симферополь - Москва, отправлением 8 июня. №27/28 Симферополь - Москва, отправлением 8 июня.
(UPD: Для поезда №27/28 сегодня планируется отравление из Симферополя по графику, в 17.10)
В настоящий момент в Симферополь на автобусах везут пассажиров поездов:
🚂 №77 Санкт-Петербург - Симферополь, отправлением 6 июня
🚂 №7 Санкт-Петербург - Севастополь, отправлением 6 июня.
Пассажиры поезда №068 Москва-Симферополь, отправлением 6 июня, доставлены автобусами на вокзал Симферополя
По состоянию на 9.00 МСК время задержки остановленных поездов составляет:
Поезда в Крым:
🚂 №316 Адлер - Симферополь, отправлением 7 июня, остановлен, задержка 6,5 часов
🚂 №025 Минеральные Воды - Симферополь, отправлением 7 июня, остановлен, задержка 5 часов
🚂 №092 Москва - Севастополь, отправлением 6 июня, остановлен, задержка 5 часов
🚂 №173 Москва - Евпатория, отправлением 6 июня, остановлен, задержка 4 часа
🚂 №028 Москва - Симферополь, отправлением 7 июня, остановлен, задержка 3,5 часа
По направлению из Крыма остановлены поезда:
🚂 №174 Евпатория - Москва, отправлением 7 июня. Задержка 9,5 часа
🚂 №92 Севастополь - Москва, отправлением 7 июня. Задержка 10 часов
🚂 №98 Симферополь - Москва, отправлением 8 июня. Задержка 7,5 часа
🚂 №184 Севастополь - Мурманск, отправлением 8 июня. Задержка 9 часов
🕒 Время задержки в пути может измениться. Начальники поездов сообщают пассажирам ожидаемое время прибытия на станцию по мере поступления информации.
 ☎️ Просьба обращаться на горячую линию только тех пассажиров, кому нужна оперативная информация, то есть чей вопрос связан с поездом, который должен отправиться сегодня или сегодня в пути. Спасибо за понимание. Телефон нашей горячей линии:
📞 8 800 775 54 53
На данный момент отменена продажа билетов на ряд поездов, которые уже в пути или должны отправиться в ближайшие дни.
Возврат без удержания осуществляется для пассажиров, чьи поезда, которые задерживаются в пути, либо отправляются не с начальных станция своего маршрута.
👆 Если вам нужна помощь в вагоне - просим обращаться к начальнику поезда и проводникам.
Оперативная информация в нашем телеграм-канале: https://t.me/tavria_train

https://max.ru/tavria_train/AZ6m1Cz_Bm8
❗️Важная информация для пассажиров поезда №316 Симферополь - Адлер. В связи с текущей ситуацией поезд №316 отправится в Адлер сегодня, 8 июня, от Керчи РАНЬШЕ ГРАФИКА - в 19.00❗️
До Керчи организованы автобусы от Симферополя и от станции Владиславовка. Из Симферополя автобус отправляется в 14.20. Пассажиров на станции Владиславовка просим прибыть на посадку в автобус не позднее 17.00. Также вы можете самостоятельно осуществить посадку в поезд на станции Керчь в 19.00.
❗️Информация для пассажиров поезда №007/008 Севастополь - Санкт-Петербург отправлением 8 июня!
Вас доставят автобусом из Севастополя до станции Семь Колодезей для последующей посадки на поезд. Автобус отправится из Севастополя в 17.10. Он совершит остановки в Бахчисарае, Симферополе, Владиславовке. Отправка поезда №007/008 от станции Семь Колодезей планируется сегодня РАНЬШЕ ГРАФИКА - в 20.00

UPD 14.00 Сегодня для посадки в поезд №007/008 Севастополь - Санкт-Петербург на станции Багерово и Керчь-Южная пассажирам НАДО ПРИБЫТЬ РАНЬШЕ. От Багерово поезд отправляется в 20.33, от Керчи - в 20.53. Это связано с отправлением поезда от станции Семь Колодезей на три часа раньше графика ❗️
🚌 Пассажиры поездов №174 Евпатория - Москва (отправлением 7 июня), №092 Севастополь - Москва (отправлением 7 июня), №098 Симферополь - Москва (отправлением 8 июня) отправились автобусами из Владиславовки до станции Керчь-Южная.
❗️Информация для пассажиров поезда №068 Москва - Симферополь, которых сегодня перевезли автобусами в Симферополь! Вещи, оставленные вами в поезде, будут доставлены сегодня позднее на ж.д. вокзал Симферополя. Вы сможете получить их в камере хранения.
Движение поездов по Крымской железной дороге остановлено после ночной атаки БПЛА. Для пассажиров некоторых поездов «Таврия» организована перевозка автобусами до Керчи. Ситуацию на местах отправления координируют наши сотрудники.
☎️ Просьба обращаться на горячую линию только тех пассажиров, кому нужна оперативная информация, то есть чей вопрос связан с поездом, который должен отправиться сегодня или сегодня в пути. Спасибо за понимание. Телефоны нашей горячей линии:
📞 8 800 775 54 53
📞 8 800 100 54 53

Оперативная информация в нашем телеграм-канале: https://t.me/tavria_train


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 15:02 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6707
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
Ну и на хрена столько букв?
Эта инфа уж из каждого утюга. Тем более тут, на форуме, во всех темах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 15:12 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 окт, 2025, 15:47
Сообщения: 113
Репутация: -13

Откуда: палуба
Забанен: до 11 июл, 2026, 13:22
Я не коренной севастополец, а проживающий в городе 50 лет, хочу предложить перенести вокзал Севастополь на ст. Мекензиевы горы
от них ж/д пути демонтировать и сделать односторонюю автодорогу на въезд в город.
Днепровский мост можно будет снести и сделать кольцо - авто вышедшие из тоннеля направо идут на Суворова, вторым съездом кольца - на Котовского, третьим съездом - на Лабораторку, и четвертым - на матрос Кошка

Автовокзал там тоже не нужен - его место на 5км


Последний раз редактировалось МИВ 08 июн, 2026, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 15:14 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 8157
Репутация: 8315

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Eddie
Я не знаю какое расстояние от Вокзальной до Гагарина, Бартеньевка- Вокзальная 750 рублей на Максиме, мне когда лень ехать вызываю такси, неделю назад провожал детей отвез на своей.
Как то пошел в гараж, аккум умер, начал заряжать не берет зарядку, заказал Максим, туда обратно полторы тысячи, это задолго до всех передряг с топливом.
Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
МИВ
Я за!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 15:22 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 6337
Репутация: 3350

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
МИВ писал(а):
08 июн, 2026, 15:12
перенести вокзал Севастополь на ст. Мекензиевы горы
давайте уж в Бахчисарай .. а заодно как то некоторые мриют все Северную строну города туда же отнести .. Балаклаву а значит и всю прилегающую к ней часть ЮБК тоже можно по мечтам мрий некоторых вывести из состава Севастополя .. И называть остатки земли уже итак превращаемые в банальные каменные джунгли неким городом.. вот только уж тогда величественное имя Севастополь не стоит этому клочку суши присваивать..
МИВ писал(а):
08 июн, 2026, 15:12
Автовокзал там тоже не нужен - его место на 5км
интересно куда вы его на пятом собираетесь впихнуть..


Последний раз редактировалось Railwayman 08 июн, 2026, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 15:25 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6707
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
МИВ писал(а):
08 июн, 2026, 15:12
Я не коренной севастополец, а проживающий в городе 50 лет, хочу предложить перенести вокзал Севастополь на ст. Мекензиевы горы
от них ж/д пути демонтировать и сделать односторонюю автодорогу на въезд в город.
Днепровский мост можно будет снести и сделать кольцо - авто вышедшие из тоннеля направо идут на Суворова, вторым съездом кольца - на Котовского, третьим съездом - на Лабораторку, и четвертым - на матрос Кошка

Автовокзал там тоже не нужен - его место на 5км
Прекрасный проект. Движуха в авто, по тоннелям, являющихся стратегическими объектами.
А как добираться до вокзала?
Как на кольце развести восемь направлений движения, предложенные вами?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 15:32 
В сети
***

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 14:15
Сообщения: 937
Репутация: 458

Откуда: Севастополь
что там наши, озабоченность уже выразили ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 15:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 20:59
Сообщения: 478
Репутация: 20
Электрички при тревоги отправляются?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 15:40 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 6337
Репутация: 3350

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
SnowMan писал(а):
08 июн, 2026, 15:36
Электрички при тревоги отправляются?
НЕТ.. а если находятся в пути то прибывают на ближайшую станцию и стоят до отмены тревоги..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 15:51 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 окт, 2025, 15:47
Сообщения: 113
Репутация: -13

Откуда: палуба
Забанен: до 11 июл, 2026, 13:22
Railwayman писал(а):
Севастополь не стоит этому клочку суши присваивать..
и не надо
" встречают по одежке (по имени), а провожают по уму!" (с)
а назвать можно хоть Ахтиар


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 15:58 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 6337
Репутация: 3350

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
МИВ писал(а):
08 июн, 2026, 15:51
а назвать можно хоть Ахтиар
для полноты картины вам осталось добавить .. и вернуть туркам.. и да.. какой же вы после этого севастополец.. скорее севастопольчанин..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 16:23 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10963
Репутация: 13808

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Railwayman писал(а):
какой же вы после этого севастополец.. скорее севастопольчанин..
севасец


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 16:33 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7734
Репутация: 2540

Постоялец: Везде и всегда
Понаехи рассказывают нам где вокзал нужно быть. Им в команду японской валюты, споются

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 17:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 20:59
Сообщения: 478
Репутация: 20
Railwayman писал(а):
08 июн, 2026, 15:40
SnowMan писал(а):
08 июн, 2026, 15:36
Электрички при тревоги отправляются?
НЕТ.. а если находятся в пути то прибывают на ближайшую станцию и стоят до отмены тревоги..
Благодарю


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7030 сообщений ]  На страницу Пред. 1279 280 281 282 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Backfire, Bing [Bot], cooper066, Damita, DeniSov, Kyzma, Lydmila713, manfrommoon, maxxtor, Olivetti, serg-e, Плут, Ирусик-, Читатель и 241 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB